Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с "глюком":

ГУ такое

http://www.aliexpress.com/item/7-Car-PC-for-Ford-Chia-X-with-GPS-Radio-DVB-T-Mp5-Bluetooth/359842841.html

Вчера, в 16 часов запустил движок на 1 час и ушел домой, обогрев салона стоял "HI", авто еще и на солнце стояло, тем-ра воздуха плюс 25 гр., балалайка работала в режиме "Радио". Возвращаюсь, ГУ не работает, подсветка кнопок тоже, в салоне жарища. Предположил, что что-то перегрелось, включил охлаждение на плюс 22 гр. и поехал (40 минут в пути). За это время салон остыл, балалайка (внутри панели) остыла, но так и не включалась. Сбросил клемму на полминуты, помогло, все заработало. Что это? Защита (тепловая) сработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня этот пионер весь акб высадил. в уст центре сказали что это проблема мондео, нет положения ААС на замке зажигания. Во вт поеду кнопку включения ставить.

 

Кнопки на руле подключить имхо дороговато, 3500 объявили. купил пульт ду за 300р и не парюсь

Да,эту проблему тоже заметил.Кнопку придётся ставить.А то ночью светятся кнопки.Только ворьё привлекает.И по моему ещё проблема с габаритами вылезла.Подключил куда положено по распиновке.....а голова не видит. Ночью сильно слепит.В выходные пороюсь в проводке.Поключу куда нить в другое место....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел и заказал себе этот Ca-Fi - завтра привезут, на выходных поставлю. Башка сделана качественно, выглядит прилично, пластик хороший, экран чувствительный, яркий и цветастый, ничего не тормозит, все гладко-плавно - нормальный, годный китай :) Ford_Mondeo_2007_face.jpg

 

Тоже интересует куда и как выводить GPS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует куда и как выводить GPS!

 

Я положил прям сверху на магнитолу когда вставлял ее - по работе GPS претензий нету, спутники ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел и заказал себе этот Ca-Fi - завтра привезут, на выходных поставлю. Башка сделана качественно, выглядит прилично, пластик хороший, экран чувствительный, яркий и цветастый, ничего не тормозит, все гладко-плавно - нормальный, годный китай :) Ford_Mondeo_2007_face.jpg

 

Тоже интересует куда и как выводить GPS!

 

Себе поставил имено такой ГУ, заказывал с китая доставили за 3 недели(как вегда тупила EMS почта). Доволен, только экран немного смущает плоховато реагирует на пролистование, но поработав некоторое время вроде стало лучше(может принаровился, а может показалось).

 

GPS антенну протянул в правый угол положив на торпеду. Для этого пришлось открутить и вытащить бордачек и все протягивается без проблем места много все доступно. Сигнал антена ловит отлично. Тудаже под бордачек кинул и провод от задней камеры, в дальнейшем буду тянуть по салону. Только вот не знаю от чего запитать эту камеру 12вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запитал само устройство? Какие-то нюансы по установке и подключению есть? Что на конверс выводит?

 

Экран мне показался очень приличным в плане отклика на касания. И это с защитной пленкой - без нее еще лучше должно быть.

 

Как вообще работает? Запоминает позицию проигрывания в MP3 с флешки, с диска?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитать ничего сложного в комплекте есть инструкция, все нужные провода(мне половина не пригодилась) подключаем к ГУ согласно ей. А к машине просто мама папа и готово. Коверса у меня к сожалению нет - поэтому не скажу. (если кто знает подскажите где купить).

 

Работает нормально, нравится. По позициям все запоминает и позиции в проигрывателе и включается с того приложения на котором было выключено. На выходных буду подключатся к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил имено такой ГУ, заказывал с китая доставили за 3 недели(как вегда тупила EMS почта). Доволен, только экран немного смущает плоховато реагирует на пролистование, но поработав некоторое время вроде стало лучше(может принаровился, а может показалось).

GPS антенну протянул в правый угол положив на торпеду. Для этого пришлось открутить и вытащить бордачек и все протягивается без проблем места много все доступно. Сигнал антена ловит отлично. Тудаже под бордачек кинул и провод от задней камеры, в дальнейшем буду тянуть по салону. Только вот не знаю от чего запитать эту камеру 12вт.

У меня GPS в передней правой стойке, ловит отлично, микрофон вытянули под обшивкой, висит над головой слева от зеркала (звук хороший, в отличии от встроенного), Провод под iPhone в бордачке вместе с проводом для 3G/WiFi. Камеру проще всего запитать от лампы осветителя номерного знака, у меня она в штатное место ставится вместо лампочки (там сама камера+лампа) очень удобно.

Реакция на касания даже с пленкой (а она й как нужна, очень уж нежный экран) на 4ку. А вот зимы я жду с ужасом, ибо заметил, что при падении Т ниже 5-7С по утру магнитола работает, но сенсор не реагирует на косания, как только салон прогревается, после перезагрузки снова начинает работать.

Что на конверс выводит?

Как вообще работает? Запоминает позицию проигрывания в MP3 с флешки, с диска?

У меня как уже писал с конверсовм не дружит. Работает в целом нормально, радио на рестайле с штатной антенны ловит плохо, с помехами (из-за изменений в антенне у рестайла). Позицию проигрывания с DVD точно запоминает, с флешки не скажу, никак руки не доходят музыку на нее кинуть. ТВ (цифра) работает похабненько, в движении хорошо ловит только недалеко от останкино. По Москве в разных местах по разному, и только в статичном состоянии. Навигация работает на 4+ (пару раз навител вис, но это думаю андроид глючит), в остальном очень удобно, учитывает пробки, так же можно прогород поставить, он больше любит по дворам водить или iGo/Sygic если пробки не нужны.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество звука как по сравнению с сонькой?

 

У меня GPS в передней правой стойке

Внутри стойки под обшивкой? К чему антенну крепили? Сам ставил или установщики протягивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука по сравнению с Соней, при проигрывании CD/MP3, абсолютно такое же.

Установщики тянули, внутри под обшивкой стойки, там места полно, снимается специальными инструментом похожим на рожок для обуви.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру проще всего запитать от лампы осветителя номерного знака

Если так сделать, то камера будет работать только если включены габариты - не самое удачное решение, мне кажется.

Сам подключил к проводу питания ламп заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так сделать, то камера будет работать только если включены габариты - не самое удачное решение, мне кажется. Сам подключил к проводу питания ламп заднего хода.

От камеры идут 2 провода на 12 В , один подключается на подсветку номера , для функционирования подсветки которая в камере , второй на "задний ход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdg333 Хорошее ГУ Где покупал ссылку скинь? сколько по стоимости вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башку получил, попробую вечерком поставить :)

С конверсом дружит? и как звук стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран мне показался очень приличным в плане отклика на касания. И это с защитной пленкой - без нее еще лучше должно быть.

 

Разобрался. Управлять ГУ надо не как я сначала пальцем (намучился), а с помощью ногтя, тогда отклик идеален и очень плавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и сделал

Так и у меня так же, просто не так изяснился. Хотя если уж говорить про габариты, то они в режиме АВТО и так постоянно включены,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил, подробный отчет с фотографиями тут:

http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/mdg333/journal/38236/

http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/mdg333/journal/42144/

 

Звук приличный, но центральная колонка (у меня 9 динамиков, т.е. 9-й динамик) не работает. В принципе, не критично - на днях поеду за переходником для антенны, заодно про колонку попробую узнать.

 

Периодически отваливается 3G-свисток - закономерности не уловил, лечится выключением и включением ГУ. Проблема может быть как в свистке (Е171), так и в ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конверс не работает,то нет смысла менять голову

Смотря что нужно от головы. У меня на штатной Sony почему-то навигации и интернета нет :D А на родной фордовской голове с навигацией нельзя установить нормальную навигационную программу с актуальными картами и пробками - смысл в ней вообще? В этом плане андроид рулит.

 

Конверс работает, но достаточно условно - выводится источник звука и картинка (диск, антенна или флешка), чего вполне достаточно. Больше там разглядывать особо нечего на нем. Мне работа конверса нужна больше для того, чтобы кнопочкой ОК (справа на руле) можно было листать показания бортового компьютера. Если магнитола выключена или, допустим, ГУ на конверс ничего не выводит, то показания переключать можно только через меню - это очень неудобно. Форду большой незачет за это. Поэтому хоть что-то выводится на экран и хорошо :) Вот когда конверс вообще не видит, что магнитола есть и что-то играет - в этом точно смысла мало. Но кто-то может и найдет - тут тоже нельзя однозначно так говорить, что смысла нет.

 

Кстати, отлично работает телефон через блютус - целиком импортируется телефонная книга, имена полностью влезают (на фантоме вроде как обрезаются), нет проблем с кириллицей, хорошее качество звука, и меня хорошо слышат даже без выносного микрофона, на штатном. Дочка с женой моей говорила с заднего сиденья, причем на ходу на скорости около 80 км/ч - все всех слышали. Спрашивал жену слышит ли она шум от движения машины - говорит, что нет.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял, У тебя на конверсе показывает станцию, которая сейчас включена? Наименование трека, который проигрывается на диске? Или у тебя просто меню горит на приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выводится источник звука (надпись) и картинка - диск, антенна или флешка

- в режиме радио выводится частота радиостанции

- при проигрывании с диска должен выводиться номер трека, но выводится "Трек 2"

- при проигрывании с флешки выводится только надпись AUX и изображение флешки

2. Подсвечивается соответствующий пункт меню

 

Пример:

IMG_20120915_114641.jpg

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От камеры идут 2 провода на 12 В , один подключается на подсветку номера , для функционирования подсветки которая в камере , второй на "задний ход"

камеры разные бывают. я устанавливаю тоже такие камеры, но там немного подругому. 2 провода (тоненькие, красный и черный) это на подсветку номера. их как раз сажаешь на габариты и массу, а еще идут 2 тюльпана. один отвечает за видео вход и его надо тянуть к ГУ, а второй тюльпан это питание камеры и из ответной части этого тюльпана как раз выходят 2 провода питания( красный и черный). Вот как раз красный на задний ход, а черный на массу. Незнаю как на Фордах(еще себе не ставил), но на Фольцах я еще ставлю фильтр между камерой и куда подключаюсь( к заднему ходу), чтобы небыло помех по изображению на ГУ от электропроводки штатной питания заднего хода. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выводится источник звука (надпись) и картинка - диск, антенна или флешка - в режиме радио выводится частота радиостанции - при проигрывании с диска должен выводиться номер трека, но выводится "Трек 2" - при проигрывании с флешки выводится только надпись AUX и изображение флешки 2. Подсвечивается соответствующий пункт меню

Ну так у тебя получается дружит ГУ с конверсом. Поздравляю. надо тогда себе такую же покупать.

Подскажи еще мне плиз по выходам за самим ГУ. Какие выходы там есть? Саб?, усилок на колонки? Камера?

 

И модельку майфуна напиши плиз, чтобы найти у нас в Москве такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...