Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

На штатной прошивке кнопки климата работают обычно, как и должны

Так как они должны?)) Я редмод с ходу накатил, и не знаю, как оно было на стоке. Вопрос про крутилки климата - они регулируют температуру, а если нажать на них? 

Видосик бы конечно коротенький, как работают все кнопки и крутилки на стоке. А то я уже кучу всего понаставил в редмоде, на сток откатываться, чтоб посмотреть - не особо хочется. Кстати на редмоде можно переключить всплывающий климат в тонкую полоску под статус баром - и выглядит отлично и все видно по температурам. 

Импеданс кнопок низкий - надо попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@garry222 кнопка авто на крутилке ставит авто режим, а вот кнопка а/с не работает, тут не знаю почему, да и фиг с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 кнопка авто на крутилке ставит авто режим, а вот кнопка а/с не работает, тут не знаю почему, да и фиг с ней.

мне чего-то казалось, что они одинаковые)) ладно, потом проверю. 

Если звук не очень, советую со временем все же поставить DSP с тем кабелем, что я выше упоминал. Puzu для VW. Из их кабеля я только ACC достал пины с обеих сторон, чтоб от гу ток случайно не пошел в разъем. Звук просто то что надо становится- ни саб не нужен, ничего, просто офигенный звук с DSP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 он просто в разрыв ставится? Можно ещё раз ссылку, пожалуйста? Сам звук я вроде подтянул эквалайзером, но все равно динамики маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 он просто в разрыв ставится? Можно ещё раз ссылку, пожалуйста? Сам звук я вроде подтянул эквалайзером, но все равно динамики маловато

Кабель: https://a.aliexpress.com/_9vi93h

он абсолютно подходит нам кроме пина ACC. Я на всякий случай вынул с обеих концов, заизолировал. На тот конец который ближе к ГУ кинул проводок Amp control (желтый из пучка с аудио выходами) 

Сам DSP - у меня старый от редпауера, его уже не продают. Я бы попробовал этот Puzu C7, отзывы хорошие: 

https://a.aliexpress.com/_AZs8a3

 

да, это в разрез колоночных выходов гу (то есть по высокому уровню). Иногда бывает есть spdif вход, можно и так попробовать. Физически я обмотал DSP этим кабелем (он довольно длинный) и запихнул в нише за пепельницей - получился антишумный вариант. 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 а по оптике можно? У нас же вроде есть выход сзади. Да и ценник, конечно, конский, б/у что ли поискать что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 а по оптике можно? У нас же вроде есть выход сзади. Да и ценник, конечно, конский, б/у что ли поискать что-то

Выход есть, а вот доступных DSP с таким входом - не вижу. У меня на редпауерском (penhui carda 007) оптический вход есть, но я его не использую. Поверь, тебе не нужна будет оптика. Ценник не такой уж, чтобы конский. Подожди до распродаж - с промокодами и скидосами думаю можно взять Puzu + кабель тыщ за 8-9. Но оно того стоит!

ЗЫ да и на самом кабеле можно сэкономить - он только для ленивых и таких, как я, кто часто меняет ГУ. Можно взять 2 комплекта автомобильных разъемов, типа вот таких: https://aliexpress.ru/item/8-Pin-Waterproof-Plug-Car-Connector-DJ7081Y-2-3-11-21-Male-and-Female-Docking-8/32835831901.html  и самому врезать в китайский жгут. Кабель с разъемом DSP скорее всего будет идти в комплекте с DSP.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 врезать не проблема. 

Этот ДСП и сейчас стоит 9 тысяч, но надо крепко подумать, конечно, нужен ли он за полцены магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 врезать не проблема. 

Этот ДСП и сейчас стоит 9 тысяч, но надо крепко подумать, конечно, нужен ли он за полцены магнитолы

возьми с бесплатным возвратом без указания причин. Если не стоит он того, отправишь назад, да и все. Но думаю не вернешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 пока нет денег свободных) и так голова в 28 обошлась, ведь тоннель и всё вокруг головы пришлось менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK понимаю. Ну это на перспективу.

А у меня вот проблема появилась - уже 2 раза зависал канбас/климат. Оба раза при запуске с утра после стоянки неск. дней. Виснет наглухо, центральная кнопка горит красным пламенем, ни на что не реагирует, ни на ресет, ни на что - только сбрасывать клемму или отсоединять 20-пиновый разъем канбаса. Написал китайцам, может какой-то апдейтик скинут или весь блок можт пришлют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у мен с самого начала так было. теерь с разьемом в cane вобще не включается.возможноли сделать скрин версии canbus возможно что слетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoh Версия канбаса на этом девайсе не показывается

canbus.jpg.50050ea8d5029dd1f64f5db114d8905c.jpg

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry222 

А как выглядит настройка выбора Cana в car choose .И какой фаил ставили на прошивку Red moda а то у меня все началось после прошивки , экран разделил на четыре и показывал вертикально.MCU version ts9.4.4-100-411-A4C695-201109 (MM031)20210131_141747.thumb.jpg.da02b4b1e00d86aa39e2577586b537cc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antoh сказал:

garry222 

А как выглядит настройка выбора Cana в car choose .И какой фаил ставили на прошивку Red moda а то у меня все началось после прошивки , экран разделил на четыре и показывал вертикально.MCU version ts9.4.4-100-411-A4C695-201109 (MM031)20210131_141747.thumb.jpg.da02b4b1e00d86aa39e2577586b537cc.jpg

 

Надо было сразу все сфотографировать, пока на стоке,потому что при сбросе на заводские весь выбор авто (то есть китайская предпродажная подготовка) слетает! 

Экран на бок - надо было у Александра подходящий бут попросить. Сейчас у него нет универсального

У меня канбас виснет после долгого простоя, напр. ночного. Повесил переключатель в разрыв постоянного питания

IMG_20210111_190010.jpg

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видос, как оно у меня вырубается. Связался с "инженером", которого дали Prelingcar в скайпе, отправил ему. 

Не похоже от слова совсем, чтобы это было связано с прошивкой. Тут до нее дело даже не доходит. Передергиванию питание, все работает как часы

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, garry222 сказал:

Вот видос, как оно у меня вырубается. Связался с "инженером", которого дали Prelingcar в скайпе, отправил ему. 

Не похоже от слова совсем, чтобы это было связано с прошивкой. Тут до нее дело даже не доходит. Передергиванию питание, все работает как часы

попробуй зарядить АКБ

Как вариант, сильная просадка напряжения и магнитола вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, elekim сказал:

попробуй зарядить АКБ

Как вариант, сильная просадка напряжения и магнитола вырубается

Сильную просадку я признаю, и она видна на видео на конверсе, но просадка до 9 вольт всегда была на этой машине на разных аккумуляторах. Это дизель, плюс он заводится после 30-40 минутного цикла вебасто. Как бы, причем тут вообще гу - оно должно уходить в ребут и возвращаться. А оно видит просадку, и через некоторое время просто отключается (переход конверса в 2 строки), хотя напряжение к тому времени уже давно 14.7

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

Сильную просадку я признаю, и она видна на видео на конверсе, но просадка до 9 вольт всегда была на этой машине на разных аккумуляторах. Это дизель, плюс он заводится после 30-40 минутного цикла вебасто. Как бы, причем тут вообще гу - оно должно уходить в ребут и возвращаться. А оно видит просадку, и через некоторое время просто отключается (переход конверса в 2 строки), хотя напряжение к тому времени уже давно 14.7

я просто читал где то про это -после отключения и включения проводов магнитолы-всё работает.

Может защита какая -то стоит,посмотрим что Вам китайцы ответят

плохо что нет механической кнопки для ручной перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, elekim сказал:

я просто читал где то про это -после отключения и включения проводов магнитолы-всё работает.

Может защита какая -то стоит,посмотрим что Вам китайцы ответят

так и есть - передергиваешь клемму аккума или штепсель разъема канбаса или сам квадлок разъем - и все снова пучком работает. Проблема в том, что это не будешь делать каждый день. Поэтому я пока просто повесил тумблер на постоянное питание квадлока. Далее посмотрим, если китайцы ничего не сообразят, верну на место стабилизатор 12в->13.8 который у меня со всеми гу стоял, чтоб не было ребута на запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сле длительного отключения акб все заработало. Видно в процесе проб нахваталось ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 13:29, garry222 сказал:

верну на место стабилизатор 12в->13.8 который у меня со всеми гу стоял, чтоб не было ребута на запуске.

Не стоило его снимать. Ибо она только начала грузиться, а с нее бах и питание сняли, магнитола удивилась и впала в ступор. )))

Изменено пользователем dunkanmacferson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dunkanmacferson сказал:

Не стоило его снимать. Ибо она только начала грузиться, а с нее бах и питание сняли, магнитола удивилась и впала в ступор. )))

Ну нормальной реакцией было бы уйти в перезагрузку. Я это и пытаюсь китайским "инженерам" пояснить. А то они мне все причитают, чтоб я машину берег, а то она не дай бог не заведется)) 

вообще гу отличное - все остальное работает, редмод супер. не к чему придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а всё же, как заставить магнитолу работать без зажигания, в первом положении ключа? А то она у меня вырубается, стоит выключить зажигание, иногда просыпается, когда паркуются заслонки климата-видимо, по кан сигналу от климата она оживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg_KRSK сказал:

Народ, а всё же, как заставить магнитолу работать без зажигания, в первом положении ключа? А то она у меня вырубается, стоит выключить зажигание, иногда просыпается, когда паркуются заслонки климата-видимо, по кан сигналу от климата она оживает

все китайцы работают только по ACC. У нас ACC пина в разъеме нет, поэтому гу включено только когда канбас адаптер считал с шины команду зажигание вкл. Поменять это можно только подачей ACC с другого источника, напр. если найдешь в блоке предохранителей такой пин, который включается при повороте в первое положение. Или от прикуривателя самое простое (но с тем недостатком, что прикуриватель долго гаснет, минут 20 после закрытия машины) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...