Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БК на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

leeexa ну ты чего? читать не умеешь? Подними глаза чуть выше своего поста.

Времени у тебя до четверга. Я свой уже отвез.

да нет я переходил по этой ссылке просто не нашол сначало это сообщение . спасибо теперь разобрался =)) :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обращение к Микролайну:

 

Вышлите плиз фото "Потрохов" , т.е. то из чего состоят внутренности и как они там расположены .

 

ЗЫ

После этого, мне кажется, я, наверное, выиграю ваш конкурс по размещению компьютера в автомобиле...

 

 

меня очень интересует как крепится к плате дисплей. Если контакты передаются без помощи губок, а с помощью шлейфа - это чудо!

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Микролайн, я окончательно запутался, мне на Ford Mondeo 3 2006г.в. c двигателем Duratec HE 1.8л какой БК подойдет? V55-03 или V55-CAN?

И я судя по скриншотам не понял разницы между одноцветным и RGB БК, ваш RGB БК просто умеет переключать цвет подсветки экрана (т.е. когда RGB БК переключен в режим зеленого дисплея, то отображение ничем не отличается от БК Green) или там реально цветной экранчик.

 

Вам подойдет V55-03.

 

RGB дисплей может менять цвет подсветки, но зеленая подсветка RGB это не одно и тоже что и Зеленый дисплей. Зеленый дисплей позитивный а RGB негативный. Смотрите примеры дисплеев на http://gsm-auto.nnov.ru/index.php?p=v55

 

Написал на сайт Микролайна запрос о возможности доставки в Екатеринбург Prestige-V55-03 (для а/м с разъемом OBDII) и предпочтительной для Микролайна форме оплаты, в ответ тишина. На сайте противоречивая информация: то можно наложенным платежом, то нельзя. Или мне нужно CAN покупать?

 

Заказы с сайта отправляем наложенным платежом. Просто сделайте заказ и Вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к Микролайну:

 

Вышлите плиз фото "Потрохов" , т.е. то из чего состоят внутренности и как они там расположены .

 

ЗЫ

После этого, мне кажется, я, наверное, выиграю ваш конкурс по размещению компьютера в автомобиле...

 

 

меня очень интересует как крепится к плате дисплей. Если контакты передаются без помощи губок, а с помощью шлейфа - это чудо!

 

Дисплей не отделяется от платы, они единое целое. Как там все расположено смотрите на страницах фокус клуба. Ссылка в первом посте этой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет V55-03.

 

RGB дисплей может менять цвет подсветки, но зеленая подсветка RGB это не одно и тоже что и Зеленый дисплей. Зеленый дисплей позитивный а RGB негативный. Смотрите примеры дисплеев на http://gsm-auto.nnov.ru/index.php?p=v55

огромное спасибо, буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте фокусников Микролайн ещё один очень интересный весч сказал про прошивку которая будет после апгрейда:

И еще эта прошивка поддерживает самостоятельное обновление. Скоро будет выпускаться шнурок, с помощью которого можно будет перешиваться дома.
Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, комп с расширитилем нужно заказывать в Микролайне или они есть в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе V55-03 с зелененьким дисплеем. Быстренько подрубил его чтобы проверить, первое что откапал - мгновенный расход. Вроде показывает нормально.

Как по нормальному БК установлю, отпишусь... может фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе V55-03 с зелененьким дисплеем. Быстренько подрубил его чтобы проверить, первое что откапал - мгновенный расход. Вроде показывает нормально.

Как по нормальному БК установлю, отпишусь... может фотки выложу.

брал с расширетелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал с расширетелем?

походу без...

 

мне вначале привезли RGB девайс, там провод был с каким-то ответвлением (думаю для температурного датчика), но девайс был сломан, и я изначально хотел зеленый... поменяли, провод стал обычный. А как понять, есть расширитель или нет?

и ещё интересно, пока не сделали спец провод можно шить девайс по какой-нить шине типа JTAG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу без...

 

мне вначале привезли RGB девайс, там провод был с каким-то ответвлением (думаю для температурного датчика), но девайс был сломан, и я изначально хотел зеленый... поменяли, провод стал обычный. А как понять, есть расширитель или нет?

и ещё интересно, пока не сделали спец провод можно шить девайс по какой-нить шине типа JTAG?

температуру двигателя показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали поставил- работает. v-55-03 с расширителем. Я так понимаю если есть расширитель, то провод от компа к розетки разделяется дополнительным блоком, к которому можно подключить ДУТ и прочее.Вот у меня такой блок есть. В комплекте идет датчик температуры- глючный кстати. Второй день показывает в салоне +5. Заказывал специально ЭРГБЭШНЫЙ. чтобы цвет менять. Ночью удобен красный днем зеленый. Пока все супер. Виртуальный Бак на удивление работает на ура. Пока думаю подключать ДУТ или оставить все как есть. Единственное что не удобно. Показывает средний расход тольок за день, потом опять все сначала - неудобно. Или я не могу понять как просто включить средний расход. Еще не могу понять в режиме "Текущий" почему нельзя включить параметр напряжение и температуру двигателя или я тоже не могу ни как понять как это настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали поставил- работает. v-55-03 с расширителем. Я так понимаю если есть расширитель, то провод от компа к розетки разделяется дополнительным блоком, к которому можно подключить ДУТ и прочее.Вот у меня такой блок есть. В комплекте идет датчик температуры- глючный кстати. Второй день показывает в салоне +5. Заказывал специально ЭРГБЭШНЫЙ. чтобы цвет менять. Ночью удобен красный днем зеленый. Пока все супер. Виртуальный Бак на удивление работает на ура. Пока думаю подключать ДУТ или оставить все как есть. Единственное что не удобно. Показывает средний расход тольок за день, потом опять все сначала - неудобно. Или я не могу понять как просто включить средний расход. Еще не могу понять в режиме "Текущий" почему нельзя включить параметр напряжение и температуру двигателя или я тоже не могу ни как понять как это настроить.

 

Датчик температуры нужно калибровать, т.к. параметры разных экземпляров датчиков разные.

 

Есть средний расход за месяц, он находится в меню Движение/Параметры за месяц. В текущиех его показывать смысла нет, т.к. меняется он очень медленно если вообще не постоянный.

 

В текщих показываются только параметры движения, то что Вам нужно настраивается в меню ПАНОРАМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширитель нужен для подключения датчика температуры и возможно сигнала ДУТ. Ваш БК нужно перепрошивать. Отдельно по почте не отправляем. Скооперируйтесь с товарищами из фокус клуба. http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...p;#entry3266082 по поводу переправки нам БК.

 

Подскажите, это у Вас кабель БК серый самодельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

Скажите пожалуйста!

Посмотрел что на некоторых ФМ-2 Престиж работает. Недавно купил в Южнолм порту RGB V55-03, подключил к себе на ФМ-2, ЭБУ не обнаружен. С чем это связано что у одних работает у других нет?? И делются какиенибудь изменения в сторону ФМ-2 или остановились на том что на ФМ-3 идет и хватит?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

Скажите пожалуйста!

Посмотрел что на некоторых ФМ-2 Престиж работает. Недавно купил в Южнолм порту RGB V55-03, подключил к себе на ФМ-2, ЭБУ не обнаружен. С чем это связано что у одних работает у других нет?? И делются какиенибудь изменения в сторону ФМ-2 или остановились на том что на ФМ-3 идет и хватит?

Спасибо!

 

Связано это с тем, что на старых авто может быть протокол, не совместимый с OBDII. Если ваш а/м сделан для Европы, то скорее всего так и есть, т.к. OBDII в Европе появился несколько позже, чем в Америке.

 

Доработка под ФМ2, как и под любую другую машину сводится к тому что такая машина должна у нас побывать. Но пока такой возможности не было, машина все-таки достаточно редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

Скажите пожалуйста!

Посмотрел что на некоторых ФМ-2 Престиж работает. Недавно купил в Южнолм порту RGB V55-03, подключил к себе на ФМ-2, ЭБУ не обнаружен. С чем это связано что у одних работает у других нет?? И делются какиенибудь изменения в сторону ФМ-2 или остановились на том что на ФМ-3 идет и хватит?

Спасибо!

 

ЭБУ определяется один раз ч/з три. И посмотри какая у тебя прошивка. В Южном где покупал? В БАМе или в рядах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано это с тем, что на старых авто может быть протокол, не совместимый с OBDII. Если ваш а/м сделан для Европы, то скорее всего так и есть, т.к. OBDII в Европе появился несколько позже, чем в Америке.

 

Доработка под ФМ2, как и под любую другую машину сводится к тому что такая машина должна у нас побывать. Но пока такой возможности не было, машина все-таки достаточно редкая.

Спасибо за разъяснение!

Ну если к Вам все таки приедет ФМ-2 и вы сделаете некоторые изменения, сообщите об этом в этой ветке плизз)

 

P.S. я бы свою конечно машину бы пригнал, но в Москве Ваше представители только торгуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ определяется один раз ч/з три.

Ну это же не есть хорошо :( . Ну я раза 3 точно пробывал. Не видел.

 

 

И посмотри какая у тебя прошивка.

Ну 03 была, которая вроде к Мондео идет.

 

 

В Южном где покупал? В БАМе или в рядах?

Покупал вроде как у представителей в торговом комплексе (автомобиль) чтоль называется, ну в общем он там один, павильон 120 вроде (точно не вспомню)

Ну я его вернул уже, денег никаких не потерял, только время.

 

P.S. блин поторопился. надо было проверить на машине моей девушки, у нее мондюк 98 года.

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не есть хорошо :( . Ну я раза 3 точно пробывал. Не видел.

 

 

 

Ну 03 была, которая вроде к Мондео идет.

 

 

 

Покупал вроде как у представителей в торговом комплексе (автомобиль) чтоль называется, ну в общем он там один, павильон 120 вроде (точно не вспомню)

Ну я его вернул уже, денег никаких не потерял, только время.

 

P.S. блин поторопился. надо было проверить на машине моей девушки, у нее мондюк 98 года.

 

 

03 - это модификация, а прошивка указывается с боку на коробке: у меня 10.2

В торговом комплексе два павильона, которые торгуют Престижем, а еще КЭМП на втором этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03 - это модификация, а прошивка указывается с боку на коробке: у меня 10.2

В торговом комплексе два павильона, которые торгуют Престижем, а еще КЭМП на втором этаже.

Вот блин..Про прошивку я уже и не вспомню(

 

Можно конечно поробывать еще раз съездить посмотреть.

Ну а так комп когда видит ЭБУ, работа его удовлетворяет?

Ошибки он видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин..Про прошивку я уже и не вспомню(

 

Можно конечно поробывать еще раз съездить посмотреть.

Ну а так комп когда видит ЭБУ, работа его удовлетворяет?

Ошибки он видит?

 

Если покупал в павильоне слева от входа, то им надо говорить, какя прошивка нужна.

У меня пока ошибки не обнаруживал, может их нет.

Работа удовлетворяет относительно. Раздражает отключение дисплея.

Берет и гаснет. Потом опять включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупал в павильоне слева от входа, то им надо говорить, какя прошивка нужна.

Нее..Если войти в этот комплекс торговый, то нужно будет обойти слева или справа павильончики, и напротив лестницы (или экскалатора) будет этот магазинчег)

У меня пока ошибки не обнаруживал, может их нет.

А искусственно их не создавали?? Ну МАФ например отключить или форсунку?

Работа удовлетворяет относительно.

А ЭБУ видит 1 через 3 это как??Приходится выключать-включать зажигание? Или вынимать разьем и засовывать обратно?

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали поставил- работает. v-55-03 с расширителем. Я так понимаю если есть расширитель, то провод от компа к розетки разделяется дополнительным блоком, к которому можно подключить ДУТ и прочее.Вот у меня такой блок есть. В комплекте идет датчик температуры- глючный кстати. Второй день показывает в салоне +5. Заказывал специально ЭРГБЭШНЫЙ. чтобы цвет менять. Ночью удобен красный днем зеленый. Пока все супер. Виртуальный Бак на удивление работает на ура. Пока думаю подключать ДУТ или оставить все как есть. Единственное что не удобно. Показывает средний расход тольок за день, потом опять все сначала - неудобно. Или я не могу понять как просто включить средний расход. Еще не могу понять в режиме "Текущий" почему нельзя включить параметр напряжение и температуру двигателя или я тоже не могу ни как понять как это настроить.

заказывал через инет? где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...