Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Фирмы разные, хотя все китайское. Цены так отличаются, наверное, потому, что ГУ на Винде пруд пруди и конкуренция большая, а вот на андроиде пока мало, в основном Ca-Fi под мондео делает. Думаю через годик и фантом с друзьями подтянется, у них уже есть прототипы, но у Ca-Fi уже все обкатанно, поэтому пока они практически монополисты, сейчас тестируют магнитолы с емкостным экраном (типа как на iphone). Цена может также зависеть от комплектации и техн. характеристик (частота процессора, объем оперативки и т.п.), винда не так требовательна хватит и 533 МГц и 64мб оперативки, вот пример http://www.aliexpress.com/product-fm/527394274-car-DVD-Player-for-2004-2011-Ford-Mondeo-Focus-S-max-GPS-bluetooth-FM-Ipod-2GB-wholesalers.html всего 245$, правда и выглядит как-то не очень. Ну и главное WinСЕ морально устарел, гибкость настройки и удобство андроида с его GooglePlay (андроид маркет), виджетами и т.п. выше на голову.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.citilink....ceivers/688468/ Вот что нашел, Это уже обсуждалось? Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к последним счастливчикам iDoctor, RSi обладателям этой головы http://www.androidunits.ru/ford/14-ca-fi-shtatnoe-golovnoe-ustroistvo-na-android-dlya-ford-mondeo-chyornoe.html

Как реализована работа конверса, можно ли выбирать источники, какие есть в наличии?

Что из конверса НЕ работает?

Тип экрана? (пластик, стекло или вообще пленка, если пленка/пластик, то на сколько стойка к царапинам??)

Углы обзора?

Слепит ли ночью?

Слышно ли работу куллера?

Так и не понял что за родной медиаплеер, поддерживает ли он shoutcast (интернет радио)?

Как обстоят дела с флешом? (на сколько знаю на андройде 2.х.х он откровенно говоря корявый, тот же ютюб в виде отдельного приложения!)

Возможно ли получить доступ к библиотеке/флешкам головы с других устройств по wi-fi?

Может ли голова сама через Wi-fi обращаться к другим источникам в сети (DLNA, mms, smb и тд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про конверс: у меня конверс магнитолу не видит, у RSi частично видит (что именно, он тут уже выше писал). По нашим соображениям связанно это с тем, что у меня Моня рестайл, а у RSi дорестайл, по тем же причинам я имею проблему с радио. Вообще в аннотации к самому ГУ написанно Мондео 2007-2011, то есть дорестайл.

2. Тип экрана - резистивный. Точно не стекло, скорее всего пленка. К царапинам как пишут на форуме по этим ГУ не стойкий, поэтому наклеил себе пленку и не парюсь. НО, как я уже писал, сейчас вышел Ca-Fi с емкостным экраном, и процом 1 ГГц, 512 мб оперативы и Андрюшей 2.3. Так же в планах есть ГУ с Андроном 4.х.

3. Углы/блики - Углы обзора хорошие, на солнце не блекнет и не бликует и ночью не слепит, т.к. яркость экрана подстраивается автоматически (даже при вЪезде в тоннель).

4. Куллер - в жизни бы не подумал, что в машине можно услышать куллер ГУ, конечно нет, не слышно.

5. Родной медиаплеер, что Вы имеете ввиду? Там несколько приложений: есть приложение Радио (проигрывает FM/AM), есть проигрыватель видеофайлов и аудиофайлов. И есть миллион приложений которыми их можно замениьт скачав из GooglePlay. Для проигрывания интернет радио можно скачать то же tunein radio.

6. Флешплеер можно установить из GP, только сама Adobe его уже 3 месяца как не поддерживает, умер флэш, не нужен он ни кому, даже родителям, есть HTML5. По поводу отдельного приложения для Youtube, я отлично последние 4 года живу с мобильной техникой apple без всякого флеша и с отдельным ютубом, поэтому мне не привыкать, а вот вам решать...

7. Доступ к ГУ через Wi-Fi не знаю не пробывал, можно проигрывать через bluetooth музыку с телефона)))

8. Она может все, что может обычный Андроид смартфон!

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, мони у нас одинаковые!

с экраном тоже не так как хотелось бы

с кулером это я на самом деле перегнул...особенно когда 5-6 тыщ оборотов_))

с флешем еще много сайтов работает, к тому же есть куча игрушек, которые любят детишки и жены

все же остались вопросы, хотел бы их закрыть

 

1. провожу аналогию с штатной балалайкой: при включении она становиться доступна из меню конверса - для воспроизведения СД или радио. Можно ли так же при включении Ca-Fi выбирать источник воспроизведения? в режиме СД/ДВД можно ли глядя на экран конверса листать папки на диске?

2. какой медиаплеер запускается по умолчанию (если запускается вообще, при выборе источника), понимаю, что их в маркете куча, но идет с завода, как он в работе? все ли действия можно совершать джойстиком с руля или, так или иначе, придется тыкать пальцем?

3. доступ к голове через wi-fi на уровне mms или DLNA? c обратной связью будет более или менне понятно - когда в одной сети будет сервер, который будет вещать mms или DLNA, то сам плеер с поддержкой broadcast'a достучиться до этого контента

 

подводим итог:

1. конверс: под вопросом

2. экран - пленка: "-"

3. углу обзора, подсветка: "+"

4. не полноценный серфинг, но все же есть: "+/-"

5. совместимость с другими потоками в сети: скорее всего да (зависит от плеера)

6. нормальная навигация: "+++"

7. качество радио: "-"

8. синий зуб: "+"

9. камера: "+" (кстати, а как она ночью работает, шумов много?)

 

прошу дополнить "+/-" если что-то упустил!

 

пысы: в кафи.ру парень сказал что в начале сентября будет новая универсальная голова, а для мони ближе к концу года!

Изменено пользователем IceWood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я понимаю про реализацию конверса на родном ГУ, но еще раз повторюсь, на рестайле конверс не работает, поэтому там доступны только 2 пункта настройки и тот, где инфа по расходу и пробегу. Возможна та голова, которая будет ближе к концу года будет иметь кан-модуль для рестайла, но на этой он не работает. Правда на практике, это оказалось не критично, главное работают кнопки на руле.

2. Медиаплеер по умолчанию при проигрывании с диска крайне неказист, если не сказать уродлив, зато отлично работает с кнопками управления на руле. Правда и тут не все гладко, во всех приложениях громкость прибавляется сразу +3, т.е. С 10 одно нажатие на кнопку громкости увеличит сразу до 13 (почему не знаю). Кстати в ГУ предусмотрена функция обучения кнопок на руле, правда сколько не мучался у меня так и не заработала. Но левый джойстик и так работает по умолчанию.

3. Ничего сказать не могу ибо не очень в теме.

 

Про флеш прям незнаю, играть в флеш игры на магнитоле это, ну незнаю))) Игры которые любят дети и жены есть в ГП, самые удачные флеш игры тоже уже давно там. Но что могу сказать точно, это то что у меня еще ни на 1 сайте за время пользования ГУ не просил скачать флешплеер, может просто не попадалось. Можно, конечно сказать, что из-за отсутствия флеша серфинг в инете не полноценный, значит тогда все яблофоны и яблопады неполноценны.

За рулем не так много времени для серфинга в инете, все-таки интернет в машине больше нужен для виджетов погоды, просмотра пробок на яндекс-картах, скачивания приложений, но лазить в опере проще и удобней на телефоне.

Камера у меня стоит Sharp с матрицей CCD ночью отлично видно, но лучшими считаются Sony CCD.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом картина ясна...сыроват аппарат, но плюшки сладкие!

скорее всего буду ждать зимы, тем более скоро пойдут уже универсальные, отзывы появятся быстрее (хотя как понимаю, универсальные как раз таки не будут заточены для конверса), конечно хотелось бы поставить сейчас, перед отпуском и поездкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iDoctor

У меня рестаил и конверс работает (ca-fi)

Ну тогда не знаю, как-то не так подключить can-модуль там не реально, да и если не так подключить работать не будет. Кнопки на руле, те что слева работают, а конверс нет :-(

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил ли кто-нибудь Pioneer AVH-p8400bt (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7889648&hid=90404)?

В магазине сказали что нельзя подключить кнопки на руле, правда ли это? сушествуют ведь адаптеры для этого дела.

Моня 4 2008 с конверсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил ли кто-нибудь Pioneer AVH-p8400bt (http://market.yandex...89648&hid=90404)?

В магазине сказали что нельзя подключить кнопки на руле, правда ли это? сушествуют ведь адаптеры для этого дела.

Моня 4 2008 с конверсом.

Кнопки? Конечно можно. Нужен контролер рулевого управления. Поищите поиском на яндексе - найдете. Есть родной от Пионера, есть разные самоделки.

Например здесь:http://www.trioma.ru...s/catalog.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик: как с качеством звука у ca-fi?

Изменено пользователем MadED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество при проигрывании CD/MP3 и т.п. ничем не хуже родной Сони, с радио на рестайле есть проблемы, но тут не качество звука, а прием сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chinashop.webasyst.net/shop/product/road-drone-7-djujmovyj-android-23-avtomobilnyj-dvd-dlja-ford-mondeo-dvb-t-gps-3gwifi/ кто нибудь тут заказывал?это тот-же ca.fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не похож на Ca-Fi, видимо это... Road Drone

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки стал счастливым обладателем андроид-головы Ca-Fi.

 

Работает все ништяк, НО не работают кнопки на руле.

Тоесть с КАНа сигнал приходит на магнитолу, но при попытке настроить функции кнопок, ГУ их не видит.

 

Очень прошу, подскажите как это исправить?

Изменено пользователем Neuro-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тое есть, как я понимаю вот эта?

 

http://www.obd-buy.c...lja-ford-mondeo

 

Но там нигде не указано, что это именно Ca-Fi, к тому же у Ca-Fi для Ford экран 7 дюймов, да и внешне серебристая выглядит несколько иначе

http://www.androidunits.ru/ford/13-ca-fi-shtatnoe-golovnoe-ustroistvo-na-android-dlya-ford-focus-c-max-fiesta-fusion.html

 

Так что наверное тогда все вопросы именно к тем, кто её продал (хотя меню выглядит как у Ca-Fi, но чисто китайской (радио без RDS)).

 

А так, общие рекомендации - проверить (переподключить) разъёмы, сделать сброс ГУ...

 

Ну и о ГУ на Андроид почитать здесь:

http://juliabrothers.net/forum/index.php#14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устройство именно такое.

Может и не Ca-fi.

Дело в том, что мы прозванивали сигнал. При нажатии кнопок на руле, сигнал посылается КАНом в магнитолу, но она его не понимает.

Форум JB уже давно изучил досконально, там ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как-то не мерил на самом деле =)

Все как на картинках на OBD

 

Звуком очень доволен. Хендсфри тоже.

Пока бесит только не работающее управление на руле.

Ну и 3Г никак не подключу, но это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот такую штуку http://www.ebay.co.uk/itm/190712331592?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

Как приедет отпишусь о ее работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал звук китайской Ca-Fi с Blaupunkt NX? Очень интересно.

Мне например прежде всего нужен хороший звук, нежели всевозвожные приблуды андройда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал звук китайской Ca-Fi с Blaupunkt NX? Очень интересно.

Мне например прежде всего нужен хороший звук, нежели всевозвожные приблуды андройда...

 

Я не думаю что с твоими запросами подойдет что-то китайское.

Посмотри двухдиновые пионер/JVC или алпайны.

У них звук, наверное, лучше.

Я по собственному опыту могу только констатировать, что новое ГУ звучит гораздо лучше штатной Ford 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...