Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


 

 

Фолькс пробовал выбирать?

Да, пробовал. Половину списка перепробовал. Надоело перезагружаться. Плюнул. Китайцы обещали решить проблему. Я с них не слезу.

Жалко ни кто из мондеоводов больше не имеет девайс. На 4pda есть один коллега, но у него фокус второй.

 

 

спасибо

Да не за что. Времени будет побольше, сниму обзорчик поподробнее, сейчас на самом деле реально некогда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не за что. Времени будет побольше, сниму обзорчик поподробнее, сейчас на самом деле реально некогда((

заказал сегодня. ) будем на пару юзать наверн. емs обещает  доставить за две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Ща разгребу все может тоже закажу))) а вы пока допиливайте что сможете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал сегодня. ) будем на пару юзать наверн. емs обещает  доставить за две недели

Поздравлям!

Мне ровно за две недели и дошло.

С поддержкой конверса заказал?

Двойным кешбеком воспользовался? Если нет, можно заказ отменить, пока не выслали и переоформить. Я раньше описывал, как это сделать. Немножко $$ вернуть - лишним не будет :winking:

 

 

Круто. Ща разгребу все может тоже закажу))

Давай, подтягивайся!

И не забывай про кэшбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С поддержкой конверса заказал?
конечно, а иначе ни как) про кешбек читал но что то не заморачивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Ownise C500 подорожал, уже 40 тыр с доставкой стоит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, такой вопрос. RedPower и Ownec C500 имеют вроде как одинаковый радиочип - 6686.

Возможно ли перенести программу радио с одного на другой? У редпауэра она поинтересней. На 4PDA декомпилировали прошивку оуенса, так что местные спецы ринулись в бой в поисках улучшайзинга.

Не подскажешь, программа тюнера от редпауер есть где-нибудь в свободном доступе? Ну, или не в совсем свободном))

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, такой вопрос. RedPower и Ownec C500 имеют вроде как одинаковый радиочип - 6686.

Возможно ли перенести программу радио с одного на другой? У редпауэра она поинтересней. На 4PDA декомпилировали прошивку оуенса, так что местные спецы ринулись в бой в поисках улучшайзинга

Нет, нельзя, потому что каждый софтописатель Китая реализовал свой собственный протокол для обмена с мцу. А радио использует мцу для запуска автоскана, хранения там станций и многого другого. Вообще, у нас на редпауере стоковое радио считается плохим вариантом - существует альтернативное, которое написал один энтузиаст с нуля. Он там реализовал отключение AM диапазона, вывод станций в произвольное число рядов и т.д. У нас многие его радио ставят - в прошивке предусмотрено переключение. Протокол обмена с мцу он реализовал почти полностью, то есть работает на наших ГУ как родное. Вот тут исходники: https://github.com/dipcore/Radio-MST768

Позволяет напр. все 47 московских FM-станций настроить и еще умеет в файл набор станций сохранять. Выглядит вот так примерно:

 

 

 

Красная круглая точка - это не часть радио. Это в прошивке я включил, чтобы пока ГУ на столе, имитировать нажатия кнопок руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Мда.. моих знаний недостаточно, чтобы всё это соединить в одно целое... Тут я бессилен((((

Сможешь помочь внедрить в нашу прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Мда.. моих знаний недостаточно, чтобы всё это соединить в одно целое... Тут я бессилен((((

Сможешь помочь внедрить в нашу прошивку?

Так я же говорю - это практически нереал. На весь процесс нужно примерно полгода при наличии ГУ на столе и всех нужных навыков программирования и определенной доли везения. Сначала расковыривается родное приложение радио, и оттуда приходит понимание, как именно идет обмен данными с мцу. Каждый китаец по-своему это пишет. Затем можно например, взять это радио с гитхаба и в нем заменить все функции работы с мцу редпауер на функции работы с мцу Ownice. Если конечно они близки по реализации. Иначе часть придется писать с нуля. Ну и дальше сборка, доводка, исправление багов и пр. На allwinner'е протокол ковыряли где-то полгода, где-то через год появилось это радио от dipcore. Правда там джава-код был нарочно испорчен китайцами (обфускация)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Мда.. моих знаний недостаточно, чтобы всё это соединить в одно целое... Тут я бессилен((((

Сможешь помочь внедрить в нашу прошивку?

А что в радио может не устраивать? Частоту показывает, РДС есть, станции запоминает, все что надо, что там еще можно добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Мда.. моих знаний недостаточно, чтобы всё это соединить в одно целое... Тут я бессилен((((

Сможешь помочь внедрить в нашу прошивку?

В принципе, я предупреждал - купить дешево железо - это даже не полдела. А поскольку у китайцев все криво и убого, то дальше начинаются хотелки. Они уже требуют привлечения спецов, которые будут разбираться в коде, протоколах, ваять правки. В идеале, конечно, чтобы этим занималась наша местная контора. Ты лежишь на диване и просто хотелки генеришь на форуме - а контора уже занимается подбором нужных людей и пр. инвестициями. По моей информации, хорошая, переделанная прога из китайского стока от умельцев стоит конторам неск. тыщ долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в радио может не устраивать? Частоту показывает, РДС есть, станции запоминает, все что надо, что там еще можно добавить?

Ну вот смотри:

- есть отключение ненужного AM (его станции становится возможно использовать под FM). Для Москвы например стоковых 36 станций не хватает.

- можно выводить не по 6 станций на экран за раз, а показывать например настраиваемую сетку 1 - 3 ряда (удобнее ехать и тыкать в экран без скроллинга)

- есть список избранных станций (по которым оно будет ходить кнопками руля)

- есть сохранение/восстановление набора станций в файл (в стоке нажал случайно авто-настройку и все станции слетели или приехал в другой регион и сразу восстановил список местных станций)

- есть всплывающее сообщение с названием станции, когда переключаешься между станциями кнопками руля, а радио сидит в фоне

- есть режим, когда оно через 30 секунд убирает часть экранных элементов и получается типа скрин-сейвера с огромным RDS, некоторым нравится (на моей средней картинке)

Но есть и минус относительно стока - нельзя перетаскиванием обзывать станции из рдса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри:

- есть отключение ненужного AM (его станции становится возможно использовать под FM). Для Москвы например стоковых 36 станций не хватает.

- можно выводить не по 6 станций на экран за раз, а показывать например настраиваемую сетку 1 - 3 ряда (удобнее ехать и тыкать в экран без скроллинга)

- есть список избранных станций (по которым оно будет ходить кнопками руля)

- есть сохранение/восстановление набора станций в файл (в стоке нажал случайно авто-настройку и все станции слетели или приехал в другой регион и сразу восстановил список местных станций)

- есть всплывающее сообщение с названием станции, когда переключаешься между станциями кнопками руля, а радио сидит в фоне

- есть режим, когда оно через 30 секунд убирает часть экранных элементов и получается типа скрин-сейвера с огромным RDS, некоторым нравится (на моей средней картинке)

Но есть и минус относительно стока - нельзя перетаскиванием обзывать станции из рдса.

Аа. У меня в городе 15 станций мне хватает. Запомнил, радио в фон (установил автолоучер), конверс показывает частоту, управляю с руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа. У меня в городе 15 станций мне хватает. Запомнил, радио в фон (установил автолоучер), конверс показывает частоту, управляю с руля.

Ну так вот приедешь напр. в Москву и придется все заново перенастраивать - куда как удобнее быстро из файлика восстановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот приедешь напр. в Москву и придется все заново перенастраивать - куда как удобнее быстро из файлика восстановиться.

в Москве я обычно поиском ищу, нравится оставляю не нравится следующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот приедешь напр. в Москву и придется все заново перенастраивать - куда как удобнее быстро из файлика восстановиться.

на соньке вообще памяти можно сказать небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве я обычно поиском ищу, нравится оставляю не нравится следующий.

Ну понимаешь о чем я? Ко всему можно привыкнуть. Если стоишь и времени навалом, то можно хоть 10 раз все перенастроить. Речь о том, что сохраняться в файл и восстанавливаться - просто удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, хорошо, сколько будет стоить внедрить конкретно этот тюнер в имеющуюся на руках прошивку?

Можно в личку.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, хорошо, сколько будет стоить внедрить конкретно этот тюнер в имеющуюся на руках прошивку?

Можно в личку.

Понимаешь, первый барьер и основная проблема в том, что для такой работы нужно собственно ГУ на все время разработки. Ты же вряд ли собираешься мне его предоставить, а я покупать его тоже не планировал. Если возможность такая есть, то тогда и будет о чем говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, эту проблему сложно решить))

Ладно, будем искать другие пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он колхоз начинается

лично я когда брал себе гу от кайер, тащил ее с китая, тогда когда их в россии еще вообще не было

и я точно знал, что фирмы рэдпауер, дэйстар, айкюнави  как раз с этого завода закупаются

и тихо мирно ждал, когда допилятся прошивки

а допилится они должны были 100%, тк благодаря этим конторам гу на р16 получит очень большое распространнение

 

так что сидите и  ждите, когда же массовость данного продукта достигнет точки, когда работа над прошивками будет актуальной

 

это как купить китайский телефон подделку ноунейм, и потом засирать 4пда постами, доказывая, что он ведь лучше, у него андройд 6, когда у большинства до сих пор 5 андройд

но весь смысл в том что телефоны на 5 андройде отточены софтово до совершенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело лично каждого, "тихо мирно ждать" в сторонке, либо поддерживая связь с производителем, подсказывать о имеющихся недочетах, которые они, кстати, довольно оперативно устраняют. Человек всегда стремится к лучшему, это нормально. Да, продукт новый, не без косяков, но на том же 4pda, в ветке, посвященной девайсу, никто никому ничего не доказывают, а просто выявляются недостатки и спокойно ищутся пути их устранения. Так что, каждый идет путем, который ему ближе по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...