Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

70% загород,30% город?

 

Не... ну что значит загород .. ну возможно если Вы в 10 утра выезжаете и целый день колесите по центру в пробках ... ну тогда все возможно .. а смешанный цикл .. кольцо купчино центр кольцо дом .. вот вам и мой расход.. и потом не забывайте смотрите за 3 -6 месяцев вот будет ясно какой расход средний более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на днях залил 98 бензина, полный бак и обнулил все счетчики, думал расход сократится хотя бы на литр, фиг там был.......на 95 было 12,2 литра, на 98 - 13,2 литра. Что за ерунда? Как такое может быть? Пробок больше не стало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика или химия не знаю даже... у нас степень сжатия меньше 11 значит заливать только 95. 98 тупо не может сгореть в наших движках до конца ему нужно степень стжатия от 11 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что до х... жрет на 1-й передаче. При интенсивных разгонах на 1-й доходит до 60 л./100 км. (показания компьютера). На 2-й внатяг расход уже идет от 8 л/100 км.

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях залил 98 бензина, полный бак и обнулил все счетчики, думал расход сократится хотя бы на литр, фиг там был.......на 95 было 12,2 литра, на 98 - 13,2 литра. Что за ерунда? Как такое может быть? Пробок больше не стало.....

погрешность очень большая.... так не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что до х... жрет на 1-й передаче. При интенсивных разгонах на 1-й доходит до 60 л./100 км. (показания компьютера). На 2-й внатяг расход уже идет от 8 л/100 км.

Ты для себя открытие сделал, что на первой жрет много?

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для себя открытие сделал, что на первой жрет много?

Уважаемый, на первой жрет в 5-6 раз больше чем на второй! Это я и хотел сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 км по городу и трассе, примерно 50/50

средний расход на 100 = 9литров

ехал не больше 100км/ч

свет/климат/музыка

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим экспериментом получилась полная необъяснимая ерунда.

итог:

полный бак, 98 бензин - расход 13,5 литров по городу

вчера залил 95 - расход стал снижаться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 км по городу и трассе, примерно 50/50

средний расход на 100 = 9литров

ехал не больше 100км/ч

свет/климат/музыка

а среднюю скорость какую комп показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим экспериментом получилась полная необъяснимая ерунда.

итог:

полный бак, 98 бензин - расход 13,5 литров по городу

вчера залил 95 - расход стал снижаться........

ппц смотрю в книгу вижу фигу... яже написал этот движок не переваривает 98. Если не вериться гуглем про стпень сжатия в цилиндрах и бензин который следует заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние 2 раза заливал вместо 95 Лукойл, 92. Машина едет не хуже,расход не изменился. Экономия на разнице цены 200руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а среднюю скорость какую комп показывает?

К сожалению я его не сбросил одновременно с литражом...

в пробках отметился, но в них надолго не оставался... (15-20минут в каждой пробке) мне на пути встретились 2-3 пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

я не дочитал, про то, что нет смысла заливать 98-й....

лучше не эксперементировать и лить 95? или можно 92 попробовать? на какой заправке лучше заправляться? я стараюсь заливаться на бывшей заправке Абрамовича сибнефте, нэне газпром. шел и несте гавно, разницы между фаэтоном не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

я не дочитал, про то, что нет смысла заливать 98-й....

лучше не эксперементировать и лить 95? или можно 92 попробовать? на какой заправке лучше заправляться? я стараюсь заливаться на бывшей заправке Абрамовича сибнефте, нэне газпром. шел и несте гавно, разницы между фаэтоном не вижу

Вот тут я не помошник. Это просто техническая норма что на движках стпень сжатия которых меньше 11 98бензин не сгорает. В интернете много информации про это есть при желании всегда можно заморочиться.

Я лично заливаю дешевый 95 с татнефти по моим ощущением машина едет получше чем просто 95 с БП. Я почему-то на БПшном в пробках при трогании глохну частенько, а вот на татнефти у меня такого не бывает. Может чайник за 5лет не научился, а может фигня БП этот... 92 еще ни разу не лил, но руки чешутся :embarr: в целом в америке стандарт АИ-91 и если этот движок в америке используется, то 92 наш он норм будет глотать

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лючке написано минимум 95 или даже 95 премиум

насколько я знаю наш бензин не соответствует своему октановому числу на большинстве заправок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц смотрю в книгу вижу фигу... яже написал этот движок не переваривает 98. Если не вериться гуглем про стпень сжатия в цилиндрах и бензин который следует заливать.

для более высокооктанового топлива более высокая степень сжатия нужна для предотвращения детонации. Для современных двигателей это вобщем средне актуально т.к. управление впрыском электронное и датчик детонации имеется.

Почему из за степени сжатия он не успевает весь догарать?

Разъясните плиз

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мне эта надпись=надписи на заборе и если уж на то пошло, то у БП есть свой личный завод в нашей стране ? чето сомневаюсь... у нас весь бензин с парочки заводов. В америке бензин тоже не бест качечтва поэтому и гоняют на 91.

Видел как-то рейтинг солярки так там россия в середине списка, а америка на пару строчек выше. Бензин думаю тоже самое.

 

Лохматый

гуглите я это полгода назад читал, просто запомнил нужную инфу. Константин лишний раз её подтвердил.

я вроде в ЗР это вычитывал.

 

Полазил... не могу найти обычной таблички. Зато очень много тем про тюнинг таза под высокую степень сжатия и высоко актановый бензинчег )))

 

P.S задетонирую вашу механику хоть на 102 АИ )))

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично заливаю дешевый 95 с татнефти по моим ощущением машина едет получше чем просто 95 с БП.

Татнефть - лучший бензин из тех, который у нас есть.

 

Насколько помню из ЗР, 98 выделяет чуть меньше тепла при сгорании, поэтому, если степень сжатия двигателя изначально рассчитана под 92-95, на 98 будет некоторое снижение мощности и увелич. расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 так же рекомендован для использования в мондео производителем... на лючке бензобака есть указание марки "super plus", в европе это 98ой... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да супер рекомендация... заливайте самый дорогой бензин БП. <флейм> Движок 2л ваще древний как мир я думаю он 92 будет глотать не хуже 95. Да и на 80 поедет неспеша ;)

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на FF2 отъездил 5 лет,заправлялся 92-м, и в Моньку заливаю тоже 92-ой.

 

Проблем из за бензина не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<флейм>

<флейм>

Я лью 95ый... смысла не вижу заниматьс ерундой и лить что то назло рекомендации производителя.

 

Движок 2л ваще древний как мир я думаю он 92 будет глотать не хуже 95. Да и на 80 поедет неспеша ;)

Движок внутреннего сгорания сам по себе древний как мир... Это не повод срать в бензобак.

Помимо самого движка есть еще система впуска и выпуска... и электронная система управления... Которая вобщем то прогрессирует...

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно прошу придерживаться рамок приличий при публичном общении, воизбежание более активной реакции модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на FF2 отъездил 5 лет...

Это каким образом, если он только с 2005г в производстве? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...