Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

У меня расход, как у 3-х литрового Мерина.

Глухие пробки - 19 л.

Пробки срдней тяжести - 15 л.

Спокойная езда по трассе - 9 л.

Нспокойная (от 160 км/ч) - от 12 л.

Жрет собака безбожно :)

У меня примерно также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это смотря какие пробки. Не стоит забывать что стоя с работающим двигателем расход стремится к бесконечности (в л/100).

У меня на ФФ2 2.0 примерно также, если пробки "глухие" (когда почти весь путь одна большая пробка) - 18л., это если прямо перед такой поездкой обнулить комп.

С этим согласен. Но по трассе при спокойной езде не больше 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по трассе при спокойной езде не больше 8

Вот это не знаю, я спокойно ездить не умею :embarr::)

Изменено пользователем Vict_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход, как у 3-х литрового Мерина.

Глухие пробки - 19 л.

Пробки срдней тяжести - 15 л.

Спокойная езда по трассе - 9 л.

Нспокойная (от 160 км/ч) - от 12 л.

Жрет собака безбожно :)

 

Очень похоже :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока у тебя 2.3 двигатель а не 2.0

 

Да согласен, а вы думаете есть большая разница на 0,3 литра.

 

А потом манера езды играет наверно не последнюю роль.

Я вот в ыходные залил полный бак, обнулил все показатели, проехал по более менее свободной Москве порядка 70 км. и вот итог средний расход 15,5 литров

 

Тоесть меньше у меня никогда не будет, если только место работы на дальнее подмосковье не поменять :lol:

Изменено пользователем Alex44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, а вы думаете есть большая разница на 0,3 литра.

Разница не тока в 0.3 литра, а ещё и в АКПП.

на 2.0 МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте особо...водитель я еще не опытный...но вопрос!!!???:на каких оборотах нужно переключать скорости на моне двух литровом с мкпп???может ешо в этом таится зависимость стиля вождения и расхода горючки!когда я брал свою монечку у дилера спросил типа на каких оборотах передачи то переключать на что внятного ответа так и не получил:(!!!ну подскажите на каких оборотах нужно???заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте особо...водитель я еще не опытный...но вопрос!!!???:на каких оборотах нужно переключать скорости на моне двух литровом с мкпп???может ешо в этом таится зависимость стиля вождения и расхода горючки!когда я брал свою монечку у дилера спросил типа на каких оборотах передачи то переключать на что внятного ответа так и не получил:(!!!ну подскажите на каких оборотах нужно???заранее спасибо

При обкатке, не больше 3 тысяч - ИМХО.

А дальше, как хочешь так и переключайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте особо...водитель я еще не опытный...но вопрос!!!???:на каких оборотах нужно переключать скорости на моне двух литровом с мкпп???......

Все зависит от дорожных условий, подьем, спуск, ровная дорога, пробка и т.д. и т.п.....

Главный принцып: "Чтоб движку легко, а тебе безопасно...".

Поэтому все придет с опытом и именно с твоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто проектировал двигатель он тоже так редпологал...а ну типа хрекн с ним пусть будет первая передача на 2000 оборотов...а третья...ну ...на 4000 оборотов и т.д.я спрашиваю как в идеале это делать???мне кто то сказал что нужно посмотреть максимальный крутящий момент вот на таких оборотах и нужно переключаться типа!я посмотрел он состовляет 4500 оборотов,так что нужно переключатся на высшую передачу когда обороты достигли 4500об???вот я и спрашиваю может есть конкретные цифры для конкретного двигателя???ещо раз извините и не пинайте особо,ешо не так опытен и осведомлен в таких вопросах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто проектировал двигатель он тоже так редпологал...а ну типа хрекн с ним пусть будет первая передача на 2000 оборотов...а третья...ну ...на 4000 оборотов и т.д.я спрашиваю как в идеале это делать???мне кто то сказал что нужно посмотреть максимальный крутящий момент вот на таких оборотах и нужно переключаться типа!я посмотрел он состовляет 4500 оборотов,так что нужно переключатся на высшую передачу когда обороты достигли 4500об???вот я и спрашиваю может есть конкретные цифры для конкретного двигателя???ещо раз извините и не пинайте особо,ешо не так опытен и осведомлен в таких вопросах!!!

 

как делаю Я:

1 "передача" - 20км

2 - 50км

3 - 60-70км

4 - большой перегон от светофора до поворота

5 - трасса

 

если закусился то:

1 - 40км (тяжко)

2 - 100км (адреналина полные штаны)

3 - если мало 2-й...

4 - обычно нет т.к. светофор, ГАИ, поворот и т.д

 

Расход на 2.0/145,5 26000км (заправляю строго Аи-95)

 

на холостых - 16,2 л

город - 14,3 л/100км

трасса - 9,6 л/100км (110км/ч)

- 12,... л/100км (140км/ч)

 

к примеру по расходу на "ПРАДО" у друга 4,2литра/230л.с.(не помню точно) 64000км. 18,6л/100км.

 

Будем пасматреть дальше за расход может будет меньше

Изменено пользователем amino 86RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто проектировал двигатель он тоже так редпологал...а ну типа хрекн с ним пусть будет первая передача на 2000 оборотов...а третья...ну ...на 4000 оборотов и т.д.я спрашиваю как в идеале это делать???мне кто то сказал что нужно посмотреть максимальный крутящий момент вот на таких оборотах и нужно переключаться типа!я посмотрел он состовляет 4500 оборотов,так что нужно переключатся на высшую передачу когда обороты достигли 4500об???вот я и спрашиваю может есть конкретные цифры для конкретного двигателя???ещо раз извините и не пинайте особо,ешо не так опытен и осведомлен в таких вопросах!!!

С такими переключениями бензина не напосешся. Да и выкручивать постоянно двигло до 4,5 насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто проектировал двигатель он тоже так редпологал...а ну типа хрекн с ним пусть будет первая передача на 2000 оборотов...а третья...ну ...на 4000 оборотов и т.д.я спрашиваю как в идеале это делать???мне кто то сказал что нужно посмотреть максимальный крутящий момент вот на таких оборотах и нужно переключаться типа!я посмотрел он состовляет 4500 оборотов,так что нужно переключатся на высшую передачу когда обороты достигли 4500об???вот я и спрашиваю может есть конкретные цифры для конкретного двигателя???ещо раз извините и не пинайте особо,ешо не так опытен и осведомлен в таких вопросах!!!

Повторюсь, никакой совет тут не поможет. К примеру на прямой без обгонов и спокойном наборе скорости можно на 2500 переключатся, а на обгоне+подьем в гору+встречка, не грех и до 5500 крутануть. При переключениях по нисходящей так-же зависит от условий хочешь ли ты тормозить двигателем, или же подоткнул низшую передачу для обгона (в этом случае чтоб включаемая передача попадала в зону максимального крутящего момента двигателя). Еще выбор твой в том, или ты хочешь быть Шумахером, или ездить экономично, поэтому все прийдет с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку забрал в декабре, на данный момент пробег 2500, город -90%, трасса - 10%, расход - 14.0-14.2. ОД сказал, что после пяти тысяч расход будет ссответствовать заявленному :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь последние 3 дня по МСК - расход от 8 до 9 литров!!! Вся фишка в манере езды, походу...

Сам не верил до этого.... Движок, правда, не кручу больше 2000 оборотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку забрал в декабре, на данный момент пробег 2500, город -90%, трасса - 10%, расход - 14.0-14.2. ОД сказал, что после пяти тысяч расход будет ссответствовать заявленному :blink:

 

 

НИКОГДА такого не будет, если тока двиган до 2000 оборотов раскручивать и все, но тогда зачем покупать такую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны выручайте я смотрю здесь все с двигателем 2.0 прошу ответить всем кто прочитает это сообщение, посмотрите пжл по бортовому компьютеру (через"ОК") какая температура двигателя в рабочем режиме с вкл. печкой и с выкл. Уменя только 88град. было сегодня поменял термостат по гарантии теперь 93гр. но мне кажется должно быть 105гр. спасите меня от паранои или мне придётся дрючить дилера. Сами они сказать ничего не могут так как не знают какая рабочая темпер. двигателя. Очень надеюсь на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны выручайте я смотрю здесь все с двигателем 2.0 прошу ответить всем кто прочитает это сообщение, посмотрите пжл по бортовому компьютеру (через"ОК") какая температура двигателя в рабочем режиме с вкл. печкой и с выкл. Уменя только 88град. было сегодня поменял термостат по гарантии теперь 93гр. но мне кажется должно быть 105гр. спасите меня от паранои или мне придётся дрючить дилера. Сами они сказать ничего не могут так как не знают какая рабочая темпер. двигателя. Очень надеюсь на Вас.

Проблема то в чем? Датчик температуры под 100? Или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что машина не прогревается до рабочей температуры потому что на фокусе у приятеля рабочая 106 сам проверял, а когда за бортом -25гр. печка дует тёплым воздухом так как недобор температуры от 15 до 20гр. И ещё недобор темпер. влечёт усиленный износ поршневой группы.

Изменено пользователем alex633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь последние 3 дня по МСК - расход от 8 до 9 литров!!! Вся фишка в манере езды, походу...

Сам не верил до этого.... Движок, правда, не кручу больше 2000 оборотов!

Так ездить неинтересно и небезопасно...

Износ двигателя тоже увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны выручайте я смотрю здесь все с двигателем 2.0 прошу ответить всем кто прочитает это сообщение, посмотрите пжл по бортовому компьютеру (через"ОК") какая температура двигателя в рабочем режиме с вкл. печкой и с выкл. Уменя только 88град. было сегодня поменял термостат по гарантии теперь 93гр. но мне кажется должно быть 105гр. спасите меня от паранои или мне придётся дрючить дилера. Сами они сказать ничего не могут так как не знают какая рабочая темпер. двигателя. Очень надеюсь на Вас.

Ну что есть добровольцы кто-нибудь поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны выручайте я смотрю здесь все с двигателем 2.0 прошу ответить всем кто прочитает это сообщение, посмотрите пжл по бортовому компьютеру (через"ОК") какая температура двигателя в рабочем режиме с вкл. печкой и с выкл. Уменя только 88град. было сегодня поменял термостат по гарантии теперь 93гр. но мне кажется должно быть 105гр. спасите меня от паранои или мне придётся дрючить дилера. Сами они сказать ничего не могут так как не знают какая рабочая темпер. двигателя. Очень надеюсь на Вас.

Как-то в Сочи в аэропорту прятался в машине от жары (на улице было +34) - ждал задерживающийся рейс, специально смотрел температуру в тестрежиме. Так вот, выше 98 не поднималась точно, при этом вентилятор еле крутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...