Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


Народ, я тут читаю-читаю и так и не понял, кто нибудь себе устанавливал ???? а тот тут на форуме предлагается, штатная, кто-нить такую ставил ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно в двух словах, ну или хотя бы в трех))) Прочитал 10 страниц но особо не разобрался.

У меня Mondeo IV рестайл Titanium с магнитолой Sony mp3. Хочу навигацию и ДВД. Можно поставить такую http://juliabrothers.net/99-ford/magnitola-shtatnaya-android-na-ford-mondeo-black.html взамен моей (или есть что то более дешевое и адаптированное под Моню?). Смогу ли я поставить самостоятельно или это нужно устанавливать у дилера? Машинка на гарантии. Если могу сам, то где можно посмотреть видео установки и работы (настройки) данной системы?

Прошу не пинать в поиск не отправлять.

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто там не заказывал? чет прям оч.дешево выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно, и навигация и ДВД и куча еще всего в ней есть (если машина рестайл, то нужен будет переходник под радио). Если в теме хоть не много разбираетесь, то и сами поставите, это не сложно. Но если не уверенны, то пусть лучше в сервисе ставят. Ставить у ОД, даже при том, что машина на гарантии, абсолютно не обязательно. Ставте в любом сервисе, главное чтоб у них была лецензия на работу с Фордом, они вам ее отксерят и с собой дадут, если что ее в ОД и покажете.

А вообще, вы все-таки почитайте ветку, и поиском не брезгуйте воспользоваться. На алиэкспрессе заказывали и неоднократно и плюсы и минусы уже описывали.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо, но все 175 страниц читать времени нет, последний вопрос, камера заднего вида куда устанавливается? Я так понимаю ее нужно вести через весь салон? Или она нафиг не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно, и навигация и ДВД и куча еще всего в ней есть (если машина рестайл, то нужен будет переходник под радио). Если в теме хоть не много разбираетесь, то и сами поставите, это не сложно. Но если не уверенны, то пусть лучше в сервисе ставят. Ставить у ОД, даже при том, что машина на гарантии, абсолютно не обязательно. Ставте в любом сервисе, главное чтоб у них была лецензия на работу с Фордом, они вам ее отксерят и с собой дадут, если что ее в ОД и покажете.

А вообще, вы все-таки почитайте ветку, и поиском не брезгуйте воспользоваться. На алиэкспрессе заказывали и неоднократно и плюсы и минусы уже описывали.

Тоже размышляю над заменой штатной Sony CD1 на альтернативный вариант http://www.dynavin.com/products/product_dnv_fd.php (из-за навигации в основном), поэтому есть несколько вопросов (тему про мультимедиа прочитал):

1. У меня разъёмы USB и AUX штатно стоят в подлокотнике. Соответственно вопрос - какими штекерами они подключены к этой Sony CD1? Если это просто стандартные порты USB и AUX, то здесь, как я понимаю, проблем никаких не будет (вынул из Sony и вставил в шнурок альтернативной магнитолы на задней стенке). А если это не стандарт, то не придётся ли пользоваться какими-то сторонними стандартными переходниками или вообще обрезать входы в Sony и сращивать провода?;

2. Уже известно, что у вышеуказанного девайса один выход под радиоантенну (у Sony их два). Прочитав ветку, не уяснил окончательно - удалось ли победить проблему плохого приёма?

3. Что Вы подразумевали под документом с названием "лецензия на работу с Фордом"? Что это за бумага?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже размышляю над заменой штатной Sony CD1 на альтернативный вариант http://www.dynavin.c...duct_dnv_fd.php

На андроид не похоже - нет кнопок андроидных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андроид не похоже - нет кнопок андроидных.

Это Win CE 6.0 - в описании указано, в основных функциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Win CE 6.0 - в описании указано, в основных функциях.

Win - это же бееееееееееееее.....вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win - это же бееееееееееееее.....вроде...

У меня есть 5" PNA ("коробочка" в простонародье) с Win CE 6.0 - проблем за 1,5 года не было никаких. Почему "бееееееееееееее...."? Есть собственный негативный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, но все 175 страниц читать времени нет, последний вопрос, камера заднего вида куда устанавливается? Я так понимаю ее нужно вести через весь салон? Или она нафиг не нужна?

Ну чтоб не читать 175 стр, есть поиск. Камеру лучше всего ставить в плафон осветителя номерного знака, так она меньше заляпывается и не портит вид. Таких сейчас много, берите с матрицей CCD Sharp или Sony цена 2000-2500.

post-41383-0-29114200-1351767944_thumb.jpg

Я бы рекомендовал поставить, комфорт и удобство в парковке одназначно добавляет.

 

 

1. При установке Ca-Fi ничего кроме антенны допиливать не надо, про вашу магнитолу не знаю. Про USB тож не подскажу у меня Сонька без него была.

2. У меня хоть и стоит переходник, но толку мало, надо ставить альтернативную антенну.

3. Это бумага где написанно, что данный сервис имеет право осуществлять работы (например, по электрике) и аккредитован на это компанией ФОРД. Эта бумага защита от ОД, никто не имеет вас права лишать гарантии, но и ремонт магнитолы само собой будет осуществляться тем сервисом, где вы ее устанавливали. По опыту установок сигналки и магнитол на Пассат, кашкай и Мондюк могу сказать, что с данной бумагой нигде (ОД - VW, Nissan, Ford) траблов не возникало. Хотя будте готовы, что мастера при любой, даже не связанной с магнитолой проблеме в первую очередь будут кивать на нее, дескать не оригинал, ставили не у нас, поэтому колесо и спустило. Но это особенность наших ОД лишь бы отделаться.

 

P.S. WIN CE 6 уже морально устарела, и в сравнение с андроидом, конечно не идет, но ведь у каждого свои запросы, поэтому каждому свое.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinCE тормозная, тупая, ненастраиваемая, устаревшая, функционально ограниченная система. Никто же в здравом уме не купит сейчас телефон Nokia 3310.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 5" PNA ("коробочка" в простонародье) с Win CE 6.0 - проблем за 1,5 года не было никаких. Почему "бееееееееееееее...."? Есть собственный негативный опыт?

WinCE тормозная, тупая, ненастраиваемая, устаревшая, функционально ограниченная система. Никто же в здравом уме не купит сейчас телефон Nokia 3310.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для iDoctor:

На сайтах некоторых установщиков видел сканы сертификатов РостТест о том , что услуги по установке мультимедиа сертифицированы и качество их выполнения соответствуют всем стандартам и нормам российского законодательства, а вот специальной лицензии от компании Форд Мотор компани не видел ни разу. Может быть, есть возможность посмотреть на скан этой лицензии, чтобы хотя бы точно знать, как должна выглядеть такая бумага в реале?

 

Для sergunya69:

Мне от ГУ на WinCE требуются только 3 вещи:

1. Прослушивание музыки с USB-носителя;

2. GPS-навигатор;

3. Качественное радио.

Все остальные функции мне не интересны абсолютно. Т.к. давно пользуюсь навигаторами-коробочками на WinCE (до этого были КПК на Win Mobile), то считаю, что лично для меня, с учётом вышеназванных функций, этой ОС более чем достаточно. Использование других ОС - дело личных предпочтений каждого.

Поэтому не вижу смысла спорить по поводу ОС, использующихся в ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от ГУ на WinCE требуются только 3 вещи

Все эти вещи ГУ на андроиде делают лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCD Sharp или Sony цена 2000-2500.

Ну или за $15 с известного сайта. Только не надо лепить про "мега-защиту от скачков напряжения" на камерах за 2500, и так всё нормально пашет, если не вешать питание на постоянку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Качественное радио.

На сколько я знаю, с качественным радио у всех не родных ГУ проблемы на рестайле. Не поддерживают двойной антенный вход, из-за чего чувствительность приемника ниже, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой переходник решает проблему:

Intro%20ANT-3-1000x1000.jpg

 

Радио у любой мультимедийной головы будет хуже, чем у простой магнитолы.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть переходник все-таки проблему с радио до конца не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть переходник все-таки проблему с радио до конца не решает.

Принципиально радиомодуль в мультимедийных ГУ более слабый, т.к. для него банально физически меньше места. Мое радио меня более чем устраивает, и звук очень приличный.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой переходник решает проблему:

Intro%20ANT-3-1000x1000.jpg

 

Радио у любой мультимедийной головы будет хуже, чем у простой магнитолы.

 

А где такой переходник можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой переходник можно приобрести?

Я на рынке автомобильном покупал в ларьке с магнитолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Юноне - такой переходник стоит от 500 до 600 рублей.

mdg333: "Принципиально радиомодуль в мультимедийных ГУ более слабый, т.к. для него банально физически меньше места. "

 

- именно это мне разные продавцы ГУ и говорили. Переходник предлагали именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть в реале ГУ без ТВ и интернета (мне бы в самую точку подошло)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...