Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

 

У лора проблем со мной нет.

Да, проблема явно не в лоре! :lol1:  :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часто люди покупая более навороченный аппарат автоматически проецируют не него некую "благодать" пропорционально его крутости. Психология, не более.

Есть такое - иначе будет жалко потраченных денег (и времени на возню).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел 6000, SONY и теперь BLAU NX, никакой разницы в звуке музыки не замечаю.

За блау не скажу, но 6000 и сони имеют разницу в звучании, но не огромную... Как раз, на половину разницы в стоимости на барахолке (2000)... Вторая половина - за возможность подцепить штатную громкую связь и юсб (еще 2000). Как должна играть блау за остаток разницы (40000) я слабо представляю :)

 

Это не сюда тогда, это к лору!

я был там, после и услышал... Разница есть, но не прям ВАУ (это я за рестайл, за дорестайл - не скажу)... Кстати я потом много чего услышал, разные скрипы и стучки, звук работы подвески и тд и тп. Короче форд - ...! Два дня - и привык. Ниче не гремит и не стучит :))) Форд снова рулит! :) Правда сделал клипсу ручника, переставил защиту и запретил поднимать пассажирский козырек... Вот это за два дня выбесило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл Сони, не прошитая: играет неплохо, нормально.

Поставил Блау НХ: играет лучше. Чем? Больше баса, середина более выражена, звук более звонкий, не такой глухой. Говорят, рестайлинг Сони звучит как блау, но я не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы выпустили обновление для Ownice C500.

После установки, при проигрывании дисков, на конверсе теперь показывает номера проигрываемых треков (без названий). Радио показывало изначально.

И ещё плюшка (не знаю, была ли она на других моделях магнитол). Появилась ф-ция работы с obd2. Поставил ForScan и он беспроблемно связался с els27!

До обновления это сделать не получалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал такую 17.7 ''Антенна Fakra Радио Усилитель Сигнала Booster УСИЛИТЕЛЬ, чтобы ДИН Для VW Audi Замена Внешней Части Антенны Fakra VEM19 P75

http://s.aliexpress.com/2aaQF3mE

(from AliExpress Android)

Это вот такую хрень надо заказывать, что бы при замень штатной соньки на кетайскую балалайку антену нормально подключить? А то я всё не могу найти конкретную ссыль или точное описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот такую хрень надо заказывать, что бы при замень штатной соньки на кетайскую балалайку антену нормально подключить? А то я всё не могу найти конкретную ссыль или точное описание...

Только перед установкой надо проверить, чтобы питание (+12в) было только на одной факре. При необходимости надо разобрать и отрубить питание с одной из факр. На крайняк пустить центральную жилу одной из факр через конденсатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перед установкой надо проверить, чтобы питание (+12в) было только на одной факре. При необходимости надо разобрать и отрубить питание с одной из факр. На крайняк пустить центральную жилу одной из факр через конденсатор.

Эммм... Это как? +12В идёт на синий (на картинке) проводочек? Надо разобрать вот этот круглый корпус и там смотреть? Там какая-то схема или что? А обрубать любую?

Сорри, что так много вопросов, а вот конкретно в этой части не очень понял... Хочется разобраться сразу, а не ездить потом с разобраной магнитолой или ваще без музыки! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перед установкой надо проверить, чтобы питание (+12в) было только на одной факре. При необходимости надо разобрать и отрубить питание с одной из факр. На крайняк пустить центральную жилу одной из факр через конденсатор.

А нету проверенного решения, что бы купил и поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перед установкой надо проверить, чтобы питание (+12в) было только на одной факре. При необходимости надо разобрать и отрубить питание с одной из факр. На крайняк пустить центральную жилу одной из факр через конденсатор.

Мне кажется лучше питание вообще не подавать. По-моему (это не точно) питание нужно только для антенны AM, которая нафиг никому не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайлов одна из антен активная, а питание на неё идёт не по отдельному проводу, а по центральной жиле вместе с радиосигналом. Ясное дело, что из китайской головы никакого питания для активной антены не выходит. Для этого и приобретается такой переходник. Чтобы понять на какой факре должно быть питание, а на какой нет, необходимо замерить обычным вольтметром гнездо факры на включенной штатной балалайке, на одной из них будет 12вольт (если память не изменяет, то на белой). Соответственно из приобретённого переходника эти 12 вольт должны выходить ТОЛЬКО на соответствующую факру.

Это теория. Более подробно вроде было в теме про Акодо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше питание вообще не подавать. По-моему (это не точно) питание нужно только для антенны AM, которая нафиг никому не нужна.

Проверяли, с питанием берёт лучше. И, как я уже писАл, 99% что активная как раз Фм антена.

А нету проверенного решения, что бы купил и поставил?

Нет, нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли, с питанием берёт лучше. И, как я уже писАл, 99% что активная как раз Фм антена.

Это лучше оно берет на Акодо, где радиоприем отсутствует как явление. А на всех современных гвоздик воткнул и оно ловит с РДСом. Готовое решение было только одно - ноунейм переходник, который Атосу бесплатно положили китайцы в комплект Акодо. Но забыли указать линк на али, где его можно было бы купить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот такую хрень надо заказывать, что бы при замень штатной соньки на кетайскую балалайку антену нормально подключить? А то я всё не могу найти конкретную ссыль или точное описание...

да я поставил все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше питание вообще не подавать. По-моему (это не точно) питание нужно только для антенны AM, которая нафиг никому не нужна.

я пробовал, без питания по-моему чуть хуже сигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал, без питания по-моему чуть хуже сигнал.

Там самое плохое получалось, когда запитываешь ту факру, которая питания не требует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на Мондео рестайл 2012г. подойдет Ownice C500?

Или есть лучше варианты?

Подойдет - это один из хороших вариантов, наряду с Eonon GA6162F и Redpower 21003B. У всех свои +/-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry222.

У меня convers +, а комплектации идут с canbus и с convers.

Это одно и тоже или есть разница?

convers не работает без canbus, а наоборот - запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня convers +, а комплектации идут с canbus и с convers.

Если речь идет о выборе ownice c500, то тебе нужно брать комплект, на котором указано c Convers+. Он чуть дороже и у него разъемы сзади немного другие.

Почитай мои посты на последних страницах, я взял такой.

А так, эти модели обе с канбасом

И сразу озадачься переходником под антенну, про него на последних страницах много говорили

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил такую штуку. При холодном запуске ГУ еще не загрузилось, а камера заднего вида включается и показывает, правда радио включается только при полной загрузке ГУ (25-30 сек) и еще включается то что было активно перед выключением (радио, навигация (Navitel), проигрыватель MP3 и т.д. Если регистратор писал то он автоматом запускает запись.)

Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, где-то проскакивала информация о том, что нужно делать, если кнопки руля не хотят корректно программироваться.

Ткните носом, плиз! Не могу найти что-то :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, где-то проскакивала информация о том, что нужно делать, если кнопки руля не хотят корректно программироваться.

Ткните носом, плиз! Не могу найти что-то :unsure:

этот провод соеденить с sw1

post-53057-0-69855300-1487102385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот провод соеденить с sw1

 

Уточни плиз, sw1 - это что, где его берем?

И. извиняюсь, не понял, как именно нужно соединять?

 

a9c852c68d29.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...