Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

Если не  собираешься подключать усилитель и менять динамики то могу посоветовать  http://www.ebay.com/itm/7-Android-4-0-Car-DVD-Stereo-for-Ford-Mondeo-GPS-Navi-Back-Reversing-Camera-/261203391993?pt=UK_Sound_Vision_Other&hash=item3cd0ef75f9  . единственный минус резистивный экран..но качество приема радио на высоте ... встроенный усилитель 4 по 60 в ... была такая магнитола в штате играла очень здорово.. но продал из за дисплея...  сейчас стоит  http://www.aliexpress.com/item/Capacitive-Touch-Screen-LCD-In-Dash-2-Din-Car-Head-Unit-GPS-DVD-Player-TV-1Ghz/833818137.html   дисплей получше но радио ловит фиговенько.... штатный  усилитель не очень.... сейчас подключил внешний усилитель  Helix DB Five и поменял спереди колонки Hertz HSK 165. 4 соответственно сигнал снят с линейных выходов... ...сделана аудиподготовка дверей.. (вибро шумо изоляция.) продов от усилка к  кросу 4 мм2.. по итогу доволен ..тепереь появилась детализация.. музыка заиграла.... А есть уверенность, что подойдёт к любой комплектации ФМ4, у меня дорестайл титан ум блэк, и у меня был опыт, когда подобная магнитола не подошла по фишкам и функционалу, то есть не работали бы некоторые функции на руле. Хотя эти ребята ставилиее на более низкие комплектации ФМ4 и все подходило. Второй вопрос про алиэкспресс - не опасно ли покупать в этом магазине?

 

П.С. еще не все сделал )))

 

 

C алиексперсса уже купил ни одну вещь. пока все без проблемно... с ебея 3 месяца идут часы в ретро стиле (((( у них на сайте пока ты не подвердишь что товар дошел до тебя деньги не переводятся продовцу...т.е. ты оплачиваешь товар он уходит на счет алиекспресса..продовец отсылает продук...как только ты его получеш в личном кабинет ставишь подтверждение и после этого только деньги уходят продовцу .... второй по первой магнитоле был косяк что антена ГПС упиралась в корзину )) пришлось подпилить...вторая встала нормально без проблем... кнопки с руля в первой работали штатно.. на второй можно самому задать какие кнопки за что отвечают на руле !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже думаю что то из китайцев взять, только как я понял с конверсом ни кто из них не работает и не собирается?

И хочется модель посвежее, но может кто знает что за разброс цен такой?

Ali Express

Tao bao

И еще какая разница в магнитолах от разных производителей? Сравниваю, вроде все одинаковые)

Hiestar

Kanor

И что из них поинтереснее?

Изменено пользователем Yurets53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю что то из китайцев взять, только как я понял с конверсом ни кто из них не работает и не собирается?

И хочется модель посвежее, но может кто знает что за разброс цен такой?

Ali Express

Tao bao

 

Самая "свежая" и призводительная (проц квалком) - Флай, совместимость с конверсом на уровне других работающих с конверсом - вывод информации о треке, частоте. Вывод нафигации на приборку естессно не работает. Более подробных сведений о голове у меня нет, ибо все со слов китов. Качество звука - неизвестно.

Разница в цене, обусловлена исключительно жадностью продавцов выступающих в роли посредника. Найдите посредника сами, закажите с тао (с официального магазина) будет дешевле.

 

И еще какая разница в магнитолах от разных производителей? Сравниваю, вроде все одинаковые)

Hiestar

Kanor

Принципиальной разницы нет т.к. "конструктор", остальное - качество изг. деталей, пайка, сборка, как повезет ибо все эти сборочные цеха - "подвалы деда Хуйбея" (辉贝 есичо).

Крупных ОЕМ производителей вкладывающих средства в проектирование "конструкторов" в китае не так и много, все остальные сборка. Не факт, что Hiestar, Kanor - сборщики, на скока я вижу они торгаши, какой подвал собирает для них головы, еще неизвестно.

Подробнее об этом "конструкторе" можно почитать в теме на ffclub.ru

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения)

 


 

Вот только не нашел - у Флая экран ёмкостный? И Тао чисто на китайском? (есть переключение на русский или англ хотя бы)

 

 

 
Вывод нафигации на приборку естессно не работает.

А такое разве бывает? :o

Изменено пользователем Yurets53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран емкостный (со слов кит. манагера).

Тао исключительно кит. торговая площадка, торгуют на китай, продавцы на 99.998% киты, общение в основном на китайском, покупать на ней на прямую нельзя (с оговорками), только через посредника, поэтому аглицкий там собаке пятая нога. Подробнее о покупке на тао можно почитать на спец форумах, начать можно здесь. Что касается перевода, поставьте хром браузер, там перевод встроен или установите плагин для поддержки гугл-транслита в свой браузер и переводите себе на здоровье.

 

Навигация на приборку выводится штатным блаупунктом, правда навигация там "своя", которой в замкадье особо нечаделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран емкостный (со слов кит. манагера).

Тао исключительно кит. торговая площадка, торгуют на китай, продавцы на 99.998% киты, общение в основном на китайском, покупать на ней на прямую нельзя (с оговорками), только через посредника, поэтому аглицкий там собаке пятая нога. Подробнее о покупке на тао можно почитать на спец форумах, начать можно здесь. Что касается перевода, поставьте хром браузер, там перевод встроен или установите плагин для поддержки гугл-транслита в свой браузер и переводите себе на здоровье.

 

Навигация на приборку выводится штатным блаупунктом, правда навигация там "своя", которой в замкадье особо нечаделать...

Повторное Спасибо за разъяснение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. Купил б/у Roadrover на ford mondeo 4 дорестайл. Поставил и очень розачеровался звуком. Когда полностью выключаю звук т.е. ставлю на 0, тишина. А когда добавляю, то появляется сильный фоновый шум. И шум присутствует везде Радио, DVD, Проигрователь. Слушать на маленькой громкости просто не возможно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался купить ГУ 6 месяцев назад, но так до сих пор и не заказал, так как не нашёл подходящего.

Есть путёвые ГУ? Связь ГУ с конверсом (отображение информации с ГУ на экране конверса) меня не интересует, но зато важно:

- управление кнопками с руля громкостью и сменой треков/радиостанций вперёд-назад,

- наиболее последний Андроид (не ниже 4.0),

- быстрый процессор,

- памяти не менее 1 ГБ,

- весь функционал ГУ реализован в Андроиде (полное отсутствие WinCE - на некоторых андроидных "балалайках" часть функций всё-таки выполняется под WinCE и напрямую из-под Андроида недоступна),

- разрешение экрана больше, чем 800х480 (но это не обязательно),

- ТВ-тюнер стандарта DVB-T2 (но это не обязательно),

- демократичная цена (российских перекупов желательно не предлагать :) - только если для справки по моделям).

Буду рад советам.

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался купить ГУ 6 месяцев назад, но так до сих пор и не заказал, так как не нашёл подходящего.

Есть путёвые ГУ? Связь ГУ с конверсом (отображение информации с ГУ на экране конверса) меня не интересует, но зато важно:

- управление кнопками с руля громкостью и сменой треков/радиостанций вперёд-назад,

- наиболее последний Андроид (не ниже 4.0),

- быстрый процессор,

- памяти не менее 1 ГБ,

- весь функционал ГУ реализован в Андроиде (полное отсутствие WinCE - на некоторых андроидных "балалайках" часть функций всё-таки выполняется под WinCE и напрямую из-под Андроида недоступна),

- разрешение экрана больше, чем 800х480 (но это не обязательно),

- ТВ-тюнер стандарта DVB-T2 (но это не обязательно),

- демократичная цена (российских перекупов желательно не предлагать :) - только если для справки по моделям).

Буду рад советам.

Еще одна жертва погони за супер характеристиками для майфуна... :)

Удачи в поиске... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно смотрю как падает цена на новый флай и жду "12 новых голов", теперь уже 11 (минус флай), которые мне "пообещали" еще в мае.

Есть какие-либо новости?

PS: А можно перечень остальных 11 новых ГУ?

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему самыйадекватный вариант, это айпад мини вместо гу в машину и все проблемы решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему самыйадекватный вариант, это айпад мини вместо гу в машину и все проблемы решены.

Да ну нах... Ты чего... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах... Ты чего... ?

Посмотри на ютубе что получается, мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему самыйадекватный вариант, это айпад мини вместо гу в машину и все проблемы решены.

Извините, а какие проблемы решены айпадом?

Да ну нах... Ты чего... ?

Спокойствие, только спокойствие ... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а какие проблемы решены айпадом?

Спокойствие, только спокойствие ... )))

Отличная навигация, хороший экран, снял забрал и ушел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная навигация, хороший экран, снял забрал и ушел)

 

А, вот как. Ну мне допустим и нексус7 это же решает. А люди здесь всета-ки ГУ хотят заменить, чтоб звук получить, с конверсом и кнопками подружить, домой не носить и т.д.

Короче по мне, ни нексус не айпод не решение, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот как. Ну мне допустим и нексус7 это же решает. А люди здесь всета-ки ГУ хотят заменить, чтоб звук получить, с конверсом и кнопками подружить, домой не носить и т.д.

Короче по мне, ни нексус не айпод не решение, имхо...

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Был КОВАН, проработал 3 года, экран с иконками глючит, если знаешь (помнишь) куда нажать, то все работает. Потом купил http://www.aliexpress.com/item/7-Car-PC-for-Ford-Chia-X-with-GPS-Radio-DVB-T-Mp5-Bluetooth/359842841.html, б.у, я- третий хозяин (аппарату было 2 года, у меня почти год он проработал, цвет- серебристый). Обзор здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/93563/?page=15#entry2053546Вопросы:1. Зачем в головах до сих пор ставят ДВД-привод? Какой век на дворе? Напишите, пожалуйста, китайцам, пусть уберут. Или как самому его убрать? Также нет возможности «набирать» комплектацию. Вот мне навигация, ТВ, голубой зуб, камера заднего вида не нужна. Нет! Плати однако.2. «АНДРЮХА»: есть мнение, что «он», в любой версии, непредсказуем. Допустим «слетел». Что нужно? Переустановка или есть восстановление? В Андрюхе я не очень разбираюсь, к сожалению.3. Китайский медиа-пром, особенно дешевый: ненадежность, неправильное решение при пайке (заливают клеем некоторые (нужные) места на платах, потом этот клей плату в этом месте и разъедает) Хотя бы знайте. Хороший мастер по ремонту рассказал и показал такие места. (Правда не на наших головах)Сегодня несу «на вскрытие» к нему и КОВАН и компо-балалайку. Вторая перестала вообще включаться, предполагаем неисправность блока питания. Вот и посмотрю, что там внутри. Если будут «гнилые» места на платах, то сфоткаю. Есть ли у кого опыт ремонта наших голов?4. Где купить 7-ми-дюймовый монитор (резистивный, емкостный)? 

Ссылки (в правильном варианте) не вставляются чего-то. ))))

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задам вопрос, который наверное уже бесит. Решил поставить себе какое-нить штатное ГУ с экраном, из нужд:

Радио, mp3, навигация, громкая связь. работа с конверсом и управление с руля + бонусом подключение камеры заднего вида. Посмотрел, что рекомендуют выше, но там почти все где-то заказывают, а мне хотелось бы приехать в магазин и купить ну или в инет-магазе с доставкой, чтобы не из китая или хз откуда везли. Что есть в москве-питере подобного?

 

З.Ы. сам я смог найти только вот такую http://www.navishop.ru/catalog/88/1150/ , но они грят, что у них такой уже нет :(

А андроид, че-то мне вроде нафиг не нужен, я ниче качать и ставить не планирую, да и цена в два раза выше.

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задам вопрос, который наверное уже бесит. Решил поставить себе какое-нить штатное ГУ с экраном, из нужд:

Радио, mp3, навигация, громкая связь. работа с конверсом и управление с руля + бонусом подключение камеры заднего вида. Посмотрел, что рекомендуют выше, но там почти все где-то заказывают, а мне хотелось бы приехать в магазин и купить ну или в инет-магазе с доставкой, чтобы не из китая или хз откуда везли. Что есть в москве-питере подобного?

 

З.Ы. сам я смог найти только вот такую http://www.navishop.ru/catalog/88/1150/ , но они грят, что у них такой уже нет :(

А андроид, че-то мне вроде нафиг не нужен, я ниче качать и ставить не планирую, да и цена в два раза выше.

Бери Вицына - цена-качество сбалансировано. Самостоятельно ставь и подключай камеру. Я ставил - доволен как слон. Звук не хуже чем на родной соньке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вицын - это witson?

А с конверсом он работает?

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вицын - это witson?

А с конверсом он работает?

Да, Witson.

С каким именно конверсом?

У меня на обычном не показывает радиочастоты. Управление на руле работает все в полной мере и еще можно кнопки переназначать. Часы в ШГУ и на конверсе независимые получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Witson мне порекомендовали вот такую:

http://witsons.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage-ask.tpl/product_id,129/category_id,6/option,com_virtuemart/Itemid,1/

 

Ээ... Конверс+ как посмотреть версию не знаю, на экране нигде не пишет

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть какие нибудь 2 дин магнитолы на андройде с линейными выходами?

 

Сейчас стоит сонька из нее выпаяны 2 линейных выхода хотелось бы заменить на что нибудь получше или хотя бы не хуже неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Witson мне порекомендовали вот такую:

http://witsons.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage-ask.tpl/product_id,129/category_id,6/option,com_virtuemart/Itemid,1/

 

Ээ... Конверс+ как посмотреть версию не знаю, на экране нигде не пишет

 

У меня точно такая стоит с 3G модемом через отдельный USB... Камеру покупал отдельно. 

Была проблема с подсветкой кнопок - здесь решение: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1454219/

А здесь, установка камеры заднего вида:http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1480672/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...