Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не, не так - усиление на антенну подает сама стоковая голова (напр. 6000), никаких других усилителей в других местах кузова нет.

Промашка. Голова лишь подаёт напряжение. А вот усилитель усиливает, и находится он (в теории) возле заднего стекла, на котором нити антены. В Пассате плата усилителя находилась в основании антены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Промашка. Голова лишь подаёт напряжение. А вот усилитель усиливает, и находится он (в теории) возле заднего стекла, на котором нити антены. В Пассате плата усилителя находилась в основании антены.

Я про переходник писал, а не объяснял устройство автомобиля )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про переходник писал, а не объяснял устройство автомобиля )

Извини, не понял сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил я этот переходник за 900р. Попытался поставить майфун. Ещё раз убедился, что китайцы гады. Магнитола не влазит. Во первых длиннее, во вторых разъёмы по идиотски. Пришлось корзину снимать, переделывать. Ну, это лирика. Что выяснилось по функционалу. Поддержко конверса, к сожалению, частичная. Радио отображается вполне корректно, но при проигрывании файлов выглядит вот так:

969df581df6a.jpg

Короче, ни то ни сё. Странно конечно, т.к. продавец показывал фото с полной поддержкой на дорестайле.

Парки не отображает, но отображает климат.

Включение происходит при включении зажигания, выключение при открытии водительской двери. При запуске с манитолы питание снимается, как и положено.

Приглушение яркости при включении фар присутствует.

Приглушение звука при задней тоже есть.

Звук от радио практически как у сони, а вот с проигрывателя в разы лучше, очень глубокий и насыщеный.

Пока на этом фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ни то ни сё.

Ну это не "ни то, ни се" - это китайский стандарт. Поддержка конверса при работе плеера есть только у редпауера пока из виденных мной. Жаль, что сам плеер никакой.

 

Парки не отображает, но отображает климат.

Ну, климат не нужен, а вот парки попробуй поменять модель на VW - на редпауере после этого парки заработали, но отвалился конверс при плеере (ну у тебя его и так нет). Потом китайцы сделали обновление мцу, и теперь все есть в одном флаконе у мцу Мондео.

 

При запуске с манитолы питание снимается, как и положено.

Это кто сказал, что положено? Уходит в сон или просто перегружается? Так не должно быть в любом случае. Доказательство - Акодо из соседней ветки. Питание при запуске двигателя у Мондео с магнитолы не снимается, а просаживается. На моей машине тестировали лампочкой 12В, 6000-нику тоже не хватало, отрубался. Короче я собрал себе схему с батарейкой AGM в бардачке, и теперь на старте все в порядке.

 

Приглушение яркости при включении фар присутствует. Приглушение звука при задней тоже есть.

Ну в общем у тебя все плюшки нужные есть, как у редпауера. Только у тебя из коробки, а им пришлось пилить, долго. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выключении при запуске наверно не так выразился, происходит как на штатной сони - притухает, потом после запуска продолжает играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выключении при запуске наверно не так выразился, происходит как на штатной сони - притухает, потом после запуска продолжает играть.

Ну все равно это просадка. Можно вылечить при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил я этот переходник за 900р. Попытался поставить майфун. Ещё раз убедился, что китайцы гады. Магнитола не влазит. Во первых длиннее, во вторых разъёмы по идиотски. Пришлось корзину снимать, переделывать. Ну, это лирика. Что выяснилось по функционалу. Поддержко конверса, к сожалению, частичная. Радио отображается вполне корректно, но при проигрывании файлов выглядит вот так:

969df581df6a.jpg

Короче, ни то ни сё. Странно конечно, т.к. продавец показывал фото с полной поддержкой на дорестайле.

Парки не отображает, но отображает климат.

Включение происходит при включении зажигания, выключение при открытии водительской двери. При запуске с манитолы питание снимается, как и положено.

Приглушение яркости при включении фар присутствует.

Приглушение звука при задней тоже есть.

Звук от радио практически как у сони, а вот с проигрывателя в разы лучше, очень глубокий и насыщеный.

Пока на этом фсё

радио хорошо ловит с переходником? Какой переходник под две антенны? Питание подключал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Штатная так же работает. По схеме, при запуске, все лишние потребители отрубаются. И это правильно, т.к.броски тока во время запуска не слабые, плюс снижение нагрузки на акк. После запуска всё отключенное снова запитывается.

На любой машине штатное питание магнитолы организовано так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио хорошо ловит с переходником? Какой переходник под две антенны? Питание подключал

Да, питание подключил, качество приема хорошее, но нужно потестировать. Переходник тот, который обсуждали на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Штатная так же работает. По схеме, при запуске, все лишние потребители отрубаются. И это правильно, т.к.броски тока во время запуска не слабые, плюс снижение нагрузки на акк. После запуска всё отключенное снова запитывается.

На любой машине штатное питание магнитолы организовано так же.

Да нет там никакой схемы отключения. Говорю же - в моей машине вешали лампу 12В на питание магнитолы. Она не отключается при запуске, а просто притухает. там становится не 12, а где-то 9В. Соответственно головы штатные и китайские ГУ (не все) реагируют на это отключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но ты не прав. В авто как минимум три раздельных цепи +12в.

1. Питание есть всегда.

2. Питание появляется при включён зажигания.

3. Как во втором случае, но отключается при запуске.

Магнитола и фары подключены к тртей цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но ты не прав. В авто как минимум три раздельных цепи +12в.

1. Питание есть всегда.

2. Питание появляется при включён зажигания.

3. Как во втором случае, но отключается при запуске.

Магнитола и фары подключены к тртей цепи.

Как я могу быть неправ, если я видел это собственными глазами в своей машине )) При двух свидетелях. Про теорию-то все понятно, но в жизни все совсем по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану спорить,возможно у форда реализовано уменьшение напруги вместо обесточивания. Надо схему смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану спорить,возможно у форда реализовано уменьшение напруги вместо обесточивания. Надо схему смотреть

А я думаю, никак там не реализовано. Просадка идет по естественным причинам от того, что много на себя забирает стартер. Есть соседняя ветка по устройствам Acodo для Мондео - можешь там спросить. Ни у кого ничего на запуске не отключается, т.к. Акодо нормально работает при такой напруге. А вот более современные андроиды стали требовать как минимум 10.5. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня альпайн. в свое время, продавец предлагал коробочку, через которое подключается питаний мафана. она для того, что-бы при запуске мафан не тух. подозреваю там как-то на конденсаторах все построено внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня альпайн. в свое время, продавец предлагал коробочку, через которое подключается питаний мафана. она для того, что-бы при запуске мафан не тух. подозреваю там как-то на конденсаторах все построено внутри.

Это годится, когда просадка по Aсс - там много тока не потребляется, но магнитола, видя просадку, думает, что ей пора отключаться. А для основного питания нужно либо большие конденсаторы, либо небольшую AGM батарею. Я нагуглил в свое время схему, спаял все и заложил в бардачок - с тех пор полтора года полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не соглашусь.

При запуске с управления (Асс - красный) напряжение снимается и на время запуска магнитола должна засыпать (2-3 сек). Так задумано и реализовано практически везде. И сделано это не просто так.

Напряжение с питающего провода (+12 - желтый) не снимается, но оно действительно при запуске проседает. И как раз примерно до 9В.

Магнитола может отрубаться при запуске, если при подключении были перепутаны управляющий и питающий провода. Частое заблуждение, когда считают управляющим желтый провод, а питающим - красный.

Либо они были объедены и подключены на управляющую цепь. Это встречается очень часто и является довольно грубым нарушением подключения.

Можно конечно колхозить, чтоб мафон не засыпал при запуске, но зачем? Потухание-то всего на пару секунд, а дальше снова всё продолжает работать! Фары тоже гаснут при запуске, но на них ведь никто ничего не навешивает, т.к. это не имеет смысла. Так и тут. Но, кому как нравится :)

Ну хорошо, а как у тебя с твоей схемой происходит отключение магнитолы, когда ты из нее выходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не соглашусь.

При запуске с управления (Асс - красный) напряжение снимается и на время запуска магнитола должна засыпать (2-3 сек). Так задумано и реализовано практически везде. И сделано это не просто так.

Напряжение с питающего провода (+12 - желтый) не снимается, но оно действительно при запуске проседает. И как раз примерно до 9В.

Магнитола может отрубаться при запуске, если при подключении были перепутаны управляющий и питающий провода. Частое заблуждение, когда считают управляющим желтый провод, а питающим - красный.

Либо они были объедены и подключены на управляющую цепь. Это встречается очень часто и является довольно грубым нарушением подключения.

Можно конечно колхозить, чтоб мафон не засыпал при запуске, но зачем? Потухание-то всего на пару секунд, а дальше снова всё продолжает работать! Фары тоже гаснут при запуске, но на них ведь никто ничего не навешивает, т.к. это не имеет смысла. Так и тут. Но, кому как нравится :)

Ну хорошо, а как у тебя с твоей схемой происходит отключение магнитолы, когда ты из нее выходишь?

Во-первых, у меня ничего не переделано и не объединено с нарушениями ) Все штатно. Acc я вообще никак не трогал - оно кстати на всех известных мне китайцах приходит не с машины, а с кан-адаптера, и ни при каких запусках двигателя не отключается (т.к. на кан-шине есть состояние "зажигание включено"). Переделка нужна именно для проседающего основного желтого BATT, т.к. на моем нынешнем ГУ питания 9В не хватает плате мцу, и ГУ уходит в ребут.

Когда я выхожу из машины, при открытии двери Acc снимается на кан-шине и ГУ уходит в сон - все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а схема осталась того, что спаял и за бардачок?

Делал по схеме вот отсюда: http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=109

Только он ставил на место предохранителя, а я в разрез BATT на китайской косе проводов от ГУ. Батарейку взял Delta, типа такой: http://www.delta-batt.com/upload/iblock/d43/dtm_12008.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переделка нужна именно для проседающего основного желтого BATT, т.к. на моем нынешнем ГУ питания 9В не хватает плате мцу, и ГУ уходит в ребут.

Вот теперь всё понял)) Согласен, в такой ситуации доработка нужна.

 

 

Acc я вообще никак не трогал - оно кстати на всех известных мне китайцах приходит не с машины, а с кан-адаптера, и ни при каких запусках двигателя не отключается (т.к. на кан-шине есть состояние "зажигание включено").

Не согласен. Почему тогда у меня отключалось и на сони и сейчас отключается на момент запуска?

Завтра на видео сниму, как это происходит. Можно и на Асс померять, но опять разбирать всё не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Почему тогда у меня отключалось и на сони и сейчас отключается на момент запуска?

Скорее всего, потому что у тебя Acc на ГУ приходит с разъема. Отрежь этот проводок и перекинь на Acc с кан-адаптера (там он тоже такой же красный), и этого отключения больше не будет. Так гораздо приятнее. Ну конечно, если у тебя нормальный аккум, не заводящий из последних сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с восьмидесятником ничего не отключается, да и с 52 ампера ничего не перезагружалось.

Это потому что у разных ГУ разный уровень отключения при просадке. Про твое ГУ мы уже давно выяснили: CarIt, да - это очень удачная модель, но старая, с маленьким (по нынешним меркам) экраном и низким разрешением. Если бы не это, я бы ее рассматривал, и возможно давно бы уже участвовал в перепиливании прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё изыскания по Ownece C500:

Нашел в меню выбора can, два пункта с фордом мондео. 
При выборе первого:
1. На Convers+ не отображается радио
2. Коряво, но отображается инф-ция по авто
3. Корректно отображается климат-контроль
4. Нет отображения парктроников
При выборе второго:
1. На Convers+ отображается радио
2. Не отображается инф-ция по авто
3. Не корректно отображается климат-контроль
4. Нет отображения парктроников

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...