Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Блин, я только сейчас догнал, почему у меня на камере помехи (запитано тоже от з.х.).

Завтра запитаю через реле.

Да погоди сразу машину курочить - говорю же нет помех у меня, запитка от ЗХ. Но и камера у меня давнишняя - в феврале 2015 брал, вот тут (без диодов): https://ru.aliexpress.com/item/wireless-wire-HD-LEDS-night-vision-car-camera-Rear-View-Reverse-camera-for-SONY-CCD-ford/32246025636.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня та, которая с Акодо шла, с подсветкой и фонарем.

Кстати, иногда помаргивает на выключеном авто.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та, которая с Акодо шла, с подсветкой и фонарем.

Кстати, иногда помаргивает на выключеном авто.

Ну значит отстой она. Моя уже 2 года радует меня чистейшим изображением без единой полоски (я брал вариант, который они толкают как sony CCD)) То что помаргивает на выключенной - навевает, что глюки опять же от китайских светодиодов, к тому же без обманок. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка у нас существует и напряжение 12 вольт там импульсное. Просто китаезы чуток научились делать в последнее время и в камеры втыкают как раз стабилизатор от этой проверки. Потому ты и не видишь помех, но как грится не факт, что у него такая. Но вообще проверить просто. Если на незаведенной машине изображение бенч, а при заводке появляются помехи, то это проверка ламп заднего хода виновата. Если и на не за веденной помехи, то это беспровод фуфловый.

у меня проверки з.х. нет. Когда шлейф оборвался в крышке багажника з.х. не горел а комп молчал. А на туманки есть причем одну не помню какую правую или левую. Ф.М. 2012г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,а помехи какого плана? сыпется картинка? или просто искажения?

Рябь, пропадание изображения. Хаотично, то есть, то нету. Думаю, если бы помехи были от лед подсветки или от проверки целостности ламп зх, то помехи имели бы постоянный характер. А тут то есть, то нету.

Сегодня сниму, как это выглядит, покажу. Влияние светодиодной подсветки легко проверить - просто отключу ее на время и всё ясно станет.

 

 

Чепуха

Нет, не чепуха. Жене на фокус ставил рядом с кнопкой открытия багажника, практически впритык, и то небольшой перекос присутствует. Не критично, но заметно. "Рыбий глаз" хорошо отклонение отображает.

Я всё же склоняюсь, что беспроводной комплект фуфловый, т.к., когда мафон приехал и на столе проверял, сразу в глаза бросилось, что с этим комплектом изображение не такое, как без него. Тоже временами рябь была. Подумал тогда, что контакт плохой.

 

 

Вот они наверное наводку и дают..

Отключу, станет понятно.

Кстати, идея запитаться от лампы кнопки парков мне понравилась. Не помнишь, какой провод на кнопке на подсветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обеда отдадут майфун, это же вечером в гараж)))

Поздравлям!

Учти, там нужно пластиковую корзину, в которую мафон вставляется, немного переделать.

 

3fa6837296df.jpg

 

 

Там на задней стенке разъемы иначе упираться в стенку будут.

Вырезал горячим паяльником с острым плоским жалом

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идея запитаться от лампы кнопки парков мне понравилась. Не помнишь, какой провод на кнопке на подсветку?

зеленый. только по нагрузке не знаю - у меня он используется чисто как сигнальный. идею кстати можно развить на заднюю-переднюю камеру. проводок с кнопки сигналит на ГУ, а штатный back с кан-адаптера переключает видеовход на специальном коммутаторе. у меня тоьлько вот с передней не вышло - не подобрал подходящей Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати можно развить на заднюю-переднюю камеру. проводок с кнопки сигналит на ГУ, а штатный back с кан-адаптера переключает видеовход на специальном коммутаторе.

 

Хорошая идея!

Хотя, если ГУ будет от кнопки запитано, а камера от кан-адаптера, то изображение от камеры будет раньше пропадать, чем ГУ выйдет из режима камеры.

А помехи вот такого плана:

 

6b4c5123719f.jpg

 

 

Корче - печаль!

 

 

зеленый

Спасибо!

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!

Хотя, если ГУ будет от кнопки запитано, а камера от кан-адаптера, то изображение от камеры будет раньше пропадать, чем ГУ выйдет из режима камеры.

Смысл не запитке, а в том, что ГУ будет находиться в режиме парковки все время, пока горит лампочка на кнопке, то есть при парковке и назад, и вперед. А видео-коммутатор штатно показывает видео с передней камеры, а при появлении сигнала back от кан-адаптера - переключает свой видеовход на заднюю камеру. У меня это все работало правильно, и именно в таком режиме, но в качестве передней камеры использовался регистратор. Это было не совсем то. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравлям! Учти, там нужно пластиковую корзину, в которую мафон вставляется, немного переделать

спасибо, про плостмаску спасибо так и поступил, теперь краткий отчёт, с конверсом связалась отлично, радио треки всё работает, климат тоже отображается при изменении температуры, но возник один кося(( при выключенном зажигании магнитола не работает, приходится жать на кнопку чтобы включить зажигание и тогда она работает. пока не понял как это устранить...

в остальном шустрая звук не хуже родной соньки. завтра буду детальней копать после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, про плостмаску спасибо так и поступил, теперь краткий отчёт, с конверсом связалась отлично, радио треки всё работает, климат тоже отображается при изменении температуры, но возник один кося(( при выключенном зажигании магнитола не работает, приходится жать на кнопку чтобы включить зажигание и тогда она работает. пока не понял как это устранить...

в остальном шустрая звук не хуже родной соньки. завтра буду детальней копать после работы.

У всех китайских ГУ так, потому что управляются сигналом Acc либо с кан-адаптера, либо напрямую из разъема машины. Нет Acc - нет работы. То есть, работать будет либо при включенном зажигании, либо 15-20 минут после выключения зажигания, но до открытия двери. Если надо, чтобы работало и в отсутствие Acc, то надо колхозить тумблер, который будет 12В на Acc'шный пин ГУ подавать. Но делать так не советую, потому что китайцы жрут прилично по сравнению со штатными - аккум можно быстро посадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,в том то и дело что только заглушил всё выключилась, про потребление понятно... надо обмозговать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,в том то и дело что только заглушил всё выключилась, про потребление понятно... надо обмозговать..

Да, это как-то неправильно. Делай трассировку, каким путем Acc на ГУ попадает. У @Night63 оно тоже мигает на старте - возможно у ownice'в сделано Acc из разъема машины, а не с кан-адаптера. Лучше переделать, если так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в том то и дело что только заглушил всё выключилась, про потребление понятно

У меня прошивка конверса от мотрала, он там что-то добавлял, и при глушении двс магнитола не отключается пока водительскую дверь не откроешь.

Потребление, кстати, не шибко большое:

 

f0875334797c.jpg

 

 

 

 

звук не хуже родной соньки.

Рекомендую поставить PowerAmp - офигеешь от звука :) , и потоковое радио, например хотя бы яндекс радио. Обычное радио слушать уже не захочется))

Ну и добро пожаловать!

Там народ уже и рут права получил и загрузочную анимацию меняет ну и ещё всяко разное. В общем, осваивают девайс в полный рост))

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно у ownice'в сделано Acc из разъема машины, а не с кан-адаптера.

Да, он там вроде на прямую, судя по схеме, идет, а не с кан адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он там вроде на прямую, судя по схеме, идет, а не с кан адаптера

Ну я уже говорил - это лучше переделать, чтобы не было миганий на запуске и пр. глюков. Acc надо брать с кан-адаптера, где оно правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление, кстати, не шибко большое

Да, вполне нормально, у меня ампер и больше бывает. Поэтому и слип-моде не более получаса.

А аудио плеер ваш - тоже дерево папок музыкальной коллекции в двухуровневый список разворачивает (папки самого нижнего уровня, либо файлы в них)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аудио плеер ваш - тоже дерево папок музыкальной коллекции в двухуровневый список разворачивает (папки самого нижнего уровня, либо файлы в них)?

Плеер какой - встроенный? Первый уровень - список носителей (встроенная память, sd-карта, флешка, диск), при выборе носителя - список папок и файлов, третий - файлы в выбранной папке. Папку в папке не знаю, будет ли отображать, надо попробовать.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzh36, кстати, у тебя парктроники отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер какой - встроенный? Первый уровень - список носителей (встроенная память, sd-карта, флешка, диск), при выборе носителя - список папок и файлов, третий - файлы в папках. Папку в папке не знаю, будет ли отображать, надо попробовать.

Да, похоже у вас тоже как везде. Еще и небось алфавитной сортировки треков нет. А если внутри альбомов встречаются CD1, CD2 то таких в списке будет много ) Встроенный плеер мне нужен, т.к. только он на конверсе показывает, что что-то играет, и часы видно. Poweramp для автомобильного использования неудобен, тк. контролы мелкие. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Poweramp для автомобильного использования неудобен,

Зато звук прекрасный, со встроенным плеером даже сравнивать нет смысла. Но это естественно, кому как нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рекомендую поставить PowerAmp - офигеешь от звука :) , и потоковое радио, например хотя бы яндекс радио. Обычное радио слушать уже не захочется))

Ну и добро пожаловать!

Там народ уже и рут права получил и загрузочную анимацию меняет ну и ещё всяко разное. В общем, осваивают девайс в полный рост))

у меня на poweramp кнопки руля не работают( неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня на poweramp кнопки руля не работают( неудобно.

У меня работают - перелистывание и громкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...