Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Через пару месяцев после приобритения своего Мони, поменял штатную Соньку на мультимедийный центр Пионер-Нави(с мониторами в подголовниках). На конверсе остался токмо бортовой комп, остальное, включая навигацию, на центральном мониторе. Как говорится - весь спектр услуг.....:D

ЗЫ: снятую Соньку дилер мне вернул и я её подарил сестрёнке в ФФ.

СПС! А можно поподробнее, что за Пионер-Нави? Что-то в первый раз от Вас слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПС! А можно поподробнее, что за Пионер-Нави? Что-то в первый раз от Вас слышу...

 

Головное устройство с жестким диском и сенсорным дисплеем, устанавливается на штатное место, управление выводится на руль. Функции все. Более подробно постараюсь отписать вечером, когда доберусь до паспорта. Давно это было.... мелочей не помню, а в заблуждение вводить не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головное устройство с жестким диском и сенсорным дисплеем, устанавливается на штатное место, управление выводится на руль. Функции все. Более подробно постараюсь отписать вечером, когда доберусь до паспорта. Давно это было.... мелочей не помню, а в заблуждение вводить не хочу...

 

Очень ждемс! И про ценник не забудьте черкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, там стоит 600 штатная и посредственная магнитола. Судя по разным фоумам у нее 3 минуса:

- отсутствие mp3

- отсутствие USB входа

- паршивое качество FM радиоприема.

 

Вроде как допопция - магнитола SONY лишена этих недостатков? Блин, но еще очень хочется GPS.

 

Вы сначала послушайте штат, а потом Сони. А еще позже что нибудь типа Флай/фантом/пролоджи/мистери/супра/хуюпра с нави/двд и прочим... Ваши сомнения развеятся.

 

Кстати штат - не 600, а 6000сд! :wink:

 

Если нужен звук, именно звук, причем качественный - берите Клэрион/Алпайн+соотв. кроссоверы, усилитель+акустику. Если нужно много всего хрен знает как играет типа "балалайка" - вам в тему фантомов... Если нужна нави + более менее нормальный звук - берите штат и отдельный навигатор(можно и телефон использовать). Если хотите все штатное и без особых замечаний по качеству, но с минимум функций - дозакажите Блау - там нави есть, но гиперкривая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете заказывать машину можно отказаться от музыки вообще. Будет аудиоподготовка.

Что за чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фокусах так... в базе.

 

На эту тему:

 

Клиент - Менеджеру:

 

Тогда все-таки давайте ради экономии уберем музыку, руль, приборную панель и колеса.

 

М: Тогда как же Вы поедите???

 

К: А я когда буду забирать авто из салона с собой все это прихвачу.

 

М: А где Вы все это возьмете?

 

К: В барахолке инетклуба :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала послушайте штат, а потом Сони. А еще позже что нибудь типа Флай/фантом/пролоджи/мистери/супра/хуюпра с нави/двд и прочим... Ваши сомнения развеятся.

 

СПС. Да я так и сделаю. Ибо иного выбора нет...А вот в Вашем посте почувствовалось явное неоодобрение :rolleyes: "хуюпры" :rolleyes: с полным фаршем....Есть негативный опыт использования? Соответствующую ветку прочитал...Существенных минусов не встретил, за исключением определенных косяков и откровенного брака (ну тут с кем не бывает). Да, я прекрасно понимаю, что это Чайновцы...Но сейчас все они делают, включая и элементную базу...Если честно, у самого сейчас в приоре стоит "Пролоджи", котороя я очень доволен, хотя сразу же начала облупливаться краска ;-). Вообщем ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждемс! И про ценник не забудьте черкануть.

 

И так, кратенько.Дома из бумаг на центр практически ничего не нашёл, только инструкцию по установке и бумаги из салона. Центр называется : 2DIN мультимедийный центр с навигацией и поддержкой блю-тус Pioneer Avic-F900BT. (в инете есть его характеристики). При установке в салоне он обошёлся в 48 100 вместе с переходной рамкой. Были ещё подголовники с мониторами DAXX 707, но это думаю тебе не пригодится....Ну, как -то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, кратенько.Дома из бумаг на центр практически ничего не нашёл, только инструкцию по установке и бумаги из салона. Центр называется : 2DIN мультимедийный центр с навигацией и поддержкой блю-тус Pioneer Avic-F900BT. (в инете есть его характеристики). При установке в салоне он обошёлся в 48 100 вместе с переходной рамкой. Были ещё подголовники с мониторами DAXX 707, но это думаю тебе не пригодится....Ну, как -то так....

 

 

Дай Бог тебе здоровья и невесту хорушую (если не женат :-). Приступаю к изучению коньюктуры рынка.

p.s. Изучил! Классный девайс! Но - в продаже его нет!

Вообщем итог какой:

Вариантов 3:

- штатные (600, Sony и т.д., вообщем, что есть в конфигураторе. Плюсы: полная совместимость с Конверсом, ничего не надо передоловать. Минус - ценник и "слабая", с точки зрения обновления карт, самих навигационных программ оболочка.

- внештатные (Флаи, Фантомы и т.д). Плюсы: ценник, все в одном и возможность постоянного апгрейда софта+камеры заднего вида и т.д...Минус - так называемый "Ноу-Нэйм", этим все сказано...ну и нестабильная работа с Конверсом

- любые 2-DIN (Пионеры, Сони, и т.д.). Плюсы: БРЭНДЫ с прекрасным звуком и надежностью и качеством изготовления. Минусы: полная несовместимость с Конверсом, необходимость рамки, вообщем изменение внешнего вида передней консоли...как говориться на любителя.

Коллеги! Еще кто-нибудь ставил именно 3 вариант? Опишите свои ощущения...Лучше, конечно, с фотками....

СПС!

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Еще кто-нибудь ставил именно 3 вариант? Опишите свои ощущения...Лучше, конечно, с фотками....

СПС!

 

Фотки чуть позже. По поводу наличия в продаже - должны быть, потому как неделю назад в салоне наблюдал установку такого же.... Ощущения - положительные. Правда доброй половиной функций не пользуюсь...не до того...:D А в целом вещь очень удобная, особливо семейному человеку...у меня перед лицом навигация, у мелких, на заднем диване - мультики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки чуть позже. По поводу наличия в продаже - должны быть, потому как неделю назад в салоне наблюдал установку такого же.... Ощущения - положительные. Правда доброй половиной функций не пользуюсь...не до того...:D А в целом вещь очень удобная, особливо семейному человеку...у меня перед лицом навигация, у мелких, на заднем диване - мультики...

Похожие есть, т.е. более современные...но дорогие ...блин...Очень жду фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие есть, т.е. более современные...но дорогие ...блин...Очень жду фоток.

 

Щассс попытаюсь прикрепить.... Правда модель чутка не такая, но смотрится практически одинаково...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пионер это уже очень даже! :rolleyes: :wink:

 

 

...А вот в Вашем посте почувствовалось явное неоодобрение "хуюпры" с полным фаршем....Есть негативный опыт использования?

 

Да и не один... Вы слУшали Мистери??? Если нет, то и не соит! :wink: Хотя может после Пролоджи для Вас будет и ничего... Я очень капризный в этом плане - в свое время на десятке сменил три головы Клэрион - три поколения, но там и система совсем другого уровня была... то песня! Аж из машины выходить не хотелось...

 

Берите с обычной штатной 6000-й. А там - все в Ваших руках. Не нужно так сильно, как просит дилер, доплачивать за переоцененную Сони и легче перепрыгнуть на "получше" за чуть большие деньги :wink: Если нужна будет Сони - в барахолке часто валяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щассс попытаюсь прикрепить.... Правда модель чутка не такая, но смотрится практически одинаково...

Примногоблагодарен! Ну что, отлично смотрится! И, собственно, Пионер не может быть плохим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите с обычной штатной 6000-й. А там - все в Ваших руках. Не нужно так сильно, как просит дилер, доплачивать за переоцененную Сони и легче перепрыгнуть на "получше" за чуть большие деньги :wink: Если нужна будет Сони - в барахолке часто валяются...

Вы прям поймали мою мысль...Покатаюсь с 6000, а потом, действительно Соньку с ЮСб и мп3 возьму...

Оффтоп - в Москве, в городе с уже резкоконтенинтальным климатом :blink:, пора уже задумываться о хорошем предпусковом подогревателе, а не крутой h-fi, ибо ценник тотже. )))))) Благо климатическая установка уже есть!!!

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня смотрится с пионеером. Доволен как слон после китайской магнитолы, хоть и функционала гораздо меньше, но он мне и не нужен. Зато какой звук и просто море!!! настроек! :wub:

88cd5b56aba4145e-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Очень недурно!!! И тема в тон подсветки. Сам чуток попозже планирую Клэрион с макс. приладами :rolleyes:

 

Вы прям поймали мою мысль...Покатаюсь с 6000, а потом, действительно Соньку с ЮСб и мп3 возьму...

 

МП3 уже в базе(в штате)!!! А штатный ЮСБ/БТ/голосовое/громкая связь установить самому - реально за час + немного рупий :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edisson1986

неплохо на вид! сам рассматриваю вариант замены соньки

а что за модель? управление с руля сохранилось? кабель от аукс -входа в бардачке подошел к ней или переделывал?

и еще вопрос - рамку какую брал,как ее качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для управления с руля есть спец. адаптер - в инете найти можно.

Тут не рамка, а переходник на 2дин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП3 уже в базе(в штате)!!! А штатный ЮСБ/БТ/голосовое/громкая связь установить самому - реально за час + немного рупий :wink:

МП3 - Да не может быть? Может кто-нибудь подтвердить? У кого стоит такая? На морде 6000 вреде нет соответствующего логотипа мп3...Для Сонек про такое читал, ну вот чтоб штатную можно было так проапгрейдить....

А вот по поводу ЮСБ и других приблуд по установке на 6000 можно ссылочки кинуть? Вообще, ФАК бы создать, конечно...

 

Да...интересно....

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edisson1986

неплохо на вид! сам рассматриваю вариант замены соньки

а что за модель? управление с руля сохранилось? кабель от аукс -входа в бардачке подошел к ней или переделывал?

и еще вопрос - рамку какую брал,как ее качество?

Pioneer AVH-3200 BT. Вышел 15400. Можно такой же с блоком навигации за 20000. Адаптер на руле 3500, только повнимательнее с моделей. Я сначала взял не тот. На коробке было написано мондео 2003. На старый мондео вообщем, хотя хз м.б. и он подошел бы. У меня авто с кнопкой и АСС нету. А магнитола завязана на АСС. Я АСС воткнул в подсветку магнитолы. Тоесть если габариты или ближний выключены магнитола не работает. Если приобретете помогу советом вообщем если проблемы будут :) Рамка не нравиться. Планирую ее перекрасить в черный лакированный цвет. Она матовая, ни под магнитолу ни под консоль, очень выделяется. Кабель от АУХ на лицевой панели магнитолы. Штатный не работает.

Рамку лучше в магазине выбирать, я через инет заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП3 - Да не может быть? Может кто-нибудь подтвердить? У кого стоит такая? На морде 6000 вреде нет соответствующего логотипа мп3...Для Сонек про такое читал, ну вот чтоб штатную можно было так проапгрейдить....

А вот по поводу ЮСБ и других приблуд по установке на 6000 можно ссылочки кинуть? Вообще, ФАК бы создать, конечно...

 

Да...интересно....

 

1. Может. Только на рестайле. Кнопки "папка вверх/вниз" тому доказательство:

 

up104656-06092010024.jpg

 

2. ссылочки:

БТ/ЮСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может. Только на рестайле. Кнопки "папка вверх/вниз" тому доказательство:

 

up104656-06092010024.jpg

 

2. ссылочки:

БТ/ЮСБ

 

у меня такая в рестайле и она читает mp3 и настройки тембр . бас .трибл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Коллеги! mp3 в штатной магнитоле в рестайле! Спасибо огромное за отклик!

2 вопроса:

- как чуствительность и избирательность FM приемника? Субъективно конечно.

- есть возможность прикрутить к ней блютус? кто нибудь пробовал?

- что отображается на Конверсе+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У как много вопросов! :wink:

 

1. Норма

2. Я пробывал к штату - все ок, также как на Сони(но у меня дорестайл и мп3/юсб нет).

3. Все отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...