Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Просто на днях мне поменяли термостат по гарантии поставили 1476110, но факт проблема осталась(при перегазовке обороты 5000 температура падает на минимум на 10гр. даже сегодня двигатель прогрелся до 60 я вдавил тапочку и темпер упала до 52) меня просто разрывает любопытство.

Прошу всех кто прочитает этот пост отписаться какая темпр.у вас и как ведёт себя темпер при перегазовке. У нас на улице -10гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В выходные гонял в РБ

Подольск-Минск средний расход 8,0л. Средняя скорость 102км/ч.

Минск-Подольск средний расход 8,6. Средняя скорость 112 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны выручайте я смотрю здесь все с двигателем 2.0 прошу ответить всем кто прочитает это сообщение, посмотрите пжл по бортовому компьютеру (через"ОК") какая температура двигателя в рабочем режиме с вкл. печкой и с выкл. Уменя только 88град. было сегодня поменял термостат по гарантии теперь 93гр. но мне кажется должно быть 105гр. спасите меня от паранои или мне придётся дрючить дилера. Сами они сказать ничего не могут так как не знают какая рабочая темпер. двигателя. Очень надеюсь на Вас.

рабочая температура двигателя 92-93 градуса.

У меня так и есть, ни больше, ни меньше...

Когда стоишь на одном месте с печкой, то температура падает немного.

Пока крутился в глубоком снегу температура не поднялась выше 101 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные гонял в РБ

Подольск-Минск средний расход 8,0л. Средняя скорость 102км/ч.

Минск-Подольск средний расход 8,6. Средняя скорость 112 км/ч

Москва-Область средний расход 8,5. Средняя скорость 45км/ч. по трассе еду около 120-130км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 км/ч расход по компу 12,8

180 км/ч расход по компу 15,2

200 км/ч расход по компу 17,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на днях мне поменяли термостат по гарантии поставили 1476110, но факт проблема осталась(при перегазовке обороты 5000 температура падает на минимум на 10гр. даже сегодня двигатель прогрелся до 60 я вдавил тапочку и темпер упала до 52) меня просто разрывает любопытство.

Прошу всех кто прочитает этот пост отписаться какая темпр.у вас и как ведёт себя темпер при перегазовке. У нас на улице -10гр.

При перегазовки температура должна падать, т.к. термостат электронно механический.. или что то типа такого....

Т.е. при перегазовки, БК знает, что пойдет дикое выделение тепла из-за большой нагрузки и принудительно открывает большой круг.

Это обсуждалось в форуме фф2 про движки 1.6 (115) в ffclub

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны выручайте я смотрю здесь все с двигателем 2.0 прошу ответить всем кто прочитает это сообщение, посмотрите пжл по бортовому компьютеру (через"ОК") какая температура двигателя в рабочем режиме с вкл. печкой и с выкл. Уменя только 88град. было сегодня поменял термостат по гарантии теперь 93гр. но мне кажется должно быть 105гр. спасите меня от паранои или мне придётся дрючить дилера. Сами они сказать ничего не могут так как не знают какая рабочая темпер. двигателя. Очень надеюсь на Вас.

 

Название темы какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня с объемом двигателя 2.0. Бензин жрет от 13 до 14 литров на сотню в городе. Помоему это полный кошмар! Нереальный расход для такого движка! :angry:

 

когда у меня еще работала машинка, то хавала при спокойной езде в городемакс 12, за городом 9. но вот проблемма появилась ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня если не торопиться оч аккуратно и предусмотрительно ездить то можно в 10 уложиться, средний тем у меня 11, а щас 12 с разгонами, прогревами, интенсивными разгонами (стоит мулька) в основном 12литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы какое?

Я просто попросил помощи, а если не в тему прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может Вам это поможет сэкономить деньги??? http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58361&hl= Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф... :embarr:

Просто в теме много обладателей 2л двиг.

Вопрос: какую скорость выдает спидометр при 3000 об/мин на 5-ой прд на прямой?

 

пару-тройку ответов думаю будет достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 км/ч если не ошибаюсь=)

 

немного офф... :embarr:

Просто в теме много обладателей 2л двиг.

Вопрос: какую скорость выдает спидометр при 3000 об/мин на 5-ой прд на прямой?

 

пару-тройку ответов думаю будет достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу 13-14, мпокойный, по трасе 9, ну а если кашетку в пол 18-20, но для 2.3, я считаю очень хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу 13-14, мпокойный, по трасе 9, ну а если кашетку в пол 18-20, но для 2.3, я считаю очень хорошо!!!!!

после нового года держится на уровне 14.6-14.8

пробег уже 21000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф... :embarr:

Просто в теме много обладателей 2л двиг.

Вопрос: какую скорость выдает спидометр при 3000 об/мин на 5-ой прд на прямой?

 

пару-тройку ответов думаю будет достаточно)

При 3000 об/мин на 5-ой примерно 106-109км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 22 км/ч, расход 9,8. Пробег 3500, надеюсь после 5000 расход уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в основном на дальние расстояния - Москва -Саранск, Смоленск, ННовгород, Пенза и т д. Езжу в основном ночами.

При езде по трассе со скоростью 110-120 км\ч, в городхах как получится. Средняя скорость около 50-60 км\час - расход 5,4-6л/100 км.

Когда только по Москве то расход пляшет от 8 до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-15 л. по городу без пробок/с пробками

 

трасса 8,5-10,5 л. без климата/постоянно климат активный режим езды с разгонами и высокой скоростью, частыми обгонами и ездой в хвосте за камазистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Но это временно пока машина новая потом нормализуется, должно быть - город/трасса - 13-14/6,5-7

 

Нефига, пробег 13000 город 15,5-17, трасса 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига, пробег 13000 город 15,5-17, трасса 8-9

 

Согласен с Вами полностью.Для 2.3 ат нормальный расход по городу не менее 14 литров.А если и с пробками-то никак меньше 15-16 литров не выйдет! Такие расходы,про какие там нам сказки рассказывают--просто не могут быть на таком мощном движке!!! Проверять надо маршрутный комп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 11 тыс. С учетом прогрева, ожидания с работающим двигателем и скоростью утром/вечером по г. Королеву (от 5 до 20 км/ч) 17-19 л/100 км. Это если обнулить в городе. При 100 км/ч около 9 л/100 км. Если стараться можно уложиться в 7. меньше не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...