Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вы сами определитесь какой про какой расход вы говорите? При стояние в пробках и движении 5-10км/ч. Или гордской расход что подразумевает езду со скоростью 30- 80км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RIS

 

greka

 

хорош флудить в ветке! мы ж здесь конкретику обсуждаем, а не карты местности изучаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ты тугой... очень тугой... я живу в перово в москве -ясно ? работал в слободе -ясно ? ездил из перово в слободу-ясно ? время выезда из перово в слободу 8.30 -ясно? из слободы в перово 17.30-ясно?

Объясню для тебя, сообразительного, ещё разок.

Ты выезжаеешь из перово и через москву едешь на восток. Пересекаешь места с оживлённым движением и попадаешь на окраину, далее пересекаешь МКАД и едешь в павловскую слободу, до которой еще 20-30 км. То есть часть твоей поездки - город, а часть - загородный цикл.

В итоге получается смешанный цикл, а не городской, как ты пытаешься убедить.

Где я писал что я ездил из нахабино в слободу? -не ясно :lol:

Не выставляй себя идиотом, про нахабино ты сам написал

Открой карту и посомтри где м.перово(восток) в городе москва. Потом смотри где красногорск,нахабино и слобода находяться(севро-запад). В перово живу я в слободу я ездил по работе.

поэтому, я для экономии времени в своём посте конечным пунктом твоего путешествия из м. перово назвал не павловскую слободу, а нахабино. Слобода по карте, кстати ещё дальше от города, чем нахабино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister_VV

Сейчас мы обсудим конкретику, докажем, что RIS гонит про расход в "городе" и воспринимать его посты в этой теме не будем.

Так постепенно, после отсева дезинформации в ветке останутся правдивые цифры расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами определитесь какой про какой расход вы говорите? При стояние в пробках и движении 5-10км/ч. Или гордской расход что подразумевает езду со скоростью 30- 80км/ч.

В современном большом городе городской цикл подразумевает и стояние в пробках (50%) и езду со скоростью 30-80 км/ч (50%), и прогрев двигателя, и ожидание девушки(жены, любовницы) у подъезда (места работы) с работающим двигателем. В результате получается ср. скорость 17-19 км/час и расход, не меньше 13-14 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради прикола замерил...из сао в центр по пробкам стоячим расход 18л...средняя скорость 7 км/ч расстояние 25 км...обратно по относительно свободной дороге...итог: ср. скорость 20 км/ч, расход 11.2 л...

А я, ради прикола посчитал... Если средний расход поездки 11.2, расход по пробкам 18, то получается, на обратном пути твой расход был 4.4 л/100 км.

Поздравляю, есть новый рекорд экономичности - 4,4 л/100 км :lol: !

 

Я вот не пойму, вы кого обманываете, себя? Зачем?

Написал бы: "ехал туда по пробкам 10 км, а обратно по пустой дороге 30(40,50) км, средний расход - 11.2". Это было бы правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на работу,

 

Выехал в 7:00 утра из гаража... в 8:00 был на работе

потом заехал по делам еще минут 20-30 по пробкам

после этого в 23:00 выехал и доехал до гаража за 25 минут.

 

В итоге 52 км пройденного пути, и ~8,5л скушала машинка! 3 раза прогревался, когда обратно ехал практически весь путь климат работал на максимум!

Это нормально? Машика на обкатке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном большом городе городской цикл подразумевает и стояние в пробках (50%) и езду со скоростью 30-80 км/ч (50%), и прогрев двигателя, и ожидание девушки(жены, любовницы) у подъезда (места работы) с работающим двигателем. В результате получается ср. скорость 17-19 км/час и расход, не меньше 13-14 литров.

Вот это все возьмите как эталон расчета расхода для Мегаполиса. У кого меньше 13л получается у того нет любовницы и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правда жизни. А все остальные кто живет в Мегаполисах и пишет что у него расход типа около 10л-.... См. в паспорт тех.средства в раздел расход бензина. А то получается вас на веревки таскают пол пути.

Я живу в Москве.. расход 10,7 сейчас . Средняя скорость 27... Езжу каждый день на работу.

Ты как бы в выражениях то поаккуратнее... горячий финский парень...

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Москве.. расход 10,7 сейчас . Средняя скорость 27... Езжу каждый день на работу.

Ты как бы в выражениях то поаккуратнее... горячий финский парень...

Что в Москве Лужков наконец-то решил проблему с пробками, или Вы по выделенке на работу ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksa_28

 

Я из Питера .. пробег 20т км расход выше 11 и не видел у себя .. вот я в такой же ситуации как Вы , но о фокусе вот на н ем ездил расход 14 был никто не верил .. счас жена ездит на фокусе расход 10,3 ... на мондео 9,3-10,3 у меня цикл смешанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksa_28

 

Я из Питера .. пробег 20т км расход выше 11 и не видел у себя .. вот я в такой же ситуации как Вы , но о фокусе вот на н ем ездил расход 14 был никто не верил .. счас жена ездит на фокусе расход 10,3 ... на мондео 9,3-10,3 у меня цикл смешанный

70% загород,30% город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть просто умение пользоваться МКПП...

Некоторые включают третью и ездят на ней весь день... при таких раскладах расход 20 литров меня не удивляет

 

Ну и расход надо смотреть в сочетании со средней скоростью конечно... 11 л на 27км это вполне нормальное примерно паспортное значение

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так надо ездить?

# Экономичное управление автомобилем

Большое влияние на расход топлива оказывает техника вождения — правильный выбор передач, оптимальная скорость движения на прямых участках, поворотах, спусках и т.д. На практике применяют различные способы экономичного вождения, так как отсутствует универсальный, пригодный для всех дорожных условий, типов автомобилей и любого водителя, В качестве примера можно привести наиболее распространенные способы:

# Экономичный — сокращение расхода топлива достигается за счет плавности движения и грамотного использования дорожной ситуации (полосы движения, режима включения светофоров и т.д.). Скорость движения автомобиля на высшей передаче ограничивается даже на автомагистралях величиной 80–90 км/ч. При разгонах вторая, третья и последующие передачи включаются как можно раньше, когда частота вращения двигателя не превышает 2000 об/мин. Так управлять автомобилем не всегда возможно и достаточно утомительно, но это оптимальный способ экономии. При этом удается заметно снизить расход, а двигатель и другие механизмы автомобиля используются в щадящем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. С расходами меньше 11 литров в пробках не стоят, и тошнят потихоньку. У меня расход 12-13 литров хотя и живу не в Лужково. Месяц ездил НЕ ТОРОПЯСЬ довел расход до 11.2, выше 2500 не крутил, все плавненько так... Устал от такой езды на ххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню для тебя, сообразительного, ещё разок.

Ты выезжаеешь из перово и через москву едешь на восток. Пересекаешь места с оживлённым движением и попадаешь на окраину, далее пересекаешь МКАД и едешь в павловскую слободу, до которой еще 20-30 км. То есть часть твоей поездки - город, а часть - загородный цикл.

В итоге получается смешанный цикл, а не городской, как ты пытаешься убедить.

 

Не выставляй себя идиотом, про нахабино ты сам написал

поэтому, я для экономии времени в своём посте конечным пунктом твоего путешествия из м. перово назвал не павловскую слободу, а нахабино. Слобода по карте, кстати ещё дальше от города, чем нахабино.

Какой восток АУ!!! метро перово это уже восток, а нахабино-северо запад. Нахабино я назвал чтоб для вас был орентир на карте для идиотов которые не читают первое сообщение... вощем сделаю так раз не понимаем по русски хоть как в садике на картинках :lol:

 

<noindex>177b08c0b348t.jpg</noindex>

вот черная полоска через город, красная через мкад

 

И ваще причем тут термин городской режим ? кто-то захотел конкретики вот вам конкретика. Пункт А и пункт Б и расход бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно с расходами меньше 11 ездят без "гонок"... Я со скоростью потока езжу... Редко когда быстрее...

Пробки... ну стою как все. Живу в митино работаю на преображенской площади. На работу каждый день езжу.

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Москве.. расход 10,7 сейчас . Средняя скорость 27... Езжу каждый день на работу.

Фактиццки брат :)

Те же показатели, основной маршрут Преображенка - Юго-Запад.

 

ПыСы Ни жены, ни любовницы нету. Может, в этом проблема?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS Перепутал я восток с западом, но маршрут я правильно описал: "Ты выезжаеешь из перово и через москву едешь на *****. Пересекаешь места с оживлённым движением и попадаешь на окраину, далее пересекаешь МКАД и едешь в павловскую слободу, до которой еще 20-30 км. То есть часть твоей поездки - город, а часть - загородный цикл.

В итоге получается смешанный цикл, а не городской, как ты пытаешься убедить".

Рад, что ты согласился, что это не городской цикл. Хотя ещё вчера это доказывал:

хм а какой для вас городской цикл ? для меня это час пик сутра когда все едут на работу и вечер когда возращаються. У вас наверное ночью когда никого нету ?
читай внимательно а не тарахти в воздух... я черз мкад проехжал и через город. Возми чтоль посмотри где в москве новая рига и где щоссе энтузиастов и ездил всегда через 3 кольцо если городом шел.

Видать 1 улица для вас город ?

 

 

Теперь приведи пример своего расхода в городе. С маршрутом и средней скоростью.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

Кстати, по твоей картинке хорошо видно, что минимум 40% твоего маршрута - не городской. Это если через центр ехать.

А если по мкаду, то 80%.

Так что реальный твой расход в городе будет не меньше 13-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

Кстати, по твоей картинке хорошо видно, что минимум 40% твоего маршрута - не городской. Это если через центр ехать.

А если по мкаду, то 80%.

Так что реальный твой расход в городе будет не меньше 13-14.

Мкад ваще чаще стоит.... и подъезды в москву стоят... Мкад конечно это как бы не совсем город формально, но движение там как в городе... если не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в чистых пробках возможно будет 13-14, но не 20 о которых тут говорят... А я вроде и не говорил изначально что это чисто городской цикл.

Мкад кстати уже давно стоит нехуже москвы... В обратку по нему быстро, а вот сутра я ехал как через город 2-4часа. После дмитровки уже затыки начинаются, но скорость 20-30км отрезок ленигдаское шоссе-волоколамка занимал минимум половину времени. Скажу так по мкаду удобнее с механикой:ехать 2-3часа, но пробка 1час. В городе 2-3часа, но пробка 2часа. На новойриге расход тоже не маленький когда скорость 140-160 и постоянно приходиться тормозить-разгоняться.

Пример чисто города в пробках привести не могу, езжу только на работу почти всегда против потока.

Однако еще на летней резине проверял. В час пик поехал от м.тушино к себе в перово ехал примерно 3часа. Средний расход был 13 с чемто. Скорость вроде 19км -по компу который был сброшен ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако еще на летней резине проверял. В час пик поехал от м.тушино к себе в перово ехал примерно 3часа. Средний расход был 13 с чемто. Скорость вроде 19км -по компу который был сброшен ради интереса.

Ну вот, наконец и добрались до истины. 19 км/час - нормальная средняя скорость для города, у меня обычно 17-19.

Добавь к своим 13 с чем-то пару литров на прогрев, стоянку с кондёром и получатся нормальные для 2.0 14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кондей можем вычеркивать я его никогда не выключаю. Да и пробка тогда была очеь жестокая даже все мои любимые объезды стояли. С тех пор на тушино я задерживают на чаек пока пробки не разъедутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...