Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Мне пришла магнитола (ещё 13.10), поставил тогда же. Всё нравиться, конверс работает с ней, всё красиво, экран охрененный, русский язык есть, андроид 4.1.1 всё полностью на нём работает. Если есть вопросы, задавайте.

 

класс!)

 

первый с такой головой...

 

для ламеров общения с китаем напишите как заказывали , и какие параметры выбирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказывал через посредника (если нужна ссылка на него, кину в личку чтобы не было рекламы), обошлось всё вместе с пересылками, в 24500. При заказе выбрал только комплектацию машины (Advantage по английски) и код рамки. Есть ещё вариант для машин с интегрированным управлением климат контролем, я выбрал вариант для внешнего блока, т.к. в отзывах пишут что китайский интегрированный блок климата не очень хорошо работает, если машина сразу с ним идёт (комплектации с навигацией), то можно выбрать рамку под него.

 

Видео запишу, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео запишу, выложу.

Е-мое...пока видео не записали ну дайте вы текстом подробностей для страждущих ))) интересует то всех практически одно и то же:

 

полная поддержка конверса или? т.е. виден ли список песен на конверсе, можно ли его листать и переходить к конкретной (а не джойстиком к следующей) композиции?

поддерживает ли русские теги и если поддерживает то в каком объеме - часто ли попадаются песни с "кракозябрами"?

как работает навигация (навител? igo?)? где разместили gps приемник? как быстро находит спутники при холодном старте?

можно ли при использовании навигации слушать музыку, добавлять/убавлять громкость, переключать треки или радиостанции?

что с радио? работает ли RDS и отображается ли эта инфа на конверсе? есть ли прямой выбор запомненных станций через конверс или только листание джойстиком по кругу?

пищит ли штатный парктроник (если он у вас есть) через колонки?

 

как то так... :)

 

зы. и, кстати, господа одноклубники! имхо если ответ на все (или большинство) моих вопросов положительный - нужно мутить клубную закупку оптом! и в цене выигрыш будет, и в сроках поставки, и в общении с китайцами или посредниками!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не кричите, но я чот не понял  :oops:

она подойдёт как для рестайла так и нет? кнопочки то внизу, а у меня наверху....не понимаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Нет, поддержка неполная, полную не видел ни у кого. Список песен виден как Трек 1, 2, 3 и т.д., выбирать нельзя, только переключать джойстиком на руле вперед, назад (кстати на кнопки руля можно назначить кучу разных функций головы). Зачем вообще это нужно если на голове это всё реализовано идеально (я потом выложу фотки), а тыкнуть пальцем в экран (который напомню немаленький) можно и на ходу. Также и с радио, только частоту показывает на конверсе, типа 104,7 и всё, рдс не поддерживается, радиостанции также можно запоминать на голове и выбирать любую (на фотке они внизу, разноцветные квадратики) или листать джойстиком на руле.

По навигации: антенну (как и камеру заднего вида) я размещал ещё при установке старой головы (та у меня была андроид/wince, овал, кстати продается), в левом нижнем углу лобового, как мне объяснили там нет помех от обогрева лобового, холодный старт мгновенный, сразу 10-15 спутников ловит, навигация (навител) работает изумительно, во время работы навигации можно слушать радио или музыку и конечно убавлять/добавлять громкость, при подсказке навигации они автоматом приглушаются.

Парктроника нет, поэтому насчёт него ничего сказать не могу.

 

Вообще по моему мнению косяк только один на данный момент - с питанием она работает также плохо как и всё остальные китайские головы, т.е. при ACC она вырубается, работает только в положении 0 до открытия двери или пока все потребители машина сама не отрубает (всё это на заглушенной машине), но если подвести провод от замка зажигания, то и этот косяк можно побороть, в колодке, которая идёт от магнитолы и подключается к машине специально для этого провод предусмотрен.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Badnews, спасибо за ответ!! многое прояснили :) получается все тоже самое, что и на остальных приличных китайцах + хороший (емкостной?) большой экран и красивый внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла магнитола (ещё 13.10), поставил тогда же. Всё нравиться, конверс работает с ней, всё красиво, экран охрененный, русский язык есть, андроид 4.1.1 всё полностью на нём работает. Если есть вопросы, задавайте.

Рамка штатная или с магнитолой шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман81,

http://www.vivatao.com/item/20010386118/ ссылка на посредника

 

http://item.taobao.com/item.htm?id=20010386118&spm=2014.21361915.0.0 ссылка на оригинальный лот на таобао

 

 

 

http://www.taker.im/phpBB2/forum/143-taobaocom-покупки-в-китае-разбираемся-с-иероглифами/ подробнее о покупках на тао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вы писали,что радио ловит прекрасно!Вопрос:прекрасно ловит в городе или по трассе тоже ловит отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вариант обалденный, надо менять!!!) Да на счёт экрана, емкостный? Тут уже интересовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы узнать название этой головы. Вернее другое название на ибее (хотя может быть там ее и нет). сам в поиске что бы такое поставить, но мне как то ибей ближе и хотелось бы её там найти

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,  А кто такие посредники? :) Можно им писать на Русском? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus, посредники это люди (или компании) которые помогают купить там, где напрямую купить нельзя... или сложно. конечно им можно писать на русском, ведь посредник - это помощник и, соответственно, чтобы помочь он должен понимать обе стороны :)

 

 

 

 

http://www.taker.im/...-с-иероглифами/ подробнее о покупках на тао

почитайте здесь, я не зря дал ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка штатная или с магнитолой шла?

Рамка идёт с магнитолой, она уже из коробки собрана вместе с ней.

 

Я сначала хотел через виватао заказать, но после недолгих поисков нашел более дешевого посредника.

 

Радио хорошо ловит в городе, но нужен переходник обязательно на две антенны (у меня был, покупал для старой магнитолы), по трассе не ездил.

 

Экран емкостный, очень яркий, мультитач 5 касаний.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка идёт с магнитолой, она уже из коробки собрана вместе с ней.

 

Я сначала хотел через виватао заказать, но после недолгих поисков нашел более дешевого посредника.

 

Радио хорошо ловит в городе, но нужен переходник обязательно на две антенны (у меня был, покупал для старой магнитолы), по трассе не ездил.

 

Экран емкостный, очень яркий, мультитач 5 касаний.

 

А парктроники у тебя штатные работают после замены магнитолы?  Я обратил внимания что кнопки обогрева находятся в другом месте. Ты переделывал под них? Можешь выложить фото с машины?

Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы вообще читаете или только пишите?  :D

Про парки камрад @Badnews, уже отвечал:

 

 

 

Парктроника нет, поэтому насчёт него ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы вообще читаете или только пишите?  :D

Про парки камрад @Badnews, уже отвечал:

Точно, нашёл страницами ранее.... Прошу прощения...

Так есть магнитолы при установке которых парктроники продолжают работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал через посредника (если нужна ссылка на него, кину в личку чтобы не было рекламы), обошлось всё вместе с пересылками, в 24500. При заказе выбрал только комплектацию машины (Advantage по английски) и код рамки. Есть ещё вариант для машин с интегрированным управлением климат контролем, я выбрал вариант для внешнего блока, т.к. в отзывах пишут что китайский интегрированный блок климата не очень хорошо работает, если машина сразу с ним идёт (комплектации с навигацией), то можно выбрать рамку под него.

 

Видео запишу, выложу.

Прошу прощения за беспокойсво! Не могу понять как выбрать рамку, нужна мтовая, без климата как у Вас. Рою здесь http://orangetao.com/ru/p/20010386118#/package/32028530729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! У меня такая ситуация... 07.12.12 был куплен мондео 2.0т 200л.с в Авилон на Волгоградкн в Москве.в почти макс. комплектацией с перед. и зад. парктрониками , установлена там же сагнитола Car4g. После ее установки не работал convers+, управление прав. кнопками на руле. Кнопки на руле работали только левые, и то, которые управляли громкостью, т.е. Вверх, вниз, радио после 40 км от мкад не ловило вообще. После предъявления этого всего сотрудникам авилон, говорили, что это нештатная магнитола и так должно быть... Я позвонил в компанию car4g, мне сказали, что разберуся. После почти года ожидания, все это время мня кормили завтраками в car4g, обещали, что вот вот должны прийти новые can-модули, но все никак. В январе 2013г у меня сел аккумулятор, я прикурил и после этого кнопки управления громкостью на руле перестали работать.На той неделе я приехал в car4g, они вынули магнитолу и увидели, что красный провод, идущий от can-модуля перерезан, провод от антены запитан с проводом от усилителя, которого нет, питание на магнитолу шло не через can-модуль, а на прямую, через питание аварийкой. После того как все правильно подсоединили, результата не было. Магнитола даже не включалась. Поставили штатную sony, тоже не работает ничего. Сегодня поехал в авилон, выяснилось, что в 2012г звук от парктроников идет через динамики, а не через пищалки передние и задние и что если бы они установили как надо, парктроники бы не работали... Короче, они мне установили перед и зад пищалки еще в январе, питание завели через кнопку аварийки, в программе прставили, что магнитолы якобы не установлено. В то время, я так понял, другого решения не было. Програмно сделали, что магнитола присутствует, все заработало, кроме парктроников. Приехал в car4g, поменяли can-модуль, перепрошили магнитолу. Заработал парктроник, но звук идет из головы магнитолы, прхрд как биос пишит. Тональность не меняет, т.е что передние, что задний пищит одинаково. До этого задний был басистый, а передний писклявый, но зато отображает на мониторе какой датчик работает передний или задний, но только когда включаешь заднюю скорость. Если просто в ручную включит парктроник, при движении вперед, изображения нет. И пишит он сначала продолжительно, и чем ближе к препятствию, тем более прерывисто он звучит. Вобщем, всё наоборот. Неудобно. Правыми кнопками на руле нельзя переключать радиостанции, которые в памяти магнитолы, только нажимая на экран, хотя левыми кнопками можно включать поиск частот (влево, вправо).track cd не пишет, rds радио тоже не пишет. Все равно я не доволен, хочется, что бы все работало как надо. У меня вопрос, кто нибудь ставил не подную магнитолу и чтобы все работало в штатном режиме на мондео после 2012г выпуска? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...