Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

 

Всё руки не доходят, вожу с собой в надежде, что появится свободное время чтобы воткнуть. Буду подключать беспроводным способом. На столе подключал, работает.

вот и я склоняюсь к этому что то не охота тащить провод.

посмотрел авито 500р всего просят за бу, поеду куплю сегодня

магнитола уже в мск судя по треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и я склоняюсь к этому что то не охота тащить провод.

посмотрел авито 500р всего просят за бу, поеду куплю сегодня

магнитола уже в мск судя по треку.

Не советую беспроводным. Я за год поменял их два раза. А когда и третий умер я их выкинул и протащил провод. По времени у меня заняло 1.5 часа с перекуром. А ты еще и бу собрался брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не советую беспроводным. Я за год поменял их два раза. А когда и третий умер я их выкинул и протащил провод. По времени у меня заняло 1.5 часа с перекуром. А ты еще и бу собрался брать.

а в чём была причина смерти передатчиков? или не узнавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не охота тащить провод.

Я купил камеру, которая в ручку багажника, так у нее дебильные здоровенные тюльпаны, которые без танцев с бубнами не протащить сквозь дверь багажника. Либо провод резать, либо дупло сверлить. Не хочется ни то, ни другое делать.

Жене брал универсальную камеру, так там разъем тонюсенький, куда хош можно пропихнуть. Но тут! :dry: Не предполагал, что тонкие разъемы не везде предусмотрены.

Вот и решил беспроводно попробовать, тем более, комплект передатчиков давно без дела валяется.

 

 

Не советую беспроводным. Я за год поменял их два раза.

Тоже интересно, что с ними случилось?

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто может достоверно сказать про провод Васк?

На него нужно подавать "+12В", чтоб активировался режим подключения камеры ЗХ? Или на нем появляется  "+12В" в режиме ЗХ и от него запитывается камера?

На 4pda возникли разногласия по этому моменту.

У меня сейчас на этом проводе ничего не висит, но при ЗХ экран переходит в режим видеовхода (гаснет). Но у нас Кан. А как на авто без кана магнитола понимает, что подключен ЗХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто может достоверно сказать про провод Васк?

На него нужно подавать "+12В", чтоб активировался режим подключения камеры ЗХ? Или на нем появляется  "+12В" в режиме ЗХ и от него запитывается камера?

На 4pda возникли разногласия по этому моменту.

У меня сейчас на этом проводе ничего не висит, но при ЗХ экран переходит в режим видеовхода (гаснет). Но у нас Кан. А как на авто без кана магнитола понимает, что подключен ЗХ?

У меня так - провод back идет между кан-адаптером и разъемом ГУ. В момент включения ЗХ кан-адаптер получает инфу из шины и формирует 12В на этом проводе. ГУ реагирует на это переходом в режим камеры ЗХ. Но в таком режиме, очевидно, возможно отображение только задних парктроников. Поэтому у меня переделано согласно идее одного нашего форумчанина. Вместо провода back 12В берутся с лампочки кнопки Parking. Таким образом парктроники передние и задние отображаются все то время, пока горит лампочка (до 15км/ч вперед), либо до нажатия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него нужно подавать "+12В", чтоб активировался режим подключения камеры ЗХ? Или на нем появляется  "+12В" в режиме ЗХ и от него запитывается камера?

+12В на нем появляется. Но камеру от него редко запитывают, т.к. в этом случае надо тащить провод через всю машину вместе с видео. Гораздо проще запитать камеру на месте, от питания лампы ЗХ.

У меня сейчас на этом проводе ничего не висит, но при ЗХ экран переходит в режим видеовхода (гаснет). Но у нас Кан. А как на авто без кана магнитола понимает, что подключен ЗХ?

На авто без кана - никак. Потому что у нас в разъеме машины нет никакого Back или Reverse. То что у тебя провод не подключен, а магнитола все же реагирует на реверс означает, что маркировка провода неправильная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на авто без кана магнитола понимает, что подключен ЗХ?

Без кана схема обычно выглядит так. На провод back подаётся 12в от включения ЗХ. Не важно где вы его возмете.

А камера запитывается от фонаря заднего хода.

По сути, 12в можно взять от фонаря ЗХ и на ГУ, и на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+12В на нем появляется. Но камеру от него редко запитывают, т.к. в этом случае надо тащить провод через всю машину вместе с видео. Гораздо проще запитать камеру на месте, от питания лампы ЗХ.

Я хочу сделать подключение беспроводным способом.

Поэтому меня интересует конкретный вопрос, можно ли с Васк взять питание для подключения беспроводного приемника?

А передатчик я запитаю с фонарей ЗХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сделать подключение беспроводным способом.

Поэтому меня интересует конкретный вопрос, можно ли с Васк взять питание для подключения беспроводного приемника?

А передатчик я запитаю с фонарей ЗХ

Так я тебе и дал конкретную инфу - можешь запитать приемник лампочки parking, либо от провода back, но при условии его правильной маркировки. Судя по твоему же описанию: "провод back никуда не подключен, но ГУ переходит в режим ЗХ" - провод, что ты считаешь back - вовсе не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему же описанию: "провод back никуда не подключен, но ГУ переходит в режим ЗХ" - провод, что ты считаешь back - вовсе не он.

 

Я так думаю, что у меня включение режима камеры идет через Кан, а Васк - для запитывания самой камеры. Вот кусок штатной схемы:

177e5b703a0c.png

Вечером проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что у меня включение режима камеры идет через Кан, а Васк - для запитывания самой камеры. Вот кусок штатной схемы:

Вечером проверю

Вижу, да, возможно это для питания камеры. Проще проверить тестером, включая заднюю. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,а почему не вместо плафона подсветки номера?

так будет не красиво смотреться, разная подсветка.

А скнопкой как штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будет не красиво смотреться, разная подсветка.А скнопкой как штатная.

разная если идет со своей лампой. А бывает с возможностю сохранения штатной лампочки - у меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разная если идет со своей лампой. А бывает с возможностю сохранения штатной лампочки - у меня так.

камера все равно перекрывает пол фонаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так будет не красиво смотреться, разная подсветка.
светодиод что в камере что в соседнем плафоне))

 

 

можно ли с Васк взять питание для подключения беспроводного приемника?

а приёмник разве не постоянно подключен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так - провод back идет между кан-адаптером и разъемом ГУ. 

В общем, да. Так и есть. Это я сам себя ввел в заблуждение. На моделях с кан-адаптером нету отдельного провода  Васк. Есть провод от кан адаптера к разъему магнитолы. Как ты и сказал, кан адаптер в нужный момент подает на него 12В.

Туда и подключился.

Теперь и у меня камера имеется :) , но, как многие и писали, беспроводное соединение - полное Г :unsure:  Помехи ого-го! Причем непонятно, от чего зависят, то есть, то нету. 

В общем, буду переделывать на проводное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему не вместо плафона подсветки номера? 

@serzh36, У меня в подсветке хорошие светодиодные матрицы стоят, не хотелось переделывать. К тому же, тогда будет неодинаковое освещение номера фонариками. Ну и в подсветке камера не по середине, а смещена в бок, изображение немного перекошенное получается.  

 

 

а приёмник разве не постоянно подключен? 

Дык, как сделаешь, так и будет. Тут вообще встречал мнение, что и камера "штатно" всегда под напряжением должна быть. Бред, на мой взгляд.

 

 

и огорчаешь сразу)))

Ну, пока не попробуешь, не узнаешь)))

Кстати, камера вот такая. Качество понравилось.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера все равно перекрывает пол фонаря.

Если штатные лампочки оставлять, то получается почти незаметно. А вот если колхоз-ксенон в подсветку, тогда видно, да )

У меня в подсветке хорошие светодиодные матрицы стоят, не хотелось переделывать.

Вот они наверное наводку и дают..

Ну и в подсветке камера не по середине, а смещена в бок, изображение немного перекошенное получается.

Чепуха Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря еще откуда камеру запитывал. У меня камера запитывается от магнитолы. Как то давно еще первую камеру от фонаря заднего хода запитал, помехи были шо пипец. Пришлось тянуть кабель и от магнитолы запитывать. А все от того, что еще помехи дает импульсное постоянное напряжение на фарах заднего хода, так называемая проверка целостности ламп.

По-моему, проверка ламп дает помехи не в радиоканал, а на само изображение камеры, причем даже проводной. И то, только если эта проверка у нас вообще есть )) Я помех у себя на проводной камере ни разу не ловил. Вот тут есть про это, но на VW: https://www.drive2.ru/b/1262152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про проводную и говорю, но мы то не видим, какие у него помехи, может он как раз эти помехи и ловит.

Ну у меня вот проводная и запитана от фонаря ЗХ - помех нет. Значит система контроля ламп не при делах (если она существует у нас). У него беспроводная, запитана от ЗХ и вокруг много китайского светодиода - риторический вопрос, кто дает помехи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вот проводная и запитана от фонаря ЗХ - помех нет. Значит система контроля ламп не при делах (если она существует у нас). У него беспроводная, запитана от ЗХ и вокруг много китайского светодиода - риторический вопрос, кто дает помехи..

Блин, я только сейчас догнал, почему у меня на камере помехи (запитано тоже от з.х.).

Завтра запитаю через реле.

Ну у меня вот проводная и запитана от фонаря ЗХ - помех нет. Значит система контроля ламп не при делах (если она существует у нас). У него беспроводная, запитана от ЗХ и вокруг много китайского светодиода - риторический вопрос, кто дает помехи..

Блин, я только сейчас догнал, почему у меня на камере помехи (запитано тоже от з.х.).

Завтра запитаю через реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...