Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Т.е. вопрос решается прошивкой конверса.

Китайцы не виноваты.

Вполне вероятно, что на дорестайле будет работать без проблем.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. вопрос решается прошивкой конверса.

Китайцы не виноваты.

Как раз виноваты и очень. Они вместо одного ACC-бита в команде кан-шины распознают значение всего байта. При этом все остальные китайцы с тех пор давно это поняли и реализовали в своих магнитолах. Косяк этот есть только в Фантоме и Тесле.

К тому же на всех евро-рестайлах из коробки стоит прошивка конверса 1412, с которой Тесла не работает (как мы все это наблюдали). Стандартный юзер Мондео, который не лазит по форумам, вообще не обязан знать, что прошивки Конверса бывают разные и они вообще есть.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вместо одного ACC-бита в команде кан-шины распознают значение всего байта. При этом все остальные китайцы с тех пор давно это поняли и реализовали в своих магнитолах

Т.е. для тебя подправили прошивку конверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для тебя подправили прошивку конверса?

Да. У меня сейчас гибрид: последняя прошивка конверса 1412 + вживленный в нее алгоритм управления зажиганием от предыдущей (последней прошивки для Мондео китайского рынка). Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил eonon. В общем и целом неплохо.

Конверс частично работает - показывает частоту радио, но списка станций нет (хотя это и не особо надо с учетом того, что станции по-штатному переключать было дико неудобно) При воспроизведении с флешки пишет AUX. 

Gps ловит нормально с учетом того, что сейчас, пока жду видеорегистратор, датчик не установлен под стекло, а валяется за бардачком. Камеру пока не ставил, холодно. Думаю отложу до теплых дней.

Кнопки на руле настроились нормально, но когда я пришел утром в холодную машину, работать отказались - по ходу китайцы задали слишком строгий допуск на сопротивление кнопок. Решил эту проблему, продублировав кнопки в холодном состоянии.

 

Парктроники отображает - при срабатывании на экране появляется машинка с индикацией парков независимо от включенной передачи. Пищит через кан-бокс, и вот тут есть нюанс. Пищит довольно тихо. Когда включена задняя, звук приглушается (на сколько именно, настраивается в меню) и этот писк как-то еще слышно. А вот при включенной D звук никак не приглушается и соответственно приходится вручную мьютить или убавлять громкость.

Я не понимаю, в чем была проблема, раз уж ГУ понимает сигналы парктроников по КАН, сделать чтобы звук приглушался именно когда срабатывает парк, а если потратить еще пол дня, то сделать вывод звука прямо в динамики, как на штатной.

 

Это момент единственный, который не очень понравился. Написал китайцам, посмотрим, что ответят. Если ничего не сделают, придется либо решать вопрос паяльником, либо ставить штатные пищалки (вроде кто-то здесь делал так) Но реально не охота, так как можно было бы тупо чуть переписать приложение.

 

Gps ловит нормально с учетом того, что сейчас, пока жду видеорегистратор, датчик не установлен под стекло, а валяется за бардачком. Камеру пока не ставил, холодно. Думаю отложу до теплых дней.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, в чем была проблема, раз уж ГУ понимает сигналы парктроников по КАН, сделать чтобы звук приглушался именно когда срабатывает парк, а если потратить еще пол дня, то сделать вывод звука прямо в динамики, как на штатной.

Поясню - во-первых, кан-бокс делает один завод, а ГУ - другой. Это у всех китайцев так. Этим объясняется то, что пищит сам кан-бокс, а не ГУ. Просто сделано для разных ГУ - в т.ч. и для тех, чье МЦУ не понимает парктроники Мондео. Второе - прислушайся - не пищит ли само ГУ тоже, когда отображает картинку парков. Иногда в кан-боксе стоит такая мерзкая пищалка, что она заглушает звук с ГУ. Для РП мы вообще эти пищалки выпаивали с кан-бокса. На ГУ также стоит попробовать потыкать в экран в режиме парковки - возможно есть экранная кнопочка регулировки звука или mute. По поводу режима D - ГУ штатно никак не может узнать, что машина уже едет вперед, но еще в режиме парковки. Единственный вариант это сделать - взять питающий проводок с лампочки кнопки P (зеленого цвета) и завести его на разъем ГУ Reverse вместо аналогичного проводка с кан-адаптера. Получится полный режим парковки.

 

Ну и если все равно возможности ГУ по паркам не устраивают - всегда есть 2 стандартных варианта: поставить дорестайловые пищалки и откатить прошивку PAM или прошить конверс у Мотрала с отображением парков на конверсе.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе - прислушайся - не пищит ли само ГУ тоже, когда отображает картинку парков. Иногда в кан-боксе стоит такая мерзкая пищалка, что она заглушает звук с ГУ. Для РП мы вообще эти пищалки выпаивали с кан-бокса. На ГУ также стоит попробовать потыкать в экран в режиме парковки - возможно есть экранная кнопочка регулировки звука или mute. По поводу режима D - ГУ штатно никак не может узнать, что машина уже едет вперед, но еще в режиме парковки. Единственный вариант это сделать - взять питающий проводок с лампочки кнопки P (зеленого цвета) и завести его на разъем ГУ Reverse вместо аналогичного проводка с кан-адаптера. Получится полный режим парковки.

На экране есть кнопка скрытия индикации - машинка исчезает. Других вроде нет. Но проверю.

Режим Д ГУ определять не нужно. Когда я включаю парки кнопкой и еду вперед, то она их нормально показывает. Надо всего лишь добавить в прогу мьют звука в момент прихода сигнала от парков, вот и все. Тогда автоматически все будет работать и назад и вперед и будет максимально универсально. Хочешь мьют по сигналу парков с кан (если он есть), хочешь настрой в меню мьют по режиму R.

Кстати находил на 4-pda, как включить задержку на переднюю камеру, но не пробовал:

По поводу видео входа F.CCD CVBS IN. 
Нужно зайти в Заводские настройки (пароль 126) - other, выставить "Front Camera" on и "Switch to front camera 
after revese" нужное значение от 1 до 10 сек
И будет включатся вход F.CCD CVBS IN на это время послу выключения з/х.

 

Ну и если все равно возможности ГУ по паркам не устраивают - всегда есть 2 стандартных варианта: поставить дорестайловые пищалки и откатить прошивку PAM или прошить конверс у Мотрала с отображением парков на конверсе.

Да, это как дежурный вариант в голове держу. Отображение на конверсе смысла нет, раз само ГУ кажет, а вот дорест. пищалки поставить наверное нормальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всего лишь добавить в прогу мьют звука в момент прихода сигнала от парков, вот и все. Тогда автоматически все будет работать и назад и вперед и будет максимально универсально. Хочешь мьют по сигналу парков с кан (если он есть), хочешь настрой в меню мьют по режиму R.

Понятно - значит надо потрошить и декомпилировать центральный сервис этого ГУ и смотреть, что и как там сделано. Иногда бывает, что настройка есть, просто забыли вывести в меню настроек. Или как-то неочевидно называется. Например, на Тесле на куга-форуме народ жаловался, что постоянно выскакивает сообщение "проверьте выключен ли ближний свет". И только при изучении кода стало понятно, что по какой-то неведомой китайской логике тут влияет настройка "предупреждение о превышении скорости", которую многие с ходу себе зачем-то выставили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, читал, читал так ничего не понял… Хотел теслу, но судя по всему с ней есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто подскажет. У меня мондео 4 2012 титаниум блэк экобуст 2.0 рестайлинг, стоит штатная blaupunkt nx с навигацией. Всё в ней хорошо, только хочется чтобы была камера и андроид.На м4 очень большой выбор ГУ, но ко мне они не подходят по форме. Что делать, может быть есть какие то переходные рамки или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, читал, читал так ничего не понял… Хотел теслу, но судя по всему с ней есть проблемы.

С теслой нет никаких проблем - это рабочий девайс (хоть и требующий доработки). Но работает тесла только если прошивка конверса стоит не последняя (не 1412). Или последняя от Мотрала, но с патчем для старой схемы управления зажиганием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какая прошивка там стоит, если собираюсь на али заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какая прошивка там стоит, если собираюсь на али заказать?

Если магнитофон не выключается после глушения и работает несколько минут, потом выключается при открытии дверей - значит последняя. Для работы Теслы надо либо откатить на предпоследнюю (через UCDS например) или шиться у Мотрала. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может существует всё-таки переходная рамка для стандартных гу? Кто-нибудь встречал?

Гу для м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может существует всё-таки переходная рамка для стандартных гу? Кто-нибудь встречал?

Гу для м4

Что такое "стандартные ГУ"? И зачем им рамка? Все стандартные ГУ для Мондео, что я видел - ставятся без рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой блаупункт «ушастый»(с боковыми рамками), а к примеру хочу поставить какую нибудь рп 301 или любую другую овальную т.к. выбор очень большой и характеристики хорошие. Как её вместо блау воткнуть? Блау же идет вместе с «ушами».

Как сюда можно фотку прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой блаупункт «ушастый»(с боковыми рамками), а к примеру хочу поставить какую нибудь рп 301 или любую другую овальную т.к. выбор очень большой и характеристики хорошие. Как её вместо блау воткнуть? Блау же идет вместе с «ушами».

Как сюда можно фотку прикрепить?

А, понял - ну наверное нужно покупать пластик морды для SONY/6000 и блок климата. Или прошивать Конверс и ставить Теслу.

Фотка крепится - кнопка внизу есть "расширенная форма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру вот это post-97756-0-44866900-1512641950_thumb.png

 

Поставить сюда

post-97756-0-50348600-1512642093_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется где-то я видел именно переходные рамки для таких дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/panel_magnitoly_soni_ford6000_dlya_ford_mondeo_4_1059250127

Вот еще. Но возможно ещё и корзину придется менять.

Изменено пользователем S-Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже дорестайл - оно вроде несовместимо с той деталью, на которой дырка под кнопку (черная лаковая рамка)

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/panel_magnitoly_soni_ford6000_dlya_ford_mondeo_4_1059250127

Вот еще. Но возможно ещё и корзину придется менять.

А ддя этого ему надо будет блок климата менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До рестайлинг. Значит буду наверное пробовать теслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До рестайлинг. Значит буду наверное пробовать теслу

Если выше там было непонятно, то еще раз - для работы Теслы нужна соотв. прошивка приборной панели (Конверс+)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...