Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

не единственная... на Aliexpress можно поискать. вот пример вообще  на cortex A10 http://www.aliexpress.com/item/Android-4-0-7-inch-DVD-Player-for-Ford-Mondeo-with-GPS-Navigation-Touch-Screen-Bluetooth/1176477826.html

ссылка неверная

вот правильная

http://www.aliexpress.com/item/Android-4-0-7-inch-DVD-Player-for-Ford-Mondeo-with-GPS-Navigation-Touch-Screen-Bluetooth/1176477826.html

 

цена конечно ничего Андроид + ВинСЕ судя скриншотам

+непонятно почему фотки сзади разные.Одни с разъёмами  УСБ, другие без

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ссылка неверная

вот правильная

http://www.aliexpress.com/item/Android-4-0-7-inch-DVD-Player-for-Ford-Mondeo-with-GPS-Navigation-Touch-Screen-Bluetooth/1176477826.html

 

цена конечно ничего Андроид + ВинСЕ судя скриншотам

+непонятно почему фотки сзади разные.Одни с разъёмами  УСБ, другие без

А кто нибудь себе такую уже поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HottMac,в итоге сколько?

Это тайна покрытая мраком))

P.S. прод на связь не выходит, нет в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывался с поставщиками по поводу вот этой магнитолы http://www.vivatao.com/item/20010386118/, так вот они говорят что рамка идет в комплекте, все как на картинках и по поводу русского есть интересная программка которая руссифицирует его. Кто что думает, стоит нет брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь про Morelocale, есть такая штука,

прошу проверить у кого гу на андройде без русского языка.

принцып прост, устанавливаете, выбираете язык, дальше программа делает все сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский как мне кажется вообще не принципиально - накройняк на инглише поработаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,да не то слово. Да и на сайте производителя такой бубнелки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь старую Китай Голову продать нужно (Android 4.0.4 + Mstar 776 System Двух ядерный процессор: TCC_8925 1.2G GHz + 533Hz, память: 1Gb DDR3, 4Gb Flash)

чем она плоха, зачем менять? вот кстати спецификация процов http://androidtabs.ru/processory.html есть процы на базе CortexA5 по прооизводительности делают Cortex A8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем она плоха, зачем менять? вот кстати спецификация процов http://androidtabs.ru/processory.html есть процы на базе CortexA5 по прооизводительности делают Cortex A8.

Да ни чем, хорошая магнитола, оставлю пока. Вместо магнитолы купил VCM II  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HottMac,она с конверсом дружит нормально? Antutu не запускал, интересно, что покажет тест производительности и сис.инфо. Скринчики б... эх... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HottMac,она с конверсом дружит нормально? Antutu не запускал, интересно, что покажет тест производительности и сис.инфо. Скринчики б... эх... ))))

С конверсом не дружит,кнопки на руле работают.Про антуту ничего не скажу ибо не ставил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кнопки на руле работают.

да кнопки у всех работают... )))  Надо что б с конверсом дружила....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nelegal89

http://www.aliexpress.com/store/group/Car-DVD-for-Ford-Series/212616_211661971.html    - это фордовские балалайки

заказывал вот такую FRD-616C 

сейчас в каталоге FRD-616AC  - 

http://www.aliexpress.com/store/product/New-Car-DVD-for-Ford-Mondeo-with1080P-pure-Android-Capacitive-Screen-512MB-memory-8GB-storge-Space/212616_850791953.html

Хотя на самой магнитоле никаких опознавательный маркировок модели нет.

Важно, чтобы было написано на главной фотке Capacitive screen (емкостный экран) - хотя кому как, но после юзания телефона уже как то резистивный экран не хочется нажимать. Кстати за этот экран нужно 30 баксов добавить, что и составляет цену 505 против 475.

Ну а какой может быть андроид "не чистый"? Андроид 2,3 версии. Слышал мнение, что с четвертым андроидом разница в строке состояния, которая отнимает часть рабочего экрана и типо это не удобно. Ну кому как,  четвертого нет, поэтому сравнить не счем. Андроид не тупит.

По большому счету какая разница 2,3 или 4,0 если ярлыки и проги работают нормально? Ах да забыл Скайп на 2,3 вроде не идет, но таких любителей наверное единицы будут, да и камеру внешнюю нужно еще прикрутить к андроиду чтобы работала.

В машине конверса нет, поэтому не знаю, но полагаю что не будет дружить с ним.

Русский язык есть. Вторую камеру не подключал, поэтому не знаю, но видео и аудио входы есть.

На али можно все + причиндалы в одной посылке (допы). 

По идее должна выводиться инфа на приборку (обычную) но мой Кан-бус (кан модуль не стал работать как нужно и я подсоединил без него, поэтому не могу сказать что будет на приборке. Может мне такой кан бракованый попался (я скидку за это стребовал в 50$).

Если у кого будут проблемы с подключением (что-то не заработает, а точнее can-bus - в обход можно ) - обращайтесь в личку т.к. здесь бываю редко.

Изменено пользователем dio007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без can-bus кнопки на руле будут работать, я думал сигнал через can-bus от кнопок идет ?

 

кстати нашел гу по новее FRD-619, вместе с этим гу можно преобрести специальный видеорегистратор подключаемый к гу, кто нить пробовал ?

отличие FRD-619 от FRD-616ac в отсутствии фм передатчика и сенсорного дисплея на FRD-619,
что меня не устраивает, мучую вопросами продавцов с али :D
Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SOS!!! SOS!!! Она утонула!!!

Парни! Есть у меня балалайка вот такая http://www.aliexpress.com/item/7-Car-PC-for-Ford-Chia-X-with-GPS-Radio-DVB-T-Mp5-Bluetooth/359842841.html

Обзор здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/93563/?page=15#entry2053546

 

Перестала включаться, ну вообще прямо. Ни магнитола, ни комп.

Электро-схемы нет. Начали звонить «в ручную». Кое-что надыбали.

Вроде бы управляющая микросхема полетела. На фотках красной стрелкой показана.

2 фотки со стрелками, 2- без. Там, где нет стрелок, там разрешение побольше. Можно разглядеть выпуклость. Видно это еще и визуальный признак неисправности. Разглядели название: PJ5ANFDS. Но в интернете такой нет.

Помогите, кто может! Кто может- помогите!

Цепи самого компа работают, его мы запустили. Но магнитола-то все равно не включается, соответственно в меню не можем попасть.

Видео об этой балалайке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ylB27uRTgoE

Смотреть без звука с 4-ой минуты, там кто-то кряхтит и кашляет за кадром.

 

Фотки платы и микросхемы здесь http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo?album_id=112

Ссылки не получается вставить в этой теме, а вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/93563/?page=17 получилось.

 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 3 и 4 фото на плате сверху есть маркировка, по ней надо искать схему
маркировку микросхемы вы прочитали не полностью, скорее всего там есть еще что то,
судя по фото 5678 ноги идут на основной плюс, 23 минус (скорее всего, не видно, и надо вызвонить)
дросселей в обвязке не видно, так что эта микросхема не повышает напряжения,
скорее всего на 1 или 4 ногу приходит управляющий сигнал, который открывает от 5678 к 1 или 4
к сожалению удаленно без схемы, или без маркировки сложно судить,
если можешь, и разбираешься нарисуй схему и обвязку этой цепи, попробуем понять что это
ну и для пробы, можно попробовать кинуть перемычку с 1 на 4, или 1 на 5678, или 4 на 5678 тоненькую, при замыкании она выгорит не повредив ничего
как вариант прозвонить 1 и 4 нет ли кз на массу ( по фото, они на массе быть не должны ), если в кз то что-то за это мс по цепи в кз, из за чего она и выгорела

попробуй найти нормальный сервис, должны разобраться

 

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 3 и 4 фото на плате сверху есть маркировка, по ней надо искать схему

маркировку микросхемы вы прочитали не полностью, скорее всего там есть еще что то,

судя по фото 5678 ноги идут на основной плюс, 23 минус (скорее всего, не видно, и надо вызвонить)

дросселей в обвязке не видно, так что эта микросхема не повышает напряжения,

скорее всего на 1 или 4 ногу приходит управляющий сигнал, который открывает от 5678 к 1 или 4

к сожалению удаленно без схемы, или без маркировки сложно судить,

если можешь, и разбираешься нарисуй схему и обвязку этой цепи, попробуем понять что это

ну и для пробы, можно попробовать кинуть перемычку с 1 на 4, или 1 на 5678, или 4 на 5678 тоненькую, при замыкании она выгорит не повредив ничего

как вариант прозвонить 1 и 4 нет ли кз на массу ( по фото, они на массе быть не должны ), если в кз то что-то за это мс по цепи в кз, из за чего она и выгорела

 

попробуй найти нормальный сервис, должны разобраться

 

Схема этой цепи есть, рисовали сами, но она у того парня, что комп «оживлял». Сегодня он поехал на радио-рынок. Если не найдет разгадку, то в понедельник схему у него возьму и покажу в этой теме.Микросхема, скорей всего, копеечная. На данный момент она «звонится» во все стороны, без разбора.Как кинуть перемычки, (с твоих слов) я ему скажу.По маркировке: а можно ли в фотошопе по цветам разложить поверхность микросхемы, чтобы «проявилась» маркировка? И вообще странно, что она есть. Обычно сейчас или спиливают инфу с микросхем или пишут неправильную специально. Вот и разговор об аналоге. Как его найти? Просто исходя из «движений» тока что ли?Про маркировку платы мы знаем, будем «рыть» в том направлении тоже.На крайняк будем писать «алийцам». Неохота только плату покупать из-за пары микросхем. (дэнги-то не проблема, время терять...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по возможности скинь схему, нарисованную от руки,

звониться во все стороны, это странно, 

если реально звониться во все стороны, то надо сначала снять микросхему, прозвонить, т е проверить пропали ли связи между 1 4 23 5678

(предполагаю связь между 23 и 5678, под микросхемой дорожки на плате)

если цепи разорваны, то пробовать кидать перемычки, 

если перемычки будут перегорать, проверить ток амперметром проходящий через эти перемычки

 

повторюсь, перемычки по одной ставить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а без can-bus кнопки на руле будут работать, я думал сигнал через can-bus от кнопок идет ?

 

 Я же писал, что у меня кан-бус не работает, но кнопки работают через программируемый интерфейс запоминания сопротиивлений по  кнопкам руля. Все настраивается. Все ОК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафон такой http://www.car4g.ru/product/ford/jet-mondeo.html

Конверс поддерживает, кнопки естественно работают. 3G работает

Ну кто никогда не пользовался андройдом тому естественно не понять разницу :)

Конверс тоже поддерживается убого :(

Радио - Частота (без RDS)

Аудиодиск - Номер трека

mp3 - НОМЕР мп3 файла (не название) + низя внутри конверс переключать :(

А, она ещё почти самая дорогая из подобных.

 

И так все магнитолы, которые поддерживают конверс ( Я при таком раскладе вообще не вижу смысла в поддержке конверса. Вся соль то была, выбрать из списка мп3 файлов тот, что я хочу услышать и ткнуть в него, не снимая при этом например навигацию с магнитолы.

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вот и я сподобился установить магнитолу и написать отзыв. Спасибо форуму, почерпнул много полезностей. Отдельное спасибо Frizen, за краткий обзор и возможность пощупать и послушать, очень помогло.

Магнитола такая http://www.aliexpress.com/item/New-1080p-android-car-dvd-player-for-Ford-Mondeo-with-gps-7inch-capacitive-screen-free-3g/1047002408.html. Долго выбирал и переписывался с продавцами, в итоге был выбран этот вариант, как наиболее подходящий требования и цене.Специально выбирал чистый андроид, поэтому версия довольно древняя 2,3,4, т.к. оказалось, что все, предлагаемое на якобы 4,0, является двухсистемниками. Основная операционка везде Win CE. Считаю что если уж есть система, то все должно работать на ней, без всяких переключений. В общем железо тоже оказалось не очень современное. Плюсом оказался емкостной экран, бесплатный 3G модем (не очень современный и мощный) и камера sony ccd со скидкой в 5 USD. В общем было заказано (ЕМС бесплатный), получено (3 недели и поставка прямо домой с предварительным созвоном, очень удобно) и установлено. Все работает как нужно, с положенным разрешением и тормозами ))). Ставил сам, кроме подключения камеры (с элекстричеством не дружу вообще), ничего сложного и трудоемкого. Теперь о минусах:

1. для подключения радио необходим переходник ISO-FAKRA active 2-way adapter т.к. антенна в стекле (ставиться вроде как с 2010 года) имеет особенности подключения и не хочет работать с китайским вариантом ГУ.  Так же нужно подключить к переходнику питание, т.к. без него слышны помехи.

2. видеокабель от камеры, для прокладки по салону (от ГУ до гофры багажника, по правому порогу ), оказался коротковат примерно на 1,5-2 м так что пришлось покупать удлинитель и были сложности с подключением питания от заднего хода.

3. у магнитолы только 1 USB кот подходит для 3G модема и Wi-Fi. так что только что-то одно. через USB Hub не работает вообще ничего. так что либо выводить в пепельницу с выламыванием или выпиливанием отверстия либо выводить в  перч. ящик, но тогда прием ухудшается. в общем сделал пока в перч. ящик, а там посмотрим.

4. невозможно настроить иконки на главном рабочем столе они зачем-то зашиты в лаунчер, хотя на панели магнитолы есть те же самые кнопки, продавец ничего по этому поводу пока не сказал.

5. магнитола не отображается в списке устройств в плэймаркете, так что если есть сложности с установкой приложений на устройство, придется закидывать их на карту, а потом ставить установщиком.

6. микрофон можно сделать и чувствительней, звук как будто издалека, не всегда четко слышно.

7. куча проводов сзади, очень громоздко (т.е. даже если не используется большая часть, их компоновка не позволяет выкинуть не нужные) в итоге все пространство под магнитолой завалено колокольчиками, ну и сам блок питания и коробочка cunbusа тоже там же поскольку магнитола несколько длиннее штатной

Ну вроде все по минусам. Теперь о плюсах:

1. одновременно работает навигация (звук музыки не отключается, а приглушается), музыка и телефон при необходимости

2. определяются все номера из памяти телефона так, что теперь нет необходимости вынимать из кармана, разве что для подзарядки 

3. музыка с телефона проигрывается на устройстве без проблем по блютус.

4. поддерживаются карты до 32 г 1 выход на лицевой панели + модем как я понял тоже имеет возможность установки карты памяти и еще мини USB тоже на лицевой панели.

5. GPS хоть и древний, но нормально работает при "холодном старте" из под панели (прилепил скотчем сверху на корпус магнитолы)

 

В общем отзыв в целом положительный, получил что хотел, хотя и с шероховатостями. Все работает нормально, пока без глюков и поломок. общий бюджет со всеми расходниками  18300 + 600 подключение камеры, но это я думаю только для меня, поскольку моя криворукость в электричестве не знает границ.

Сборка девайса нормальная , ничего не отваливается, не скрипит и не люфтит.

 

Считаю, что деньги потрачены не зря и комбайн за такую цену вполне приемлем, особенно на фоне остальных предложений и функционала штатного устройства. Надеюсь кому-то будет полезна данная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще момент, из меню конверса исчезли все пункты мультимедиа, но кнопки на руле работают абсолютно адекватно. ну и печальная потеря, на конверсе больше нет часов в правом верхнем углу, а я к ним так привык. Но знал на что шел, так что привыкну и к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю собирать информацию об обещанных мне китами еще в весной этого года 12-ти новых головах на ведроиде. (это третья :))

Информации о конкретном новом ГУ на Мондео, я не нашел, ибо сейчас это скорее всего платформа реализованная в универсальном двудиновом ГУ, на базе которой, в дальнейшем, будут созданы новые ГУ для широкого спектра автомобильных брендов.

 

Производитель - Foryou General Electronics Co. Ltd
 
Характеристики платформы:

FORYOU/ADAYO модель AN6Q01
Car-DVD-Player.jpg
Key Specifications/Special Features:

  • Basic feature:
    • OS: Android 4.1 Jelly Bean
    • Processor: ARM Dual-core Cortex A9 1GHz
    • DDR3: 1GB
    • 2-DIN 6.2" WVGA digital TFT LCD (800×480 pixels)
    • Touchscreen control with dynamic graphic user interface
    • Rotary volume control
    • Front SD/USB/AV-in
    • Built-in navigation (map in microSD card or in built-in flash)
    • Built-in Bluetooth
    • Built-in 8GB NAND flash
    • DVD/VCD/CD/MP3/WMA/JPEG playback
    • DVD±R/DVD±RW/CD-R/RW /H.264/MPEG4 playback
    • Google Android applications (include GoogleNow)
    • Google Play downloadable
    • 4 channels x 45W maximum power output
    • Video dual zones
    • Multi band EQ
    • PLL tuner with 18FM/12AM presets
    • 4.1 channels line-out: front, rear and subwoofer
    • PAL/NTSC/SECAM compatible
    • 2x video outputs
    • Rear camera input
    • 1xRCA AV input
    • Steering wheel control ready (resistor type)
    • ISO cable connector
  • Optional features:Download more information about this product
    • RDS
    • DIVX playback
    • DAB+
    • Sirius XM
    • DVR
    • TPMS
    • HUD (Heads Up Display)
    • OBD (On-Board Diagnositics)
    • Remote control
    • MFI (made for iPod/iPhone)
    • TV/DVB-T/ISDB-T box (only one)
    • USB Wi-Fi dongle (Wi-Fi Hotspot support)
    • USB: 3G dongle
    • Smartphone link with HDMI-in
    • i-Mode (iPhone siri and iPod/music APP control, Samsung GoogleNow and music APP control)

Переводить не стал, думаю там и так все понятно.
 
Согласно пресс релиза от 18.09.13 FORYOU/ADAYO собирается демонстрировать эту новинку на выставке «КОНСУМЭКСПО-2013. ОСЕНЬ» 24 - 27 сентября в г. Москве. Стенд FD100

Возможно, кто-то будет там, обратите внимание на стенд, может там еще, что будет интересного, сделайте фоток плз.

 

nkfIteqdtN1111.jpg

 

ЗЫ. прям реклама получилась...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане, так кто-нибудь заказал мафон на рестайлинг такой  http://www.vivatao.com/item/20010386118/  или такой http://www.vivatao.com/item/18542654551/  ? Хочется что то типа такого поставить, но информации о этих устройствах слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...