Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


не ... не отправлял пока, но я не совсем понимаю на фото какой с каким кабелем нужно соединить...

wgx6w20638nu.jpg

В большой колодке у меня отсутствуют кабеля ACC и ILL, также на своей картинке я не нахожу прямого кабеля (большая клема - клема магнитолы) розового или розово-коричн. цвета. Что с чем нужно соединять? не всмысле по цветам, а по названиям проводов, т.е. по функциональности.

Мне китайцы писали, что Breake нужно соединить, но с чем не указали, хотя х.з. зачем его соединять...

Изменено пользователем dio007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breake это имели ввиду массу взять наверное с парковки на АКП или ручника... Но обычно это делают на головах, которые во время езды видео не показывают... Хотя смысл в этом есть... Если питание головы по минусу управляется, то минус с ручника может и сработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, даже не знаю про минус что и сказать, вот тестером тыкал в колбу с предохранителем. Сначало 0,14в, затем там появляется 7-8 вольт, и уже при 11-13 магнитолла включается и работает, затем пропадает напруга на этом красном проводе и мафону каюк - это все при первом положении ключа. Вчера попробовал напрямую кинуть плюс на колбу (красный провод) - напрямую мафон работает и без ключа, но подсветки как не было так и нет. Снял сегодня видео для китаезов, пусть разбираются. Сцуки блин, покупаешь балалайку не самую дешевую (свыше 500 бачей), а сюрпризы как у 50-ти долларовой. Вот спрашивается накой х продавать сырые продукты, а нам первым покупателям быть подопытными кроликами :nono: ? Мондео то по китаю ездят в достаточном количестве (по фоткам видел) неужто так сложно протестировать? Завтра вылью ушат гов...а этим узкопленочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенности электропитания авто... Напруга в бортсети пропадает не сразу, а по истечению какого то времени. Есть пара проводов на которых напруга пропадает в случае отсутствия нагрузки на них. Если нагрузка есть, напруга не пропадает... Эти провода в штатном разъеме есть, в китайском нет... Надо либо перемычку ставить либо перекинуть провода в разъеме... Я собираюсь разбирать на днях торпеду, постараюсь прозвонить... Хочу камеру воткнуть заднего вида... А про подсветку я написал выше... У меня два разъема есть... Их соединяешь и подсветка работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Магнитола как у меня и проблемы те же!Проблему с подсветкой и работай в положении 1 ключа решил после замены can блока он у меня остался от предыдущей магнитолы velas-vfmg!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преветствую всех. Пришла мне наконец таки голова за 500 баксов с али (Wincen) - проблема с подключением. Всунул все клемы но магнитола работает только в положении II ключа зажигания, в первом она пытается запуститься и вырубается, а если и запустится то работает до 20-30 сек и вырубается. Э кого нибудь были проблемы с подключением?

Голова вот такая - http://www.aliexpres.../814376323.html

производитель не важен - смотреть на название и расположение кнопок - у кого такая ...

GPS, камерка, андроид работает...

У меня магнитола точно такая же, проблемы те же, только подсветка работает нормально, писал китайцам, они пишут что типа проблемы с проводом ACC, просят фотографию разъёма с проводами, а мне в лом разбирать опять панель, пишут если подключен can-bus то его можно убрать и она будет за счёт кан шины как-то работать, в чём я лично сомневаюсь.

Кстати у кого как с конверсом? Отображает на нём что-нибудь? У меня на нём только 2 строчки. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Badnews,да хз что будет если отключить канбус, ведь у нас в колодке нет провода асс и иллюм, а означает что питанием и подсветкой управляет канбус. Я полагаю если отключить кан и сделать на прямую - будет все работать только без подсветки. Пока молчат китайцы, наверное видео анализируют.@Dominickanec,камеру я сразу воткнул, правда что бы сделать все в идеале нужно срезать тульпан видео и просовывать в гофру на багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Badnews,да хз что будет если отключить канбус, ведь у нас в колодке нет провода асс и иллюм, а означает что питанием и подсветкой управляет канбус. Я полагаю если отключить кан и сделать на прямую - будет все работать только без подсветки. Пока молчат китайцы, наверное видео анализируют.@Dominickanec,камеру я сразу воткнул, правда что бы сделать все в идеале нужно срезать тульпан видео и просовывать в гофру на багажнике.

Блин, непонятно написал предлагают убрать провод ACC, а не канбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все....я знаю решение этих двух проблем, вечером постараюсь кинуть ссылку.

Изменено пользователем dio007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос - Избавляемся от модуля Can-Bus

http://edwn.narod.ru...lovy/texts.html - смотрим на картинки

Малиновый на разъеме Can Bus - ACC

Оранжевый - ILL.

Отрезаем эти провода от канбуса, ставим на них клемы и вставляем в большой разъем как у родной магнитолы Sony.

К сожалению машины долго не будет под рукой и проверить получится не раньше недели.

Питание ACC и ILL пускаем мимо канбуса и делаем как на штатной магнитоле.

Кстати радиостанции китайская балалайка не показывает на приборке (приборка не конверс), выходит зачем тогда этот канбус?

Кстати забыл сказать разъем под микросд под правой ручкой-крутилкой - муляж, ничего там нет. Слот микроСД в единственном экземпляре (хотя в маге 8Gb встроенной).

Изменено пользователем dio007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку кто нибуть видел данный мафон http://www.youtube.com/watch?v=M5OVjwD56KM )) интересует что нибуть такое где можно в китая заказать )) а то 28 штук офигели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку кто нибуть видел данный мафон http://www.youtube.com/watch?v=M5OVjwD56KM )) интересует что нибуть такое где можно в китая заказать )) а то 28 штук офигели ))

Актуальный вопрос, 1024*600 - весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный вопрос, 1024*600 - весьма неплохо.

А, нет, там оперативной памяти мало и андроид не 4-й. Не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, там оперативной памяти мало и андроид не 4-й. Не пойдёт.

 

Вам не все равно какой там андройд ? ))) андройд нужен тупо для установки навигации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не все равно какой там андройд ? ))) андройд нужен тупо для установки навигации )))

Например, в андроиде 4.2 очень приятный встроенный музыкальный плеер. Да и интерфейс кажется более удобным, чем в 4.1. Не говоря уже о сравнении с 2.3 :)

Лично мне не всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frizen, я на этот мафон уже 3 месяца смотрю, но в китае с таким разрешением найти не могу, а за такие деньги жаба душит его брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Два монитора в подголовники (для детей) и чтобы головной аппарат был совместим к управлением на руле. Что можно покупать и ставить?

Хочется приехать в центр, поставить аппарат, опробовать и уехать довольным. Где это можно сделать в Екатеринбурге? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все....я знаю решение этих двух проблем, вечером постараюсь кинуть ссылку.
Да, не тут-то было, фокус не удался. Провод ILL протянули напрямую и подсветка корректно работает, а вот с ACC засада, этого провода просто нет в проводке автомобиля... Как так не пойму, видимо включение штатного мафона происходило по кан-шине. Пока в раздумьях....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dio007,

 

Да наверняка есть провод на котором появляется плюс после включения зажигания. На фокусе 3 тестером за 5 минут нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод то может и есть, но вот на колодке майФУны такого я не обнаружил.

тоже искал. тестером.

в итоге, я взял его просто с замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, а где находится 9-тый динамик при штатной Sony и есть ли штатная проводка под 9 динамик на комплектации титаниум со штатной CD6000? может есть ссылка или темка об установке 9 динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,спасибо, буду его с замка зажигания тянуть и соединять с красным проводом магнитолы. На него же и радар детектор посажу. Мне на драйве2 тож написали что от замка зажигания взять провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...