Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Пока попробовал только iGO которую брал с форума. С самой магнитолы вроде нормально, пока пробовал приёмник, диск с mp3, фильм на DVD.

Ладно, на неделе будет время - немного поиграюсь ещё :)

Да, а эту версию iGO ты сам собирал, или кто делал? А то попробовать сделть под версию 8.3 (там карты поновее)

У меня IGO8 которую взял с форума по ссылке Профа звук работает, но я его отключаю поскольку не очень нравится когда пересекаешь отметку в 60 км/ч прерывается музыка и звучит предупреждение о превышении скорости! По мне лучше всего с навигацией справляется Навител, но он что-то у меня спутники не видит. Завтра попробую сборку Профессора установить, может заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Офф....

А то попробовать сделть под версию 8.3 (там карты поновее)

только при всём этом косяков больше, картоснова (производитель карт) в этой версии иной...чем в 8.0. На 4пда кстати сейчас для обеих версий карты 0807...

не очень нравится когда пересекаешь отметку в 60 км/ч прерывается музыка и звучит предупреждение о превышении скорости!

Настройки смотри "предупредение о превышении" может быть как визуальным, так и звуковым

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при всём этом косяков больше, картоснова (производитель карт) в этой версии иной...чем в 8.0. На 4пда кстати сейчас для обеих версий карты 0807...

Производителей карт сейчас два - Tele Atlas и NAVTEQ. Так вот с большими косяками, и с меньшим покрытием карты от NAVTEQ ( у них в названии присутствует буква Q - Russia83_2008.Q3_081204). А последняя катра от Tele Atlas - Russia83_2008.07_080819 работает только с iGO 8.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителей карт сейчас два - Tele Atlas и NAVTEQ. Так вот с большими косяками, и с меньшим покрытием карты от NAVTEQ ( у них в названии присутствует буква Q - Russia83_2008.Q3_081204). А последняя катра от Tele Atlas - Russia83_2008.07_080819 работает только с iGO 8.3.

Знаю.

Ставил 8.3.2. Но в итоге откатилсо на 8.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока попробовал только iGO которую брал с форума. С самой магнитолы вроде нормально, пока пробовал приёмник, диск с mp3, фильм на DVD.

Ладно, на неделе будет время - немного поиграюсь ещё :)

Да, а эту версию iGO ты сам собирал, или кто делал? А то попробовать сделть под версию 8.3 (там карты поновее)

Эту версию сам собирал, долго искал файлы под нужное разрешение (480*234)! :((( Если они под 8.3 подойдут - то думаю можно будет сделать. Но думается, что не подойдут...

ПО поводу звука - а может он в самой навигации отключен?..

Посмотри кстати еще, может с новой прошивкой будет русские теги показывать ;)

 

У меня IGO8 которую взял с форума по ссылке Профа звук работает, но я его отключаю поскольку не очень нравится когда пересекаешь отметку в 60 км/ч прерывается музыка и звучит предупреждение о превышении скорости! По мне лучше всего с навигацией справляется Навител, но он что-то у меня спутники не видит. Завтра попробую сборку Профессора установить, может заработают.

Уже опередили, но еще раз скажу, что голосовое уведомление о превышении реально можно отключить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже опередили, но еще раз скажу, что голосовое уведомление о превышении реально можно отключить! ;)

 

Да я в курсе что можно отключить, но у меня при каждой команде (поверните через 200 метров на право) звук с магнитолы пропадает и с задержками. Вот на Автоспутнике там говорит и сразу на радио или CD переключается, а в IGO убивает эта задержка. (Может я конечно придираюсь, но как-то оно так)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой странице ссылочка на сборку, а то лень снова лопатить все...
А другим не лень? :blink:

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=982650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри кстати еще, может с новой прошивкой будет русские теги показывать ;)

В V4 понимает русские теги при воспроизведении MP3-файлов с microSD-карточки. Причём во время голосовых подсказок NAVI музыка не прерывается, но всё прекрасно слышно и не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с сопряжением с конверсом?

Уже не раз это обсасывали. Нет и не будет в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу звука - а может он в самой навигации отключен?..

Посмотри кстати еще, может с новой прошивкой будет русские теги показывать ;)

Кстати, сделал сборку на 8.3, поставил, и звук появился ;)

 

К середине недели чуть время появится, покручу полностью и отпишусь обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сделал сборку на 8.3, поставил, и звук появился ;)

К середине недели чуть время появится, покручу полностью и отпишусь обязательно :)

А можешь выложить сборку 8.3, плиз :)

 

:rolleyes: Спсибо! Я надеялся, что автору не нужно лопатить........

Ну конечно! Автор все помнит наизусть! :))) Кстати, сборка Навитела на другой странице, нежели сборки iGO и Автоспутника. Юзай поиск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на выходных на Митинском радио рынке. Собственно поехал туда за магнитолой для Мондео. В одном из магазинов нашел и Флай и Фантом. Стоят в районе 30 тыс. р. Там же и ставят. Но ребята продавцы отговорили меня покупать сей аппараты, поскольку с их слов звук у них хуже чем в Пролоджи. Более того у них был случай, что через 3 месяца у одного покупателя она сломалась.

 

Предложили купить обычную 2 дина. Рамки-переходники у них имеются всех цветов и оттенков (что порадовало). За 3200 руб. они делают рабочими кнопки руля, а еще за 3200 руб. они заставят работать конверс так, как на штатной магнитоле. В последнем случае установка должна быть только у них.

 

Собственно как вывод: я вообще запутался что брать. Боюсь разочароваться по саунду в китайском аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбрось координаты, ребят, которые за 3200 заставят конверс работать...

 

Soundline www.soundline.su 507-72-31

149 пав. ТК "Митинский радиорынок"

 

P.S. забыл добавить. Заставляют работать конверс посредством штатной магнитолы. Как мне обьяснили они ее разбирают. Потом она восстановлению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь выложить сборку 8.3, плиз :)

Я взял вот отсюда, 2 странички форума с описаниями и ссылками рабочими все работает на моем 8500G там же прямые ссылки на карты новые, ПОИ, ланшафты , скины и прочее, прочее, прочее .............. итого моя сборка получиласЪ на 300 метров примерно ..................... хотя я не частый гость в Москве и поэтому пользуюсЪ в основном либо Новителом либо Гармином :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял вот отсюда, 2 странички форума с описаниями и ссылками рабочими все работает на моем 8500G там же прямые ссылки на карты новые, ПОИ, ланшафты , скины и прочее, прочее, прочее .............. итого моя сборка получиласЪ на 300 метров примерно ..................... хотя я не частый гость в Москве и поэтому пользуюсЪ в основном либо Новителом либо Гармином :cool:

А под 480*234 разрешение там есть файлы? Насколько знаю у 8500 и у Флая разные разрешения экрана (в режиме навигации в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь выложить сборку 8.3, плиз :)

К вечеру выложу, если ещё интересно :)

Но я там просто слепил из готовой сборки под PDA, воткнул туда последний какой нашёл data.zip с поддержкой 480*234 с 4pda.ru , и немножко скомбинировал sys.txt с твоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под 480*234 разрешение там есть файлы? Насколько знаю у 8500 и у Флая разные разрешения экрана (в режиме навигации в том числе).

Есть,............... и кстати у Фантома в режиме навигации вокурат 480*234

 

Soundline www.soundline.su

Чет на сайте у них нет подобных моделекЪ :embarr: ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь выложить сборку 8.3, плиз :)

Выкладываю сборки для Флая:

 

Сборка iGO 8.3.2 без карт и ландшафтов:

http://rapidshare.com/files/186080002/lFlay_8.3.light.rar

 

Сборка iGO 8.3.2 с картами и ландшафтами:

http://rapidshare.com/files/186091198/Flay_8.3.part1.rar

http://rapidshare.com/files/186101115/Flay_8.3.part2.rar

http://rapidshare.com/files/186110040/Flay_8.3.part3.rar

 

В сборке включён скин GJ5.10 (по скину подробнее здесь: http://www.gurjon.com/ , мануал по скину http://4pda.ru/forum/dl/post/156647/GJ_skin_manual_rc2.doc ). Всегда можно вернуть стандартный

 

Кстати, в чём ещё преимущестово iGO 8.3 перед 8.0(кроме более новых карт, кторые с 8.0 не работают) - в скинах под него гораздо больше возможностей :)

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В V4 понимает русские теги при воспроизведении MP3-файлов с microSD-карточки.

Почему-то не понимает :(

post-18700-1232442358_thumb.jpg

Версия тегов ID3v2.3

Хотя русские названия папок и файлов (при чтении с карты microSD) в файллисте отображает нормально.

 

Прошивка флая:

post-18700-1232442379_thumb.jpg

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня нормально. А сами, кстати, названия файлов не переименовывали случайно?

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня нормально. А сами, кстати, названия файлов не переименовывали случайно?

Так у тебя есть прога для перепрошивки и сама прошивка новая?...

И еще вопрос.. На старой прошивке на месте кнопки MP3 была кнопка задних мониторов... А как теперь выбирать источник сигнала для внешних мониторов?

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня нормально. А сами, кстати, названия файлов не переименовывали случайно?

В смысле переименовывать? Сами назавания файлов? Переименовывал их в латиницу, ничего не поменялось.

Сами названия файлов на русском в литсте отображаются нормально:

post-18700-1232519937_thumb.jpg

а теги - китайскими иероглифами...

 

И ещё один глюк выполз при воспроизведении MP3 с карточки - если стоит автозапуск программы навигации, то после включения магнитолы появляется экран воспроизведения MP3, а через несколько секунд поверх него выскакивает картинка навигационной програмы, хотя сам экран работает как в MP3. Можно посмотреть здесь: http://ru.youtube.com/watch?v=ZdyKwgx0vLw

 

Ести включается приёмник или диск - то такого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один глюк выполз при воспроизведении MP3 с карточки - если стоит автозапуск программы навигации, то после включения магнитолы появляется экран воспроизведения MP3, а через несколько секунд поверх него выскакивает картинка навигационной програмы, хотя сам экран работает как в MP3.

Мне китайчеги писали про нестабильность новой прошивки, поэтому сказали пока не вышлют новую... Видимо они все же не наврали... Но они обещали ее доделать нормально до конца и тогда выслать необходимые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...