Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Как ни крути на 2,0 автомате выходит у меня 9 литров солярки Лукойл и в городе и за городом. В городе: потому что пробки, за городом- потому что пробки в городе достают и начинаешь зажигать 140-160 где получается. Паспортных 5,6 литра не видал ни разу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути на 2,0 автомате выходит у меня 9 литров солярки Лукойл и в городе и за городом. В городе: потому что пробки, за городом- потому что пробки в городе достают и начинаешь зажигать 140-160 где получается. Паспортных 5,6 литра не видал ни разу. :blink:

вообще-то реальная цифра. Вот в эти выходные ездил в деревню (650 км в оба конца). Расход получился 6.5л/100км по компьютеру, учитывая воскресную вечернюю пробку на въезд в Москву. Причем ехать старался 110 км/ч. Так что, думаю, если держать европейские 90-100, то 5.6 очень и очень реально. Ну или около того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бортовому компьютеру 10.5 (город/трасса=50/50) . Пробег 3000 км

------------------------------------------------------------------------------------

Пробег 14000 км. Лето=климат. По бортовому компьютеру расход 9.5 (город/трасса=50/50) - не сбрасывал последние 10 тыс. км.

 

При очередном выезде в город в разгар дня сбросил показания и прокатился в хорошем темпе, без крупных пробок (штуки 3 по 10 мин) Расход по компу =13.4.

--------------------------------------------------------------------------------------

Пробег 15500/ окт2009

По компьютеру -9.9.

Нет никакого среднего расхода.

Есть город 10-11л/100 и есть трасса -7-9 л/100. Всё остальное - соотношение пробегов по городу и трассе, или как в компе - делим литры на километры.

--------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем ssss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 7000 км. Ср. скорость 37км/ч, ср. расход - 8,6л/100км. Обнулял показания где-то на 2000-4000 км. Езда в основном по трассе (экономичный) без нагрузки и простОи (холостые) - ср. расход был 8,5л, при увеличении скоростей до 140-160 км/ч на трассе ср. расход стал 8,6л/100 и, наверное, будет еще расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя: за 5 тыщ пробега (ни разу не обнулялся):

средний расход 12.7

Как тебя, однако. У меня на 5000 было где-то 11,8. Сейчас на 8600 - 12,0 (это все по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто каким бензином заправляет.

у меня Моня -2,0литра 5-МКП 33000км заправляю Аи-92 (типа на Лукойле)

данные на трассе от 23.04.2009

99км/час - 7,3 литра

140км/час - 10,3 литра

160км/час - 10,7 литра.

и как аи-92,переваривает?а то мне порекомендовали тоже заливать аи-92.ща лью 95,расход 12.6-12.8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как аи-92,переваривает?а то мне порекомендовали тоже заливать аи-92.ща лью 95,расход 12.6-12.8л

 

Лучше не рисковать и лить 95 1,5 рубля роли не сыграют да и мало ли чё случиться с машиной, на анализ бенз возьмут окажеться 92, а это слёт с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать и лить 95 1,5 рубля роли не сыграют да и мало ли чё случиться с машиной, на анализ бенз возьмут окажеться 92, а это слёт с гарантии.

не об экономии речь,по идеи у нас нет 95,у нас 92 с присадками которые повышают октановое число.из-за которых топливо полность не сгорает,а догорает в катализаторе,что способствует скорой замене ката.не говоря про свечи...

Изменено пользователем х969ео199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не об экономии речь,по идеи у нас нет 95,у нас 92 с присадками которые повышают октановое число.из-за которых топливо полность не сгорает,а догорает в катализаторе,что способствует скорой замене ката.не говоря про свечи...

Только вот рекомендуется-то 95, поэтому зачем рисковать гарантией?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо переваривает

 

А динамика и расход также ? а где заправляетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2.0 TDCI 6 Мех 2008 пробег 10000 после обкатки (3000)замена масла уменьшила расход где то на 300-400 грамм

Ездил по трассе Москва-Волгоград 670 туда и обратно расход 5.2 средняя получилась 82 км.ч ехал в основном 100

в городе если средняя 20-22 то 8.6-8.8

если средняя 30 это можно получить, если покататься по ночной Москве по центру в пределах 3ТК то расход 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а вам слабо? =) кто больше?

 

IMG_6012.jpg

1297 было, ессно не проехал :nice:

Можно больше выжать 70 л/ 5л/100 км при 108 км/час на круизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо,если заправить полный бак,разогнаться до 140 км в час,сбросить газ(поставить на нейтралку),и пока катишься войти в меню,сбросить раЗход,и перейти в меню остатка километража...

Попробую,если получится,отпишусь :winki:

А если серьёзно,то ездил тут в столицу,сбросил расход,трасса:140-160(порядка 300 км),мкад пробки(около 150км),вернулся домой,комп показывал 6.5 л на сотню.А щас в городе 9.6-9.8,так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

А вот лично мне интересно соотношение цифр:

сколько потрачено на ремонт и эксплуатацию дизеля и на какую сумму сЪекономлено топлива по сравнению например с 2.0 бензин.

 

Чем собственно приходиться платить за упомянутый расход топлива???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щас на лукойле заправляюсь по 12 р.,так мне по такой цене вообще похрен на расход )))

а так показывает 8,3 на сотку

 

 

Это как? Это где? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

А вот лично мне интересно соотношение цифр:

сколько потрачено на ремонт и эксплуатацию дизеля и на какую сумму сЪекономлено топлива по сравнению например с 2.0 бензин.

 

Чем собственно приходиться платить за упомянутый расход топлива???

Ну а какой ремонт? Здесь все ездят на новых тачках, ни о каком ремонте еще не думают. Да и ТО для дизеля стоит, кажется, на 500 рублей дороже, чем на бензин.

А вопрос Ваш, видимо, оттого, что Вы не ездили на дизеле. Дело не в экономии. Наверно, на трассе дизель стрескает столько же топлива, что и аналогичный по объему бензиновый мотор (хотя дизельно топливо дешевле 95-го бензина). Главное же преимущество дизеля в том, КАК он едет по сравнению с бензиновым мотором такого же объема. А едет от отлично от бензинки. У него основной крутящий момент приходится на нижний и средний диапазон работы двигателя. А ведь основная езда приходится на нижний и средний диапазон работы двигателя. Ну подавляющее большинство водителей, на мой взгляд, редко раскручивают мотор. Так вот внизу и в серединке дизельный мотор очень здОрово отзывается на нажатие педали акселератора. Вот это и есть его основное преимущество. Он приятней и комфортней в езде.

Ну а, если, говорить об экономии, то можно привести еще такие агрументы, хотя это все копейки:

1. Низкие налоги (ибо количество л.с. у дизеля меньше, чем у бензинки такого же объема)

2. Низкая страховка (ибо часто всякие коэффициенты привязаны к л.с.)

3. Низкая стоимость автостоянки (например, там где я паркуюсь, ежемесячная плата зависит от года выпуска машины и мощности мотора в л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой ремонт? Здесь все ездят на новых тачках, ни о каком ремонте еще не думают. Да и ТО для дизеля стоит, кажется, на 500 рублей дороже, чем на бензин.

А вопрос Ваш, видимо, оттого, что Вы не ездили на дизеле. Дело не в экономии. Наверно, на трассе дизель стрескает столько же топлива, что и аналогичный по объему бензиновый мотор (хотя дизельно топливо дешевле 95-го бензина). Главное же преимущество дизеля в том, КАК он едет по сравнению с бензиновым мотором такого же объема. А едет от отлично от бензинки. У него основной крутящий момент приходится на нижний и средний диапазон работы двигателя. А ведь основная езда приходится на нижний и средний диапазон работы двигателя. Ну подавляющее большинство водителей, на мой взгляд, редко раскручивают мотор. Так вот внизу и в серединке дизельный мотор очень здОрово отзывается на нажатие педали акселератора. Вот это и есть его основное преимущество. Он приятней и комфортней в езде.

Ну а, если, говорить об экономии, то можно привести еще такие агрументы, хотя это все копейки:

1. Низкие налоги (ибо количество л.с. у дизеля меньше, чем у бензинки такого же объема)

2. Низкая страховка (ибо часто всякие коэффициенты привязаны к л.с.)

3. Низкая стоимость автостоянки (например, там где я паркуюсь, ежемесячная плата зависит от года выпуска машины и мощности мотора в л.с.)

на легковых дизелях я действительно ездил мало.....

а вот с диагностикой и ремонтом сталкиваюсь часто.

и новыми в т.ч.

 

потому и предлагаю Вам оценить предложенное мной уравнение.

я то вижу только больных........ а есть еще и здоровые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо,если заправить полный бак,разогнаться до 140 км в час,сбросить газ(поставить на нейтралку),и пока катишься войти в меню,сбросить раЗход,и перейти в меню остатка километража...

Попробую,если получится,отпишусь :winki:

 

Попробуйте - ничего толкового не получится =) Он же не моментальный расход показывает, а средневзвешенный - катиться очень долго придется. А тут все по одометру - с момента сброса 1200км. После заправки еще сотню отъехал, но т.к. до этого был в городе - сразу после заправки показатель был меньше (900 где то), на трассе начал рости - стало любопытно когда же уровняется. Падать начал где то через 100км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

А вот лично мне интересно соотношение цифр:

сколько потрачено на ремонт и эксплуатацию дизеля и на какую сумму сЪекономлено топлива по сравнению например с 2.0 бензин.

 

Чем собственно приходиться платить за упомянутый расход топлива???

Пробег 40000км. Х топливо 8,3 л/100 км. Х 20руб.; ТО - 9000руб. Х 3.

Итого: 66427 руб.

По бензинке сами считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в городе никогда ниже 10ки не получается сделать. А в обычное время с пробками все 12. Автомат видать много кушает, и явно на нетраль не переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...