Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

А как acodo ловит радио?

Так радио ловит антенна, а магнитола только воспроизводит. У меня стоит переходник Fakra-ISO с усилителем с отдельным питанием, подключен к прикуривателю. В пределах 20 км от города нормальный прием, иногда пробиваются помехи, но редко. На штатной Sony, конечно, ничего нигде не пробивалось. так что радио ловит, но не идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подключал и ставил сам, главное разобраться что и куда идет, в смысле креплений.

Это радует, значит будет кого помучить вопросами :) С креплениями, значит, сходу не все понятно? Я почему то думал, что основные сложности возникнут с электроподключениями, типа подсветки и работы магнитолы в первом положении ключа, ну и с камерой, точнее с ее автовключением...

 

 

 

 

подключив пришедшую в комплекте, убедился, что она показывает ничем не лучше и не хуже

А какая была в комплекте? вместо одного из плафонов подсветки номера или вместо кнопки открытия багажника (совмещенная)?

 

зы. спасибо за фото - пригодятся! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует, значит будет кого помучить вопросами :) С креплениями, значит, сходу не все понятно? Я почему то думал, что основные сложности возникнут с электроподключениями, типа подсветки и работы магнитолы в первом положении ключа, ну и с камерой, точнее с ее автовключением...

 

 

 

 

А какая была в комплекте? вместо одного из плафонов подсветки номера или вместо кнопки открытия багажника (совмещенная)?

 

зы. спасибо за фото - пригодятся! :good:

 

1. Я не подключал магнитолу к замку зажигания (не вижу смысла, машина всегда заведена, или жарко мне или холодно))))), но из колодки торчат 2 провода с голыми контактами, подозреваю они именно для этого. Камера автоматически включается в любом положении, даже если сама магнитола выключена, в смысле на заведенной машине, при включении задней передачи всегда идет видео.

2. камера в комплекте идет вместо штатного плафона освещения салона, т.е. нужно только заменить плафон, патрон и лампочка остаются штатными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Камера автоматически включается в любом положении, даже если сама магнитола выключена, в смысле на заведенной машине, при включении задней передачи всегда идет видео.

Чёт я туплю... это значит, что контроль необходимости включения изображения с камеры идёт по кан? а сама камера запитана от лампы стоп-сигнала и от нее к магнитоле кроме тюльпана видео больше не идет никаких проводов?

 

А что с подсветкой? Притухает вечером при включении габаритов/ближнего? Если да, то опять же - контроль по кан или отдельный провод из колодки? и если провод то его куда впиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я туплю... это значит, что контроль необходимости включения изображения с камеры идёт по кан? а сама камера запитана от лампы стоп-сигнала и от нее к магнитоле кроме тюльпана видео больше не идет никаких проводов?

 

А что с подсветкой? Притухает вечером при включении габаритов/ближнего? Если да, то опять же - контроль по кан или отдельный провод из колодки? и если провод то его куда впиливать?

 

От камеры к магнитоле идет видео и сила, кот подключена к заднему ходу, т.е. магнитола включается когда идет + с лампы заднего хода.

Диммер штатный не работает, т.е. если пред. голова все переключала от датчика света по кан, то на этой есть кнопка с 3 режимами, ярко, темнее и монитор отключен. Можно настроить выключение дисплея через некоторое время. Мне хватает среднего режима, езжу на нем всегда т на солнце не бликует и ночью не слепит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От камеры к магнитоле идет видео и сила, кот подключена к заднему ходу

Всё-таки туплю, похоже... + на камеру берется в багажнике, от стопаря? и этот же плюс еще и тянется к магнитоле? и там подключается к ...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс обычно запитывается на фонарь заднего хода

при включении передачи загорается лампа и естественно камера изображает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключено через беспроводные модули, но на обычном видео проводе выход на питание 1, кот идет к фонарю заднего хода. т.е. получается что камера подключается к видео кабелю, а сам видеокабель подключается к фонарю заднего хода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@majai, я тупой похоже  :D плюс от фонаря з/х как добирается до магнитолы? по оплетке кабеля видеосигнала что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@majai, я тупой похоже  :D плюс от фонаря з/х как добирается до магнитолы? по оплетке кабеля видеосигнала что-ли?

да, я же сказал, камера подключена к видеокабелю, а он уже подключается к лампе заднего хода и питает камеру ,по крайней мере так у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там отдельный кабель с магнитолы  с табличкой revers gear у (jvc) так было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@majai, я тупой похоже  :D плюс от фонаря з/х как добирается до магнитолы? по оплетке кабеля видеосигнала что-ли?

А зачем магнитоле плюс от фанаря? Плюс от фанаря включает физически камеру. У нее на выходе получается сигнал на магнитоле. А автоматически переключается магнитола на эту камеру через CAN модуль. Т.е. если камеру не ставить, магнитола все равно переключается на камеру при включении задней скорости. Если сигнал с камеры есть - картинка есть. Если сигнала с камеры нет - черный экран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Всё верно, от камеры идут четыре провода, масса, к габаритам, к фонарю заднего хода, видеокабель. К магнитоле тянем только видео кабель, длины которого у мня не хватило, пришлось наращивать. Если сигнала с камеры нет - экран синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Всё верно, от камеры идут четыре провода, масса, к габаритам, к фонарю заднего хода, видеокабель. К магнитоле тянем только видео кабель, длины которого у мня не хватило, пришлось наращивать. Если сигнала с камеры нет - экран синий.

 

Провод 5 метров. Что значит тебе его не хватило? У тебя авто какое?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дядьки, махнул я вчера одну китайскую балалайку на другую.

Стояла не знаю какая, с вентилятором , стала жить своей жизнью. В итоге взбесила, расхреначил я на ней экран и успокоившись стал искать другую. Муки поиска и выбора, прикидок и т.д. на два месяца. В итоге купил олимп в мск и сегодня в ночь поставил.

Работает нормально, без вентилятора /не шумит и это приятно/, микрофон хороший, реально выносной не нужен /но вход для него есть/, с 3Г /модем пока не ставил/,навител на карте уже стоял, спутники ловит оперативно, грузится довольно быстро, звук вполне себе /два усилка стоит и саб :)/, радио пока сложно сказать, но вроде ловит нормально. Дырки аукса нет, вывел с тюльпанов на удлинитель в бардачок. Синезуб коннектит быстро, книгу с гэлакси с3 загрузил четко.

Звук с синезуба и аукса сильно тише чем радио - приходится громкость крутить.

Канбас. На старой магнитоле не было, соответственно, работали кнопки на левой части руля и два пункта в меню. На этой канбас стоит и... в конверсе все пункты, отображается частота радио, доп. устройства - выходит в меню аукса, причем на магнитоле отображается такое меню, какое нельзя вызвать из меню самой магнитолы(!)

CD пока не пробовал. Увы, при листании списка радиостанций правыми кнопками меню пишет "загрузка данных" и все, нужно выйти из пункта и снова войти. Но листать можно левыми кнопками и тогда все ок.

Единственный косяк который меня сильно печалит - при нажатии на кнопку увеличении громкости, громкость повышается, но одномоментно с этим происходит переключение радиостанции. Это бесит сильно, попробую перезагрузку сделать.

Но вообще конверс практически пашет, так что очень даже гут :)

На удивление, не пришлось ничего перерезать, замыкать и т.д. Единственный провод соединил - питание на усилок + с саба два провода идет, а на магнитоле вход один, но это так на всех. Фотки и видео завтра выложу если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamse

Сделай фото коробочки "канбуса" охота этикеточку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще конверс практически пашет, так что очень даже гут

выбор папок, треков с USB, телефонная книга ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод 5 метров. Что значит тебе его не хватило? У тебя авто какое?  :D

Да такое же. С магнитолой пришла камера на Фокуса, пришлось заказывать для Мондео, длина кабеля в обоих камерах была одинаковая. Видео кабель тянул с багажника через гофру по правому порогу, хватило до передней стойки, добавил метр. Если бы тянул через тонель то может быть и хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamse

Сделай фото коробочки "канбуса" охота этикеточку посмотреть.

 

Сделаю, когда магнитолу сниму :)

Сегодня проявились глюки - перегружается. Видимо, напруга проседает и из-за этого и перегружается, при прогреве когда обороты высокие все гут, а когда падают начинается. Причем потом через какое то время нормально.

 

выбор папок, треков с USB, телефонная книга ?

Эм... У меня пункты меню: CD, Радио, Настройки, Комп, Дополнительное устр. Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пункты меню: CD, Радио, Настройки, Комп, Дополнительное устр. Вроде все.

это понятно, а как с штатными ГУ: выбора папок/треков на USB, работа с телефонной книгой ?

такого нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, а как с штатными ГУ: выбора папок/треков на USB, работа с телефонной книгой ?

такого нет ?

Есчо раз: речь про меню самой магнитолы или про дисплей приборки?

Приборка - нет таких пунктов.

Сама магнитола - телефонная книга отображается, полистать можно и позвонить. Вроде как удалить можно контакт. К гнусмасу с3 присоединилась, к планшету асер а501 нет.

С юсб - папки видит, файлы в них тоже. Т.е. зашел на диск, пооткрывал папки, нажал на файл - начал проигрывать. Для удобства в меню идет выбор того, что тебе надо, видео, картинки или музыку, соответственно отображает то, что выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дядьки, махнул я вчера одну китайскую балалайку на другую.

Стояла не знаю какая, с вентилятором , стала жить своей жизнью. В итоге взбесила, расхреначил я на ней экран и успокоившись стал искать другую. Муки поиска и выбора, прикидок и т.д. на два месяца. В итоге купил олимп в мск и сегодня в ночь поставил.

Работает нормально, без вентилятора /не шумит и это приятно/, микрофон хороший, реально выносной не нужен /но вход для него есть/, с 3Г /модем пока не ставил/,навител на карте уже стоял, спутники ловит оперативно, грузится довольно быстро, звук вполне себе /два усилка стоит и саб :)/, радио пока сложно сказать, но вроде ловит нормально. Дырки аукса нет, вывел с тюльпанов на удлинитель в бардачок. Синезуб коннектит быстро, книгу с гэлакси с3 загрузил четко.

Звук с синезуба и аукса сильно тише чем радио - приходится громкость крутить.

Канбас. На старой магнитоле не было, соответственно, работали кнопки на левой части руля и два пункта в меню. На этой канбас стоит и... в конверсе все пункты, отображается частота радио, доп. устройства - выходит в меню аукса, причем на магнитоле отображается такое меню, какое нельзя вызвать из меню самой магнитолы(!)

CD пока не пробовал. Увы, при листании списка радиостанций правыми кнопками меню пишет "загрузка данных" и все, нужно выйти из пункта и снова войти. Но листать можно левыми кнопками и тогда все ок.

Единственный косяк который меня сильно печалит - при нажатии на кнопку увеличении громкости, громкость повышается, но одномоментно с этим происходит переключение радиостанции. Это бесит сильно, попробую перезагрузку сделать.

Но вообще конверс практически пашет, так что очень даже гут :)

На удивление, не пришлось ничего перерезать, замыкать и т.д. Единственный провод соединил - питание на усилок + с саба два провода идет, а на магнитоле вход один, но это так на всех. Фотки и видео завтра выложу если интересно.

А что такое ОЛИМП? Ну и где купили и почем?

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ОЛИМП? Ну и где купили и почем?

Olymp 8003 вроде модель. Внешне и по меню аналог RedPower и иже с ними.

На авито реклама 13500, магаз на Семеновской.

Очень советую рассмотреть вариант с ребятами из МытищЪ :) (с того же авито) Ценник аналогичный, немного другое меню, установка 1 кРуб. Там же протестировать магнитолы можно, купить и сразу поставить у них. Если не получится - поставят другую.

Себе эту балалайку взял до лета, потом поменю на что-то приличное.

ЗЫ В Питере советую таки редпауэр, отзывы хорошие, прошивки есть, форум рабочий с решением проблем и грамотные установщики.

Изменено пользователем Bamse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...