Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Интерфейс похоже не правится. Я не нашёл ничего, чтобы изменить.

Цвет панелей, конечно, можно бы сделать чёрным с белыми значками. Было бы солидней.

Хотя по мне, и так нормально. Обычный магнитоловский интерфейс. На акоде с климатом тоже был не фонтан. И тоже светлый.

garry222

Тут нужны твои мозги по доводке. Подозреваю, что там можно многое упростить и почистить, как и в любой другой магнитоле.

Надо будет выпросить отдельно прошивку.

Да не, ну сам посмотри: лаунчер верхний - непрозрачный металлик с объемными цветастыми иконками - ужос и позапрошлый век. Я что-то такое в последний раз видел в 12 году (хотя китайцы и после Акодо не уставали радовать аляповатостью). Тут, судя по виду переключателей, с IOS6 срисовывали. Для кого, при такой площади экрана, сделана эта маленькая полоска иконок вверху, да еще и прокручиваемая? Удобно будет при езде прокручивать и на кочках пальцами попадать? Не проверял - туда свою икону хоть можно вкрутить? Предполагаю, что нет. Ну ок, пусть будет - хотя ну, при простой прикидке, скажем, едешь ночью с темной темой iGO - этот металлик будет слишком ярким и колхозным. Климат тоже должен по-хорошему иметь черный/ночной вариант. Дальше, зачем эти циферблаты по центру. Машинка понятно - для тех, кто забыл, на чем едет. А тахо-спидо зачем? Для тех кто Конверс продал? Или это для жены на пассажирском - чтоб леща давала за превышение? Вместо этого тут по центру должен был бы быть лаунчер нормальный с гигантскими кнопками вызова наиболее нужных программ - скажем сетка 4х3 кнопок огромных. Ну и неубираемые элементы сверху снизу - совершенно точно это утомит глаз и очень скоро. На большинстве ГУ лаунчера толком не видишь, т.к. полноэкранно навигация и пр. а тут никуда не денешься. Лучше бы, ей богу, ряды иконок андроида запилили бы, на черном фоне. Хотя в целом, справедливости ради, посмотрев на 4pda на то, какие бывают китайские фейсы - тут еще более-менее.

 

ЗЫ Заинтересовало, что за переключатели на экране настройки кнопок руля? И настраивается ли по 2 нажатия на кнопку (обычное и долгое). На RP это реализовано и, в общем, позволяет в экран на ходу почти не тыкать. Руль, кстати, нарисован какой-то не-мондейский.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

По парктроникам не скажу, у меня они с отдельными пищалками.

у меня блау тоже с отдельными пищалками - интересно будет ли громкость музыки притухать по кану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на 6 октября на установку. Если раньше окошко появиться(вдруг кто то откажется), значит раньше поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там устанавливать то само ГУ - меньше часа.

Если буду в Ярике в скором времени - пересечемся, покажешь что за зверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там устанавливать то само ГУ - меньше часа.

Если буду в Ярике в скором времени - пересечемся, покажешь что за зверь :)

я бы сказал, минут 20, учитывая, что кроме самого ГУ, больше ничего ставить не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, минут 20, учитывая, что кроме самого ГУ, больше ничего ставить не будут)

это я с запасом на неподготовленность, а так да, 20мин вполне достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установка снятая китайцами

 

Чета на видео на 10:07 конверс не реально для Китай головы заполненый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на отзыв.

https://www.youtube.com/watch?v=2jfM6zuVBak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого права на перенос сообщений, в отдельную тему уже пора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у кого права на перенос сообщений, в отдельную тему уже пора ;)

Ты давай ставь его уже, мы все жаждем видео с конверсом)))


@Атос,

не могли бы вы со мной поделиться ценой сего тесла чуда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у кого права на перенос сообщений, в отдельную тему уже пора ;)

Я сделаю отдельную тему и продублирую свой обзор туда. Но хотелось бы дождаться тебя с установкой. Вдруг твой ответ разобьет все радужные мечты  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Атос,

Не пугай меня заранее))) Пусть я лучше буду в восторге ;) И китайцы дадут тебе прошивку с полным русским языком.

Вчера сравнил цвет панелей-один в один с "блеком". Это уже радует. Надеюсь по зазорам тоже всё будет отлично, а не так, как у китайцев на видео.

Интересно, она на солнце будет слепнуть?! Яркость "штатно" будет приглушаться?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто установит себе, проверьте по списку - тогда будет ясно, что к чему:

 

 

- режим сна (есть/нет, возможное время отключения)

- изменение яркости экрана (кан-шина, включение ближнего)

- поддержка GPS/Глонасс ("только GPS" или "оба")

- радио (регионы, поддержка RDS, сохранение RDS-названий станций, возможность восстановления сохраненных станций)

- поддержка Конверс (передача имени трека, номера радиостанции, передача RDS)

- усиление звука в зависимости от скорости (в процентах. в абсолютных значениях)

- автостарт навигации (или др. пользовательских программ)

- поддержка 4G модемов (режим stick) и роутеров (режим сетевой карты)

- bluetooth (поддержка телефона/OBD, контактов гугл, сторонних звонилок, поиск в тел. книге)

- качество работы BT hands-free

- работа камеры зх, приглушение звука при зх

- приглушение звука программой навигации (отдельно приглушение для штатных программ и программ андроида), возможность приглушения от нескольких программ, полное отключение приглушения

- возможность вывода навигации в определенный набор колонок

- поддержка динамических парковочных линий на камере зх (в зависимости от поворота руля)

- поддержка парктроника Мондео (отображение и звук)

- кнопки руля (какие функции поддерживаются, кроме стандартных - напр. домой,назад,циклический перебор), можно ли задать по 2 функции на кнопку (долгое и короткое нажатие)

- возможность добавления в лаунчер собственных программ

- обновление прошивки сносит ли пользовательские программы

- всплывающие сообщения о переключении трека/радиостанции поверх всех окон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты ему домашнее задание на пятилетку выдал! :D

Ну напрячься немного придется - зато можно будет сваять общую сравнительную таблицу для имеющихся устройств. Это же я собрал почти все, о чем народ потом начинает париться, когда прошли первые охи-ахи "какой у меня теперь тесла-интерьер теперь стеклянный" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Подскажешь как, сделаю любой тест.

В моем предыдущем сообщении разверни скрытый текст - там все должно быть понятно. Часть настроек (малая) - будет в настройках андроида, на остальное должно быть что-то типа "настройки магнитолы" или "настройки автомобиля". В личку кидай потом вопросы - подскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленькая надежда, что завтра мне всё поставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверьте по списку

Говоря языком Нагиева - аппаратище!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленькая надежда, что завтра мне всё поставят :)

Отличная новость :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс только полностью перерисовывать надо и темнить.

 

Говоря про аппаратище, я имел в виду запросы-хотелки  @garry222  :)

Было бы замечательно иметь такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня всё на завтра перенеслось...

Ты над нами издеваешься :russian_roulette:  :sten:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про аппаратище, я имел в виду запросы-хотелки  @garry222  :)

Было бы замечательно иметь такое.

Так если взять Акодо+RP21003B, то все эти "хотелки" давно уже реализованы! Поэтому и хочу понять, на что способен этот аппарат в сравнении с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим карит. Поехали:

1) Режим сна, то есть быстрого включения, до восьми часов, первый шаг пол часа, час, далее с шагами в час;

2) Изменение яркости экрана, берет из кан шины, плюс можно еще вручную притухнуть и совсем выключить;

3) Только GPS;

4) Регионы Россия это наше укв, Европа это фм, вместе нет ORIT укв + фм нет; RDS есть, быстрый поиск и сохранение радиостанций по RDS есть, титаниум бэкап в помощь и все радиостанции восстановишь;

5) Конверс номер трека с диска, частоту радиостанции, RDS нет, названия трека от мп3 нет, работают на включение программ правые кнопки, можно ручками прописать, что будет включаться, у меня например на диск назначено активация окей гугль;

6) усиления звука нет от  скорости;

7) Автостарта навигации и других программ нет, но это легко делается таскером;

8) Модем к сожалению только один E352, но поставил вай фай роутер, стартует вместе с магой;

9) Блютус звонилка своя, с гугль контактами не взаимодействует, адресная книга копируется, имя звонящего отображается, ОБД тоолько через USB;

10) Качество работы хандсфри отличное, слышно хорошо;

11) Камера работает, звук приглушает;

12) Навигацию микширует с радио, только ту, что назначена основной в лаунчере, с мультимедиа проблем нет;

13) Не совсем понял о чем это?

14) Динамических парковочных линий нет;

15) Парктроник есть изображение и звук, звук при отсутствии пищалок идет через динамик канбас коробки, выпаял его, что не надоедал, штатные пищалки есть;

16) Кнопки по одной функции только на нажатие, если переподсоединить на резистив, то можно програмировать. Вернул на канбас, так как сделал три кнопки на подрулевом;

17) Что назначишь на кнопки основные лаунчера то и будет;

18) Обновление программ не сносит установленные программы в дата разделе, надо только повторно получить рут и войти в аккаунт и вернуть те программы, которые закинул в системный раздел;

19) При треке и радиостанции нет всплывающих сообщений.

От себя памяти 16 гигов, из них доступны 12 для приложений полностью без ограничений, рекавери нет от слова вообще, все делается через u-boot, можно поставить андроид, линукс убунту, да в принципе и винду засунуть можно. Но у меня нет таких знаний к сожалению.

ОК, добавлю все это в сводную таблицу, которую планирую на днях сваять. 13) - это возможность выводить навигацию только в передние колонки. Реализовано на RP21003B. В идеале хотелось бы конечно иметь опцию специализированного динамика под это, но и так неплохо. Про 16) не совсем понял - разве можно левый блок резистивных кнопок руля делать кановским? И использование правого блока на ГУ - оно у тебя поддерживается? Не кофликтует с дорожным компом Мондео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у мондео левый блок кнопок у мондео кановский и расшифровывается через канбас адаптер, но можно переподключить на резистив, что и сделано у балбесов редовцев. То есть пока я не сделал кнопки на подрулевом, то я переподключал левые кнопки на резистив и програмировал эти пять кнопок под себя. После того как перепаял подрулевой с тремя кнопками, то обратно вернул левые на кан, а на подрулевом запрограмировал на прием, отбой и плэй пауза. Правый блок по умолчанию с магазина работал так: Правыми кнопками выбираю радио, запускается радио, выбираю еще раз радио переходит на AM, еще раз на FM, то есть выполняет свойства кнопки Band. При выборе Диск запускалась программа воспроизведения диска, при выборе дополнительный вход запускалась программа AUX. Путем правки основного файла взаимодействия авто CaritAplication.apk сделал, что при выборе Дополнительного входа запускался штатный мп3 плейер, или если плейер работает в фоне, то переклечение на него и воспроизведение. Сейчас вместо диска сделал активацию о кей гугль, дальше говорю запустить яндекс навигатор, после запуска яндекс слушай и дплее адрес, далее помчались. С дорожным компом мондео не конфликтует.

Ты видимо во время мощных переделок уже сам запутался) Левые кнопки - резистивные. Провод от них напрямую идет на магнитолу, и у китайцев всегда заводится на KEY1/KEY2. Так работает и на Акодо и на RP. Никто там ничего не переделывал. Проводок кнопок всегда идет от квадратной фишки, минуя кан-адаптер. Пруф можно посмотреть, напр. здесь: https://www.drive2.ru/l/1076675с распиновкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...