Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Ну это пока черновой вариант... Кнопки календаря и калькулятора я вообще убрать планирую и на место "конверса" разместить иконки разных наиболее популярных программ: навигация, офис, игрушки и т.д.

А слишком пёстро не будет?

Со временем и датой еще подумаю... Как выводить высоту еще не понял сам и как сделать шрифт курсивным тоже пока не разобрался :)))

С разрешением надо заморачиваться не в скине, а в настройках самой Винды, которая работает почему-то под 480*234 тока... хотя это наверно больше плюс, т.к. с разрешением 800*480 все тормозило бы я думаю!...

По высоте в инишниках других скинов пристутвует следующее:

в разделе Format:

[Format]

Altitude=%.0f

 

и по месту разсположениея:

[button37]

Action=NONE

Motion=DISPLAY-ALTITUDE

UpImageFile=

DownImageFile=

TransColor=Auto

TextColor=230,230,230

FontName=Square721 BdEx BT

TextSize=24

Text=36

TextAlign=Center

TextHAlign=Center

Position=355,99

Size=74,24

Visible=Y

WaveFile=

 

Здесь тогда только определиться с TextColor, FontName, TextSize, Position и Size под конкретный скин. Это инишник от скина с прямым шрифтом, и в нём FontName=Square721 BdEx BT, а в скине с курсивов FontName=Square721 Dm.

 

А по разрешениию экрана - мы же запускаем Wolf`а вместо програмы навигации, а навигация у нас запускается в разрешении 480*234. Может дело в этом? Хотя интересно было бы это дело обойти, и хотя бы скины запускать в 800*480 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


запустил Wolf, скины показывает , дату и время тоже, а скорость и высоту чего то не хочет, подозреваю что проблема в портах, подскажите где копать (эмуляция отключена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил Wolf, скины показывает , дату и время тоже, а скорость и высоту чего то не хочет, подозреваю что проблема в портах, подскажите где копать (эмуляция отключена)

В файле WolfNCU.ini должно быть

[GPS]

AutoGpsTime=Y

GpsPort=COM6:

GpsSpeed=4800

SirfToNmea=Y

Emulation=Y

AutoSpeedGauge=Y

 

И ещё, включение/выключение GPS в Wolf` е происходит нажатием на спидометр (если стрелочный), или на цифры (если цифровой). Попробуй сначала нажать на них, может сразу заработает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слишком пёстро не будет?

По высоте в инишниках других скинов пристутвует следующее:

Здесь тогда только определиться с TextColor, FontName, TextSize, Position и Size под конкретный скин. Это инишник от скина с прямым шрифтом, и в нём FontName=Square721 BdEx BT, а в скине с курсивов FontName=Square721 Dm.

А по разрешениию экрана - мы же запускаем Wolf`а вместо програмы навигации, а навигация у нас запускается в разрешении 480*234. Может дело в этом? Хотя интересно было бы это дело обойти, и хотя бы скины запускать в 800*480 :)

Пестно не будет, сегодня нарисовал иконки - получается 8 иконок: 4 для навигации и 4 несколько приложений. Косяк только в том, что настраивать скин прям с магнитолы не получается, ошибку выдает какую-то :((( Так что придется все программы прописывать прям с компьютера и потом скидывать на SD..

Попробую прописать эту батву.. Вообще впринципе там все тоже самое можно делать через редактор, но вот тока я не знал какие команды надо для высоты писать, а теперь понятно :) Шрифт там же можно выбрать любой из установленных на компе, а потом видимо его надо скинуть в папку со шрифтами. Вобщем-то там все достаточно просто...

 

запустил Wolf, скины показывает , дату и время тоже, а скорость и высоту чего то не хочет, подозреваю что проблема в портах, подскажите где копать (эмуляция отключена)

У меня такая же батва, хоть и порты указаны верно, но скорость иногда подвисает, хотя время транслирует правильно... Что-то тыкал-тыкал и не понял... Иногда нормально работает, иногда подвисает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестно не будет, сегодня нарисовал иконки - получается 8 иконок: 4 для навигации и 4 несколько приложений. Косяк только в том, что настраивать скин прям с магнитолы не получается, ошибку выдает какую-то :((( Так что придется все программы прописывать прям с компьютера и потом скидывать на SD..

...

У меня такая же батва, хоть и порты указаны верно, но скорость иногда подвисает, хотя время транслирует правильно... Что-то тыкал-тыкал и не понял... Иногда нормально работает, иногда подвисает...

Ждём резутьтата :) Может тогда ещё эмблему Мондео-Клуба туда пристроить? :)

 

Скорость зависает на какой-то цифре? Или скидывается в ноль? Если в ноль - то это может быть при неуверенном приёме спутников (либо в туннелях, где их совсем не видно)

 

Я с Wolf`ом разбирался по этому форуму http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?...asc&start=0 , там хоть и для DVM и много воды, но основные принципы те же, и кое-то полезно есть.

Только если брать оттуда готовые сборки, то надо править пути в инишниках Wolf`а и скинов. Ещё у нас не используется HBS.txt, и, по крайней мере у меня, не возникло необходимости в запуске обсуждаемого там скрипта для корректировки времени, и так время показывает правильно.

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor здорово придумал :good:

 

Разобрался как редактировать прям на мафоне ?............... поидее я просто накидал на карточку скинов, ярлычков в формате BMP и далее прям на мафоне, в редакторе программы, передвинул их и размер изменил, причем можно на программе активировать до 40 кнопок, опять же в редакторе, а далее сохраняешь и все ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём резутьтата :) Может тогда ещё эмблему Мондео-Клуба туда пристроить? :)

Скорость зависает на какой-то цифре? Или скидывается в ноль? Если в ноль - то это может быть при неуверенном приёме спутников (либо в туннелях, где их совсем не видно)

Ну можно и значек мондеоклуба забацать - бэкграунд поменять не сложно :)))

Скорость вообще не кажет, на нуле постоянно или в режиме эмуляции (если ее включить)...

 

Professor здорово придумал :good:

Разобрался как редактировать прям на мафоне ?............... поидее я просто накидал на карточку скинов, ярлычков в формате BMP и далее прям на мафоне, в редакторе программы, передвинул их и размер изменил, причем можно на программе активировать до 40 кнопок, опять же в редакторе, а далее сохраняешь и все ...................

Да как редактор работает понятно вполне, но вот при попытке ассоциировать кнопку с какой либо программой он выдает ошибку какую-то (а т.к. Винда на китайском, то что именно за ошибка не понятно.. Но похоже на ошибку обращения к какой-то памяти) и все слетает.. :( У тебя же Фантом как я понимаю... А цеж не Флай :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость вообще не кажет, на нуле постоянно или в режиме эмуляции (если ее включить)...

Странно... У меня всё показывате чётко...

У тебя в WolfNCU.ini в разделе [GPS] что прописано?

 

Да как редактор работает понятно вполне, но вот при попытке ассоциировать кнопку с какой либо программой он выдает ошибку какую-то (а т.к. Винда на китайском, то что именно за ошибка не понятно.. Но похоже на ошибку обращения к какой-то памяти) и все слетает.. :(

Кстати, долго мучался с этой ошибкой при попытке внести програмы в список application, или работе со штаной утилитой настройки Wolf`а, пока случайно не нашёл решение - перед этими операциями надо сначала запустить explorer (т.е. вскрыть винду - и всё работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость вообще не кажет, на нуле постоянно или в режиме эмуляции (если ее включить)...

 

Да как редактор работает понятно вполне, но вот при попытке ассоциировать кнопку с какой либо программой он выдает ошибку какую-то (а т.к. Винда на китайском, то что именно за ошибка не понятно.. Но похоже на ошибку обращения к какой-то памяти) и все слетает.. :( У тебя же Фантом как я понимаю... А цеж не Флай :))

 

1. Тут наверное причина в следующемЪ, дело в том что на ДВМ используется сом порт и скорость по нему свои, а во флае наверное другие, здесЪ смотрел, в настройках Вульфа? поставить свой сом порт , а то выходит нет связи со спутником, и потом у меня например, если включить в программе вулфа кнопу нави ( запутить навигацию) то автоматом выключается показания со спутника скорости , высоты и горизонта, а вот если запускать альтернативную программу , через апликейшен, то обязательно нужно отключить принудительно связЪ со спутником иначе навигация запусттся , Но не увидит ниадного спутника ............. во вроде сформулировал....................... проверЪ вот этот порт

 

2. Попробуй присвоить к кнопке программу с карточки, могет китайцы во флае еще ограничили доступ к Win .............. блинЪ, хотя например у меня спокойно можно запустить и проводник, и панель управления самого Win наверное ты прав и в этом .. :( У тебя же Фантом как я понимаю... А цеж не Флай :)) --------- получается толко методом проб и ошибок :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня всё показывате чётко...

У тебя в WolfNCU.ini в разделе [GPS] что прописано?

Во-во-во , я про это, давно в настройки не лазил, забыл как называется , вот там этот сом порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тут наверное причина в следующемЪ,

Ты моё предыдущее сообщение посмотри (между твоим и Professor`a) - Флай, и всё на нём работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня всё показывате чётко...

У тебя в WolfNCU.ini в разделе [GPS] что прописано?

Кстати, долго мучался с этой ошибкой при попытке внести програмы в список application, или работе со штаной утилитой настройки Wolf`а, пока случайно не нашёл решение - перед этими операциями надо сначала запустить explorer (т.е. вскрыть винду - и всё работает).

У меня тоже все четко показывает, но невсегда почему-то... :( Не пойму с чем связано.. В настройках все верно COM6 и 4800 скорость. Может теряет спутник. Жалко что Вульф не кажет, есть ли связь со спутниками :(

Хм... Надо попробывать из-под винды запустить программу, может тогда все ОК будет! :) Хотя впринципе можно все и с PC прописать заранее, не так уж это сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот что нарисовал :)

 

i-74.jpg

 

Потестирую сегодня на машине на предмет глюков и тогда выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот что нарисовал :)

 

i-74.jpg

 

Потестирую сегодня на машине на предмет глюков и тогда выложу :)

Добрый день. Красиво получилось. А что если это сделать в красном цвете. Просто у меня конверса нет, а обычная приборка - красная. И ДВМ 8500Г хотелось бы посмотреть. А сейчас стоит скин вот такой. Но ваш больше нравиться.

Заранее благодарен.

post-21082-1233306292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Красиво получилось. А что если это сделать в красном цвете. Просто у меня конверса нет, а обычная приборка - красная. И ДВМ 8500Г хотелось бы посмотреть. А сейчас стоит скин вот такой. Но ваш больше нравиться.

Заранее благодарен.

post-21082-1233306292_thumb.jpg

Ммм... Ну можно нарисовать что угодно впринципе, была бы идея... Я не представляю, как это в карсном сделать, чтобы сочеталось. Можно вместо синего дисплея нарисовать окошко и в нем оранжевый текст например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть програмулина такая Russkey NET 1.98 full, с помощью которой, как я понял, можно руссифицировать WinCE... Вот только где бы ее надыбать... У меян что-то найти не получилось :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Ну можно нарисовать что угодно впринципе, была бы идея... Я не представляю, как это в карсном сделать, чтобы сочеталось. Можно вместо синего дисплея нарисовать окошко и в нем оранжевый текст например..

А если красный дисплей и более насыщенный красный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если красный дисплей и более насыщенный красный текст

Лениво :) Но могу рассказать как это сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво :) Но могу рассказать как это сделать ;)

Вполне понятно. Было бы приятно услышать рассказ.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно. Было бы приятно услышать рассказ.

Заранее благодарен.

Собственно ничего сложного, но процесс нудный... Необходимы навыки работы в графическом редакторе.

Если меняешь только цвета, то бери файл подложки background.bmp из папки со скином и перерисовывай его (могу кинуть исходник этого файла в Корел ФотоПейнт со слоями). Потом заходи в папку BUTTONS и изменяй цвета кнопок, которые на синем фоне идут, на красные. Вот собсвенно и все. Если более кардинально браться, то надо рисовать другие кнопки и передвигать поля - это делаяется чезе саму оболочку Wolf (она запускается с десктопа).

Очень геморойное занятие рисовать шкалу скорости, т.к. надо создать 221 картинку (от 0 до 220 км/ч)... :censor: Но если ты оставишь мою шкалу, то тебе переделывать этого не придется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сборки для Флая:

 

Сборка iGO 8.3.2 без карт и ландшафтов:

http://rapidshare.com/files/186080002/lFlay_8.3.light.rar

 

Сборка iGO 8.3.2 с картами и ландшафтами:

http://rapidshare.com/files/186091198/Flay_8.3.part1.rar

http://rapidshare.com/files/186101115/Flay_8.3.part2.rar

http://rapidshare.com/files/186110040/Flay_8.3.part3.rar

 

 

 

 

А под ФАНТОМ 8500G эта сборка подойдет?

Изменено пользователем avkrus2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе должна (разрешение экрана в навигации у них одинаковое). Порт там в sys.txt указан 6-й, если у Фантома другой - просто поменяй на него.

Только у Фантома надо в корень карточки добавить запускающий текстовый файлик с указанием пути.

 

А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы к пользователям FLY

1. Читает ли SD карточки?

2. Заходил ли кто-нибудь под оболочку? Какой там виндоус?

3. Отображается ли на русском РУССКОЕ название при проигрывании например mp3

4. Работает ли IGO8.0 ( Если да, то какое разрешение и где взять файл data.zip-?)

5. Как работает режим МУЛЬТИ. ( музыка в режиме GPS)

6. Есть ли телефонная книжка в режиме Bluetooth ( запись имен ПЕТЯ КОЛЯ ВАСЯ итд)

7. Есть ли наличие RDS?

8. Где установлен второй процессор? я так подозреваю что это всего на всего зашитая оболочка в ПЗУ Dvd привода. или ошибаюсь?

9. Кто пробовал @юзать @ Цифровой ТВ тюнер в СПБ или Москве? показывают ли те немногие каналы? или требуется перепрошивка Тюнера для нашей страны. Если да, то как это сделать?

10. Как происходит подключение кнопок на руле, и как программируются значения?

11. Выход на Сабвуфер? как подключается усилитель? через RCA?

Согласован ли Fly со штатными колонками?

12. Где хранится навигационное ПО?

1. Использует карточки microSD (SDHC поддерживается)

2. WinCE на китайском.

3. У кого-то отображается (пару-тройку страниц назад есть скриншоты), у меня в трек-листе на русском, а на экране русские теги иероглифами.

4. Работает iGO 8.3.2, разрешение в навигации 480*234. Data.zip и шкурки по неё брал на 4pda.ru

5. Радио и диск на время голосовых подсказкок отключают звук, а если MP3 с флешки - то подсказки идут поверх неё.

6. Нет, есть два списка - принятых и набранных номеров.

7. Нет.

10. Для подключения ничего дополнительно делать не надо (только вставить штекер). Програмирования нет (на сколько я знаю). Функции: громкость, трек(станция) следующий/предыдущий, перебор источников, переключение с экрана навигации на экран выбранного истояника звука.

11. RCA

12. На карточке microSD

 

У Флая конечно много и своих недостатков есть, но ему очень многое прощаешь за качество экрана. Я видел живьём такой аппарат так у вас - картинка отличается кардинально (даже на сервисе когда камеру подключал, мастера отметили качество экрана по сравнению с Фантомом)

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы к пользователям FLY

1. Читает ли SD карточки?

2. Заходил ли кто-нибудь под оболочку? Какой там виндоус?

3. Отображается ли на русском РУССКОЕ название при проигрывании например mp3

4. Работает ли IGO8.0 ( Если да, то какое разрешение и где взять файл data.zip-?)

5. Как работает режим МУЛЬТИ. ( музыка в режиме GPS)

6. Есть ли телефонная книжка в режиме Bluetooth ( запись имен ПЕТЯ КОЛЯ ВАСЯ итд)

7. Есть ли наличие RDS?

8. Где установлен второй процессор? я так подозреваю что это всего на всего зашитая оболочка в ПЗУ Dvd привода. или ошибаюсь?

9. Кто пробовал @юзать @ Цифровой ТВ тюнер в СПБ или Москве? показывают ли те немногие каналы? или требуется перепрошивка Тюнера для нашей страны. Если да, то как это сделать?

10. Как происходит подключение кнопок на руле, и как программируются значения?

11. Выход на Сабвуфер? как подключается усилитель? через RCA?

Согласован ли Fly со штатными колонками?

12. Где хранится навигационное ПО?

1. Да, до 32Gb

8. Второй процессор на плате установлен: один для навигации, один для всего остального.

9. В Москве не показывает ни одного канала, т.к. их у нас и нет. В Питере не пробывал. Перепрошивка не нужна, все региональные параметры в ней вшиты.

11. Выход на саб отдельный, на усилок линейные выходы 4 канала. Есть цифровой выход.

 

PS А с какой целью так подробно интересуетесь?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и долгожданная оболочка для Wolf под Ford Mondeo :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...