Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Отпишись как поставишь.

Магнитола пришла.Но радость была недолгой.

Она просто не включается. Предохранители целые... Повреждений магнитолы внешних нет...

завтра повезу к знакомому, надеюсь поможет.

Может Кан-бас какой нужен..хотя сомневаюсь...

 

оказывается что для подключения радио нужен переходник. на новых машинах\соньках -два новых входа...

кстати зачем два ? какой подключать ? (предполагаю что один для АМ, второй для ФМ)

 

добавлено через два дня:

магнитола не работала, т.к. нужен кан-бас :) подробности в постах ниже )

d547fb4d6073.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь - белый это АМ. Ну и два потому что две антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем !

Что скажете про такой аппарат   http://www.ebay.com/itm/8-Android-Road-Avenger-II-Car-DVD-Player-GPS-Wi-Fi-3G-DVB-T-2-DIN-Ford-/141181775799?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item20df16efb7  

 

ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не верится в 8 дюймов...

мне тоже  показалась что не 8 судя по картинке все кнопки влезли

 

 

а что такое 2 din означает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ниже в описании 7 дюймов стоит.

Да и не android похоже.

Изменено пользователем alexut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола пришла.Но радость была недолгой.

Она просто не включается. Предохранители целые... Повреждений магнитолы внешних нет...

завтра повезу к знакомому, надеюсь поможет.

Может Кан-бас какой нужен..хотя сомневаюсь...

 

оказывается что для подключения радио нужен переходник. на новых машинах\соньках -два новых входа...

кстати зачем два ? какой подключать ? (предполагаю что один для АМ, второй для ФМ)

d547fb4d6073.jpg

Переходник  Fakra-iso называется, нужен тот который со своим усилителем (у меня запитан от прикуривателя) ,если без усилителя, то помехи будут. Цена вопроса 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась эпопея с магнитолой

голову заказывал тут

http://www.ebay.com/itm/181275705166?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

цена с доставкой 500у.е. (привезли за 10 дней) цену правда потом подняли  :)

(если кто будет заказывать, не забудьте у продавца спросить can-bus) 

почему эту ? :

в комплекте вай фай, мультитач дисплей!!!, гиг оперативы!!! , нормальный проц  1 гигагерц!, новая версия андроида

 

 

проблемы:

1) не включается! . Оказалось требуется can-bus 38 у.е.Т.к. распиновка несколько иная у фокуса -питание подругому подается. Александр (кто занимался установкой магнитолы) перемычками обошёлся, кан баз не пригодился! )

2) разъём антены на рестайле не стандартный штекер, надо покупать переходник (см.выше). Но опять хвала Александру - перепаял провода антены, благо обрезки "пап" были.

-кнопки на руле обучил

-в конверсе соответственно пропали пункты связанные с магнитолой

 

как снимать "бороду" на рестайле , у нас на форуме написано не совсем точно, выкладываю своё видение с фотками

http://mondeoclub.ru/forum/topic/39570/?page=70?do=findComment&comment=2539602

или тут

http://ffclub.ru/topic/134737/go_post/15126849/

 

 

Что имеем в итоге?

- отличная производительность, реально шустро работает, перелистывает. Не сравнить со старым РедПоур на винде.

- андроид 4.1 . Винды я не нашёл в этой модели -все настройки именно в андроиде делаются! УРА! )

- старт порядка 15 секун правда, но радио начинает работать сразу :)

- мультитач...как на мобильнике  с 7 дюймами сидишь )

- вай фай в комплекте - настраиваешь мобилу как роутер и ты в инете

 

минусы:

-в единственный усб порт вставлен вай файй свисток, но можно  в "морду" магнитолы подключить флешку через переходник (в комплекте) или отдельную микроСД флешку, тоже в морду. 

-флешка в комплекте оказалась на 4 гига, правда там 2 навигации в комплекте идёт

итог ниже на фото )

 

0213b94fc523.jpg

 

GPS-антена внутри торпеды, ближе к датчику света - не видно и ловит отлично (говорят что ставить надо не ближе 15 см от магнитолы, но у Доминиканца стоит над магнитолой в торпеде - и ничего)

УСБ-свисток  выведен в пепельницу - не курю

И-под кабель выведен в подлокотник

 

пока я СЧАСТЛИВ ) 

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однодиновые магнитолы - это обычные, которые были у всех :)

двудиновые - это в 2 раза большине по высоте 

 

у нас голова двудиновая, НО овальная :) Т.е. надо подбирать голову спициально округлую для фокуса2\мондео.

а что такое 2 din означает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-в конверсе соответственно пропали пункты связанные с магнитолой

 

 

Не думал как вернуть пункты связанные с магнитолой в конверс?

Изменено пользователем monya699
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их и не вернуть )

Если только умный кан-баз попадётся, по моему мнению

кан база у меня нет, а пункты мне в принципе не нужны )

 

-в конверсе соответственно пропали пункты связанные с магнитолой

 

 

 

Не думал как вернуть пункты связанные с магнитолой в конверс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункты мне в принципе не нужны

 

 

 

Да мне тоже вроде ненужны, но без них как то грустно на конверсе, :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункты мне в принципе не нужны

 

 

 

Да мне тоже вроде ненужны, но без них как то грустно на конверсе, :(.

Как может быть грустно от того, что нет чего-то ненужного?

Тачку выпускают 5,5 лет, давно бы уже сбросились всем форумом и отдали бы классному электрику один конверс на растерзание.

Позитива не хватает? Позвони Олегу Попову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачку выпускают 5,5 лет, давно бы уже сбросились всем форумом и отдали бы классному электрику один конверс на растерзание.

 

 

Снимал я свой конверс и отдавал Алексею(motral) для опытов и перепрошивки, добавил полезные опции. Парень умный, вот если бы у него была китайская голова.................. :-)))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, дело не в конверсе, а китайский майфунах.

это последние не могу передавать и получать информацию с/от Конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, дело не в конверсе, а китайский майфунах.

это последние не могу передавать и получать информацию с/от Конверса

Не совсем верно, голова от Acodo вполне передает и берет информацию, да конечно, нет названий станций и треков, но все пункты меню присутствуют и переключения все работают, так что кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витсон починился(была холодная пайка), когда разобрал- ужаснулся, пришел к выводу, когда покупаешь китайца-сразу разбирай и его всего пропаивай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник  Fakra-iso называется, нужен тот который со своим усилителем (у меня запитан от прикуривателя) ,если без усилителя, то помехи будут. Цена вопроса 700 р.

Переходник это у которого выходит один проводок?? И этот провод надо запитать ? Я правильно понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник это у которого выходит один проводок?? И этот провод надо запитать ? Я правильно понял??

В принципе да, если учесть что проводков по 2 с каждой стороны )))

http://www.soundline.su/catalog/anteni/connectors/iso-fakra-2-way у меня стоит вот такой. Синий провод с клеммой - для подключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно, голова от Acodo вполне передает и берет информацию, да конечно, нет названий станций и треков, но все пункты меню присутствуют и переключения все работают, так что кому что.

значит я отстал от жизни, извиняюсь

но когда тестировали первые обрзацы, то они не умели через конверс работать с телефонной книгой, с выбором папок/треков на носителях, как это организовано с штатными ГУ.

только странно, если научились нормально управлять - в чем проблема передать тег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, ничего ты не отстал :)  работает, но не в полном объеме, многие путают текст "радио1" и "трек1" и переключение вперед-назад с полноценной работой - рдс с радио, теги с аудио и прямой выбор любого пункта (станции или композиции) из всего списка (а не вперед-назад)

а в усеченном варианте с конверсом работает не только акодо, но и некоторые другие китайские балалайки.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли новостей по наличию Акодо в продажах? Просидел час на китайских сайтах, так и не понял. Может кто собирается заказывать в ближайшее время, я бы скооперировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, дело не в конверсе, а китайский майфунах.

это последние не могу передавать и получать информацию с/от Конверса

Ну так надо сделать "блочок" и впаивать его в китайские головы, пусть даёт инфу на конверс. Не смог раскодировать китайский мозг, не называйся умным. Делал, поди, за бесплатно? У меня тоже знакомый есть, сказал всё починю, но за деньги. Это может быть и 50 килорублей. Но Вам всем результат нужен или денег жалко? А мастеру есть охота. В той же штатной соньке найти этот блочок и, по его принципу, повторить или тупо выпаивать и вставлять в китайские головы.

Решить проблему на халяву не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли новостей по наличию Акодо в продажах? Просидел час на китайских сайтах, так и не понял. Может кто собирается заказывать в ближайшее время, я бы скооперировался.

Ja zakazal ot vivatao.com, nemnozhko darozhe paluchilos, chem na baotao, no shas zhdu pasilki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...