Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе нет никакой интеграции? Ваша машина нативно поддерживает выбор плейлистов, жанров на конверсе, отображение тегов ессно, управление с руля. Вы какой-нибудь другой девайс можете предложить с хотя бы подобным уровнем (хотя уровень тут куда уж больше) интеграции?

 

 

вот это не понял,поясни

что ,конверс на рестайле уже поддерживает прямое управление IPad через разъем под флэшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что лично я не вижу никакой тенденции прихода sound quality в 2DIN

 

А я вижу! :wink:

 

Вы просто ответьте, что помимо этого в айпэде уравляется с руля??? Или связка штат+айпод=аналогично??? И как его запихнуть - желательно с фотоотчетом! Вперед!

 

Cirrus Logic...SNR=82.6

 

Для сравнения - это близко к обычной, давно забытой аудиокассете :lol1: Я привык к 115 мин - 118 дб на Ямахе... Д.б. не менее 100! 1 дб это очень много и критично, и рачет идет по логарифмической шкале...

 

LC, особенно прадо - г..но редкостное...уже двое друзей продали и сменили на ренджик... что там и как в LC я не знаю - оно мне пофиг... чисто спартанский козлик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс скажите алкоголю и наркотикам - нет! )))

Изменено пользователем itim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет алкоголю и наркотикам! :lol1: И китайским балалайкам! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не магнитола... :wink: Только название...Тут уж лучше на 1 дин идти - хоть звук будет...

Уж поверь мне, нормальная магнитола, получше штатной уж точно! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штатной спорить не хочу, а вот по поводу нормальной... тут у каждого свои взгляды, вкус и слух :wink:

 

ПС: не хотел обидеть Вашу магнитолу... Разговор шел о топранге...(1дин вс 2дин) куда джапан корпорэйшн оф Виктор не вписывается...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Принимайте новенького) Прочитал весь топик но так и остались 2 вопроса. Хочу заменить голову, которая имеется сейчас на рейстайлинговой модели - Sony MP3 на модель с нави и экраном соответственно. У дилера в продаже есть только Supra.

1. Стоит ли овчинка выделки в плане звука?

2. Дружит ли в Конверсом+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дает!!! Все 113 страниц осилил...

 

Нужно было это как раз у дилера и узнать! :wink: А вообще забавно: Сони вс Супра :D

 

Овчинка в виде Блау своих денег не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дает!!! Все 113 страниц осилил...

 

Нужно было это как раз у дилера и узнать! :wink: А вообще забавно: Сони вс Супра :D

 

Овчинка в виде Блау своих денег не стоит...

Да все понятно, по поводу сони вс супра. Не очень корректно сформулировал... Проще так - НАМНОГО ли хуже супра?))) ведь по функционалу она несравнимо богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 2 копейки. Как говориться ржали всем офисом про сравнения сони и китайских балалаек, весело читать, как засираются все довольно важные функции на корню, возник вопрос: почему Мондео, а не запорожец? тот тоже автомобиль и вроде передвигаться умеет...

 

Теперь по делу. Когда заказывал своего Мондео было не до форума, допустил 3 ошибки в комплектации, касаемо этой темы - заказ Сони с ЮСБ и Блютуз. Как раз к ЮСБ притензий нет, а вот за саму опцию таких денег жалко, знал бы про китайские балалайки - не брал бы.

Касаемо Сони - плюс у неё только в связи с конверсом, полном запоминании места остановки трека и возможности работать один час на "честном" слове.

В общем потом взял почти новый Флай у Чарли с Фокус клаба. Плюс у этой балалайки: нормальный внешний вид (МЛМ лучший из всех мафонов доступных для Мондео), практически любая навигация (мне нравится навител), возможность подключения камеры заднего вида, ТВ, датчиков колёс. Правда у Фантома возможностей ещё больше, но Флай, как говориться, смотрится "богаче" :D

 

По поводу звука: Со всем штатным Сони и Флай - на одном уровне, другое дело, что в плане улучшения системы у сони вообще нулевые возможности, RCAхи приходится колхозить, МЛМ это не зер гуд. На Флая пока усилок с другими колонками и шумкой не вешал, хотя есть сомнения по поводу качества звука оного с другими нормальными компонентами, боюсь в данном случае голова будет слабым местом. Есть мысль поставить вместо пепельницы нормальную голову 1 DIN (а Флай пускай Видео и нави кажет) + шумка + нормальные передние колонки + 2 саба 12ых в крылья + усилки на Фронт и сабы, а без этого рассуждать о качестве звука на штатных сони, блау и китайских балалаек МЛМ бессмысленно, его нигде нет, опять же МЛМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 2 копейки. Как говориться ржали всем офисом про сравнения сони и китайских балалаек, весело читать, как засираются все довольно важные функции на корню, возник вопрос: почему Мондео, а не запорожец? тот тоже автомобиль и вроде передвигаться умеет...

 

Теперь по делу. Когда заказывал своего Мондео было не до форума, допустил 3 ошибки в комплектации, касаемо этой темы - заказ Сони с ЮСБ и Блютуз. Как раз к ЮСБ притензий нет, а вот за саму опцию таких денег жалко, знал бы про китайские балалайки - не брал бы.

Касаемо Сони - плюс у неё только в связи с конверсом, полном запоминании места остановки трека и возможности работать один час на "честном" слове.

В общем потом взял почти новый Флай у Чарли с Фокус клаба. Плюс у этой балалайки: нормальный внешний вид (МЛМ лучший из всех мафонов доступных для Мондео), практически любая навигация (мне нравится навител), возможность подключения камеры заднего вида, ТВ, датчиков колёс. Правда у Фантома возможностей ещё больше, но Флай, как говориться, смотрится "богаче" :D

 

По поводу звука: Со всем штатным Сони и Флай - на одном уровне, другое дело, что в плане улучшения системы у сони вообще нулевые возможности, RCAхи приходится колхозить, МЛМ это не зер гуд. На Флая пока усилок с другими колонками и шумкой не вешал, хотя есть сомнения по поводу качества звука оного с другими нормальными компонентами, боюсь в данном случае голова будет слабым местом. Есть мысль поставить вместо пепельницы нормальную голову 1 DIN (а Флай пускай Видео и нави кажет) + шумка + нормальные передние колонки + 2 саба 12ых в крылья + усилки на Фронт и сабы, а без этого рассуждать о качестве звука на штатных сони, блау и китайских балалаек МЛМ бессмысленно, его нигде нет, опять же МЛМ...

 

Ну не обязательно 2 саба 12-х - можно и 1 на 15 :wink: А вообще, если подход серьезен, то батарейки не хватит, даже при мощном генераторе Мони - будет просадка... Нужно доставлять емкость :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно 2 саба 12-х - можно и 1 на 15 :wink: А вообще, если подход серьезен, то батарейки не хватит, даже при мощном генераторе Мони - будет просадка... Нужно доставлять емкость :wink:

 

... меня не покидает идея о 2ом гелевом аккуме (через спец диод) в багажнике. На Волге не реализовал, но здесь, всё возможно, благо гарантии пол года осталось:-)

По поводу 2х12 vs. 1х15 - первый вариант эстетичнее и симметричнее, правда если ставить 2ой аккум может быть гемор... Но пока это только мысли, ибо времени свободного вообще нет, а отдавать сво машину другим извергам - нет уж, не отдам:-) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней насчет 2 аккамулятора. Как его подключать? Теорию плз. У меня просадки имеются нереальные. Думаю как бы гена не умер. От нехватки напряжения появляются наводки в голове. Аккамулятор подзарядишь пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить 2х12, то раскачать их будет сложнее... Да и больший диаметр сулит более низкий диапазон частот :wink: Здесь симметрия не нужна, также как и в хомсинема.

 

Эдиссон, не нужно ставить второй аккум... Съездий на любой радиорынок(митино, горбушка... не реклама), там спросишь "колбу" на "1 Фарад" или 2... типа этого:

 

3894b.jpg

 

или этого

 

3896b.jpg

 

ПС к данному магазину никакого отношения не имею и ничего о нем не знаю. Просто привел первую попавшуюся картинку :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. Ты думаешь он выдерживает мой музон??? Нет! При басе напряжение падает с 14.4 до 12 :))) У меня стоит на 2Ф и аккумулятор достаточно быстро садится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буферный конденсатор нужен для того чтобы выровнятьт напряжение в цепи, т.е. чтобы на пиках не было провалов (искажения звука).Забор тока идёт ровный из аккумулятора, а не скачками, как без конденсатора. Аккумулятор разрядится бысто, что с конденсатором , что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. Ты думаешь он выдерживает мой музон??? Нет! При басе напряжение падает с 14.4 до 12 :))) У меня стоит на 2Ф и аккумулятор достаточно быстро садится :)

 

 

Ну ежели так... тогда пора задуматься о смене генератора :D и слушать музыку только при заведенном двигателе и его оборотах выше 3 тык... Распиши подробнее всю систему - можно будет подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 усилителя. 4 канальный Pioneer GX 6300 (700ВТ), моноблок Mac audio fearless 1000D (паспортные 2000ВТ, реально киловатт выдает). Саб пока овощной DLS 300BT. Голова pioneer AVH 3200BT. Ну и колонки в сумме ватт 600-700 :). Гена с самого начала себя вел не адекватно, до музыки... При включении обогревов переднего и заднего стекла от него дополнительный шум шел, даже треск небольшой... Плюс когда все потребители включаешь свет просаживается :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кондёра - пройденный этап. Лучше 2ой гелевый аккум с минимальной задержкой отдачи тока. Если уж и ставить кондёр, то как компромиссный вариант и, главное, максимально ближе к усилку, силовой провод сантиметров 15 максимум, у меня вообще около 10 было. :rolleyes: А то смотришь на некотрые инсталяции: вроде красиво, но толку то нуль... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подключал Fly на машину с кнопкой, дайте совет, куда подключено питаение?

Подсоединили на прямую, выключаешь магнитолу, а она всё равно аккум сажает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. А что на флае нет кан декодера? :unsure: Если нет то я единственное на что подцепится нашел это подсветка магнитолы. Дальше пока не рыл. У меня правда не флай, но тема такая же... У меня она вообще не включалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдиссон, я не пойму, ты что и фронт и тыл усиливал? И почему такая странная подборка... Пионер и мас? Я б на твоем месте смотрел бы в сторону PPI... У мас номинал 600Вт на 4 Ома и 900 на 2. Я конечно не советчик... но мне всегда больше нравилась классика: хороший фронт(можно и три полосы) и саб... А зад нужен тем, кто не может без 5.1...

 

Если нет то я единственное на что подцепится нашел это подсветка магнитолы.

 

Сечение маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю брать Мондео со штатной магнитолой, чтобы под замену ее. С установкой и подбором музыки ранее самостоятельно не сталкивался. У кого есть идеи, что можно поставить для хорошей музыки: какую голову (хочу 2-диновую), колонки, усилитель, сабвуфер? Так чтобы все вместе хорошо сочеталось. Супер качество звука не нужно, поэтому не предлагать топовые вещи по нереальным ценам. Если можно, то укажите примерные цены на предлагаемые комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!

заказал себе мондео с BlauPunkt NX... сразу как придет хочу поменять переднюю акустику, поставить саб и усилителем... расскажите, пожалуйста, на блау есть линейные выходы для подключения усилка? или надо распайвать их, что влечет за собой потерю гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...