Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать точно не знаю, а на Сони больше входов?!

Да, там два антенных входа под два разъема антенны на рестайле.

Вероятно на вашей ГУ только один вход и подключили один разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. Саn модуль был, ставили в сервисе, вроде не дураки, с фордами не первый день работают, не знаю, но в остатках проводов модуля не было. А в чем заключается работа с конверсом? Какую именно инфу ГУ на него выводит?!

Может тогда CAN модуль не под вашу машину. Вроде там идут разные на Фокусы, на Мондео, ...

При регулировке громкости показывается уровень. При работе радио выводится частота станции. При работе медиапроигрывателя - просто картинка AUX. Можно на Convers переключиться на DVD, радио, выбрать AUX (если подключена вторая видеокамера - на экране ГУ будет картинка с неё)

4. Я про этот кабель и говорю, чтоб воткнуть оба устройства нужен разветвитель, я тоже взял за 400р пассивный, но работать, как уже писал, не хочет :-(

У меня вот такой: http://www.kreolz.ru...uemart&Itemid=1

Еще возник вопрос дружит ли наш ГУ с яйцами от мегафона, мтс и т.п. Ну типа вай-фай USB роутер с поддержкой 3g (например, http://moscow.megafo.../router/e5832s/ или 5830). Лучше ведь одно устройство, а не два. Смущает только то, что без дров может не завестись.

Вроде народ подключал, работают.

И зачем дрова для WiFi точки доступа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде манитола только под мондео, во всяком случае везде именно это написанно, никаких упоминаний про фокусы. И в фото-инструкции салон мондео. В общем заеду в сервис пусть ребята покопаются.

За наводку на usb спасибо, но если яйцо работает, то и хаб станет не нужен. Про драйвера написал потому что на форумах пишут, что это яйцо под винду 7 почему то не работает, раз так, то под андроид тем более может. Вопрос будет ли оно питаться от этого разъема и нормально ли заработает. То что оно автономно раздаст инет это понятно, и драйвер само собой не нужен! Но я хочу чтоб оно и как вай-фай модуль работало (вместо штатного) и как 3g модем подключенное к проводу от магнитолы.

 

И вот вопрос про радио, как у вас прием? Не могу успокоится, уж очень раздражают фоновые помехи, все-таки радио это основное из мультимедиа в машине.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос про радио, как у вас прием? Не могу успокоится, уж очень раздражают фоновые помехи, все таки радио это основное в машине.

Я лично только из-за проблем с радио так и не могу решиться на замену штатной балалайки на андроид.

Хотелось бы конечно чтобы производители адаптировали свои изделия под двухразъемную антенну рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде манитола только под мондео, во всяком случае везде именно это написанно, никаких упоминаний про фокусы.

Само ГУ одно и на Мондео, и на Фокус, и на С-Макс. Отличаются, вроде как я понял, именно CAN-модули, а они подключаются снаружи ГУ. Теоретически (но это чисто моё предположение) может быть разница и между рестайл/дорестайл.

То что оно автономно раздаст инет это понятно, и драйвер само собой не нужен! Но я хочу чтоб оно и как вай-фай модуль работало (вместо штатного) и как 3g модем подключенное к проводу от магнитолы.

На счёт такого подключения я не уверен, что ГУ его увидит, потому что оно видит не все 3G модемы (подключаются вроде только модемы huawei, и то, только белые, с чёрными не дружит). Тут наверное проще оставить его раздавать интернет по WiFi, и просто запитать по USB шнурку от ГУ.

Можно ещё здесь почитать http://juliabrothers.net/forum/index.php#14

 

И вот вопрос про радио, как у вас прием? Не могу успокоится, уж очень раздражают фоновые помехи, все-таки радио это основное из мультимедиа в машине.

С радио проблема есть. Но это беда не только конкретно данного ГУ. У меня до него стоял FlyAudio - он тоже принмал сигнал хуже чем родная магнитола. Всё же видимо с родной магнитолы запитывается антенный усилитель, а здесь провод для этого есть, но в разъём не вставлен. И какой контакт в разъёме отвечает за это я так и не выяснил. Тут ранее выкладывали фото - но тот контакт который указан там, у меня в разъёме пустой.

Но по крайней мере приём у данного ГУ, на мой взляд, чуть получше чем у FlyAudio.

Так что либо искать как запитать штатный усилитель, либо поставить другую антену, либо оставить как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!! Кто устанавливал выносной микрофон к магнетоле. Подскажите в какое место его лучше прилепить!? Думал в штатное место закрепить. Но у него форма вообще какая то не правильная. Да и не уверен, что он там хорошо будет работать. Кстати, магитола FLY 7522

Изменено пользователем Mihail1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!! Кто устанавливал выносной микрофон к магнетоле. Подскажите в какое место его лучше прилепить!? Думал в штатное место закрепить. Но у него форма вообще какая то не правильная. Да и не уверен, что он там хорошо будет работать. Кстати, магитола FLY 7522

Я бы ставил в штатное, вовсяком случае буду стараться поставить именно туда. В предыдущей моньке там и стоял, но он был штатный, и работал он нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил в штатное, вовсяком случае буду стараться поставить именно туда. В предыдущей моньке там и стоял, но он был штатный, и работал он нормально.

Да у него такая форма, выпуклая полукруглая. То есть он не будет плотно прилегать к решёточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Имею желание заменить штатную сони + БТ+ЮСБ на мультимедиа,например на андроид. Сразу возникает вопрос: как у нее со звуком по отношению к сони? так ли все плохо? и что, с радио реально проблемы? Машина у меня дорестайл одна антенна в сони. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прочитайте форум. Например, на прошлой странице, я как раз сони на андроид поменял. На последних 10 страницах практически только эту тему и обсуждают

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был исчерпывающий ответ! Я сразу все понял! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само ГУ одно и на Мондео, и на Фокус, и на С-Макс. Отличаются, вроде как я понял, именно CAN-модули, а они подключаются снаружи ГУ. Теоретически (но это чисто моё предположение) может быть разница и между рестайл/дорестайл.

 

На счёт такого подключения я не уверен, что ГУ его увидит, потому что оно видит не все 3G модемы (подключаются вроде только модемы huawei, и то, только белые, с чёрными не дружит). Тут наверное проще оставить его раздавать интернет по WiFi, и просто запитать по USB шнурку от ГУ.

Можно ещё здесь почитать http://juliabrothers...um/index.php#14

 

С радио проблема есть. Но это беда не только конкретно данного ГУ. У меня до него стоял FlyAudio - он тоже принмал сигнал хуже чем родная магнитола. Всё же видимо с родной магнитолы запитывается антенный усилитель, а здесь провод для этого есть, но в разъём не вставлен. И какой контакт в разъёме отвечает за это я так и не выяснил. Тут ранее выкладывали фото - но тот контакт который указан там, у меня в разъёме пустой.

Но по крайней мере приём у данного ГУ, на мой взляд, чуть получше чем у FlyAudio.

Так что либо искать как запитать штатный усилитель, либо поставить другую антену, либо оставить как есть...

 

1. Сегодня ездил на сервис, при мне разбирали, посмотрел Кан-модуль написано "for mondeo", все подключено, да и если бы Кан-модуль не работал, так и ГУ бы не работало. Возможно, действительно из-за рестайл/дорестайл инфа не выводится на конверс. Не даром при описании этого ГУ часто пишут Мондео 2007-2011.

2. Спасибо за наводку на форум "братьев Юлии", есть полезная информация. Хотел было яйцо мегафоновское Е5832S Wi-Fi/3G в машину кинуть, оно с нашим ГУ дружит, так они его из продажи убрали прям на днях, теперь переориентируются на 4G, будут за 900 р/мес впаривать, но это уже не вариант для машины. Поищу б/у.

3. Собственно на сервис ездил не ради конверса, а ради радио. Повторюсь, ловит не уверенно, часто слышны фоновые шумы и треск, особенно при повышении громкости, а так же при настройке пропускает по несколько радиочастот, на которых есть радиостанции.

Так вот что выяснилось при вскрытии. Подтверждаю, тот вход, который на снимке кружком обведен, вообще не запитан, пустой. У меня как выяснилось, они при установке поставили переходник/усилитель, который из двух проводов делает 1 (такая рекомендация тоже была озвучена на форуме), он и идет на магнитолу. Но видимо эффекта это не дало.

Мужик долго шаманил, вставлял другой усилитель, отключал поочередно провода, потом сказал, что больше ничего придумать не может, сошлись на том, что при отключении одного из проводов начинает лучше ловить... Но оказалось это только в стационарном положении, при движении все стало еще хуже, придется опять ехать и возвращать все как было :-( На форуме JB то же есть сообщения о плохом приеме, но никто ничего толкового сказать не может.

По радио еще есть один вопрос. В аннотации к радио указано наличие RDS и на форуме в некоторых скринах с VW и KIA я видел, что оно действительно у некоторых есть. То есть у них отображаются названия станций и на экране приложения “Радио” есть несколько кнопок, которых у меня нет, типа PTY и т.п. Вопрос у кого RDS работает, оно всегда включено по умолчанию если есть?

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уже и сам так думаю сделать, а есть на примете хорошие антенны для нашего коника?

P.S: по поводу RDS вроде понял, у меня прошивка без поддержки РДС, хотя сам аппарат его поддерживает.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S: по поводу RDS вроде понял, у меня прошивка без поддержки РДС, хотя сам аппарат его поддерживает.

Скорее всего. В Китае вроде RDS нет, на сколько я знаю, поэтому ГУ они штампуют без него (на FlyAudio E7022NAVI тоже RDS небыло). Я покупал черз Питер, а они ставят адаптированные прошивки, в названии которых присутсвтует RDS.

 

По качеству приёма радио - это не проблема конкретной модели ГУ. Ухудшение качества радиоприёма я получил ещё когда поставил 3 года назад FlyAudio. А после замены FlyAudio на Ca-Fi разницы между ними в качестве радиоприёма нет. Опять повторюсь - скорее всего со штатной магнитолы запитывается штатаный антенный усилитель, а здесь для этого есть провод с ГУ, но в разъём он не подключен. Поэтому, если выяснить какой контакт в штатном разъёме отвечает за этот усилитель - можно его туда подключить. Либо действительно поставить нештатную антену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы скажите по этому ГУ:Olymp-712. Сейчас акция, с камерой заднего вида и установкой 19600 на Биглионе. По моему, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSi

 

Почитай эту ветку мне давали ссылку на фото где отмечен этот контакт на штатный усилитель. У меня все руки не доходят попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел это фото. Но там человек писал что у него S-Max, а у меня данный контакт в разъёме пустой, проверял. И не только у меня, у iDoctor на Mondeo 11-го года тоже.

Подтверждаю, тот вход, который на снимке кружком обведен, вообще не запитан, пустой.

Может кто из знающих всё-же подскажет, какой контакт в разъёме у нас на Mondeo отвечает за питание антенного усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему глазу показалось, что он не пустой. Но надо проверить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно пустой, с обеих сторон, вдвоем с мастером смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы скажите по этому ГУ:Olymp-712. Сейчас акция, с камерой заднего вида и установкой 19600 на Биглионе. По моему, недорого.

Что такое OLYMP-7012 думаю вам никто не подскажет, скорее всего обычный китайский noname, а раз так, то цена 19600 р за магнитолу на Win6+камеру (на сайте указано, что cmos), это не так уж дешево (не говоря уже о 30000р без скидки).

Считайте сами: на алиэкспресс, самая дорогая магнитола на Win6, под мондео в штатное место стоит 400$ (13000р), средненькая 250-300$ (8500-10000р). Хорошая камера в штатное место с матрицей CCD - 2500р, простенькая CMOS - около 1000р. Так вот, если взять по максимуму, то магнитола с камерой CMOS = 13000р, если по минимуму - 10000р. Установка 2-3 тысячи стоит, или можно самому ставить.

Итог: в лучшем случае 19600р (Китай хорошее ГУ+ CMOS камера+установка), вы немного переплачиваете, в худшем (Китай средненькое ГУ+плохенькая камера+установка) вы переплачиваете почти вдвое.

Позвоните в фирму узнайте что за ГУ, с какими параметрами, в штатное ли место или просто универсальное, что входит в комплект (GPS, TV, Wi-Fi, 3G и т.п.) и тогда уже решайте.

У нас никто ничего себе в убыток делать не будет, на биглионах/купикупонах и т.п., 85% предложений работают по схеме: взяли вещь за 1000р, написали 3000р, зачеркнули и продали за 1500р и все довольны. Хотя бывают исключения, но думаю это не тот случай :)

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое OLYMP-7012 думаю вам никто не подскажет, скорее всего обычный китайский noname, а раз так, то цена 19600 р за магнитолу на Win6+камеру (на сайте указано, что cmos), это не так уж дешево (не говоря уже о 30000р без скидки).

Считайте сами: на алиэкспресс, самая дорогая магнитола на Win6, под мондео в штатное место стоит 400$ (13000р), средненькая 250-300$ (8500-10000р). Хорошая камера в штатное место с матрицей CCD - 2500р, простенькая CMOS - около 1000р. Так вот, если взять по максимуму, то магнитола с камерой CMOS = 13000р, если по минимуму - 10000р. Установка 2-3 тысячи стоит, или можно самому ставить.

Итог: в лучшем случае 19600р (Китай хорошее ГУ+ CMOS камера+установка), вы немного переплачиваете, в худшем (Китай средненькое ГУ+плохенькая камера+установка) вы переплачиваете почти вдвое.

Позвоните в фирму узнайте что за ГУ, с какими параметрами, в штатное ли место или просто универсальное, что входит в комплект (GPS, TV, Wi-Fi, 3G и т.п.) и тогда уже решайте.

У нас никто ничего себе в убыток делать не будет, на биглионах/купикупонах и т.п., 85% предложений работают по схеме: взяли вещь за 1000р, написали 3000р, зачеркнули и продали за 1500р и все довольны. Хотя бывают исключения, но думаю это не тот случай :)

Сегодня это ГУ пытались поставить, не получилось, так как один из раъемов у меня на 8 проводов, у них на 6. Видимо, в моей комплектации Титаниум Блэк, есть дополнительные функции (управлением компом на руле). В результате извинились, вернули деньги налом в течение получаса. Хот на этом спасибо, не потребовалось бодаться с Биглионом по возврату. Но вопрос открыт, хочется ГУ с сенсорным экраном и всем функционалом и камеру ЗХ. У официалов Фантом с камерой и работой стоит порядка 50 рублей, дороговато, да и качество этого Фантома такое же, как и у этого Олимпа. Может подскажите решение этой проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам, простите, официалы с их заоблачными ценами??? Покупайте сами - выбор огромный, хоть с виндой, хоть с Андроидом, кстати в питерском андроидмагазе появились ГУ на андроид 2,3 с 1ГГц процом и оперативкой 512 мб, хотите из Китая заказывайте на aliexpress.com там и тех (например, http://www.aliexpres...holesalers.html )и тех ( http://www.aliexpres...holesalers.html ) полно, только пользуйтесь EMS.

И самое главное, ставте у неофициалов, у которых есть лицензия на выполнения этих работ от Форда, там ребята зачастую намного грамотнее чем у ОД, а цены по установке максимум 3000р!

С гарантии вас никто не снимет, если что показываете лицензию и все ОК. Я все преблуды и на пассат и на мондео ставил у неофициалов и в ОД фольксвагена и Форда проблем не было.

А вот по поводу 6 и 8 проводов это где, какой разем?

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот по поводу 6 и 8 проводов это где, какой разем?

Не знаю, к моему приходу все собрали обратно. Сказали, что эти 2 контакта от управления компа на руле. Есть только на Титаниум блэк. У этих установщиков похожая проблема была на ФФ, тоже Титаниум, но там они сколхозили, говорят, было попроще. Спасибо за ссылки и совет. Просто не хочется связываться с зарубежными магазами, а вдруг также не подойдет, сдать обратно будет проблематичнее. По мне лучше решение под ключ, чтобы фирма и продавала и устанавливала и отвечала за результат. Готов за это переплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам, простите, официалы с их заоблачными ценами??? Покупайте сами - выбор огромный, хоть с виндой, хоть с Андроидом, кстати в питерском андроидмагазе появились ГУ на андроид 2,3 с 1ГГц процом и оперативкой 512 мб, хотите из Китая заказывайте на aliexpress.com там и тех (например, http://www.aliexpres...holesalers.html )и тех ( http://www.aliexpres...holesalers.html ) полно, только пользуйтесь EMS.

И самое главное, ставте у неофициалов, у которых есть лицензия на выполнения этих работ от Форда, там ребята зачастую намного грамотнее чем у ОД, а цены по установке максимум 3000р!

С гарантии вас никто не снимет, если что показываете лицензию и все ОК. Я все преблуды и на пассат и на мондео ставил у неофициалов и в ОД фольксвагена и Форда проблем не было.

А вот по поводу 6 и 8 проводов это где, какой разем?

Интересно, почему на Андроиде это ГУ стоит в полтора раза дороже? Или это другая фирма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...