Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Без диспута будет окей фрэнд сэнд зис бэк энд афтер ай вил рефанд. Это из любимые слова

Ну если так ответит, то сразу диспут ему и прилетит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если так ответит, то сразу диспут ему и прилетит ))

В любом случае, с андроид 4.4.4 жить можно, а вот 1 гигабайт памяти это уже печально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, с андроид 4.4.4 жить можно, а вот 1 гигабайт памяти это уже печально

1Гб для андроида 4.4 как раз нормально. Я щас езжу с 210 серией редпауера, где так - совершенно не напрягает. Если что, тут можно и свапчик добавить - команды вроде все нужные работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Гб для андроида 4.4 как раз нормально. Я щас езжу с 210 серией редпауера, где так - совершенно не напрягает. Если что, тут можно и свапчик добавить - команды вроде все нужные работают.

Да вроде и для 8 андроида нормально, другое дело что приложения сейчас делают вообще без предоставления об оптимизации, как мне кажется, все тяжелее и тяжелее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и для 8 андроида нормально, другое дело что приложения сейчас делают вообще без предоставления об оптимизации, как мне кажется, все тяжелее и тяжелее

Да нет, знаешь - это как раз андроид становится все тяжелее. Отсюда пошел рост объема памяти в устройствах. Приложения же, если они сохранили совместимость с 4.4+ собираются тем же способом для старой версии SDK, а значит по определению не могут становиться тяжелее. Разве что в них кто-то зачем-то запихнет кучу лишнего, тяжелого кода, но слабо верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, знаешь - это как раз андроид становится все тяжелее. Отсюда пошел рост объема памяти в устройствах. Приложения же, если они сохранили совместимость с 4.4+ собираются тем же способом для старой версии SDK, а значит по определению не могут становиться тяжелее. Разве что в них кто-то зачем-то запихнет кучу лишнего, тяжелого кода, но слабо верю.

Ну тогда ждем впечатлений более подробных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла тянуть с диспутом нету, открывай сразу, нефиг их жалеть, да и договариваться будет проще, они страсть этого не любят и сразу идут на уступки. И пообещай, что если вопрос не решится, то ты оставишь на них наихреновейший отзыв. Для них потеря репутации вообще смерти подобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла тянуть с диспутом нету, открывай сразу, нефиг их жалеть, да и договариваться будет проще, они страсть этого не любят и сразу идут на уступки. И пообещай, что если вопрос не решится, то ты оставишь на них наихреновейший отзыв. Для них потеря репутации вообще смерти подобно

Ну время пока терпит, заказ не закрыт. Дал ему время подумать до понедельника - он хочет связаться с заводом, прояснить картину. Когда он услышал, что там не 2 а 1 гиг, его удивдение было реалистичным )) Ну пусть проясняет. Мой интерес в этом деле - не возврат и компенсация, а по максимуму стрясти денег. Т.к. если возвращать все на исходную, то придется геморроиться с высылкой в Китай. PS На Куга-форуме тоже народ в ауте, когда я им показал весь расклад ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяни время, открывай диспут. Это китаец время тянет и ебёт тебе мозг... Он прекрасно обо всём осведомлен, и знает о всех обманах в своем товаре. Поверь мне, у меня рейтинг на али А4, я знаю, о чем говорю. Открывай спор и начинай вести переписку. Делай максимум фото и видео с подтверждениями. В скоре он сам согласится с тобой и будет умолять закрыть спор на твоих условиях, если у магазина старый и большой рейтинг. В деньгах не скромничай. Я в своё время купил телефон за 5.5, вернул 3.5, и то, только потому, что изначально поскромничал)) Сейчас бы вообще ему больше 500руб не дал за его обман. Там был обман и с процем, и с памятью и с разрешением.  У них с этим ОЧЕНЬ строго. Некоторые товары, где в описании было одно, а в реале приходило другое я вообще получал 100% компенсации и оставлял товар себе, т.к. слать его обратно было экономически не целесообразно.

Главное делай побольше фото и видео, АЛИ всегда на стороне покупателя, если есть доказательства!!! Али с нас, как с покупателей зарабатывает в разы больше, чем с продавцов.

В твоём случае косяков уже на 50% с обманом минимум, а с учетом глючного сенсора все 70%. И это при условии, что магнитола у тебя в авто заработает.

Узнай, сколько обойдётся отправка магнитолы обратно-будешь неприятно удивлён, но приводи это как аргумент не рентабельности пересылки и требуй компенсации. 

Обещай китайцу не портить ему рейтинг, если он пообещает максимально быстро согласиться на твои условия и пообещает тебе не обманывать в дальнейшем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяни время, открывай диспут. Это китаец время тянет и ебёт тебе мозг... Он прекрасно обо всём осведомлен, и знает о всех обманах в своем товаре. Поверь мне, у меня рейтинг на али А4, я знаю, о чем говорю. Открывай спор и начинай вести переписку. Делай максимум фото и видео с подтверждениями. В скоре он сам согласится с тобой и будет умолять закрыть спор на твоих условиях, если у магазина старый и большой рейтинг. В деньгах не скромничай. Я в своё время купил телефон за 5.5, вернул 3.5, и то, только потому, что изначально поскромничал)) Сейчас бы вообще ему больше 500руб не дал за его обман. Там был обман и с процем, и с памятью и с разрешением.  У них с этим ОЧЕНЬ строго. Некоторые товары, где в описании было одно, а в реале приходило другое я вообще получал 100% компенсации и оставлял товар себе, т.к. слать его обратно было экономически не целесообразно.

Главное делай побольше фото и видео, АЛИ всегда на стороне покупателя, если есть доказательства!!! Али с нас, как с покупателей зарабатывает в разы больше, чем с продавцов.

В твоём случае косяков уже на 50% с обманом минимум, а с учетом глючного сенсора все 70%. И это при условии, что магнитола у тебя в авто заработает.

Узнай, сколько обойдётся отправка магнитолы обратно-будешь неприятно удивлён, но приводи это как аргумент не рентабельности пересылки и требуй компенсации. 

Обещай китайцу не портить ему рейтинг, если он пообещает максимально быстро согласиться на твои условия и пообещает тебе не обманывать в дальнейшем ;)

Да, подумал немного и открыл ) Доконало, что не смог нажать кнопочку настроек в одной из своих программ - 3 точки справа. Что-то с тачем не то - то ли откалиброван так, то ли действительно что-то отошло. Вообще девайс хлипкий - чуть прогнул пластик морды, оно в ребут ушло )) На рейтинг, я думаю, этому продавцу на данный момент пофиг, т.к. это молодой развивающийся магазин с медальками, а не с бриллиантами ) Я ему уже закинул предложение разойтись за полцены, но он и ухом не повел ) Пока что видео не нажимающихся кнопочек прицепил и скриншот из ком. строки, что памяти мало. Завтра попробую присоединить к машине, и если вырубится, то и это добавлю.

 

Вообще после обследования, скажу так - на этом ГУ применена схема без внешних ACC. Других таких я не встречал пока. Это значит, что оно сразу работает, как только подашь питание на BATT/GND. Дальше кан-адаптер и мцу в одном лице получает сигнал c шины о выключении ACC и вырубает устройство. Ровно то, что мы и видели тогда с тобой. Это не зависание было, а штатное выключение. Соответственно если обработка ACC с шины осталась на прежнем уровне, то завтра я увижу то же самое, что и раньше, т.к. алгоритм ACC у двух прошивок конверса скорее всего разный. А вот обойти, как я хотел, повесив параллельно кан-адаптер от редпауера, и забрав его ACC, может не получиться, т.к. некуда будет подводить этот ACC (я пока кишки не исследовал, не стал пломбы срывать на всякий). В общем, постараюсь завтра сделать попытку и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плеймаркете есть приложения, которые требуют андроид 6.0 и выше(ну или хотя бы 5.0 и выше)? Если да, то можно попробовать поставить такое. Это будет лучшим доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при условии, что магнитола у тебя в авто заработает.

Вести с полей - не заработала! Все абсолютно так же как и в прошлый раз у нас с тобой. При выборе Mondeo H или L (так и стояло когда первый раз включил) и подключении кан-разъема - все уходит в аут. То же самое происходит, когда грузишься с подключенным кан-разъемом и выбранной другой любой машиной в настройках, а затем после загрузки выбираешь Мондео. Так что, теперь понятно - что-то в шине изменяется на последней прошивке Конверса (включая Мотраловскую), чего эта магнитола не может переварить. Попробую еще подрыгаться с выбором чего-нибудь типа Пассата, но шансов мало, понятное дело. Не знаю вот, стоит ли в диспут добавлять видео об этой полной неработоспособности - а то заставят обратно отправлять, типа зачем она тебе, если не работает. Хотелось бы дальше поэкспериментировать с ней.

Теоретически вижу 2 пути - 1) договориться с Мотралом, чтобы он собрал прошивку со своими плюхами, но с контролем ACC от старой версии (которая после выключения зажигания сразу гасит все, как у парня на drive2). Второй вариант как я изначально думал - найти внутри ACC линию, если она есть, и прикрутить к ней АСС с кан-адаптера редпауер. Но конечно, в этом случае встает вопрос, как отфильтровать ACC-сигналы с шины, от которых плохо этому кан-адаптеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал переговоры с Motral. Что бы он глянул отличия прошивок конверса и собрал "правильную". Но для начала можно просто бы попробовать откатить на старый сток, но с возможностью вернуть его прошивку обратно. 

Надо его в эту тему позвать. Человек он умный, может совместными усилиями и добьемся чего.

Сейчас напишу ему в личку. Блин, косяк... Либо личка у него переполнена, либо ещё что, но пишет, что он не может больше получать сообщений.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему в вайбер написал, он не в сети пока, надеюсь зайдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Проси ещё скидку, скажи что готов тут отдать в ремонт ;) Попробуй всё таки поставить любое приложение, которое просит андроид 5.0 или 6.0 и выше. Интересно, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Проси ещё скидку, скажи что готов тут отдать в ремонт ;) Попробуй всё таки поставить любое приложение, которое просит андроид 5.0 или 6.0 и выше. Интересно, что будет.

Скорее всего таких приложений нет, т.к. в этих версиях не добавлялось ничего особенного. Местами разрешения ну и прочее по мелочи. Главное, что вряд ли кто-то бы стал писать прогу, чтобы она на 4 не работала. Смысла в этом особого нет. Большинство программеров стремится охватить максимальный контингент пользователей, да и в коде можно многие фичи реализовать, проверяя на каком андроиде сейчас оно запускается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписываюсь с Мотралом. Походу он знает, как её победить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписываюсь с Мотралом. Походу он знает, как её победить ;)

Классно, держи в курсе!

PS Когда бился с ГУ, зашел в настройки, которые появляются по длинному тапу на системных настройках. Там стояло DSP Sound Off - включил, и получил полный эквалайзер на кучу полос. Так выглядело DSP, которое ты видел? Звук вообще приятный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китаез не было прошивки 1412 никогда для их рынка, поэтому они зажигание сделали неправильно,

байт команды зажигания на 1412 поменялся, а в за выкл/вкл отвечает один бит, а китайцы весь байт пользуются в качестве привязки, отсюда все проблемы, я решил эту проблему давно для фантома ещё, для этой Теслы тоже пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китаез не было прошивки 1412 никогда для их рынка, поэтому они зажигание сделали неправильно,

байт команды зажигания на 1412 поменялся, а в за выкл/вкл отвечает один бит, а китайцы весь байт пользуются в качестве привязки, отсюда все проблемы, я решил эту проблему давно для фантома ещё, для этой Теслы тоже пойдет

Ититская сила! Что ж мы раньше тупили к нему обратиться.. А как решить-то - он прошивку должен как бы дать или сделать? И как с оплатой, и смогут ли те, кто у него уже шился )) У меня вот UCDS есть старый, то есть я могу накатить без вопросов, но саму прошивку он мне не передавал, а просто сам залил.

PS Ой, Алексей привет - не разглядел от радости, что это ты )))

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, держи в курсе!

PS Когда бился с ГУ, зашел в настройки, которые появляются по длинному тапу на системных настройках. Там стояло DSP Sound Off - включил, и получил полный эквалайзер на кучу полос. Так выглядело DSP, которое ты видел? Звук вообще приятный..

Да, именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось решить вопрос с Андроидом и памятью ;) Но за 15-20тыс скидки я думаю смирюсь с этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось решить вопрос с Андроидом и памятью ;) Но за 15-20тыс скидки я думаю смирюсь с этим)))

Да хто ж ее дасть. Если али удовлетворит мой диспут, то думаю Jasco store не будет их больше продавать, как минимум в Россию ))) А кстати, если будет, то их проблемы - можно такой же спектаклик разыграть ))

 

Есть один чел, я его по наводке с 4pda нашел. У него сайт есть: https://magnitolog.ru/component/tags/tag/uvelichenie-ram-pamyati-2gb-im8g16d3fbbg

Токо вот думаю - а стоит ли за 5000 это делать, когда 4 андроид не так уж прожорлив. Да и свап я найду как приделать.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Ты главное к Мотралу съезди, обнови прошивку конверса, что бы проверить теорию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...