Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

БК на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже до сих пор валяется на торпеде. А фотки-то вот тут есть.

 

 

На днях тоже получил сей девайс, подключил все работает. Место расположения мне понравилось возле зеркала со стороны поссажира с небольшим поворотом к водителю, но пока думаю. Провод можно удлинить узнавал в Микролайне, на работу не скажется. Еще думаю колодку разъема которая выдвигается перевернуть, чтобы она была под торпедо и немешала ногам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях тоже получил сей девайс, подключил все работает. Место расположения мне понравилось возле зеркала со стороны поссажира с небольшим поворотом к водителю, но пока думаю. Провод можно удлинить узнавал в Микролайне, на работу не скажется. Еще думаю колодку разъема которая выдвигается перевернуть, чтобы она была под торпедо и немешала ногам.

 

Т.е. возле зеркала? По центру консоли, где центральные дефлекторы? Если по центру так размещать, то провод сильно заметный будет... Я тоже склоняюсь к такому расположению, но только сдвинув место крепления левее, аккурат под левым центральным дефлектором, тогда провод не сильно будет тянуться по торпеде и сразу уйдет вниз...

А вот разъем перевернуть это интерсная мысль... А возможно ли это, позволяет ли его конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Вот ещё один новый комп. Хвалятся, что работает по CAN -шине и OBD-II. Мондео в списке вроде нет, но зато есть второй Фокус. Поэтому думаю и к нам (на ФМ3)пойдет. Желающие могут изучить вопрос и замутить новую тему. :D

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Вот ещё один новый комп. Хвалятся, что работает по CAN -шине и OBD-II. Мондео в списке вроде нет, но зато есть второй Фокус. Поэтому думаю и к нам пойдет. Желающие могут изучить вопрос и замутить новую тему. :D

Так там протокол другой SAE J1850 VPW , а на ФМ2- SAE J1850 PWM вроде, думаю не попрет :(

Изменено пользователем GregoryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там протокол другой SAE J1850 VPW , а на ФМ2- SAE J1850 PWM вроде, думаю не попрет :(

Написал им письмо.

Можеть быть ответят. Если не будут уверены хотя бы пускай дадут возможность проверить.

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ФМ2- SAE J1850 PWM вроде
Может он на ФМ2 где-то конечно и есть, но на разъём не выводится. Во всяком случае Престиж (версия прошивки9.7 и 10.0) с ФМ2 не работает, а работает только с ФМ3 и (10.0)Фокусами. Так что про БК для ФМ2 (подключаемый к разъёму диагностики) полагаю можно вообще забыть. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываем помощь по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП"Орион", Вы можите задать вопросы на которые ответят наши инженеры на форуме http://www.orionspb.ru/forum/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываем помощь по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП"Орион", Вы можите задать вопросы на которые ответят наши инженеры на форуме http://www.orionspb.ru/forum/.

Люди которые на полном серьёзе изготавливают и продают Ультразвуковой отпугиватель грызунов у меня лично доверия не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. возле зеркала? По центру консоли, где центральные дефлекторы? Если по центру так размещать, то провод сильно заметный будет... Я тоже склоняюсь к такому расположению, но только сдвинув место крепления левее, аккурат под левым центральным дефлектором, тогда провод не сильно будет тянуться по торпеде и сразу уйдет вниз...

А вот разъем перевернуть это интерсная мысль... А возможно ли это, позволяет ли его конструкция?

 

 

Возле зеркала это значит ВВЕРХУ возле зеркала заднего вида, на счет разъема завтра буду пробовать идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким чудом можно закрепить сей девайс на торпеде? Ведь пластик на торпеде перфорированный, и подставка клеиться ну никак не хочет. Замучился вконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким чудом можно закрепить сей девайс на торпеде? Ведь пластик на торпеде перфорированный, и подставка клеиться ну никак не хочет. Замучился вконец...

 

У меня нормально приклеилась подставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не крепил, стоит на щитке приборов

Блин, уже весь слюной изошел, как хочу себе такую цацку :embarr::embarr: Вот только у нас ее не купить :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можешь фотографии сделать!? И поподробнее, как ты её приклеивал...

 

Ок, чуть позже выложу, а так посадил его над левым центральнм дефлектором...

А что там клеить? На подставке двухсторонний скочь, отклеиваешь бумажку, прикладываешь к поверхности и желательно прижать на некоторое время... и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, чуть позже выложу, а так посадил его над левым центральнм дефлектором...

А что там клеить? На подставке двухсторонний скочь, отклеиваешь бумажку, прикладываешь к поверхности и желательно прижать на некоторое время... и все...

 

Именно над левым центральным дефлектором я и пытался приклеить с помощью скотча, идущего в комплекте с подставкой. Вот только держаться подставка на этом скотче ну никак не желает :angry: Может быть скотч бракованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно над левым центральным дефлектором я и пытался приклеить с помощью скотча, идущего в комплекте с подставкой. Вот только держаться подставка на этом скотче ну никак не желает :angry: Может быть скотч бракованный?

Может просто панель намазана какой-нибудь полиролью и её предварительно надо обезжирить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто панель намазана какой-нибудь полиролью и её предварительно надо обезжирить? :)

 

Само-собой обезжиривал. Только вот боюсь, что после всех моих мытарств подставка никуда уже не приклеится... Надо что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть опыт использования БК престиж в55-03 на мондео 2002года с дизелем!!!!!! отзовитесь...........

или кто может дать попробовать воткнуть свой БК с прошивкой 10-01 или 10-02 на мою моню......в Петербурге.......можт кто уже купил......

хочу такой БК, но с прошивкой 10-00 он не фурычит, роизводители говорят может с другими прошивками получится........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он на ФМ2 где-то конечно и есть, но на разъём не выводится. Во всяком случае Престиж с ФМ2 не работает, а работает только с ФМ3 и Фокусами. Так что про БК для ФМ2 (подключаемый к разъёму диагностики) полагаю можно вообще забыть.

сегодня поставил - работает и ошибку нашёл :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил - работает и ошибку нашёл
А поподробнее? Какой комп? Престиж? Версия прошивки? В чем была ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил - работает и ошибку нашёл :blink:

А как ставил не раскажеш? И фото куда закрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? Какой комп? Престиж? Версия прошивки? В чем была ошибка?

престиж V55-03 прошивка 10.1

взял на тест - пока никуда не крепил

ошибка - P0268 Высокий показатель цепи форсунки 3 цилиндра

2 дня поездил - функционал компа на высоте

недостаток - очень серьёзный - не всегда подхватывает линию при заводке

после получаса движения всё приходит в норму, короче надо тестить на каждой машине

на неделе на другом мондео поезжу с ним

версия прошивки 10.2 вообще не завелась .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаток - очень серьёзный - не всегда подхватывает линию при заводке

после получаса движения всё приходит в норму, короче надо тестить на каждой машине

Порадовал!

Значит для ФМ2 не все потеряно.

Вот бы кто нибудь из нижегородских мондеоводов подъехал на тест в этот Микролайн, что бы довести Престиж до ума при работе на ФМ2. Добровольцам обещана скидка при покупке.

Фокусники так и сделали. Кинули клич на своем форуме. Нижегородский фокусовод-доброволец приехал в Микролайн. За полчаса Престиж был приспособлен для общения с Фокусом и появилась прошивка 10.0.

Может объявим поиск членов клуба-владельцев ФМ2 в Нижнем !

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...