Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно viper поставить и любом плеере звук вытянуть

К нему вроде рут права нужно иметь для установки. А так, да, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К нему вроде рут права нужно иметь для установки. А так, да, тоже вариант.

Там init.d нужен для загрузки модуля - есть он у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там init.d нужен для загрузки модуля - есть он у вас?

 

Я не ставил, не знаю. На 4pda кто-то ставил, ссылаясь на эту статью, сказал, что работает

https://forum.xda-developers.com/android-auto/android-head-units/ownice-c500-how-bettering-sound-root-t3563836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекомендую поставить PowerAmp - офигеешь от звука , и потоковое радио, например хотя бы яндекс радио. Обычное радио слушать уже не захочется)) Ну и добро пожаловать! Там народ уже и рут права получил и загрузочную анимацию меняет ну и ещё всяко разное. В общем, осваивают девайс в полный рост))

кстати за загрузочную анимацию,  у неё можно сменить лого ( есть почти все марки авто) единственное при смене просит ввести пароль. методом подбора выяснил что это 9999 ))

вылез ещё один косяк, прошился тоже на мотрал, тема цифровая скорость и остальные плюшки есть, а вот парктроников нет((( и гу при включении R выводит чёрный дисплей и линии, но парки не активны, ещё с этим буду копать, а ещё когда ставил магнитолу нашёл разъёмы под адаптивный круиз)) ох и ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работают - перелистывание и громкость

громкость работает, а треки не листает. Чего-то дополнительно ставил или сразу все работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкость работает, а треки не листает. Чего-то дополнительно ставил или сразу все работает?

Ничего не ставил. Потом перепроверю, может ввожу в заблуждение :)

кстати за загрузочную анимацию, у неё можно сменить лого ( есть почти все марки авто) единственное при смене просит ввести пароль. методом подбора выяснил что это 9999 ))

Это не анимация, это логотип при загрузке. Анимация идет после. Там где андроиный чубзик с надписью 4GLTE и машинка, под ней строчка бежит. Эту галиматью меняют на что-нибудь симпатишное. Изучай: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779092&view=findpost&p=58892202

Там есть ещё доп. меню, для него пароль 1260. Можно в радио отключить АМ-диапазон, и кучу всего разного настроить. Заходить в него Настройки->версия ПО ->звездочка справа ->1260. Но там момент, после изменения требуется перезагрузка, а от нее слетает настройка рабочих столов - иконки надо заново настраивать.

Кстати, прикольная вещь есть - с экрана работает Forscan (Если установлен)!

И еще, в шапке темы на 4PDA под спойлерами много полезного

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот парктроников нет((( и гу при включении R выводит чёрный дисплей и линии, но парки не активны,

Мне этот момент сильно интересен, давай поподробнее. Ты про какие парктроники сейчас говоришь? Те, что на конверсе после мотраловской прошивки?

У меня после первой прошивки от Алексея они на конверсе были, после второй - пропали. Его косяк.

В магнитоле их тоже нету. Вот я и думаю, не связано ли одно с другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот момент сильно интересен, давай поподробнее. Ты про какие парктроники сейчас говоришь? Те, что на конверсе после мотраловской прошивки?

У меня после первой прошивки от Алексея они на конверсе были, после второй - пропали. Его косяк.

В магнитоле их тоже нету. Вот я и думаю, не связано ли одно с другим?

Парктроники существуют в виде блока PAM, который шлет инфу в кан-шину. Это никак не связано с конверсом, и PAM'у пофигу вообще есть он или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне этот момент сильно интересен, давай поподробнее. Ты про какие парктроники сейчас говоришь? Те, что на конверсе после мотраловской прошивки? У меня после первой прошивки от Алексея они на конверсе были, после второй - пропали. Его косяк. В магнитоле их тоже нету. Вот я и думаю, не связано ли одно с другим?
С парками разобрались, нужно было обновить ещё сам блок парктроников, теперь на конверсе появилась цветная индикация всё гуд, на самой магнитоле при включении задней передачи появлялись парковычные линии и чёрный экран ( камеру пока не поставил) а в правом верхнем углу значёк парка, линии отключил в настройках, а вот штатный парк подружить с гу не получилось, на дорестайле вроде как нельзя это сделать, а вот уже в рестайле можно. надо победить включение магнитолы без нажатия кнопки запуска. ходит слух что с помощью диодов... в среду будем колдовать)

за пароль спасибо вечером поковыряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С парками разобрались, нужно было обновить ещё сам блок парктроников, теперь на конверсе появилась цветная индикация всё гуд,

Будь другом, поподробнее, плизз! Чем, как, куда? Очень я их любил, а сейчас тоскую :unsure:

Про парки на гу писал продавцу, но не отвечают паразиты. Про другое отвечают, про это - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное поздно, но все же

у меня камера зх как ссылку давали последнюю, резиновая с кнопкой открытия

так вот, тульпаны - это просто УГ, их сразу резать, и делать скрутку!!!! я 3 таза перебирал крышку, сигнал пропадал именно в тульпанах

провод идущий с камерой - 6м тульпан, имеет с двух сторон торчащий красный провод

так вот со стороны гу его цепляешь между гу и кан адаптером на back

а камеру запитывешь с этого провода, минус с корпуса тульпана

 

полтора года все отлично

камера супер, и гермитичность проверял отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тульпаны - это просто УГ, их сразу резать, и делать скрутку!!!!

 

Надо проверить! Благодарю за подсказку!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,

я про то, что тащить нужно только один провод, и с него и запитываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я про то, что тащить нужно только один провод, и с него и запитываться

Да, я понял. Просто если проблема в разъемах, попробую их ликвидировать и посадить на пайку. Может и заработает беспроводная система. А не заработает, так и сделаю, как ты сказал.

 

 

громкость работает, а треки не листает. Чего-то дополнительно ставил или сразу все работает?

Перепроверил. И треки листает и громкость регулируется. Ничего не делал, даже кнопки не переназначал.

Поставил PowerAmp 3.0 (бета версия). Очень нравится.

@serzh36, кстати, там в корневых папках есть папочка с халявным навителом. Если нету, могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Night63" Кнопки на Кан адаптер подключены Или переделал на кей1?

Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,

я про то, что тащить нужно только один провод, и с него и запитываться

боюсь переломился этот провод в резиновой гофре и 12 вольт попадет на видеосигнал. Как бы что с камерой не случилось или ещё хуже с ГУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кнопки на Кан адаптер подключены Или переделал на кей1?

На Can. На кей1 не переделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то тишина втут)) работаете что ли?))

Установил камеру заднего вида через беспроводной комплект ( камера которая в плафоне подсветки номера), если включать подсветку то мандец сигналу одни помехи, без подсветки всё норм, очень быстрое переключение ГУ в режим камеры, картинка так себе( у жены на х-рее камера гораздо лучше), вставил симку в ГУ, скачивание происходит гораздо лучше чем в паре гу+ телефон, магнитола спокойно видит терабайтный жёсткий диск( подключение юсб 2,0) в общем очень положительные впечатления от ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола спокойно видит терабайтный жёсткий диск

2 Тб без проблем))

Проводил эксперименты с VayperFX, программа сама по себе классная, но в нашем случае бесполезная. Со штатным плеером и радио практически не взаимодействует, у меня по крайней мере не получилось чего-то путнего добиться. С пауерамп взаимодействует через Ж, вызывает его подвисание и перезагрузки. В общем снес его и всё, что с ним связано. РА и так прекрасно выполняеет свои ф-ции.

Сегодня попробую победить камеру зх, есть мысли по устранению помех. Потом отпишусь.

Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тб без проблем))

Проводил эксперименты с VayperFX, программа сама по себе классная, но в нашем случае бесполезная. Со штатным плеером и радио практически не взаимодействует, у меня по крайней мере не получилось чего-то путнего добиться. С пауерамп взаимодействует через Ж, вызывает его подвисание и перезагрузки. В общем снес его и всё, что с ним связано. РА и так прекрасно выполняеет свои ф-ции.

Сегодня попробую победить камеру зх, есть мысли по устранению помех. Потом отпишусь.

Всем хороших выходных!

Спасибо, по твоей наводке поставил Viper себе на Redpower - На первой установке ругнулось, что не может поставить драйвер. Но после ребута драйвер поставился, и все отлично заработало. Viper влияет на любые звуки с андроида, то есть плееры и пр. На радио не влияет, т.к модуль радио подключен напрямую к выходному микшеру TDA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper влияет на любые звуки с андроида, то есть плееры и пр

А у меня что-то не получилось((

Драйвер поставился, но как эквалайзер не крутил, звук в плеере не менялся. Может из-за того, что поставил мод, а не официальную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то не получилось((

Драйвер поставился, но как эквалайзер не крутил, звук в плеере не менялся. Может из-за того, что поставил мод, а не официальную версию?

Ты что-то недопонял наверное - все изменения звука надо делать в самом интерфейсе вайпера. Там куча пресетов и графический эквалайзер. Но на звук он начинает действовать только если драйвер подгружен в память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно ещё разок попробовать))

Запускай плеер, потом иди в меню, оттуда VirepFX и выбирай пресеты - все сразу почувствуешь. Еще там есть супергромкость - ее можно использовать, чтобы уравновесить громкость андроида и радио, если через настройки это сделать нельзя (как у меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...