Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

А чего с ним делать в машине с 1 Гб памяти? У меня при включенном Hands Free, навигации (Navitel), воспроизведении фильма с флэшки недостаток памяти не наблюдается... 512 Мб памяти на андроиде обычно хватает даже для 3D игр... А 1 Гб для магнитолы - Хм... НАХРЕНА???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал сейчас себе воттакую балалайку, андройд 4.0 ждус теперь http://www.ebay.com/...d=261194845949

 

Привлекли параметры и цена.. в отличие от други магнил тут 1ггб оперативки и аднрой 4 версии

А какое разрешение у сего чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю думаю стандартно 800*480

Тогда ему 256 Мб хватит оперативки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разрешение связано с загружаемостью памяти ??? может вы обясните мне программисту ... а то видемо я нимного не понимаю как софт загружает память ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frizen, смотрел на алиэкспрессе такие балалайки и часто пишут винда+андроид, объясни плиз как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разрешение связано с загружаемостью памяти ??? может вы обясните мне программисту ... а то видемо я нимного не понимаю как софт загружает память ))

 

Ну раз программист, то слушай... Если разрешение не большое, то девайс заточен под самые простые задачи. ЗD ускорителя в нем нет, игры с трехмерной графикой не запускаются. Конвертация видео не происходит. Мультитача тоже нет... Для работы видео проигрывателя 15-30 Мб оперативки... Навигатор (Navitel) - 40 Mb оперативки (минимальные требования). Для работы андроида достаточно 256 Мб (для самой системы). Проигрыватель не смотрел сколько жрет, но в любом случае если стандартный формат то не больше 20 Мб. В общей сложности при одновременном открытии всего (что сомнительно в магнитоле) загрузить 512 Мб оперативки очень сложно.

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не отходить от минимальных требование а от того что это система андройд и вы можете поставить любой софт туда... следовательно оперативная память не помешает да и минималльные требование это уровень при которым программа будет работать.. но не плавно и комфортно...да и приложения со временем работы поглошают памят особенно на андройде... так что лишним ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставить то ты можешь что угодно и куда угодно, не зависимо от того андроид, Win или Lin... Но если оборудование заточено под текстовый режим или графический с минимальными требованиями к графики - то эти супер приложения просто работать не будут... Поэтому, при экране с разрешением 800*600 и аналогичными пойдет довольно ограниченный по требованиям софт (не требующий графических ускорителей или просто каственного видеочипсета)... Поставь туда хоть 4 Гб оперативки, лучше девайс не станет. Дороже - да, не сомненно, но не более того... Процент загруженности оперативки упадет до 10 процентов в пиковой нагрузке, свободной останется 3,6 Гб оперативки... И что?

Не привязывай мои слова на счет разрешения напрямую в зависимость от оперативки. Это всего лишь логичное следствие этого показателя... Если отступить от минимальных требований программы к оперативке, то Ок... Navitel по максимуму расходует 80 Мб оперативки - все равно не вяжется с 1 Гб... Я тебе скажу для чего может понадобиться оперативка, для софта в виде видеорегистратора. Там реально идет жор оперативки и проца... Но к сожаленью, тот проц который стоит в этой балалайке - не потянет конвертирование и сжатие видео. Вот 2 ядра по 1,2 тянут с оперативкой 1 Гб. 4 ядра по 1,2 тоже тянут с 1 Гб оперативкой... А этот нет... Поэтому самый напряжный софт под андроид нагружающий оперативку и проц будет тетрис и танчики двухмерные, но они опять же не больше 40 Мб сожрут... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого изучения этой ветки вчера поставил ca-fi, сделал шумку и установил саб, до этого стояла 6000 cd. У ca-fi однозначно звук лучше да и настроек эквалайзера гораздо больше. С конверсом последней прошивки которая с часами и температурой движка дружит частично, но в принципе вполне достаточно, частоту радио и номера треков при воспроизведении с диска пишет. Кнопки на руле работают в полном объеме, можно переключать с радио на диск и навигацию, менять треки и громкость. навигация работает нормально, в бардачке 3 хвоста 2 usb, один под ipod. Выключается как штатная при открывании двери после выключения зажигания. В дополнение была установлена камера и wi-fi. В камере понравилось, что диоды подсветки номера совпадают по цвету с обычной лампой, а так камера как камера. Штатный парктроник работает хотя машина 2012 года.

Из минусов работает только с ключом (начиная от первого положения), не отображает название треков на конверсе, чувствительность дисплея не самая лучшая, ну он все-таки резистивный. При включении задней передачи звук автоматом не убавляется и иногда просто не слышно парктроник, приходится самому убавлять. Радио после установки переходника с 2 в 1, стало ловить хуже. В остальном пока косяков не нашел.

Изменено пользователем st-lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста у тебя остались не подключены провода по типу can tx и can rx ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигация работает нормально

навигация Sygic не работает, на мой взгляд лучшая навигация для Европы, в навителе переодически пропадает звук с динамиков и появляется после задержки ,центральный динамик не работает и по мелочи много чего на самом деле, была куплена-в конце января и продана в марте

Изменено пользователем Tensor6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста у тебя остались не подключены провода по типу can tx и can rx ?

А что это за провода? Я честно не помню таких у себя. Это случайно не те которые один из кан шины торчит другой из разъема к магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну центрального динамика у меня нет. А с навителом была такая проблема решил с помощью настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Navitel работает без проблем и 5.5 и 7-ка... При включении задней передачи, магнитола отрубает звук и переключается автоматом на камеру заднего вида. Проводов осталась лишних целая куча. Понятия не имею нафига они нужны... Из поддержки пришло письмо с чертежом где поставить перемычку, чтобы после вынимания ключа магнитолу можно было включить (до этого работала только с ключом в замке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

будь добр поделись чертежом, думаю всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не чертеж а рисунок со стрелками, но это относится к переходнику Witson так что за ранее предупреждаю, чтобы не получилось, что я кому то голову спалил своими советами. Щас найду...

 

pt9t12sw9nxd.jpg

 

Нашел... Вот.. Короче вон ту фиговину надо воткнуть вот в ту другую... :)

 

А вообще, хочу сказать, что Witson молодцы в этом плане. Любую проблему решают оперативно. Просят только короткое видео снимать о проблеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты пакупал эту магнттолу?

http://all-on-line.r...s__smax_w2d787f

 

Здесь дешевле, но мне не хотелось ждать... http://witson.en.made-in-china.com/product/QeqJCluOkdkS/China-Witson-Car-DVD-for-Ford-S-Max-2008-2011-W2-D9457F-.html

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке на рисунке модель без 3G и без слотов под карты памяти. На момент заказа была в наличии с 3G и со слотами. Ее и брал, она по второй ссылке расписана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://all-on-line.r...s__smax_w2d787f

 

Здесь дешевле, но мне не хотелось ждать... http://witson.en.mad...W2-D9457F-.html

 

Подскажи, а могу ли я скачать например яндекс карты и залить туда, или это только с системой андроид возможно?

И вообще как ощущения, лучше чем Sony 6cd mp3 (в плане звука)?

Как вообще работает тачскрин?

Есть ли смысл брать с двумя ядрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а могу ли я скачать например яндекс карты и залить туда, или это только с системой андроид возможно?

Операционка Win CE 6.0, под нее есть работающий софт Яндекс карт http://yadi.sk/d/Z1P4rcme3yKIm это программка, кэш карт качать нужно самостоятельно и запихивать на флэшку. Я сам себе не ставил. Попробую отпишусь. Для андроида есть этот же софт, только ставить проще...

 

И вообще как ощущения, лучше чем Sony 6cd mp3 (в плане звука)?

Ну я честно сказать особой разницы не ощущаю. Я к звукам не требовательный, но играет чисто.

 

Как вообще работает тачскрин?

Тачскрин так себе... После Samsung GALAXY NOTE и SIII кажется туповатым. Но если не сравнивать с корейскими флагманами, то вполне сносно.

Есть ли смысл брать с двумя ядрами?

На счет этого была уже дискуссия... Только про память оперативную... Я в голове не вижу смысла иметь 2 или 4 ядра проца и оперативки 1 Гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про оперативку я прочитал, но дело в том что вы там конечно не во всем правы, на скорость работы программ влияет именно проц в первую очередь, во вторую уже оперативка (при достаточном количестве памяти)...

Просто мне кажется что если брать на андроиде то 2 ядра все же лучше, если на WIN то можно и одного...

 

Вы мне скажите еще такую вещь... Ты когда воспроизводишь музыку и параллельно включаешь навигацию, нет ли у тебя лагов? плавно ли перемещается картинка? какое время отклика?

Изменено пользователем Denis-ras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите еще такую вещь... Ты когда воспроизводишь музыку и параллельно включаешь навигацию, нет ли у тебя лагов? плавно ли перемещается картинка? какое время отклика?

 

Меня можно на ТЫ... У меня навигация и проигрыватель или радио работают одновременно и лагов нет... Хотя на 5.0 тормозил, но там проблема с самой программой. Сейчас стоит 7.0.что то там не тормозит... Все ок работает... А про наш спор ты не понял главного, того что при разрешении 800*600 ничего затратного по процу и оперативке нет в природе ни на андроиде ни на Win... За исключением софта видео регистратора... Но под него нужно и проц и память и разрешение экрана выше среднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разрешении 800*600 ничего затратного по процу и оперативке нет в природе ни на андроиде ни на Win... За исключением софта видео регистратора... Но под него нужно и проц и память и разрешение экрана выше среднего...

 

С этим согласен))

 

Слушай ты свою за сколько брал? или прямо за ту цену которая на сайте? Что попробуешь яндекс карты залить себе?

Как ТВ показывает? Смотреть можно? я конечно понимаю что это так, поиграться, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...