Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Ещё изыскания по Ownece C500:

Попробуй Фолькс - универсальный или Пассат, но не гольф. Есть шанс что получишь парктроники. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А родную, залитую на заводе прошивку, можно как-то скачать или сохранить?

Вопрос в связи с тем, что на 4пда есть две альтернативные прошивки, но без возможности залить исходник, рисковать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй Фолькс - универсальный или Пассат, но не гольф. Есть шанс что получишь парктроники.

Попробую, но у меня есть подозрение, что конкретно у меня причина может быть в другом. Когда последний раз заливал прошивку конверса от мотрала, она встала коряво и пропала индикация парков на конверсе. Возможно, одно с другим связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родную, залитую на заводе прошивку, можно как-то скачать или сохранить?

Вопрос в связи с тем, что на 4пда есть две альтернативные прошивки, но без возможности залить исходник, рисковать не хочется

По-разному у разных ГУ, но обычно виде исходной прошивки - никак. Можно только снять бинарные образы со всех разделов системы, но нужен рут и умение работать в терминале. Потом для восстановления нужен рабочий recovery-режим. Самое лучшее, что я видел, было у Acodo - там если что не так с новой прошивкой ,можно было нажать неск. раз кнопку power и автоматически восстанавливалась предыдущая прошивка. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но у меня есть подозрение, что конкретно у меня причина может быть в другом. Когда последний раз заливал прошивку конверса от мотрала, она встала коряво и пропала индикация парков на конверсе. Возможно, одно с другим связано

А он как - разве дает ее для самостоятельной установки? Мне казалось все к нему едут, или он ставит сам удаленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с программированием знаком, правда совсем в иной области, но тут для меня темный лес. Пожалуй не буду рисковать с заменой прошивки. Не охота кирпич получить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с программированием знаком, правда совсем в иной области, но тут для меня темный лес. Пожалуй не буду рисковать с заменой прошивки. Не охота кирпич получить :D

Не, тут тебе до программирования еще далеко - только если захочешь исправить эти китайские обрубки, которые они подают как плеер и радио. Потенциально их можно декомпилировать, подправить как надо и пересобрать. Или понять алгоритмы и написать с нуля. Про терминал же я говорил про умение работать в командной строке, подавать линуксовые команды. Но режим восстановления очень советую найти, как в него входить. У всех по-разному сделано, зависит от платформы - иногда это включение с зажатой кнопкой "громкость-" или нажатие много раз на что нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А он как - разве дает ее для самостоятельной установки? Мне казалось все к нему едут, или он ставит сам удаленно.

Так чего же не давать?

Прошивка привязана к VIN, так что никому другому ты ее не зальешь. Тут автору бояться нечего.

Тем более, мы в разных городах. Я дважды прошивался, первый раз тоже со скрипом, но получилось.

Последний раз, когда дошивал датчики давления и новый свет, слетели парки. Алексей подключался через тимвийвер, но наладить не вышло. Некогда ему было. Потом то у него, то у меня времени не было, то, типа, ноут у меня слабый, то els27 "не настроен", то он "всё в голове держать не может"...

Короче грустная, невесёлая история. Деньги заплачены, а полноценного конечного рез-тата нету((( Обидно конечно. Но, впрочем, это не тема для обсуждения в рамках данной ветки.

 

 

только если захочешь исправить эти китайские обрубки, которые они подают как плеер и радио.

По поводу плеера я не парюсь, поставил PowerAmp - прекрасный проигрыватель, звук офффигенный! Платная версия, смешно сказать, всего 15(!!!) рублей :wacko:  :good:

А вот радио, конечно печалька. И самое грустное, что альтернативы нету.

//---

Парни, такой вопрос. Где-то в настройках видел пункт "Показывать скрытые папки". Всё перерыл, хоть тресни, найти не могу((( Ткните носом, плиз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз, когда дошивал датчики давления и новый свет, слетели парки.

Не совсем понял - слетели парки с конверса или вообще перестали работать? И у тебя прошивка блока парков какая - которая только в кан-шину шлет (последняя) или та, которая и в кан-шину и на дорестайловые пищалки умеет?

 

По поводу плеера я не парюсь, поставил PowerAmp - прекрасный проигрыватель

На моем ГУ только с штатным плеером конверс переходит в режим AUX. С poweramp'ом и прочими - конверс в дежурном режиме, когда высвечивается меню верхнего уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня штатный Sony 6 дисков на blaupunkt fx. Звук конечно намного лучше. С флешки читает, но все равно- прошлый век. Ищем голову китайскую с возможность управления на руле и отображения в convers+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли не китайцы, а брендированые 2-дин (через рамку), которые с конверсом дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли не китайцы, а брендированые 2-дин (через рамку), которые с конверсом дружат?

Вроде нет - максимум у них кнопки руля поддерживаются с их набором для подключения, и у Пионера парктроники. А на конверсе - 2 строки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - слетели парки с конверса или вообще перестали работать? И у тебя прошивка блока парков какая - которая только в кан-шину шлет (последняя) или та, которая и в кан-шину и на дорестайловые пищалки умеет?

Блок парков с мотраловской прошивкой. Сам его не прошивал, купил с рук на замену родному сдохшему. У меня хоть и рестайл, но стоят пищалки и парки работают через них. На динамики звук не выводится.

Первый раз я прошивал конверс именно с целью отображения парков. После прошивки всё работало и отображалось корректно.

Вторая прошивка была с целью добавить tpms и новое отображение фар и поворотников.

После этой второй прошивки пропало отображение парков на конверсе. Сами парки работают исправно. Они штатные (перед и зад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну понемногу выкладывать обзоры Ownice C500 4GLTE.

Ранее задавался вопрос по качеству приема радио.

Первое впечатление, когда запускал магнитолу на работе на столе, показалось, что радио должно работать отменно, т.к. оно умудрялось что-то ловить вообще без антенны!

Представился случай протестировать в жестких условиях города. На улице ловит вообще без проблем. Впрочем, как и штатная Сони.

Сони у меня начинала дурить лишь на подземной парковке супермаркета. Поехал это дело проверить с новой магнитолой. Скажу сразу - никаких отличий от Сони я к сожалению не узрел:

https://youtu.be/2Qy9-ltrAgc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест второй. Проверяем заявленный 4G LTE. 

Я под впечатлением!:

https://youtu.be/dV1YGSjtKSY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее задавался вопрос по качеству приема радио.

Качество приема сейчас у всех китайцев одинаково приемлемое - можно не обозревать. Важнее другое - если у тебя играло радио и ты выключил магнитолу (полностью, не сон), то она будет играть пока устройство грузится? Чтобы не сидеть и не ждать в тишине - важная функция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 спрашивал об углах обзора на данном устройстве.

Смотрим;

https://youtu.be/gpd73K-X0VI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Важнее другое - если у тебя играло радио и ты выключил магнитолу (полностью, не сон), то она будет играть пока устройство грузится? Чтобы не сидеть и не ждать в тишине - важная функция.

А как оно будет играть, если мы его выключили? Нет, не играет. И навигация не работает, пока запуска не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно будет играть, если мы его выключили? Нет, не играет. И навигация не работает, пока запуска не произойдет.

А вот так и будет. Радио - это не андроидная программа, а мцушная. Мцу - это большая плата ГУ, которая всегда под напряжением и работает, отвечает за сон, радио, кан-шину и пр. Правильные ГУ при включении подают команду на включение радио, если оно работало перед выключением. У Carit'а и редпауера так, а вот у Акодо не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные ГУ при включении подают команду на включение радио, если оно работало перед выключением.

Ню, значит, с этой точки зрения это НЕправильное устройство :)

 

 

Снимите пож общий обзор. Нави меню кнопки и тд.

Хорошо, но уже не сегодня.

В принципе, там всё стандартно. Единственное, на морде есть слоты для microSD и для Sim-карты.

Навигация штатно iGO, но в папочке лежал навител. Работают в условиях города очень шустро. Поиск спутников по разному. То моментально, то секунд за 10.

Про меню можно вот тут подробно почитать http://cs5-2.4pda.to/9528578/Manual_C500_%28ru%29.pdf?s=002302535e8ff647589b906d00000000dbbaea1938922921ab4adc339438bd3a

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Сони после 6000сд играет заметно живее

Имел 6000, SONY и теперь BLAU NX, никакой разницы в звуке музыки не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел 6000, SONY и теперь BLAU NX, никакой разницы в звуке музыки не замечаю.

Вы один такой, я услышал и многие слышат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел 6000, SONY и теперь BLAU NX, никакой разницы в звуке музыки не замечаю.

Это не сюда тогда, это к лору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сюда тогда, это к лору!

Часто люди покупая более навороченный аппарат автоматически проецируют не него некую "благодать" пропорционально его крутости. Психология, не более.

 

P.S.

У лора проблем со мной нет. И с музыкой я дружу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...