Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится iGO Prima (v1.2 (9.2.1.178658)) для аппарата FlyAudio E7522NAVI. Подправил sys.txt под эту магнитолку, просто капируете на карту памяти, указываете путь к экзешнику и все работает. Сборка (1,1 Гб) с картоменятелем и последними картами от ТелеАтлас и Навтек.

Удачи.

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подправил иконки для запуска нави прог, взятые тут, под Ораньжевый и синий стили меню.

0da8aa53b057.jpg

 

.txt переименовать в .rar

Orange_menu.txt

Blue_menu.txt

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла мне из китая вот такая голова szc2165 . Кто производитель хз, но ценник и характеристики меня заманили. 330$ с доставкой EMS за недельку. Характеристики как у всех в принципе:800 х 480,блютуз,нави,тв,айфоны и.т.д

Просто так на место не встала, пришлось выпиливать заднею часть внутри(упирались разъемы проводов которые не очень попадали в прорези). Проводка стандартная тоже не подашла пришлось сначала запаралелить питание от зажигания к постоянному от акумулятора. Без подключения второго электрического кабеля просто не работала. Также в ней была защита от просмотра видео в движении которую надо было куда-то на ручник запитывать, но покурив интернет выяснил можно просто на землю. После всех танцев с бубном кажись работает без проблем. Правда толком еще не юзал. Как будет работать навигация и камера тоже пока не в курсе(проводка под камеру есть до багажника, но лень. Антену ЖПС тоже протянул, но лень флэшку закачать). Экран удивил очень легким откликом на нажатие, сам голова почти попадет в цвет с панелькой тренда. В комлекте пульт д.у,проводка для яблок,антена GPS,юсб шнурок. Кнопки с руля можно программировать по своему желанию. Вывод на экран спидометра... че-то даже не обратил внимание. Радио ловит похуже фантома, есть мелкие помехи в москве, а на фантоме все чисто было. Косяк пока один, нету подсветки кнопок!

 

e23706a67af7t.jpg 8d60fb0fe6f9t.jpg c3b8dbb4ce2dt.jpg

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хз по этой балалайке толком инфы нету, чуток читал на ффклубе тему (эту вообще не читал) у некоторых китайцев подсветка как-то с бубном включается, меня это почти не напрягает т.к все управление проще делать через экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил сам заморочиться с установкой магнитолы , подскажите есть ли где схема по снятию передней панели вокруг магнитолы чтобы защелки никакие случайно не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил сам заморочиться с установкой магнитолы , подскажите есть ли где схема по снятию передней панели вокруг магнитолы чтобы защелки никакие случайно не сломать?

Есть конечно, поиск рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла мне из китая вот такая голова szc2165 . Кто производитель хз, но ценник и характеристики меня заманили. 330$ с доставкой EMS за недельку. Характеристики как у всех в принципе:800 х 480,блютуз,нави,тв,айфоны и.т.д

Просто так на место не встала, пришлось выпиливать заднею часть внутри(упирались разъемы проводов которые не очень попадали в прорези). Проводка стандартная тоже не подашла пришлось сначала запаралелить питание от зажигания к постоянному от акумулятора. Без подключения второго электрического кабеля просто не работала. Также в ней была защита от просмотра видео в движении которую надо было куда-то на ручник запитывать, но покурив интернет выяснил можно просто на землю. После всех танцев с бубном кажись работает без проблем. Правда толком еще не юзал. Как будет работать навигация и камера тоже пока не в курсе(проводка под камеру есть до багажника, но лень. Антену ЖПС тоже протянул, но лень флэшку закачать). Экран удивил очень легким откликом на нажатие, сам голова почти попадет в цвет с панелькой тренда. В комлекте пульт д.у,проводка для яблок,антена GPS,юсб шнурок. Кнопки с руля можно программировать по своему желанию. Вывод на экран спидометра... че-то даже не обратил внимание. Радио ловит похуже фантома, есть мелкие помехи в москве, а на фантоме все чисто было. Косяк пока один, нету подсветки кнопок!

 

e23706a67af7t.jpg 8d60fb0fe6f9t.jpg c3b8dbb4ce2dt.jpg

 

Ты кожух вокруг руля снимал чтобы добраться до провода от зажигания или около магнитолы его нашел?

Кстати, могу на этого китайца выложить сборку с Навителом, если кому нужно.

И ещё хотел спросить - у тебя провод управления с руля в разъёме магнитолы стоял или колхозить пришлось?

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла мне из китая вот такая голова szc2165 . Кто производитель хз, но ценник и характеристики меня заманили. 330$ с доставкой EMS за недельку. Характеристики как у всех в принципе:800 х 480,блютуз,нави,тв,айфоны и.т.д

Просто так на место не встала, пришлось выпиливать заднею часть внутри(упирались разъемы проводов которые не очень попадали в прорези). Проводка стандартная тоже не подашла пришлось сначала запаралелить питание от зажигания к постоянному от акумулятора. Без подключения второго электрического кабеля просто не работала. Также в ней была защита от просмотра видео в движении которую надо было куда-то на ручник запитывать, но покурив интернет выяснил можно просто на землю. После всех танцев с бубном кажись работает без проблем. Правда толком еще не юзал. Как будет работать навигация и камера тоже пока не в курсе(проводка под камеру есть до багажника, но лень. Антену ЖПС тоже протянул, но лень флэшку закачать). Экран удивил очень легким откликом на нажатие, сам голова почти попадет в цвет с панелькой тренда. В комлекте пульт д.у,проводка для яблок,антена GPS,юсб шнурок. Кнопки с руля можно программировать по своему желанию. Вывод на экран спидометра... че-то даже не обратил внимание. Радио ловит похуже фантома, есть мелкие помехи в москве, а на фантоме все чисто было. Косяк пока один, нету подсветки кнопок!

 

e23706a67af7t.jpg 8d60fb0fe6f9t.jpg c3b8dbb4ce2dt.jpg

Помню помню... Тоже колхозил подсветку. На штатной вилке это провод ill, на китаезе искать нужно уже не помню какой провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Westenberg,

 

Не просто от акамулятора параллельно подключил провод, теперь приходиться её ручками включать\выключать, но зато можно всегда слушать ;)

 

Управление там штатное ничего не колхозил, но его подключение происходит через ipod штекер. Я по началу решил не ставить его т.к айподы не юзаю, пришлось поставить.

 

А что за сборка просто самого навитела ? или сразу с оболочкой ? мне досихпор лениво ченить подобрать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно вместо родного Сони установил ДВД,Нави,ТВ и камеру заднего вида ... из меню Конверс+ осталось только дорожный компьютер и настройки ... Спросил у дилера почему так ? на что мне ответили так и должно быть .... Конечно ничего страшно , но приятней было с этими пунктами в компьютере =))) можно как-нибудь вернуть ? Мультимедийная система Mystery MFF-6503DS

 

:sten: ну ты бы хоть раз модель написал, того, что поставил. Ясновидящих то тут нет. И зависит это исключительно от установленной магнитолы. 

Изменено пользователем sim2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вместо родного Сони установил ДВД,Нави,ТВ и камеру заднего вида ... из меню Конверс+ осталось только дорожный компьютер и настройки ... Спросил у дилера почему так ? на что мне ответили так и должно быть .... Конечно ничего страшно , но приятней было с этими пунктами в компьютере =))) можно как-нибудь вернуть ?

 

:sten: ну ты бы хоть раз модель написал, того, что поставил. Ясновидящих то тут нет. И зависит это исключительно от установленной магнитолы.

 

Скорее всего речь идёт о Пионер-Нави... потому как я проделал эту операцию ещё в 2009 и картина аналогичная. На конверсе остались ДК и настройки, остальновсё в Нави...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультимедийная система Mystery MFF-6503DS

У нее в описании нигде нет про поддержку конверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего нельзя сделать, верно ?

Скорее всего да. Может и есть какая-нить левая прошивка для нее, но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с радио и компакт диском конверс+ смотрится приятней на мой взгляд  ... а без этого ,как-то пусто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с радио и компакт диском конверс+ смотрится приятней на мой взгляд  ... а без этого ,как-то пусто =)

Не парься! На скорость не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо и не парюсь =) просто мелочь приятная, когда на конверс+ отображается инфа радио и компакт диски =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин полчаса ищу и ничего не нашел.. киньтесь ссылкой плз

Если у тебя рестайл, то не подскажу, а вот на дорестайле надо делать так:

нежно но сильно тянешь вверх накладку на тоннеле пока защелки не освободятся, селектор переключаешь на D, затем тянешь накладку вглубь салона чтобы появился доступ к винтам под пепельницей, затем кредиткой подцепляешь облицовочные треугольнички по длинной стороне, пока они не вылезут из гнезда, там ещё два винта и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Не просто от акамулятора параллельно подключил провод, теперь приходиться её ручками включать\выключать, но зато можно всегда слушать ;)

 

Управление там штатное ничего не колхозил, но его подключение происходит через ipod штекер. Я по началу решил не ставить его т.к айподы не юзаю, пришлось поставить.

 

А что за сборка просто самого навитела ? или сразу с оболочкой ? мне досихпор лениво ченить подобрать.

 

 

 

Навигацию выложу, там всё готовое уже.

 

Давай поподробнее со штекером, я его втыкаю сзади в магнитолу, а второй конец куда? Там же только разъём под ipod!

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Westenberg,

 

ты ради интереса спрашиваешь или есть аналогичная голова ?

 

Выглядит это примерно так. К штатной фишке форда подключаем колодку с основными проводами, колодка идет в магнитолу и уже из ниё в обратку выходят 2 провода CAN-,CAN+ и еще какой-то тонкий зелёный(в цвете могу ошибиться т.к уже не помню) без названия. В свою очередь на штэкере для "яблок" есть сам провод в который мы втыкаем само "яблоко" (точнее в него мы втыкаем удлинитель который уже идет в само яблоко) и 3 кончика CAN-,CAN+ и зеленый. Все эти проводочки по цвету и штекерам явно сделаны друг для друга и без их соединения между собой управление не работает. В результате у нас на магнитоле есть два разъёма который соединены между собой проводами(петлёй) почему китайци не реализовали это внутри магнитолы хз.

 

з.ы если у тебя аналогичная голова и также все подключил, то там нужно настраивать кнопки! они просто так не работают в меню есть секция которая программирует значение клавиш.

 

з.ы.ы выложи сборку или кинь ссылочку в личку.

 

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

ты ради интереса спрашиваешь или есть аналогичная голова ?

 

Выглядит это примерно так. К штатной фишке форда подключаем колодку с основными проводами, колодка идет в магнитолу и уже из ниё в обратку выходят 2 провода CAN-,CAN+ и еще какой-то тонкий зелёный(в цвете могу ошибиться т.к уже не помню) без названия. В свою очередь на штэкере для "яблок" есть сам провод в который мы втыкаем само "яблоко" (точнее в него мы втыкаем удлинитель который уже идет в само яблоко) и 3 кончика CAN-,CAN+ и зеленый. Все эти проводочки по цвету и штекерам явно сделаны друг для друга и без их соединения между собой управление не работает. В результате у нас на магнитоле есть два разъёма который соединены между собой проводами(петлёй) почему китайци не реализовали это внутри магнитолы хз.

 

з.ы если у тебя аналогичная голова и также все подключил, то там нужно настраивать кнопки! они просто так не работают в меню есть секция которая программирует значение клавиш.

 

з.ы.ы выложи сборку или кинь ссылочку в личку.

 

 

 

 

Блин, наверное у меня всё таки другая голова, я так понимаю из китайской магнитолы должны торчать два провода CAN+ и CAN- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так для наглядности сделал

 

c428d9854562t.jpg

 

Точно нету настроек в магнитоле ? у меня кнопки тоже не работали пока не нашел где их программировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...