Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Да и с нижегородской фирмой недавно эпопея закончилась - все то же самое. Окончательный вывод - китайцы каким-то образом проточили Теслу исключительно под китайскую версию Мондео (какие бы там отличия в ней ни были). А на наших машинах она падает, получая нечто неожиданное с кан-шины. Видимо, начинающий производитель. А редпауер сейчас оптимален да, по совокупности характеристик.

Там была совсем другая версия MCU, по сравнению с Атосом. Сейчас им прислали обновление-версия(по названию) как у Атоса, но 14 ревизия. У Атоса была 1 и 4 ревизии. 

Нужен доброволец в Нижнем Новгороде, на любом Мондео для испытаний. Есть желающие?

На той версии, с которой пришла магнитола, на моем авто(12год-российская сборка-блау) она не заработала. На доноре(11год-российская сборка-сони) она работает(не виснет) но и климатом не управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с нижнего, у меня дорестайл  российской сборки, и гу от кайер 89524620202

у друзей дорестайл бельгия и рестайл раша

 

позвонил, записался

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает машин мондео для блау или сони. Бывает просто мондео рестайл, межрестай и рестайл. А дальше в конфигурации надо прописывать каждый параметр, какой климат стоит, какая магнитола установлена и ты.ды. и ты.пы. Ты в своей машине конфигурацию климата и музыки менял? Надо выгружать конфигурацию машины и менять параметры, потом загружать в нее. Там нужны добровольцы на мондео дорестайле, мондео межрестайле и рестайле и тогда поймете под кого точили китаезы. А блау или не блау это второстепенно. Любой мондюк можно поднять до топовой комплектации лишь бы желание было.

Слушай, ну много было на Мондео разного китая - и ни для одной китайской магнитолы не нужно было ничего менять в конфигурации машины. Откуда такая уверенность, что тут это что-то даст? У меня сейчас стоит редпауер, а в конфиге написано что Ford 6000 - ну ошибку иногда в лог кидает, да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня включение парков на моей магнитоле прокатило тогда, когда я прошивку повысил, блока PAM.

Подскажи, как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай свой китай с китаем, которому кан шина нужна для климата. Твоя магнитола с кан шиной ну никак не связана, так же как и моя, а тут идет подключение к диагностическому разъему если мну память не изменяет. А уверенность оттуда, что я этих мондео перелопатил охо сколько, не считая свою скотинку добитую до Гии Хы из амбиента. У меня включение парков на моей магнитоле прокатило тогда, когда я прошивку повысил, блока PAM. Потому тут играть может все и версии прошивок блоков и параметры в конфиге. Но там просто видимо некому этим заниматься. Для лечения косяка нужны три машины над которыми будут измываться переписывая конфиги и переливая прошивки блоков.

Там подключение к диагностическому чисто декорация )) Они с OBDII берут скорость для заставки. Акодо шли двумя вариантами - с климатом и без. Ни одному челу не пришлось ничего в конфиге править. Еще раз - Тесла падает при получении чего-то из шины - не с климатом это связано, а с Acc. Интересно, что на межрестайле не падает, хоть толком и не работает (2 строки на конверсе). Вот отличие протокола кан дорестайла/межрестайла против рестайла и есть разгадка. Конфиг машины тут ваще не причем - он сути передаваемых данных не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, как это сделать

Нужен софт для работы с прошивками блоков + адаптер. Напр. UCDS или что-то покруче. ELM не подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толку, если у тебя не карит.

Карит, не карит, проблемы не меняет. Мне нужно найти решение. Если помогло на одной модели, есть вероятность, что поможет и на другой.

Эти прошивки есть в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не межрестайла, а рестайла. Межрестайл шел с 19 марта 2010 по 10 сентября 2010. Конфиг машины тоже причем. Конфиг многое что меняет и многое что включает, а это меняет набор передаваемых данных по шине. Потому тут не заявлять надо, что при чем или не при чем, а надо сидеть и менять прошивки и конфигурации, желательно с чтением данных каншины, котрые потом можно сохранить и проанализировать..

Вот про межрестайл и был разговор - на нем тесла не падает. Еще раз - причем тут конфиг, если ни разу в истории не нужно было его менять ни под одного китайца, включая с климатом? Объясни, почему тут ты считаешь это надо делать, причем кровь из носу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карит, не карит, проблемы не меняет. Мне нужно найти решение. Если помогло на одной модели, есть вероятность, что поможет и на другой.

Эти прошивки есть в свободном доступе?

Прошивки все где-то у форда на сайте. UCDS дает к ним доступ. Но там надо понимать, что шьешь. Было несколько ревизий прошивки парков - последние пищат только в кан-шину. Более ранние - в шину и на пищалки, которые для рестайла надо доустанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если производитель заявлял поддержку парков. У меня заявлял, поэтому я начал переливать все прошивки PAM и старше одной из версий прошивок заработало.

А у меня не заявлял, а парки нашлись на МЦУ для фольксвагена )) Китай - он такой китай. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если производитель заявлял поддержку парков.

Да, заявляет. 

Кстати, по поводу двух строк на конверсе. Не знаю, обсуждалось ли. Пришел к выводу, что это зависит чисто от канбаса.

Аргументирую. 

Конверс при отключеной напрочь магнитолой:

 

05ee933a59ff.jpg

 

Берем вот такой канбас:

 

3f5e241b736b.jpg

 

Подключаем и видим:

 

2556e8ce0b00.jpg

 

Магнитола не подключалась.

Было бы интересно поставить такой адаптер на магнитолу, у которой изначально две строки.

Может покупка  именно такого адаптера решила бы проблему пустого экрана для большинства?

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заявляет.

Да производитель может что угодно заявлять. По акодо тоже много чего заявлялось и делалось оно исключительно для мондео. А парков все равно не было, хоть ты тресни.

Было бы интересно поставить такой адаптер на магнитолу, у которой изначально две строки.

Может покупка  именно такого адаптера решила бы проблему пустого экрана для большинства?

Я про это говорил в свое время. Но проблему 2 строк это не решит, т.к. появившиеся строки все равно будут неактивными. Тут фишка в том, что кан-адаптер тоже является микроконтроллером с прошивкой, как мцу. Только делают его на заводе, который варит морду для ГУ. Этот же завод занимается и вскрытием протокола кан-шины. Вот видимо они и нашли PID, который позволяет как бы периодически посылать в шину сигнал "я здесь". Но функционала это не добавит, т.к. нету радио и аукса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но функционала это не добавит, т.к. нету радио и аукса.

 

В моем случае радио есть. Аукс за ненадобностью не проверял, но надо будет глянуть.

Причем, что интересно. В режиме радио все строки на конверсе активны и срабатывают. Во всех других режимах активны только две строки, остальные серые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае радио есть. Аукс за ненадобностью не проверял, но надо будет глянуть.

Причем, что интересно. В режиме радио все строки на конверсе активны и срабатывают. Во всех других режимах активны только две строки, остальные серые

Блин, не надо понимать все буквально) Я говорю про тот случай, что ты сам и привел - что если человеку с ГУ и 2 строками подвесить кан-адаптер и больше ничего. Ответ - строки появятся, но работать не будут. Не потому что чего-то нет или есть )) а потому что кан-адаптер обеспечивает только сигнал "ГУ на шине". Этого достаточно чтобы зажечь строки. А вот чтобы они заработали по-настоящему кан-адаптер должен работать в плотной связке с МЦУ и андроидом, чтобы нужные вещи ходили между ПРИЛОЖЕНИЯМИ на андроиде и кан-шиной. В этой цепочке используется последовательная передача информации: шина -> кан-адаптер -> мцу -> китайский сервис андроида -> приложение радио/плеер. Назад все упаковывается точно так же, но в обратном порядке. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот чтобы они заработали по-настоящему кан-адаптер должен работать в плотной связке с МЦУ и андроидом

Согласный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает машин мондео для блау или сони. Бывает просто мондео рестайл, межрестай и рестайл. А дальше в конфигурации надо прописывать каждый параметр, какой климат стоит, какая магнитола установлена и ты.ды. и ты.пы. Ты в своей машине конфигурацию климата и музыки менял? Надо выгружать конфигурацию машины и менять параметры, потом загружать в нее. Там нужны добровольцы на мондео дорестайле, мондео межрестайле и рестайле и тогда поймете под кого точили китаезы. А блау или не блау это второстепенно. Любой мондюк можно поднять до топовой комплектации лишь бы желание было.

Конфигурацию авто менять пробовал, чего я там только не менял-не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не межрестайла, а рестайла. Межрестайл шел с 19 марта 2010 по 10 сентября 2010. Конфиг машины тоже причем. Конфиг многое что меняет и многое что включает, а это меняет набор передаваемых данных по шине. Потому тут не заявлять надо, что при чем или не при чем, а надо сидеть и менять прошивки и конфигурации, желательно с чтением данных каншины, котрые потом можно сохранить и проанализировать..

Вторая машина в нижнем была 2011 года. По твоим словам это уже рестайл. Но на ней магнитола не висла, но и климатом не управляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елмка есть, будем пробовать дорестайл

как я понял самое первое это надо пробовать менять параметры климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди добрые! Машина Мондео дизель 2.0 140 л с 2010 г При каждой заводке машины приходится заново включать головное устройство. Проблема появилась две недели назад! Раньше завел и тут же музыка включилась! Что за беда такая и смогу сам исправить?Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую-нибудь магнитолу на андроиде. Чтобы дёшево было и сердито. Можно с алиэкспресс. Сейчас магнитолы на андроиде что-нибудь показывают на конверсе, дружат ли с конвесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я камеру ЗХ. Выкинул, как и советовали, радиомодули, протянул штатным проводом, питание на камеру взял с Васк. Тюльпаны изъял, все соединения сделал под паечку.

Изображение прекрасное, я довольный)))

 

 

Подскажите какую-нибудь магнитолу на андроиде.

Ownice C500. Кстати подешевел. А на 7-летие али еще дешевле обещают https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-4G-LTE-2-Din-Android-6-0-2G-RAM-Car-DVD-Player-For-FORD/32752674808.html?spm=2114.13010608.0.0.6IYNkg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я камеру ЗХ. Выкинул, как и советовали, радиомодули, протянул штатным проводом, питание на камеру взял с Васк. Тюльпаны изъял, все соединения сделал под паечку.

Изображение прекрасное, я довольный)))

 

 

Ownice C500. Кстати подешевел. А на 7-летие али еще дешевле обещают https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-4G-LTE-2-Din-Android-6-0-2G-RAM-Car-DVD-Player-For-FORD/32752674808.html?spm=2114.13010608.0.0.6IYNkg

10.4 "вертикальный Экран 1024*768-43500руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь7757, вот вы упертый :).

Хотите специальное предложение?

30 тыс.

Но для начала вот сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?do=findComment&comment=3206532

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...