Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

У как много вопросов! :wink:

 

2. Я пробывал к штату - все ок, также как на Сони(но у меня дорестайл и мп3/юсб нет).

 

Понимаю и глубоко осознаю, что немного утомил вопросами... ;-).

Еще раз Спасибо. Теперь я все для себя окончательно решилю

Беру с 6000. Дооснащаю ее USB и Bluetoch (Почему это нельзя заказать как опцию для Штата???).

А навигатор куплю отдельно и буду в бардачке его возить...только кабель питания надо будет отдельно замутить под торпедой...

P.s. Уже легче ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внесу свое мнение насчет мультимедийных пионеров последнего времени

 

Смысл таков, что у меня на 2х машинах брат поставил топовые нави пионеры - на туарег f900bt и на эсмакс - f10bt, акустика на обеих машинах осталась штатная

Дак вот хочу я вам сказать - оба этих аппарата объединяет одно: отстойное звучание. Я потратил достаточно времени пытаясь настроить звук хотябы до уровня Сони, но мне так и не удалось этого сделать. Возможно на нормальных усилителях с качественной акустикой звук действительно будет наголову выше, но много кто будет заморачиваться с этим?

 

Что касается удобства в использовании этих аппаратов - увы и здесь провал и вот почему:

Допустим радио, экран в режиме радио выглядит очень скудно, несмотря на то что большой дисплей позволил бы сделать этот скрин гораздо интереснее

Шрифт маленький учитывая диагональ аппарата, расположение контролов неудобное, пресеты надо прокручивать нажимая на полосу прокрутки, здесь вам не iPad

То же касается других источников, вся графика и расположение элементов управления настолько далеки от возможностей реализации и эргономики, что диву даешься ведь 2011 год на дворе как никак.

Вообще недавно став обладателем iPad понимаешь что все эти сенсорные дислеи в магнитолах это пока каменный век.

В бмв правильно сделали управление контроллером ибо это на самом деле удобнее, если только аппарат не уровня айпэда по интерфейсу и тач отзывчивости

К слову в пионере тач отзывчивость не на высоте, явных несрабатываний нету, но попробовав эпл - поймете. А как там чудесно работают навигационные программы, я ездил по Том тому в Финляндии, дак это просто чудо как удобно , быстрейший интерфейс, чувствительность экрана в полкасание , зум мультитач.. Вот это да - 2011 й год.

Графика навигации еще ничего в 900й модели, но в 10й (более свежей) это ваапще кирдец - проволочная графика а-ля начало компьютерных 90х

Далее, 900я модель еще и лучше наличием многофункциональной ручки и небольшого количества кнопок, на 10ке же с экраном который сделан в полный 2дин

Порой спасает только наличие интерфейса с штатными кнопками на руле.

 

Я честно не видел что там как сделано нарисовано и размещено в экранах китайских собратьев, но если еще хуже, то ахтунг товарищи.

За что деньги платите?

 

А, вот еще. На обоих аппаратах стоят камеры заднего вида пионеровские тоже, дак вот качество оставляет желать. И если днем еще ничего, то ночью абсолютно беспомощное дополнение. Парктроник штатный рулит на все сто , передний и задний.

 

Зато вот приятные новости - новый Сони от рестайла.

Кто не в курсе, это абсолютно новая магнитола со старым дизайном. В ней поменялось все и это все в кардинально лучшую сторону.

Два тюнера! Такое было только на блау бремен, и это работает! Радио звучит бархатно и сочно, помех нет даже в зачатке.

Новый cd транспорт от пионера - быстрое чтение дисков. 4х45 ватт усилитель дает на невооруженный слух заметно более качественный и сильный звук.

И, наконец, новый тракт линейного входа aux, звук отличный с внешних источников.

Добавляем сюда новые поддерживающие русский текст блоки бт с юсб с полнейшей совместимостью с конверсом

 

Еще комуто нужны Китайские все-в-одном? Ну если да, я ухожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот приятные новости - новый Сони от рестайла.

Кто не в курсе, это абсолютно новая магнитола со старым дизайном. В ней поменялось все и это все в кардинально лучшую сторону.

Два тюнера! Такое было только на блау бремен, и это работает! Радио звучит бархатно и сочно, помех нет даже в зачатке.

Новый cd транспорт от пионера - быстрое чтение дисков. 4х45 ватт усилитель дает на невооруженный слух заметно более качественный и сильный звук.

И, наконец, новый тракт линейного входа aux, звук отличный с внешних источников.

Добавляем сюда новые поддерживающие русский текст блоки бт с юсб с полнейшей совместимостью с конверсом

 

Еще комуто нужны Китайские все-в-одном? Ну если да, я ухожу)

Спасибо Вам за развернутый ответ! Несколько вопросов по поводу Sony:

- два тюнера, ссответственно две антенны как я понимаю, все это нужно для более качественного радиоприема? Вот было б замечательно, если бы в Sony DAB-T (цифровое наземное радио) запихнули...

- радиоантенны внешние? активные?

- блютус в бардачке, как и было, располагается?

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за развернутый ответ! Несколько вопросов по поводу Sony:

- два тюнера, ссответственно две антенны как я понимаю, все это нужно для более качественного радиоприема? Вот было б замечательно, если бы в Sony DAB-T (цифровое наземное радио) запихнули...

- радиоантенны внешние? активные?

- блютус в бардачке, как и было, располагается?

СПС

 

конечно цифровое радио было бы круто, но мы об этом сейчас не говорим ибо его нет

а если вы хотите по максимуму выжимать из обычного радиоэфира ФМ диапазона, то сони сейчас это предлагает.

 

два активных антенных модуля стоят в задних стойках крыши

 

блютус ествественно над бардачком стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще комуто нужны Китайские все-в-одном? Ну если да, я ухожу)

 

А как реализована навигация на новой соньке?

Как она проигрывает видео?

Как принимает её ТВ тюнер?

Как новая сонька проигрывает музыку с флешек и SD карт?

Как она проигрывает музыку с DVD диска - это около 800 треков MP3 ?

Поверьте для многих это ОЧЕНЬ важно, так что можете уходить! :)) Кстати куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itim

СПС. Я перепутал, я УСБ имел ввиду, а не блютус...

Да чувствую надо Сони брать... еще 25 000...ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реализована навигация на новой соньке?

Как она проигрывает видео?

Как принимает её ТВ тюнер?

Как новая сонька проигрывает музыку с флешек и SD карт?

Как она проигрывает музыку с DVD диска - это около 800 треков MP3 ?

Поверьте для многих это ОЧЕНЬ важно, так что можете уходить! :)) Кстати куда?

 

Совет только один - купите iPad. Для всего. И это "всё" будет настолько наголову выше чем то что вам даст китайское мфу, что Вы, уверен, оцените! ну только если вы жить не можете без ТВ ))) Я от дома уже год не включал телевизор - использую только как экран для медиаплеера.

 

а по вопросам отвечаю

1.Новая сонька проигрывает видео великолепно! потому что она этого не делает ) она не старается в несчастных двух динах показать вам это видео.

2.В новой сони кстати сказать отличнейших ТВ-тюнер! опять-таки потому что его там нет) и в вышеозначенные два дина тем самым не дабавляются еще и некачественная картинка аналогового тв-эфира

3. с флэшек сони звук проигрывает отлично, как и всегда, через блок БТ и конверс.

4. двд диски мертвы. флешки больше, HD видео контент повсеместно.

а с флешки вот так:

до 5000 папок на устройстве

до 1000 элементов в каждой папке

до 8 уровней вложенности папок

 

5. Блиц-опрос! Многие, откликнитесь положа руку на сердце! Это действительно так важно?

 

А уходил я спать, поздновато было) Сейчас все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайского МФУ, плюс только 1 - навигация. В остальном полностью согласен с itim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer AVH-3200 BT. Вышел 15400. Можно такой же с блоком навигации за 20000. Адаптер на руле 3500, только повнимательнее с моделей. Я сначала взял не тот. На коробке было написано мондео 2003. На старый мондео вообщем, хотя хз м.б. и он подошел бы. У меня авто с кнопкой и АСС нету. А магнитола завязана на АСС. Я АСС воткнул в подсветку магнитолы. Тоесть если габариты или ближний выключены магнитола не работает. Если приобретете помогу советом вообщем если проблемы будут :) Рамка не нравиться. Планирую ее перекрасить в черный лакированный цвет. Она матовая, ни под магнитолу ни под консоль, очень выделяется. Кабель от АУХ на лицевой панели магнитолы. Штатный не работает.

Рамку лучше в магазине выбирать, я через инет заказывал.

 

 

за отзыв благодарю!

я больше смотрю в сторону вот этой модели http://www.pioneer.eu/uk/products/25/111/241/AVIC-F9220BT/index.html

но она увы у нас не продается официально

раасматриваю возможность приобрести в финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everio!

 

Берите штат без доплаты! Если нужна будет сони - купите всегда в барахолке за 5 тык(нефиг 25 тыков выкидывать). Но я думаю Вам она не понравится - там и смотреть нечего - особенно после 2-х месячного использования - внешний вид будет весь в затертостях и царапинах - гуано полное и по звуку и по возможностям!!! За 25 тык можно взять на голову выше! Я Вам советую от души не тратить деньги на хрен знает что!!! И поверьте, доплаты это г.но не стоит не копейки... Если менять аудио - то делать это с умом и за хорошие деньги! Решать Вам - я лишь предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110!

Примногоуважаемый Коллега! Низкий Вам поклон за заботу! Лишних денег действительно не бывает у простых смертных...

Просто очень хочется сразу иметь BT и USB. Ибо пользовался громкой связью - очень удобно и безопасно! USB - давно уже похоронил и CD и DVD, да и BLU-Ray умер не родившись...У меня на аватарке в Приорко Пролоджи магнитола с USB/SD входом и радио+активная итальянская активная антенна АТМ! Звук конечно на уровне 2.5 тысяч рублей, но радио работает прекрасно! Все таки от антенны очень многое зависит...

Снова родился вопрос, наверное финальный, во сколько (с блоками, переходниками, т.е. расходными материалами) мне обойдется upgrade Штата BT и USB? Если можно, ориентировочно,

- работа

- запчасти

И где все это можно сделать в Москве без потерии гарантии (Ваши рекомендации).

СПС

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 тык можно взять на голову выше! Я Вам советую от души не тратить деньги на хрен знает что!!! И поверьте,

 

Пожалуйста просвятите какую голову стоит взять за 25 тык?

чтобы не была инородна в интерьере машины

чтобы не снимать панель при каждом выходе из авто

чтобы был сохранен функционал BT&USB

чтобы была наголову выше!

и да, усложним задачу: теперь тоже самое но до 17 т.р. ;) (почему - см. ниже)

 

Everio

комплекты BT&USB отдельно стоят от 3 до 4.5т.р. в завис-ти от жадности продавца

если мне не изменяет, опция сони без бт и usb стоит 14тр, ну добавим цену комплекта -

17 т.р. оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайского МФУ, плюс только 1 - навигация. В остальном полностью согласен с itim.

 

Это самый главный аргумент!

 

Хотя я ещё забыл сказать про камеру заднего вида - не сравнить с парктроником - думаю, что это тоже весомо :)

 

Я бы ещё добавил гораздо более солидный внешний вид :)

 

А по поводу Видео и ТВ, то это то что я смотрю краем глаза находясь в пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый главный аргумент!

 

Хотя я ещё забыл сказать про камеру заднего вида - не сравнить с парктроником - думаю, что это тоже весомо :)

 

Я бы ещё добавил гораздо более солидный внешний вид :)

 

А по поводу Видео и ТВ, то это то что я смотрю краем глаза находясь в пробках...

 

Я ничего солидного в этом не вижу. За 3 месяца пользованием магнитолой ТВ смотрел только один раз. Навигация - фигня... Без пробок вообще не вариант. Тупо будешь стоять со всей Москвой в пробках. Камера заднего вида отстой. Габариты машины все равно по зеркалам я чувствовал лучше в паре с парктрониками. "парковочные линии" нифига не февелятся, да и сделаны не под размеры нашего авто... Да и качество картинки вообще отстой был у китайской камеры, а самое прикольное после 1 мойки ее залило. Когда разобрал дома она там плавала. Могу долго говорить минусы китая. Для меня от магнитолы нужна музыка и все и качественная музыка, чего я добился с пионеером. А все эти китаи - лишние игрушки для показухи с соседями по гаражу и ничего более. Ну а тем кому не нужна качественная музыка и кто не так заморочен как я в самый раз китай :) И никогда не подключайте к Китаю сабвуфер, спалит нафик. Высокие частоты подает... У меня так сгорел саб Vibe :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские шарманки - только в топку!!! :D

 

Их просто стыдно ставить в такое авто... Самое главное - звука нет совсем!!!

 

Я не говорил о бюджете ровно в 25 тык. - а о чуть большем и соизмеримым с ним (но согласитесь - в эту ценовую категорию китайский хлам и штат сони никак нельзя вставить!), но зато это не зря потраченные деньги, чем при заказе за 25 тык за сони+юсб в конфигураторе Форда...

 

Вот это будет звучать получше Сони на 2 головы:

 

сцылка

 

2 Everio

 

Комплект родного БТ/Юсб обойдется около 4 тык. Установка самостоятельная - и займет не больше часа. Сони тут не нужна - это маркетинговый ход ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всем огромное спасибо за дельные советы! Для себя окончательно решил! Беру Штат! По мере необходимости и накопления нужной суммы буду с превиликим удовольствием заниматься апгрейдом.

P.S. Навигация, если чесно, лично мне была нужна несколько раз в год. Т.к. планирую поездки на новой машине по Европе, а это будет максимум два раза в год, то я думаю обойдусь отдельным навигатором, благо их сейчас пруд пруди...и программное обеспечение в инете навалом...

Еще раз всем спасибо!

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские шарманки - только в топку!!! :D

 

Их просто стыдно ставить в такое авто... Самое главное - звука нет совсем!!!

 

Я не говорил о бюджете ровно в 25 тык. - а о чуть большем и соизмеримым с ним (но согласитесь - в эту ценовую категорию китайский хлам и штат сони никак нельзя вставить!), но зато это не зря потраченные деньги, чем при заказе за 25 тык за сони+юсб в конфигураторе Форда...

 

Вот это будет звучать получше Сони на 2 головы:

 

сцылка

 

2 Everio

 

Комплект родного БТ/Юсб обойдется около 4 тык. Установка самостоятельная - и займет не больше часа. Сони тут не нужна - это маркетинговый ход ФМК.

 

как вам такой отзыв и за такие деньги?

 

Отзывы пользователей о Clarion VX709E:

Имя: Андрей

E-mail: avm0903@mail.ru27 января 2010 года купил эту ..... за 43000 в фирменном салоне. установили за 16000. и оказалось что мне это не подходит. сильно нагревается. при нагреве не читает ни одного диска. нет настройки ни времени ни даты. то что качает с радио - время отличается от настоящего на 20-30 минут. все надписи маленькие ничего не разлядишь. нет кнопки муть. поэтому при входящих звонках приходится нервничать и быстро быстро понижать громкость. честно мне не нравится. обещали заменить но не знаю. нет диска с инструкцией. нет русского меню. это просто издевательство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да чего тут говорить

 

всегда серьезные игроки car audio делали действительно классные музыкальные модели в 1DIN формате, но это не массовый продукт, а массы требуют 2дин/тачскрин/нави/камеры и прочее и эти производители их и производят, но имейте ввиду что музыкальности там примерно столько же сколько в 3-4т.р. однодиновых магнитолах этих же фирм.

В мультимедиа пионерах нет НИЧЕГО ОБЩЕГО с pioneer77,88 или 99 серий кроме лейбла и стилистики.

И штатный Blaupunkt NX - там ничего общего с Bremen 76, 78. Хотя блау думаю все же честнее чем пионер.

С клариками та же история. Музыка там есть только в немассовых моделях и только в 1DIN.

 

Что касается нави. Нави нужна только когда она нужна, и правильно отметил товарищ, если вы не таксист вам эта нави нужна 1 раз в две недели, подъехать к незнакому адресу. Зачем она будет маячить в консоли 80% вхолостую, лишь показывая слаборазбирающимся пассажирам что у вас внутри "богато". А разбирающиеся тут же просекут китай.

 

Что касается камеры з/в. Пока вы гонитесь за этой несчастной камерой заднего вида, прогресс давно ушел вперед, да. Камера кругового обзора - да, это вещь. А тут полный старинный унылый отстой. И это я даже про штатный блау с камерой. Я уже не говорю что только недавно даже БМВ, наконец (!) додумалась прятать заднюю камеру в переворачивающийся вентилятор (шильдик) на багажнике. Чтобы она хоть чистая была все время!

Все же эти камеры которые я встречал, нештатные - все они дают плохую картинку и такие искажения что я лично не понимаю как у кого хватает самонадеянности парковаться по ним, ибо в это кривое зеркало смотреть при езде задним ходом... очень на любителя.

 

Что касается ТВ/видео. Просто всё это было на разных машинах в разных вариациях от комбайнов до CarPC. Абсолютно беспонтовая вещь. Все эти просмотры в пробках/на стоянках и прочие искуственно высосанные ситуации, настолько редки что вы платите на малокачественный функционал хорошие деньги. Про айпад я уже говорил - там хоть инет и качественная реализация всего остального от нави до мультимедии.

 

Ну и далее интеграция в штатную электронику автомобиля у всех афтемаркет устройств практически никакая, тот же пионер 9220 если уж начали делать модель специально для форда - так сделали бы сразу интеграцию с конверсом и рулем нативно без адаптера. Без этого не вижу смысла платить 1000 евро.

 

Вообщем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itim 5+ Все то, что Вы выразили в тексте, у многих понимающих сидит в голове. Просто выражать мысли так грамотно и доходчиво не многие могут. За это Вам большое спасибо :!!: :!!: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине была 2дин магнитола JVC 810 (сам купил и поставил взамен штатной), ну так вот за 2,5 года посмотрел 1 фильм) Навигацию не устанавливал, брал когда нужно было у друга навигацию (раз 5 за все время). Звук у магнитолы был средненький...  В общем, мой личный опыт убедил меня в том, что универсальной 2дин магнитолы не бывает и она нафиг не нужна, поэтому:

 

 

1. Получаю скоро моню (жду недождусь)

 

2. Выкидываю штатную и ставлю хорошую 1дин, думаю 117 Алпайн, там вроде как и с кнопками на руле проблем не будет, у кого вдруг опыт есть поделитесь.

 

3. Для достижения лучшего звука меняю штатные колонки и делаю шумку дверей.

 

4. Навигацию куплю при возможности и спрячу в багажник до востребования.

 

5. ТВ и видео за рулем смотреть опасно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!А держатель(подвес,закрипитель и т.п.) для ноутбука или айпэда для фм4 существует?Кроме как на торпеду.

Изменено пользователем komiss1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам такой отзыв и за такие деньги?...

 

Какой-то идиот портит имидж качественной голове - и всё! А как иначе на дебилов реагировать? :D Наверное он ждал огромадные буквы и цифры как на мобилах для слабовидящих, кнопку "мьют"(не муть!) найти не смог... отдал 16 тык за установку, где и ребенок справится - а просто установка без нормальной акустики, кроссов, усилков, шумки и качественного эквалайзера - это нелепость для аппарата такого уровня!!! Или он думал на штатных валких колонках получить премию по автозвуку на выставке? :lol1: И не нужно без усилков ее выкручивать на максимум - конечно она будет греться - чего он хотел? Аппарат честно выдает максимальную мощность, но при таком подборе компонентов как ни крути ручку - качества не добьешься - это все равно, что золотой унитаз в общественном сортире - сорри за сравнение... Интсрукции полной на русском никогда не было, нет и не будет, да и понять что такое баланс. перед, зад, высокие, низкие и проч. - совсем не сложно, как и все остальные и многочисленные настройки, особенно для тех кто юзал данный уровень агрегатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да чего тут говорить

 

всегда серьезные игроки car audio делали действительно классные музыкальные модели в 1DIN формате...

 

Про айпад я уже говорил - там хоть инет и качественная реализация всего остального от нави до мультимедии.

 

Не всегда - а раньше! Теперь только 2-дин будет уделяться особое премиум внимание - с рынком не поспоришь! :wink:

 

Айпэд - я тоже о нем говорил - да классно, да мультиформатно и многозадачно, но нет никакой интеграции в авто и нет качество звука - не верите - посмотрите хотя бы соотношение сигна/шум - все сразу станет ясно - качественной звуковой картой там не пахнет... Да и попробуйте его запихнуть в 2 дин - геморр еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине была 2дин магнитола JVC 810

 

Это не магнитола... :wink: Только название...Тут уж лучше на 1 дин идти - хоть звук будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда - а раньше! Теперь только 2-дин будет уделяться особое премиум внимание - с рынком не поспоришь! :wink:

 

Айпэд - я тоже о нем говорил - да классно, да мультиформатно и многозадачно, но нет никакой интеграции в авто и нет качество звука - не верите - посмотрите хотя бы соотношение сигна/шум - все сразу станет ясно - качественной звуковой картой там не пахнет... Да и попробуйте его запихнуть в 2 дин - геморр еще тот...

 

Хорошо, не всегда. А раньше, сейчас и в ближайшее время.

Потому что лично я не вижу никакой тенденции прихода sound quality в 2DIN

 

Ничего себе нет никакой интеграции? Ваша машина нативно поддерживает выбор плейлистов, жанров на конверсе, отображение тегов ессно, управление с руля. Вы какой-нибудь другой девайс можете предложить с хотя бы подобным уровнем (хотя уровень тут куда уж больше) интеграции?

 

Ок. Не верю. Посмотрел. А вы видели? Уровень SNR в iPad, кстати его не так то просто разыскать в инете, соответствует ipod Nano, т.к. в нано и айпэде стоят одинаковые звуковые чипы от Cirrus Logic. Дак вот по nano SNR=82.6 Что совершенно нормально для хороших современных плееров.

 

пруфлинк

 

Так что это некачественной звуковухой там не пахнет, а не та ерунда что вы говорите. Как раз многозадачностью нормальной а Айпэде не пахнет, чтобы вы знали.

 

Кроме того только эпл дает возможность выводить звук в цифре, можно подключить внешний USB DAC и т.д

Есть даже инсталл такой айпэда в машину, в ToyotaLC кажется, где как раз и применен внешний DAC Onkyo.

 

Вот вообще, берете этот девайс на ручки себе и делаете в машине что хотите в пробке, хоть интернет, хоть видео, аудио, на прекрасной s-ips матрице 9.7 дюйма. А потом дома или в кафе и везде. И деньги то невеликие. Нет, или лучше свернув шею смотреть на консоль в бюджетную унылую 2дин TFT панельку 30-50-тысячной магнитолы? Ну не знаааааю. The choice is yours.

 

Все, завязываю с этой темой. Ладно, кто понял - тот понял, а кто не понял, тот и не должен был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...