Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

при сбросе газа происходит значительное снижение скорости (сопротивление качению), ранее на автоматах не замечал такого... Мож как то с этим связан большой расход

Наборот, когда не выключать передачу, под сброс газа топливо в цилиндры не поступает, а когда выключать, т.н. накатом, то поступает, поэтому при движении на нейтрали и на передаче без педалирования акселератора расход ниже будет в последнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По какому городу?

По среднему :rolleyes:

Средняя скорость 23кмч

Расход и скорость по борткомпу

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100 с S77. Двигатель прожорливый, в пробках при средней сорости 20 КМ/ч жрет 18-20 литров. Зато за городом по трассе 8-9 если не больше 120 идешь. 13-14 в пробках - полный бред!!!!!!.У друга фокус 2.л. механика в пробках 13-15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100 с S77. Двигатель прожорливый, в пробках при средней сорости 20 КМ/ч жрет 18-20 литров. Зато за городом по трассе 8-9 если не больше 120 идешь. 13-14 в пробках - полный бред!!!!!!.У друга фокус 2.л. механика в пробках 13-15 .

 

Да не обязательно бред. Мало ли по каким пробкам люди ездят, они тоже разные. Да и резина разная. Помню когда на предыдущей машине поставил более широкие колеса, расход тут же увеличился примерно на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пробках при средней сорости 20 КМ/ч жрет 18-20 литров.

Средние 20-25кмч я еще не считаю пробками.

Потому как светофоров и поворотов столько, что даже когда улицы пусты и я еду между "длинными" светофорами около 80-90кмч, то средняя скорость за поездку не превышает 35 кмч. А если немного машин - то около 30 кмч.

И стараться повысить среднюю скоростmlj 30 кмч, то у меня расход будет больше, потому что больше нужно будет маневрировать и активней работать педалькой газа.

Ну ооооочень всё индивидуально в расходе даже при езде в одном городе, а уж в разных, вообще, как средеяя температура в больнице.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ооооочень всё индивидуально в расходе даже при езде в одном городе, а уж в разных, вообще, как средеяя температура в больнице.

Пожалуй соглашусь.......как раз сегодня на обеде с коллегами общался, у всех очень субъективное понятие "постоять в пробке", так же как и манера передвигаться. Но все-таки мотор реально прожорливый.....

Вспоминаю как на дизельной Ауди заправлял бак (80л.) и недели две даже не смотрел в сторону заправки, а теперь не меньше двух раз в неделю заезжаю.......хорошо топливо халявное :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил свой расход по зиме (летом был 11-12,5)!

Питер, езда на работу/с работы маршрут Пионерская - Новочеркасская и обратно, средняя скорость 15-25 км/ч в зависимости от маршрута и нарушений ПДД. Меньше 13 литров не опускается, средний 14. Периодически притапливаю.

По трассе стандартные 7,4-8 литров. Комп показывает расход на 1-й передаче до 80 л. на сотню, на 5-й - от 5,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже расход был относительно небольшой... 12-13 по городу...

сейчас с понижением температуры средний расход 15,2 литра с постоянно включенным климатом на 22-23 градуса... по трассе ест 10-11 литров загруженный семьей и шмотьей по самое "не балуйся". проверял по дороге москва-киров.

пробег 16 000, ТО-1 пока не делал, масла долил приблизительно 650 гр.

Изменено пользователем sefugy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже расход был относительно небольшой... 12-13 по городу...

сейчас с понижением температуры средний расход 15,2 литра с постоянно включенным климатом на 22-23 градуса... по трассе ест 10-11 литров загруженный семьей и шмотьей по самое "не балуйся". проверял по дороге москва-киров.

пробег 16 000, ТО-1 пока не делал, масла долил приблизительно 650 гр.

Сделай ТО!!! Это не нормально! Хотя у меня и у самого масло жрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа ты обскакал заводские характеристики

Средний условный расход топлива, л/100 км 5.9

Город, л/100 км 7.6

Шоссе, л/100 км 4.9

Раньше в СССР проводилась гонка Экоралли Это когдда заливали в бак 20л бензина бак пломбировапи

трасса Рига Москва и некоторые доезжали до Москвы Это на Ваз 2108 но вопрос за сколько и как крутить двигатель

 

Завод производит замеры на Горизонтально ровной поверхности (по уровню) плавность хода обороты не выше оборотов

максимально крутящего момента 1км впемед и тутже 1км назад превзой ти этот рзультат на наших дорогах фантастика

Молодца паря!!

Как на компе написано так и говорю. Не исключаю что ветер попутный был.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродь все пишут 12-14 по городу, у меня особо прожорливый что ль (до 18)?

Я конечно понимаю, что снег и т.д. и т.п. но всё же, какая норма?

 

И ещё, извиняюсь за офф-топ - при сбросе газа происходит значительное снижение скорости (сопротивление качению), ранее на автоматах не замечал такого... Мож как то с этим связан большой расход.

Может это брейк асист? Есть он у нас? Кто знает? А то я тоже замечал резко газ сбросишь он как бы тормозит, а к тормозу прикасаешся чуть чуть на мгновение машина легче катиться начинает. Может это он и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был порядка 10 литров. Город - трасса 50/50. После того как начал заправляться 95 Пульсаром расход упал до 9 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе по пробкам и с прогревом пока установился расход 15,7.

аналонично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2,3АТ побег 1000 км, сразу поставил газ(1100УЕ) расход газа 18л/100км по городу, работает нормально, снижения мощности нет, часто сижу в машине - греюсь,педаль в пол не жму но и не ползаю, экономия по сравнению с бензином почти в половину. После Шкоды Суперб 1,8Т расходом в моне тоже был неприятно удивлен. Считаю установка газа единственный способ уменьшения расходов на топливо на этом движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 пробег 90000,расход 10.2-11макс в городе, приточ что средняя скорость 40!!!по трассе самый минимум который выжимал эт 9.4, а так по трассе 11!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость сорок для города, это в ракете на луну. по городу дай бог 10-20 средня и это еще не учитывая пробки 5-10)) а сорок это если по пустой дороге с двумя светофорами) Вобщем автор жжот, да и кто скажет, что я не имею и не знаю, ездил на подменном бензине три недели, назаправлялся на 3 месяца по моим меркам (2-3 раза в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 18000, расход 12,5 л/100 км, средняя скорость 24км/ч (всегда включен ближний свет, подогрев сидений, печка, подогрев заднего стекла и зеркал, иногда зарядка на телефон). Учитывая холодные месяцы у нас (частенько ниже -30 С), я считаю, при теплой зиме был бы еще меньший расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил новый Мондео 2.3л в мае 2009г . Всегда заправлял 50л бензина,хватало примерно на неделю пробега:

16 июня 2009 -13,2/средняя скорость27км в час

20 июня -12,6/32

26 июня -12,2/36

07 июля -12,4/34

12 июля -11,3/38

16 июля -10,6/37

27 июля -12,2/36

31 июля -11,8/36

11августа -12,1/36

...........

01 сентября -12,9/30

07 сентября -12,4/36

12 сентября -12,2/35

...........

26 сентября -12,6/33

02 октября -12,6/32

12 октября -12,0/37

18 октября лег снег

30 октября -14,2/27

ноябрь в отпуске...

декбрь,январь,до середины февраля морзы ночью до 35град днем 25-30град средний расход 15,0/22

06 февраля -15,2/22

12 февраля -15,0/23

23 февраля -14,0/28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 20500 средний расход по зиме 15 литров. бельгийка, средняя скорость 21 км.

постоянно работает климат на +22 моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас результаты.У меня в среднем расход 10.4/35 км.Езжу ежедневно 94-96 км. Пробег 27000.Езжу правда один но включен кондей ,музыка, подогрев,обогрев.Перед поездкой грею машину минут пять(одна сегарета).Км тридцать по городу остальное по МКАД.В ШумаХера не играю.Откуда же 15 и более литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас результаты.У меня в среднем расход 10.4/35 км.Езжу ежедневно 94-96 км. Пробег 27000.Езжу правда один но включен кондей ,музыка, подогрев,обогрев.Перед поездкой грею машину минут пять(одна сегарета).Км тридцать по городу остальное по МКАД.В ШумаХера не играю.Откуда же 15 и более литров?

У тебя пробег 30%город(расход15л) 70%мкад(100-120км в час- расход8,5л)Считаем средний расход 8,5х0,7 +15,0х0,3 =10,4,расчет конечно очень условный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...