Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Блэк - это черные панели , а не серые - это главное отличие.

Панели чего? У меня вроде весь салон черный. Вот мой салон - укажи стрелкой, если не трудно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Панели чего?

Вставки. Те, которые у тебя "под алюминий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставки. Те, которые у тебя "под алюминий".

Наверное это речь про titanium (series60) и titanium-x (series66). А блэк - это колхозное название того же самого. Вот тут вроде в ветке это рассматривается: http://mondeoclub.ru/forum/topic/127222

У меня series60 по етису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это речь про titanium (series60) и titanium-x (series66). А блэк - это колхозное название того же самого. Вот тут вроде в ветке это рассматривается: http://mondeoclub.ru/forum/topic/127222

У меня series60 по етису.

у меня как раз таки по этису и выдает Black Edition)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз таки по этису и выдает Black Edition)))

Ну-ка заскриншоть, что у тебя там. Вот здесь чел пишет, что это series50 для российского рынка: https://www.drive2.ru/l/8884508

Судя по таблице, название - какой-то отдельный колхоз для нашего покупателя. На европейских форумах, например, не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-75710-0-64424300-1475705478_thumb.jpg

Ну-ка заскриншоть, что у тебя там. Вот здесь чел пишет, что это series50 для российского рынка: https://www.drive2.ru/l/8884508

Судя по таблице, название - какой-то отдельный колхоз для нашего покупателя. На европейских форумах, например, не встречается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно - ну это "второстепенный признак". То есть, похоже, кроме этих вставок ничем и не отличается от обычной. Вряд ли тогда там что-то может отличаться и в плане климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно - ну это "второстепенный признак". То есть, похоже, кроме этих вставок ничем и не отличается от обычной. Вряд ли тогда там что-то может отличаться и в плане климата.

А при чем здесь климат?) Главное различие блэка от остальных - салон черный) А климат одинаковый везде, разница только между рестом и дорестом. Они не взаимозаменяемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь климат?) Главное различие блэка от остальных - салон черный) А климат одинаковый везде, разница только между рестом и дорестом. Они не взаимозаменяемы(

Выше посмотри. @Sank выдвинул предположение, что возможно у этих black едишн есть отличие по климату, т.к. на них ставили только Блаупункт. Этим могло бы объясняться то, что не заработала новая магнитола, о которой мы тут речь и ведем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше посмотри. @Sank выдвинул предположение, что возможно у этих black едишн есть отличие по климату, т.к. на них ставили только Блаупункт. Этим могло бы объясняться то, что не заработала новая магнитола, о которой мы тут речь и ведем. 

Не, в этом точно не может быть разницы) У меня, например, на блэке сонька стояла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в этом точно не может быть разницы) У меня, например, на блэке сонька стояла)

Как бы тогда еще объяснить, что у китайцев ГУ работает, а на блэке этом вашем - дохнет. При том, что у нас есть образцы их ГУ для установки в рестайл (Acodo), а значит рестайлинг и у них тоже выпускался. Можт вставки мешают?

 

А, вспомнил нюанс - в Акодо-407 вроде бы использовался родной блок климата. Его просто при установке надо было поглубже закинуть, чтоб не мешался. А с магнитолы шли только кан-команды типа "ручку покрутить". Здесь же, если здесь родной блок климата не используется, то вот она разница между моделями и полезла.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тогда еще объяснить, что у китайцев ГУ работает, а на блэке этом вашем - дохнет. При том, что у нас есть образцы их ГУ для установки в рестайл (Acodo), а значит рестайлинг и у них тоже выпускался. Можт вставки мешают?

Тут лишь идея, что на дорестах климат другой шел, и от реста климат на дорест не поставишь, и возможно, что у китайцев стиль самой машины, как рест, но управление климатом по каншине, как на доресте) Это лишь теория) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лишь идея, что на дорестах климат другой шел, и от реста климат на дорест не поставишь, и возможно, что у китайцев стиль самой машины, как рест, но управление климатом по каншине, как на доресте) Это лишь теория) 

Согласен - очень похоже. Тогда и на бельгийцах не заработает.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Атос говорил, у китайцев вроде не было на рынке рестайлов

Нет не так. У них нет универсала, а рестайл у них есть, но он не такой, как у нас, а ИМЕННО парктроник не пищит в дверные колонки и подключение радио у нас по двойной факре с активной антенной, а у них, как на дорестайле.

Возможно есть и другие различия, но я их не знаю.

Насколько я знаю, у нас была два рестайла. У второй версии парктроник стал пищать в колонки, а у них так все и осталось по старому.

Следовательно, настройки мозгов в чем-то тоже другие.

Почему работала Акодо? Ну, вот так повезло, что работало. А сейчас вот идут какие-то несогласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Акодо-407 вроде бы использовался родной блок климата. Его просто при установке надо было поглубже закинуть, чтоб не мешался. А с магнитолы шли только кан-команды типа "ручку покрутить"

Нет нет, здесь родной блок климата тоже используется и  если он с крутилками, то тоже прячется внутри, а если от блау, то прикручивается к корпусу. Крепления для варианта "блау" там есть.

Китайцы говорят, что они ни разу не ставили аппарат с климатом "НЕ БЛАУ". Может это блок климата дает что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. У них нет универсала, а рестайл у них есть, но он не такой, как у нас, а ИМЕННО парктроник не пищит в дверные колонки и подключение радио у нас по двойной факре с активной антенной, а у них, как на дорестайле.

Возможно есть и другие различия, но я их не знаю.

Насколько я знаю, у нас была два рестайла. У второй версии парктроник стал пищать в колонки, а у них так все и осталось по старому.

Следовательно, настройки мозгов в чем-то тоже другие.

Почему работала Акодо? Ну, вот так повезло, что работало. А сейчас вот идут какие-то несогласования.

Да нет - это не две версии рестайла, а просто 2 версии прошивки PAM. Переходная давала звук на пищалки и в кан, а последняя уже только в кан, тк пищалки перестали ставить и все виды магнитол научили воспроизводить парки по командам с кана. Те кто ставил Акодо как раз и откатывали на переходную, в тч и я. Здесь же явно в климате засада тк на нем все и падает. Значит у китайцев протокол климата либо старый, либо другой. А Акодо работала через родной блок мондео, который прятали в торпеде (если я правильно помню конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, здесь родной блок климата тоже используется и  если он с крутилками, то тоже прячется внутри, а если от блау, то прикручивается к корпусу. Крепления для варианта "блау" там есть.

Китайцы говорят, что они ни разу не ставили аппарат с климатом "НЕ БЛАУ". Может это блок климата дает что-то не то?

А этот момент нам Sank как-то не осветил. Наверное, он попробовал бы разные родные блоки, тем более что работы ведет на сервисе каком-то. Но у него, я так понял, как раз блау и стояло. То есть, блок должен был подойти идеально. Все же мне кажется, что у китайцев, несмотря на правильный конструктив, протокол не тот. Теоретически в этом случае мог бы помочь родной блок климата, какой-нибудь бу, купленный в Китае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же мне кажется, что у китайцев, несмотря на правильный конструктив, протокол не тот.

Авто давно уже не выпускается. Протокол для него никто не менял, но Акодо работало и у  них и у нас.

Скорее ПО новой балалайки сырое. А может и просто банальный брак железа. Если только поменять на другую и опять попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Атос, удалось ли добыть прошивку? Если да, то возможно ли ее глянуть на возможность модификации. А то в последнее время пошла мода обфускацию кода делать. Там уже кроме как картинки перерисовывать, ловить нечего. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто давно уже не выпускается. Протокол для него никто не менял, но Акодо работало и у них и у нас.

Скорее ПО новой балалайки сырое. А может и просто банальный брак железа. Если только поменять на другую и опять попробовать.

Протокол климата у нас поменяли при переходе на рестайл. А у них могли этого не делать, как и в случае с антенной и парктрониками. Акодовцы могли знать про эту тонкость, а тесловцы - нет. Но насчет брака конечно это возможно. Они не тестируют перед отгрузкой? Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удалось ли добыть прошивку?

Неа. Никак. Продаван говорит - нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Никак. Продаван говорит - нет ничего.

Странно, у Sank'а же что-то обновлялось с его слов. Надо бы с живого девайса хоть пару-тройку апкашек надергать - посмотреть есть ли защита.

 

А если слетит прошивка, если я случайно забью нулями системный раздел - как мне хотя бы текущую-то перепрошить?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Sank'а же что-то обновлялось с его слов.

Он применяет термин "обновление", когда переключается между разными конфигурациями машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он применяет термин "обновление", когда переключается между разными конфигурациями машин.

Нет, он это говорил про переключение между "старым" и "новым" видом климата. Еще добавил, что после обновления старый вид не вернулся. Вместе с тем на видео китаец мутит ту же процедуру через кнопку с выбором некого *.img файла, который я воспринял как прошивку.

 

А как объяснилось, что у китайца на видео другой пароль? Не может эта балалайка быть каким-нибудь тестовым образцом?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это речь про titanium (series60) и titanium-x (series66). А блэк - это колхозное название того же самого. Вот тут вроде в ветке это рассматривается: http://mondeoclub.ru/forum/topic/127222

У меня series60 по етису.

Вот здесь чел пишет, что это series50 для российского рынка: https://www.drive2.ru/l/8884508

Судя по таблице, название - какой-то отдельный колхоз для нашего покупателя. На европейских форумах, например, не встречается.

У меня 50 серия по этису. Есть всё, кроме блиса(слежение за полосой в зеркалах), пепельницы и активной подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...