Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Сравните фото от сюда http://juliabrothers...ndeo-black.html там тоже самое что и на алиэкспрессе. Магнитолы абсолютно идентичны, как внешне, так и по тех. характеристикам. Возможно просто есть несколько вариантов расположения кнопок, а может Ка-фай и Красная силушка делаются на одном заводе, на одной линии. Но, как у же писал, у меня руководство пользователя где стоит значок Ca-Fi. Посмотрите у себя в инфе о модели, уверен тоже написано - СА51ХХХ. Там на фото еще прошивка без RDS. В прошивке с RDS появляются дополнительные значки в радио, типа PTY и т.п. (см. фото). Но если аппаратно RDS выключен то ничего не поможет. Напрмер, у магнитол, которые juliabrothers продает, RDS включен. Can-адаптер с наклейкой мондео есть (см. фото), да без него и не работало бы ничего, теже кнопки на руле к примеру, а они работают.Хвост в бордачке у меня тоже есть и Хабом я пользовался, но штатный свисток (такой же как у вас на фото) не взлюбил хабы, с одним отказался работать, с другим работал, но через раз отваливался. Пришлось отказаться от этой схемы и воткнуть напрямик, стал работать намного стабильнее. Пробывал заменить штатный свисток другим, узнал на каком чипе он сделан, купил свисток TP-link на этом чипе магнитола не увидела, на форуме народ тож пробывал на этом чипе альтернативные свистки брать, ни один не заработал :-(

post-41383-0-48004700-1348930016_thumb.jpg

post-41383-0-36533900-1348930022_thumb.jpg

post-41383-0-20373200-1348930025_thumb.jpg

post-41383-0-09411600-1348945101_thumb.jpg

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя прошивка старая - последняя проша 04.01.17, и в ней много чего переделали. Обновляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото прошивка 04.01.16 - на вторую цифру не смотри, 04.01.17 - это самая свежая на сегодняшний день.

 

Новую прошивку брать на форуме у продавцов, у которых башку брал. В Питере у нас двое их вроде:

 

http://androidunits.ru/

http://juliabrothers...forum/index.php

 

http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=611.0 - вот тут про прошивки можно почитать.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда посмотрел.

Я, как писал выше, брал в Китае на алиэкспрессе, поэтому суппорта не имею :unsure:

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что можно договориться с нашими ребятами :) Зарегистрируйся на форумах, спишись с админами - должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так там зареген (на джули), они даже в виде исключения за активность на форуме давали прошивку с RDS, но на то они и исключения, что не повторяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно провести опрос среди владельцев ca-fi относительно работы его с конверсом.

Из всей темы, если я ничего не упустил, конверс работает только со старой прошивкой.

На рестайлах насколько я понял не работает конверс, тем более на последней прошивке с часами. Верно?

 

Кто ставил девайс, напишите пару строчек пожалуйста и было бы здорово написать как работает, есть ли глюки в отображении информации.

 

Относительно того что поддержка не такая как у родных магнитол я знаю, лично мне этого было бы достаточно, допустим едем в режиме навигации и на конверсе видно какая частота станции сейчас играет.

 

Также было бы интересно услышать решилась ли проблема плохого приема радио на рестайлах. На форуме juliabrothers эта тема к сожалению заглохла.

Спасибо!

Изменено пользователем cruso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя версия,

У меня тоже такая же (покупал через Питер), хотя на фото у них на сайте выглядит как у

iDoctor

 

 

Было бы интересно провести опрос среди владельцев ca-fi относительно работы его с конверсом.

Из всей темы, если я ничего не упустил, конверс работает только со старой прошивкой.

Тут это всё уже давно расписано.

У меня дорестайл, прошивка на ГУ последняя на данный момент - 04.01.17. С конверсом работала и на всех предыдущих версиях прошивки. В режиме Радио - видна частота радиостанции. В режиме медиапроигрывателя, и при включении задней передачи (камеры заднего вида) - на конверсе AUX. При проигрывании диска - номер трека. Если на конверсе выбратьт режим AUX - на ГУ активируется 2-й видеовход (можно например установить камеру для парковки в бампере спереди).

При изменении уровня громкости - отображает значение на конверсе

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный ответ! Да относительно дорестайла все понятно. Тему уже проштудировал всю и фотографии смотрел как это выглядит, но все же нет достаточной статистики по совместимости с конверсом, именно на рестайлах. Прошивку я имел ввиду конверса (последняя с часами).

Изменено пользователем cruso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть. Почитайте плииз

http://www.drive2.ru/communities/sound/blog/39524/#comments

Изменено пользователем Bad&Mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер рулевого управления должен включаться в соответвтвующий сминиджек на магнитоле, и если такого нет, то, может быть магнитола не предусматривает такое подключение? Потому что зачастую это именно так. Я не разу не встречал такие магнитолы, у которых есть рулевое управление и нет миниджека под него…

В наших ГУ нет никакого миниджека - все через разъемы идет. Кнопки подключаются по цифре, по CAN-интерфейсу. Миниджек - это, наверное, если кнопки на руле резистивные - у нас не так.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки на руле резистивные - у нас не так
Насколько я знаю, как раз у нас они и есть резистивные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Блин, неохота в третий раз раскручивать панель у себя, но насколько я рассмотрел, кнопки декодируются специальным CAN-адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки у нас резистивные.

Сам замерял каждую кнопку.

Даже где то есть пост с полученными данными.

Без всяких КанофШиноф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, тогда уж давайте конкретную ссылку на само устройство, и где брали.

Во вторых: оно сделано конкретно под Мондео IV?

В третиьх: изначально в его описании данная функция была заявлена?

И в четвёртых: не надо так кричать.

 

 

Аппарат купил вот тут: http://scenium.ru/

когда установили это чудо техники сразу не увидело Коверс, установщики они же продавцы сказали нужно будет ставить другой CAN-модуль, которого они не могут найти до сих пор.

Позже попробую поставить фото .

если у кого были такие проблемы, напишите как решили их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки у нас резистивные.

Сам замерял каждую кнопку.

Даже где то есть пост с полученными данными.

Без всяких КанофШиноф

Значит меня приглючило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что резистивные это сто пудов.

а вопрос то все равно остается... если некуда подключить мини-джек, но на ГУ есть ПРОВОД Steering wheel remote Input (вход дистанционного управления с руля) то куда его приконнектить? Может этот мини-джек отрезать нах... и припаяться, но он трех-контактный (один из них точно земля остальные х.з.) а провод то один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я, пробовал бы методом тЫка.

по другому ни как.

когда я прозванивал разъем и замерял показания с кнопок, по все данные шли с одного провода.

логично предположить, что одного провода достаточно.

ышшы :)

 

и я не стал бы паять. а просто купил бы джек.

к нему припаял бы провода и погнали.

родной разъем есть родной.

 

я имел в виду не стал бы резать родной шнур. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь приобрел такую новинку?

http://www.navipilot.ru/navipilot_ford/ford_mondeo_android-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navipilot - это очень дешевый китай. Отзывы встречал только хреновые про него. Кафишные проблемы с 3G - детский лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fuseboy, Диапазон рабочих температур -20’ C … +70’ C - по области до -40 бывает.... и что, "мой" мафон оставит меня без музыки в столь трудный час?

интересная вещь... но отзывов про нее не видел

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине-то не минус 40 - прогреется и заработает. К тому же, скорее всего речь идет про то, что экран замерзнет и не будет реагировать на прикосновения. Кнопками радио включишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это что за зверь подскажете? http://www.ebay.com/itm/HD-Car-DVD-Player-GPS-USB-RDS-PIP-For-Ford-Mondeo-Focus-S-MAX-FREE-SHIPPING-MAP-/170901900311?item=170901900311&ViewItem=&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123&nma=true&si=8EvdjJCAoJRMKVHEWbVL4i9z0oM%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

подключил, при включении все кнопки подсвечиваются, после загрузки потухают((( на конверсе,никаких обозначений. сначало работал от кнопок на руле, но после перестал,после установки ГУ. и самая печаль, диск не полностью входит в мафон..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то за такую цену трудно расчитывать на что-то очень качественное. Да ещё и у продавца, имеющего всего 11 фидбеков... Я бы стаким связываться вообще не рискнул на что-то дороже 5$.

 

Про поддержку конверса в описани лота ни слова нет. По работе с кнопками руля: Optional add 35usd for Can-bus Steering Wheel Control - 35$ доплачивали? Хотя, если изначально они работали - то после чего перестали? Как вариант - переподключить разъёмы на ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...