Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

я

 

Yurets53, я ставил китайскую голову для навигации и сделать симпотичнее панель. через 2-3 года пользовался только навигацией и УСБ флешкой, иногда видео в дальнюю дорогу

ну радио это стандартно

Ага, а я еще камера заднего вида... Остальное все не используется 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@S-Max, подскажите как экран в солнечную погоду? И вообще кроме как из-за навигатора стоит их ставить?)

1. Если солнце попадает на экран, то видно плохо. Если поиграть с яркостью и контрастом, то более-менее. Мне кажется какая бы ни была магнитола, если солнце будет попадать на экран то ничего не поможет.

2. Ставил в основном из за навигатора, интернета, ну и внешний вид соответственно не плохой. Ну все же из за двух систем WinCE + Android, есть недостатки. Лучше уже брать или на винде, или на чистом Анроиде.

Да, кстати с Convers+ не дружит совсем. Управление с руля работает, камера работает в автомате.

На данный момент тоже подыскиваю себе другую, жду когда эта помрет :) . Собирать их не охота. итак лежит в шкафу совсем новый фордовский овал + еще сонька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/7-In-Dash-Car-Stereo-GPS-NAVI-For-BLACK-Ford-Focus-Mondeo-S-max-Special-Cam-/171042189584?pt=AU_Electronics_GPS&hash=item27d2e8b110

я не знаю в чем прикол, но 11 т.р. на ебее, правда без вафли и 3Г. НО с камерой

 

S-Max, а как понять полноценный Андроид или плюс винда при покупке ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь уже давненько ГУ Witson W2-D9457F, тут решил заморочится поставить нормальную навигационную программу с актуальными картами, подскажите пожалуйста откуда что скачать) давно находил скачивал, но сейчас вупор не вижу, искал на 4пда.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь уже давненько ГУ Witson W2-D9457F, тут решил заморочится поставить нормальную навигационную программу с актуальными картами, подскажите пожалуйста откуда что скачать) давно находил скачивал, но сейчас вупор не вижу, искал на 4пда.

спасибо.

Последняя вроде бы из навитела 7.5 с картами этого года. Есть две версии одна с онлайн пробками, вторая офлайн... Ну и карты... 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4417951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал в своё время и на 4пда и на рутрекер - поищите лучше

 

стояла wince. там вначале запускалась программа на самой голове, чтобы узнать на каком порту висит gps приёмник (то что пишут в настройках программы - неверно) а затем уже ехешник программы с прописанным портом и скоростью (Программа навител)

 

Потом iGO скачал, на нём и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/7-In-Dash-Car-Stereo-GPS-NAVI-For-BLACK-Ford-Focus-Mondeo-S-max-Special-Cam-/171042189584?pt=AU_Electronics_GPS&hash=item27d2e8b110

я не знаю в чем прикол, но 11 т.р. на ебее, правда без вафли и 3Г. НО с камерой

 

S-Max, а как понять полноценный Андроид или плюс винда при покупке ?

1. Я думаю, что они скидывают специально цену, так как теперь такие ГУ не пользуются спросом.

2. Как отличить? Если присутствует такое меню как на фото и написано что это андроид, то это двухсистемник 100%.

вот ссылка на чистый андроид http://www.ebay.com/itm/7-Pure-Android-Car-DVD-Player-GPS-Navigation-2-Din-Fit-ford-Mondeo-S-Max-Focus-/140912048994?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item20cf033b62&vxp=mtr  по крайней мере продавец утверждает что это так, но лучше переспросить.

Изменено пользователем S-Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S-Max, подскажи - такая магнитола включается так же долго как планшет на андроиде?

Еще интересно, как эти две операционки одновременно работают? Или виндоза в эмуляторе запускается, откуда и глюки лезут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S-Max, подскажи - такая магнитола включается так же долго как планшет на андроиде?

Еще интересно, как эти две операционки одновременно работают? Или виндоза в эмуляторе запускается, откуда и глюки лезут)

1. Запускается после вкл. зажигания в течении 40 секунд-это при условии заводских настроек, если дополнительно установить программы, то где то 1 мин. Короче, долго)))

2. Тут все наоборот, основная система это WinCE, а андроид запускается с кнопки "Navi". Андроид модуль припаян к основной плате, к нему GPS модуль+ задний разъем USB под WiFi и 3G модем. Все остальное работает под виндой.

Изменено пользователем S-Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт норм по навигации (4pna.com)

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался купить ГУ 6 месяцев назад, но так до сих пор и не заказал, так как не нашёл подходящего.

Есть путёвые ГУ? Связь ГУ с конверсом (отображение информации с ГУ на экране конверса) меня не интересует, но зато важно:

- управление кнопками с руля громкостью и сменой треков/радиостанций вперёд-назад,

- наиболее последний Андроид (не ниже 4.0),

- быстрый процессор,

- памяти не менее 1 ГБ,

- весь функционал ГУ реализован в Андроиде (полное отсутствие WinCE - на некоторых андроидных "балалайках" часть функций всё-таки выполняется под WinCE и напрямую из-под Андроида недоступна),

- разрешение экрана больше, чем 800х480 (но это не обязательно),

- ТВ-тюнер стандарта DVB-T2 (но это не обязательно),

- демократичная цена (российских перекупов желательно не предлагать :) - только если для справки по моделям).

Буду рад советам.

 

Мондео 2012г.в.

Сам месяц занимался поиском ГУ, всю ветку перечитал, в итоге заказал самый (на мой взгляд) оптимальный по хар-ами цене, ждем прихода.

Процессор - 1,2Ггц

Память - 1Гб DDR3

Андройд 4.0

Разрешение 800х480, выше за адекватную цену не нашел.

Тюнер не особо интересен.

Цена 14000р. с доставкой.

Плюсом заказал камеру заднего вида с LED подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2012г.в.

Сам месяц занимался поиском ГУ, всю ветку перечитал, в итоге заказал самый (на мой взгляд) оптимальный по хар-ами цене, ждем прихода.

Процессор - 1,2Ггц

Память - 1Гб DDR3

Андройд 4.0

Разрешение 800х480, выше за адекватную цену не нашел.

Тюнер не особо интересен.

Цена 14000р. с доставкой.

Плюсом заказал камеру заднего вида с LED подсветкой

Ссылка http://www.aliexpress.com/item/7-Android-DVD-GPS-Player-for-Ford-Mondeo-Focus-S-MAX-1024mhz-CPU-1G-DDR3-4GB/907330831.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G

Support WCDMA Modem,

 

т.е. как и вай фай адаптера в комплекте нет?

 

А , не , походу есть. Держите в курсе)

Не совсем понятно - тут полный анроид(без вин СЕ) или нет...

DVD Player*1
CANBUS box * 1
Wifi Adapter *1
Free 8GB Map *1
Manual book*1
Power cable *1
RCA Cable *1
USB  Cable*1
Ip-od Cable*1
GPS Cable *1
Remote Control*1
Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3G

Support WCDMA Modem,

 

т.е. как и вай фай адаптера в комплекте нет?

 

WiFi адаптер идет в комплекте, см. комплектацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikadim, 99.9% не будет работать конверс+, сам также рискнул, сейчас в итоге снял и хочу продать своё ГУ, характеристики были почти 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikadim, 99.9% не будет работать конверс+, сам также рискнул, сейчас в итоге снял и хочу продать своё ГУ, характеристики были почти 1 в 1.

А кнопки на руле работают? Без конверса переживу.

Не ужели продаешь только из-за неработающего конверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работали перемотки треков и громкость, имхо здесь так же будет, хоть и другой китаец.

не будет просто выводить инфу на конверс, не болеее

 

почем продаешь?)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikadim, кнопки работают, я тоже думал переживу, но начало меня начало раздражать что на нём ничего не отображается.

Ещё буквально добило меня то, что он не работает во втором положении ключа (через некоторое время отключается, потом включается и через секунду опять отключается и так бесконечно), работает только в первом (после включения зажигания и перевода ключа обратно в первое положение) и то когда двери открываешь сразу выключается.

Я давал ссылку несколько страниц назад, там у человека отображается хотя бы радиостанция и громкость, названия треков не отображаются, но хотя бы всё это есть. У него андроид 2.3 правда и покупал он его у русских перекупов за 24500, я думаю можно найти у китайцев аналог с работающим конверсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что лучше будет ?

http://www.aliexpress.com/item/In-Dash-2-Din-Car-Head-Unit-GPS-MP3-CD-DVD-Player-Ipod-Fastest-1Ghz-Android/862799500.html

In Dash 2 Din Car Head Unit GPS MP3 CD DVD Player Ipod Fastest 1Ghz Android 2.3 WIFI 3G F/Ford Mondeo S-Max Focus Galaxy 14000

или http://www.aliexpress.com/item/7-Car-Android-Player-For-Ford-Series-Mondeo-S-Max-Focus-Build-in-1-2G-CPU/920426494.html

7 Car Android Player For Ford Series Mondeo S-Max Focus Build in 1.2G CPU 1GB DDR3 4GB Flash Free 8GB map PIP BT USB SD GPS WIFI

13700 , 

 

В первом случает андроид 2.3 написано, т.е. , как я понимаю ПОЛНОЦЕННЫЙ андроид, без ВинСЕ, во втором андроид 4

 

что предпочтительнее ?

 

прошу прощения за разные шрифты -основа форума кривая (

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, очень нужна ваша помощь, сломал всю голову, но решения так и не нашел.

Имеется магнитола velas v-fmgb. Суть проблемы в том, что не могу поставить на нее прогу для навигации (навител), пробовал разные сборки, переименовывал файлы, менял путь к файлу навигации итд. Может кто- нибудь пользуется данным устройствои и может подробно рассказать про установку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно не получается ? 

Не ищет спутники ?

или что ? это важный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@686, хотелось бы конкретики. Что именно не работает? Оболочка запускается? Пути запуска исправлены? Наименование SD карты совпадает? Порты GPS модуля подправил? Что не так то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol27th     Dominickanec

Сама программа навител  просто не запускается, нажимаю кнопку нави, появляется синеватый фон и  все....  gps loading или что-то подобное, ждать можно бесконечно

Путь запуска я прописывал\переписывал кучу раз, пробовал менять название самого установочного файла на путь к флешке, пробовал создавать файл shell,  ничего не  помогает....

Изменено пользователем 686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай с самого начала:

1. Операционная система какая и какая версия навитела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким не сталкивался, было бы неплохо снять видео (на мобилу) и скинуть ссылку сюда.

если что у меня полная копия флешки лежит где-то, могу выложить (там порядка 6 Гб, навител + айго) , но название головы не помню...серебристая, 7 дюймов, без модемов и вайфай, без крутилок регулировки звука - только кнопками + или - на ней или руле WinCE

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...