Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, garry222 сказал:

Все зависит от рамки/канбаса. Есть рамки типа Prelingcar со встроенным канбас-адаптером и крутилками/кнопками климата (https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html), а есть рамки типа Teyes, там канбас - это классическая отдельная коробочка. На Prelingcar идет экран 9 дюймов, на Teyes - 10 дюймов.

Как можно заметить, рамка прелингкар не имеет отверстия для штатного климата Мондео (типа "гантель"). А поскольку конструкция штатного климата такова, что он имеет множество пинов и управляет много чем напрямую, китайцы не создавали для него своего аналога. Китайский канбас в рамке является просто "нажималкой" кнопок и крутилок (только лишь отправляет соответствующие команды в кан-шину). Поэтому подключение штатного климата должно быть сохранено, а сам он убран в нишу за гу.

Я смотрю по фоткам- https://aliexpress.ru/item/1005004041607504.html?sku_id=12000027830253895

Такая же гантеля как и у меня

Но я так понимаю, что если отдать опытным ребятам, они поставят так, что бы всё работало, верно?

index.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, Ауле сказал:

Я смотрю по фоткам- https://aliexpress.ru/item/1005004041607504.html?sku_id=12000027830253895

Такая же гантеля как и у меня

Это не гантеля. Это климат Блау. Тут 2 варианта - купить гантелю от более простых комплектаций Мондео (можно убитых визуально или без корпуса). Либо снять отделить плату климата от Блау и убрать за ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

Это не гантеля. Это климат Блау. Тут 2 варианта - купить гантелю от более простых комплектаций Мондео (можно убитых визуально или без корпуса). Либо снять отделить плату климата от Блау и убрать за ГУ.

А что бы этого не делать, проще взять Teyes, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ауле сказал:

А что бы этого не делать, проще взять Teyes, так?

Точно нет, тк Teyes требует климата "гантеля"

6f20dc4s-960 (1).jpg

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

Точно нет, тк Teyes требует климата "гантеля"

Я окончательно запутался )) Получается что чего бы не взял, без танцев с бубном это не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ауле сказал:

Я окончательно запутался )) Получается что чего бы не взял, без танцев с бубном это не заработает.

Для владельцев Блау, если ставить Teyes то надо докупить климат "гантеля" (см. выше) причем в хорошем состоянии, что сейчас может быть сложно. Если ставить Prelingcar-подобные (платформа FYT), то можно обойтись снятием платы климата с Блау (если она живая) и убиранием ее в нишу за ГУ в подключенном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

Для владельцев Блау, если ставить Teyes то надо докупить климат "гантеля" (см. выше) причем в хорошем состоянии, что сейчас может быть сложно. Если ставить Prelingcar-подобные (платформа FYT), то можно обойтись снятием платы климата с Блау (если она живая) и убиранием ее в нишу за ГУ в подключенном виде.

Ок, спасибо. Сегодня поеду в сто за тачкой, переговорю с электриком. Я вроде понял, но сможет ли он это сделать- посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ауле сказал:

Ок, спасибо. Сегодня поеду в сто за тачкой, переговорю с электриком. Я вроде понял, но сможет ли он это сделать- посмотрим.

Советую из ГУ посмотреть в сторону новейшего обновления FYT-платформы - Mekede M6pro. Там стоит очень неплохой DSP и микрофон вынесен на отдельное гнездо и вроде как переключение между внешним и встроенным управляется из настроек (важно для громкой связи). Блютус от квалкома. 

https://aliexpress.ru/item/1005004882376844.html

По линку продается универсальное ГУ, его надо собирать с рамкой https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

Советую из ГУ посмотреть в сторону новейшего обновления FYT-платформы - Mekede M6pro. Там стоит очень неплохой DSP и микрофон вынесен на отдельное гнездо и вроде как переключение между внешним и встроенным управляется из настроек (важно для громкой связи). Блютус от квалкома. 

https://aliexpress.ru/item/1005004882376844.html

По линку продается универсальное ГУ, его надо собирать с рамкой https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блау точно так же отдельный блок климата, прикручен снизу к голове, в своем корпусе с разъёмами, просто плоский и без кнопок/экрана. Точно так же убирается за ГУ и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg_KRSK сказал:

У Блау точно так же отдельный блок климата, прикручен снизу к голове, в своем корпусе с разъёмами, просто плоский и без кнопок/экрана. Точно так же убирается за ГУ и всё

Другой вопрос, что никто обычно этот блок от Блау не отделяет, если хочет выставить Блау на продажу ) Но тут вроде, я так понял, Блау сгорела, поэтому блок можно смело откручивать. Но с Teyes этот вариант не совместим, тк дырка у Teyes просит другого климата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, у меня было две Блау, обе без блока покупал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2022 в 16:25, garry222 сказал:

Советую из ГУ посмотреть в сторону новейшего обновления FYT-платформы - Mekede M6pro. Там стоит очень неплохой DSP и микрофон вынесен на отдельное гнездо и вроде как переключение между внешним и встроенным управляется из настроек (важно для громкой связи). Блютус от квалкома. 

https://aliexpress.ru/item/1005004882376844.html

По линку продается универсальное ГУ, его надо собирать с рамкой https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html

 

Здравствуйте!

Пожалуй, пришло время мне заменить мой Redpower 310, приобретенный в 2018 году. Покупал Redpower из-за, во-первых, гарантии, во-вторых, доступности официального сервиса. В результате, ГУ отработало 2,5 года (гарантия 1 год) и появился шум/треск/щелчки в динамиках. Пока я разбирался что к чему, один из динамиков не пережил такого издевательства и скончался (обрыв между + и -). Магнитолу отремонтировали в официальном сервисе, перед монтажом сделал ей охлаждение от "бардачка". Но после ремонта она смогла проработать менее 1 года и снова шум/треск/щелчки в динамиках, и уже снова скончался еще один из динамиков.
Больше Redpower не буду брать, не вижу смысла переплачивать за сервис и гарантию.

Что посоветуете подобрать с современным железом? Может быть есть варианты овалов в родную рамку? Канбас у меня рабочий и с конверсом он "дружит".

Если все же рамку придется менять, прятать "гантелю" климата внутрь не хотелось бы. В таком случае прошу посоветовать что-то 10 дюймовое, как на скрине ниже.

Мондео 4 рест, до redpower стояла 6000 CD.

 

Снимок11.JPG

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ocsic сказал:

Здравствуйте!

Пожалуй, пришло время мне заменить мой Redpower 310, приобретенный в 2018 году. Покупал Redpower из-за, во-первых, гарантии, во-вторых, доступности официального сервиса. В результате, ГУ отработало 2,5 года (гарантия 1 год) и появился шум/треск/щелчки в динамиках. Пока я разбирался что к чему, один из динамиков не пережил такого издевательства и скончался (обрыв между + и -). Магнитолу отремонтировали в официальном сервисе, перед монтажом сделал ей охлаждение от "бардачка". Но после ремонта она смогла проработать менее 1 года и снова шум/треск/щелчки в динамиках, и уже снова скончался еще один из динамиков.
Больше Redpower не буду брать, не вижу смысла переплачивать за сервис и гарантию.

Что посоветуете подобрать с современным железом? Может быть есть варианты овалов в родную рамку? Канбас у меня рабочий и с конверсом он "дружит".

Если все же рамку придется менять, прятать "гантелю" климата внутрь не хотелось бы. В таком случае прошу посоветовать что-то 10 дюймовое, как на скрине ниже.

Мондео 4 рест, до redpower стояла 6000 CD.

 

Снимок11.JPG

Ты пропользовался почти 5 лет магнитолой, что посоветовать по новому сложно, т.к. они по функционалу меняются чуть ли не через пол года. Здесь на ленте реальные впечатления максимум за год, что будет по качеству через пять лет сложно, может и у нас  они полетят далеко. То что описано, garry222 расписал на последних двух страницах десятый раз. Напиши ему, если ему не сложно, он тебе даст полный расклад на самые популярные по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AndromedaFM сказал:

Ты пропользовался почти 5 лет магнитолой, что посоветовать по новому сложно, т.к. они по функционалу меняются чуть ли не через пол года. Здесь на ленте реальные впечатления максимум за год, что будет по качеству через пять лет сложно, может и у нас  они полетят далеко. То что описано, garry222 расписал на последних двух страницах десятый раз. Напиши ему, если ему не сложно, он тебе даст полный расклад на самые популярные по установке.

Спасибо за ответ, изучил не последние 2 страницы, а всю инфу с момента моего отсутствия в теме, и то, что garry222 расписал много раз, я к своей ситуации применить не смог, т.к. у меня уже есть рабочий канбас и ставить канбас новой версии смысла нет. В вариантах с рамками (или ГУ вместе рамками), когда убирается гантель, канбас объединен на одной плате с китайскими кнопками управления климатом, т.е. применить свой канбас я не смогу. Поэтому и обратился за помощью в подборе. Вот, кстати, в такую рамку удастся поставить ГУ Mekede M6pro?

https://aliexpress.ru/item/1005004686405630.html?sku_id=12000030097174023

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ocsic сказал:

Спасибо за ответ, изучил не последние 2 страницы, а всю инфу с момента моего отсутствия в теме, и то, что garry222 расписал много раз, я к своей ситуации применить не смог, т.к. у меня уже есть рабочий канбас и покупать канбас новой версии смысла нет. В вариантах с рамками (или ГУ вместе рамками), когда убирается гантель, канбас объединен на одной плате с кнопками управления климатом, т.е. применить свой канбас я не смогу. Поэтому и обратился за помощью в подборе. Вот, кстати, в такую рамку удастся поставить ГУ Mekede M6pro?

https://aliexpress.ru/item/1005004686405630.html?sku_id=12000030097174023

Я тоже в теме на ветке, не слыхал про эту рамку. На счет кан баса, мало кто пробывал подключать другие блоки кан к тому, что в этой ветке. По крайней мере не пишут. Сам хочу поэксперементировать, но времеги нет. Поэтому хозяин барин, эксперементировать тебе. Но все же попробуй с garry222 пообщаться, он тут самый продвинутый на магнитолах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ocsic сказал:

Вот, кстати, в такую рамку удастся поставить ГУ Mekede M6pro?

Легко - универсальная M6Pro  10 дюймов (720p) или M6Pro+ (2k экран).

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0

10 минут назад, AndromedaFM сказал:
18 минут назад, ocsic сказал:

 

Конкретно у этой рамки цена доставки примерно равна цене рамки, не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, garry222 сказал:

Легко - универсальная M6Pro (720p) или M6Pro+ (2k экран).

Спасибо!
Правильно я понимаю, что Канбас от redpower сможет работать с новым ГУ? Или не факт? Вероятно, нужно будет перепиновать провода от канбаса перед подключением нового ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ocsic сказал:

Спасибо!
Правильно я понимаю, что Канбас от redpower сможет работать с новым ГУ? Или не факт? Вероятно, нужно будет перепиновать провода от канбаса перед подключением нового ГУ?

скорее всего сможет, если правильно запиновать. Teyes вроде комплектуется Raize канбасом, там одна распиновка. Прелингкар-подобные с совмещенным климат-канбасом имеют распиновку hiworld. У redpower раньше обычно шли красные канбасы с полупрозрачным пластиком - это SimpleSoft иначе называемый XP, там своя третья распиновка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, garry222 сказал:

скорее всего сможет, если правильно запиновать. Teyes вроде комплектуется Raize канбасом, там одна распиновка. Прелингкар-подобные с совмещенным климат-канбасом имеют распиновку hiworld. У redpower раньше обычно шли красные канбасы с полупрозрачным пластиком - это SimpleSoft иначе называемый XP, там своя третья распиновка

Канбас же не только формирует для ГУ аналоговые сигналы (ACC, ILL и т.д.), но и получает от ГУ информацию по цифровой шине (Rx/Tx). Откуда-то же канбас узнает частоту FM, номер трека. Протокол этого общения ГУ <-> канбас у всех ГУ одинаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ocsic сказал:

Канбас же не только формирует для ГУ аналоговые сигналы (ACC, ILL и т.д.), но и получает от ГУ информацию по цифровой шине (Rx/Tx). Откуда-то же канбас узнает частоту FM, номер трека. Протокол этого общения ГУ <-> канбас у всех ГУ одинаков?

Причем тут протокол канбаса - это протокол конверса, и он один. Все канбасы так или иначе его реализуют. А вот распиновка контактов, по которым это все передается (CanH/CanL - кан-шина между авто и канбасом, CanTX/CanRX - последовательный порт, UART между канбасом и ГУ) - у разных канбасов разная. Если вдруг чтото перепутать и подключить один из пинов 12В на CanH/L - можно спалить Конверс. Если  подключить один из пинов 12В на CanTX/RX, то можно спалить канбас или MCU на ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2022 в 16:08, Ауле сказал:

Я смотрю по фоткам- https://aliexpress.ru/item/1005004041607504.html?sku_id=12000027830253895

Такая же гантеля как и у меня

Но я так понимаю, что если отдать опытным ребятам, они поставят так, что бы всё работало, верно?

index.jpg

Я себе купил отдельно блок климата от блау на али экспресс и поставил его себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2022 в 16:25, garry222 сказал:

Советую из ГУ посмотреть в сторону новейшего обновления FYT-платформы - Mekede M6pro. Там стоит очень неплохой DSP и микрофон вынесен на отдельное гнездо и вроде как переключение между внешним и встроенным управляется из настроек (важно для громкой связи). Блютус от квалкома. 

https://aliexpress.ru/item/1005004882376844.html

По линку продается универсальное ГУ, его надо собирать с рамкой https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html

 

Приветсвую! Подскажи на дорестайл эту тему можно замутить? , созрел я поменять штатную соньку на что нибудь достойное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dembel сказал:

Приветсвую! Подскажи на дорестайл эту тему можно замутить? , созрел я поменять штатную соньку на что нибудь достойное .

у м6 нет рамки под Мондео. И рамки под дорест я не видел отдельно в продаже. Можно взять в сборе :

https://sl.aliexpress.ru/p?key=Cs5Vt0L

Минимально М200S, но лучше M500S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...