Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе ГУ Ca-Fi на Андроид http://juliabrothers...ndeo-black.html

Покупал здесь http://www.androidunits.ru/#ustroistva-na-android-dlya-avtomobilya

В темах есть видеорлики по работе, так что свой делать особого смысла не вижу.

Если интересно, то могу выложить фотографии посылки, комплектации, и после установки.

 

Поделюсь своими первыми впечатлениями:

 

До данного ГУ у меня стоял FlyAudio E7022NAVI.

Начну с отличий по сравнению с E7022NAVI (может конечно и не совсем корректно сравнивать с аппаратом 4-х летней давности, но что есть) :

1. Гораздо выше быстродействие.

2. При включении зажигания радио начинает играть раньше чем на E7022NAVI.

3. Так же, если включить зажигание, и сразу включить заднюю передачу - то картинка с камеры появляется практически мгновенно (на E7022NAVI уходило несколько секунд).

4. При включённой задней передаче (и соответственно выводимой на экран картинке с камеры) возможно регулировать громкость источника звука (на E7022NAVI это было невозможно, и иногда, когда машина до этого глушилась с большим уровнем громкости, приходилось дожидаться окончания маневра задним ходом что бы убавить громкость)

5. Гораздо более приятная картинка на экране.

6. Подключение данного ГУ к 3G интернету и WiFi (на последнем FlyAudio 3G интернет возможен, но через специальный модем, а здесь подключается обычный 3G модем (правда не любой модели, но об этом ниже)).

7. На FlyAudio если при работе навигации поступал входящий звонок - экран навигации полностью менялся на экран BT. На данном ГУ просто поверх карты появляется небольшая полоска и индикацией вызывающего абонента и кнопками приёма/отбоя (карта остаётся видна). При исходящем наборе можно опять быстро переключиться на экран навигации, продолжая разговор.

8. На FlyAudio при поступлении вызова не отображалось имя вызывающего абонента, здесь отображается.

9. Импорт телефонной книги с телефона.

10. Вывод информации на Convers+ (на последнем FlyAudio вроде тоже возможно), правда информация RDS на Convers+ не выводится, только частота радиостанции. При работе медиаплеера на Convers+ высвечивается AUX (т.е. треки не отображаются)

11. Поддержка RDS на экране ГУ.

12. При работе радио, кнопками на руле переключаются не предустановленные станции, а запускается поиск по частоте (тут и плюс и минус - если есть несколько любимых радиостанций, раскиданных по диапазону, то это не очень удобно, но если просто для сёрфинга по эфиру (в крупных городах, или в дальних поездках) - то это удобнее, хотя в идеале было бы сделать так - короткое нажатие переключает по предустановленным станциям, а длительное запускает поиск частоты).

13. Имеется поддержка УКВ-дипазона (выбирается в настройках).

14. Штатный медиапроигрыватель работает с альбомами, артистами, плейлистами.

15. Возможность воспроизведения видеофайлов с флешки.

16. Качество радиоприёма примерно одинаково.

17. В настройках можно выбрать как будут выводиться голосовые подсказки от навигационной программы: на правый передний динамик, на оба передних, на все.

18. Ну и наконец, Андроид, со всей его гибкостью и удобством, настраиваемостью, виджетами, синхронизацией с учётной записью в Goggle (почта, календарь, GooglePlay (бывший Google MArket)).

 

По подключению - никаких особых сложностей. Для задействования камеры заднего вида управляющий провод от неё теперь тянуть не надо (только сигнальный), нужно соединить два зелёно-белых провода "REVERSE" (один от CAN-модуля, второй от ГУ), и ГУ будет переключаться на камеру по сигналу CAN шины.

Для просмотра видео - розово-белый провод "BRAKE" замкнуть на массу.

При желании, можно подключить ещё и фронтальную видеокамеру, правда записывать с неё пока не получится (но может допилят).

В задний USB разъём подключаются только USB 3G модем и WiFi адаптер (можно поставить обычный пассивный USB хаб, и подключить их одновременно).

Внешние USB устройства подключаются через miniUSB разъём на лицевой панели.

 

По подключению к интернету - можно заказать сразу с 3G модемом (но когда я брал, их не было в наличии), либо поставить самому. Подходят точно Huawei E171 и E173 (но только не чёрные!, а белые). Отличия между ними только в том, что E171 залочен изначально на МТС, а E173 на Мегафон. Но разлочить их никаких проблем не представляет (в интернете полно информации). Единственно, чёрный модем E171 (нового поколения, и вроде у них несколько другая начинка, т.к. они даже работаю с другими at командами) у меня ГУ не увидело. Но взял с рук белый E173, разлочил - интернет работает.

По работе интернета конечно вопросы есть - при включении ГУ не всегда инициализируется модем (помогает выключение/включение ГУ длительным нажатием регулятора громкости). (на последней прошивке для Мазды вроде можно обойтись физическим отключением/подключением USB модема). Иногда в процессе работы модем может потеряться (метод лечения тот же)

 

Навигацию можно поставить любую, работающую под Андроид, и одну из навигационных программ поставить по умолчанию. Она будет вызываться нажатием кнопки Navi на лицевой панели, и перебором источников по нажатию кнопки "Ok" на руле.

Единственно, почему-то на моём аппарате не очень высокая чувствительность GPS приёмника - при езде по городу Навител показывает в среднем 3-5 активных спутника (по трассе до 7-ми)

 

При настройке яркости подсветки экрана можно принудительно выбрать дневной, ночной, или автоматический режим (зависит от включения/выключения габаритов) режим. Плюс ярокость подсметки можно быстро перелючать нажатием левого регулятора: яркая/приглушенная/экран полностью погашен.

 

ГУ заказывал в чёрном исполнении. Смотрится неплохо, но если бы ещё рамка была покрыта лаком, было бы вообще замечательно. На Мазды они уже добили китайцев на ГУ с чёрным лаковым покрытием.

 

В принципе, аппаратом доволен, хотя конечно определённые косяки присутствуют. Но обещают обновление прошивок, и допиливание программ и оболочки силами энтузиастов smile.gif

 

Ну и плюс, разница в цене в пользу данного ГУ.

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это называется слышал звон, да не знаешь где он. :) В Москве включили параллельно Т2 стандарт Т, т.к. на момент запуска нового стандарта отсутствовало оборудование. Вещать в старом стандарте будут скорее всего до конца года. Да и мощность передатчика на старом стандарте меньше.

Я в общем-то в теме, включили его только в марте, вещание на Т осуществляется передатчиком на 1 кВт, что конечно не ахти, но судя по картинке у друга вполне хватает. На период насыщения розничной торговли и обеспечения домохозяйств приемными устройствами стандарта DVB-T2 будет организованно параллельное вещание, так вот по разным данным это 2013-2014 год. Так как я живу в Москве для меня акутально.

Если он ещё не отправил посылку, то проси отправить не FedEx-ом, а EMS. Иначе попадаешь либо на растаможку, либо на возврат посылки:

 

FedEx предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт - Петербурга, только грузов низкой стоимости, чтобы обеспечивать лучший, надежный и быстрый сервис нашим клиентам.Пожалуйста, смотрите внизу краткое описание лимитов и ограничений, для доставки низкостоимостных грузов FedEx в Москву и Регионы РФ. ∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro (стоимость транспортировки не добавляется). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита. Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.∙ Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц: заявленная стоимость + 3 USD/кг. <200 Euro. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита, нет месячного лимита. В случае если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.

А вот за это спасибо, попробую поменять на ЕМС, написал им письмо, надеюсь успею.

P.S. Успел :-)

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в общем-то в теме, включили его только в марте, вещание на Т осуществляется передатчиком на 1 кВт что конечно не ахти, но судя по картинке у друга вполне хватает. На период насыщения розничной торговли и обеспечения домохозяйств приемными устройствами стандарта DVB-T2 будет организованно параллельное вещание, так вот по разным данным это 2013-2014 год.

 

Параллельное вещание включено только в Москве. В соответствии решением правительственной комиссии, перевод на Т2 намечен на 2013 год. В принципе это личное дело каждого, хотите времено смотреть - пожалуйста. Кстати еще до конца не решен вопрос с закрытием сигнала, была информация, что сигнал будет закрываться роскриптом. Глупость конечно, но е может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Задам может быть для вас постоянный вопрос, но уж извиняйте. Тема уж очень длинна (хотя немного поштудировал).

Мучаюсь с выбором авто, пока остановился на титаниум блэк (в базе штаная навигация блаупункт). Почитав данную ветку и ветку навигации, насколько я понял к данной балалайке нельзя подключить камеру, двд она не читает (ни с диска,ни с флэшки), карты корявые (очень поверхностные). ТАК ЛИ ЭТО?? ДВД она савсем не понимает или вилео файлы, т.е. если на ДВД записать музыку в формате МП3, будет ли она воспроизводится? Какой максимальный объём флэшки поддерживается? Карты как я понал на карте памяти, т.е. если воткнута флэшка с картами, то другую уже не вставить?

Есть ли смысл брать данный авто, или может просто титаниум с допами, а голову потом поменять на что-то более лучшее. Подскажите пожалуйста. (жаль у вас на форуме нет FAQa по данной теме)

заранее всем спасибо.

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Камеру заднего вида на рестайле подключить к блау нельзя, т.к. отсутствует видео вход на магнитоле.

2. Карта (у меня вариант 2011 года) не супер. Москва прописана без домов, улицы не все, а уж Рязань наверное только пара главных улиц будет, и опять же без домов. Украина и Белорусия только несколько крупных городов и дороги к ним. От других операторов карты вставить нельзя. Навигация на CD-карте вставляется в свое специальное гнездо, т.е. USB вход остается свободным.

3. Диски ДВД с фильмами не понимает , пишет неопознанный диск.

4. Зачем писать МП3 файлы на ДВД, если можно закинуть их на флешку и гонять через USB. Я использую 16Гб флешку и она без проблем читается, говорят, что и 64Гб читает, но сам не пробовал.

Замена родной головы на китайскую возможна. В Мейджоре при покупке машины мне объявили 50 000 вместе с работой. Стоит ли оно того сам решай. При этом там что-то с гарантией походу происходит, потому-что на мой вопрос" не повлияет ли замена головы на гарантию" они отвели глаза и срочно стали менять тему разговора.

У друга буквально вчера на моих глазах такое китайское г...о сгорело напрочь. Ни музыки, ни кондея, ни навигации, все перестало работать. И проработала она 1.5 месяца. (отдал он за нее 45 тысяч вместе с работой). При этом качество звука оставляло желать лучшего.

Изменено пользователем Totenkopf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос...

штатный разъем ЮСБи в бардачке - работает?

У меня штатного разъема ЮСБи в бардачке никогда и небыло :)

Внешние USB накопители к данному ГУ подключаются через miniUSB разъём на его лицевой панели (при большом желании можно разобрать ГУ и вывести его отдельным кабелем назад и завести в бардачок).

Всем добрый день. Задам может быть для вас постоянный вопрос, но уж извиняйте. Тема уж очень длинна (хотя немного поштудировал).

Мучаюсь с выбором авто, пока остановился на титаниум блэк (в базе штаная навигация блаупункт).

По большому счёту штатаный Блау, кроме красивого дизайна и полноценной работы с Convers+ больше ничего не даёт. Стоит слишком дорого, а функционал никаой. Навигация только штатная, с довольно фиговым покрытием, обновления выходят крайне редко, и стоят неслабых денег (200-300 евро), причём поставить можно только оригнальную карточку, ничего другого она не примет. Можешь поподробнее почитать несколько последних страниц этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/ . И соответственно, никаких online пробок...

Замена родной головы на китайскую возможна. В Мейджоре мне объявили 50 000 вместе с работой. Стоит ли оно того сам решай. У друга буквально вчера на моих глазах такое китайское г...о сгорело напрочь. Ни музыки, ни кондея, ни навигации, все перестало работать. И проработала она 1.5 месяца. (отдал он за нее 45 тысяч вместе с работой).

Замена родной головы на китайскую делается самостоятельно, без всяких напрягов, и занимает не более 15-ти минут, и заключается в снятии родной головы, отсоединении штатного разъёма, подключения в него китайского ГУ, и установке его на место. Дополнительное время потребуется только на установку выносного микрофона (если нужен), вывод и крепление антены GPS (и то, её можно закрепить прямо под торпедой рядом с ГУ. Единственный трудоёмкий процес который потребует времени и немного умения - это установка и подключение камеры заднего вида.

 

С китайскими ГУ народ ездит годами, и вроде ничего... У меня до этого 3,5 года стоял FlayAudio.

И можно поподробнее, каким образом при выходе из строя китайского ГУ отрубился кондиционер?

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно поподробнее, каким образом при выходе из строя китайского ГУ отрубился кондиционер?

На рестайле значения температуры и режим работы кондея выводятся на главный экран, при отрубании оного становится невозможна регулировка температуры и режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главный экран ГУ?

Такое было и на дорестайле, но только в том случае, если стоял штатный Блаупункт, там другой блок регулировок климата, без индикаторов. Так что получается он ставил какой-то аналог Блау, т.е. менял не только голову, но и блок управления климатом.

Обычные китайские ГУ просто заменяют штатные Sony и Ford, и климат с ними никак не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние USB накопители к данному ГУ подключаются через miniUSB разъём на его лицевой панели

нафек этот "сучок" на торпеде?

при большом желании можно разобрать ГУ и вывести его отдельным кабелем назад и завести в бардачок).

неужели в "попе" китайской балалйки нет выхода юсб?

 

 

народ, у кого есть штатный ЮСБи, при замене на китайскую балалйку - где кабель от штатной головы к ЮСБи разъему? неужели он CANBUSе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такое же устройство, доволен

Хотел ответить про "сучок". Конечно, его присутствие там это атавизм. Пользуюсь карточкой microSD 16ГБ, весь медиа контент на ней.

Программы записаны на другой носитель внутри ГУ. Моя карточка отображается как extsd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельное вещание включено только в Москве. В соответствии решением правительственной комиссии, перевод на Т2 намечен на 2013 год. В принципе это личное дело каждого, хотите времено смотреть - пожалуйста. Кстати еще до конца не решен вопрос с закрытием сигнала, была информация, что сигнал будет закрываться роскриптом. Глупость конечно, но е может быть.

Ну так я и живу в Москве и 99% времени провожу в ней, зачастую неподалеку от Останкио. По поводу решения првительственной комиссии, я таких данных не нашел, даже на оф. форуме http://www.tvtower.ru/dvbtv/faq/ не знают точные сроки отключения вещания Т. Кстати мощность передатчика все-таки 5 кВт.

Все мы знаем как работают у нас в стране, им как скажут сверху "Давай!", - они все начинают суетится, потом о них забудут и это растянется на годы, главое чтоб насяльника не всомнил))) Сколько не проработает и то ладно,Т2 авторесиверов все-равно практически нет, даи ГУ Т2 в основном не поддерживают, те что на андроиде - точно. А про закрытие роскриптом, это интересно)))

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! внимательно изучил всю ветку, но не нашел отзывов по вот такой модели: Android Ford Monedo Redpower 9903 BLACK.(http://winca.ru/android_redpower9903) Может кто подскажет, как ведет себя в процессе эксплуатации, каков звук, совместим ли с Конверс+.

post-27350-0-22207300-1340867026_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! внимательно изучил всю ветку, но не нашел отзывов по вот такой модели: Android Ford Monedo Redpower 9903 BLACK.(http://winca.ru/android_redpower9903) Может кто подскажет, как ведет себя в процессе эксплуатации, каков звук, совместим ли с Конверс+.

 

Вот это, тоже самое устройство!!!

 

 

 

Поставил себе ГУ Ca-Fi на Андроид http://juliabrothers...ndeo-black.html

Покупал здесь http://www.androidunits.ru/#ustroistva-na-android-dlya-avtomobilya

В темах есть видеорлики по работе, так что свой делать особого смысла не вижу.

Если интересно, то могу выложить фотографии посылки, комплектации, и после установки.

 

Поделюсь своими первыми впечатлениями:

 

До данного ГУ у меня стоял FlyAudio E7022NAVI.

Начну с отличий по сравнению с E7022NAVI (может конечно и не совсем корректно сравнивать с аппаратом 4-х летней давности, но что есть) :

1. Гораздо выше быстродействие.

2. При включении зажигания радио начинает играть раньше чем на E7022NAVI.

3. Так же, если включить зажигание, и сразу включить заднюю передачу - то картинка с камеры появляется практически мгновенно (на E7022NAVI уходило несколько секунд).

4. При включённой задней передаче (и соответственно выводимой на экран картинке с камеры) возможно регулировать громкость источника звука (на E7022NAVI это было невозможно, и иногда, когда машина до этого глушилась с большим уровнем громкости, приходилось дожидаться окончания маневра задним ходом что бы убавить громкость)

5. Гораздо более приятная картинка на экране.

6. Подключение данного ГУ к 3G интернету и WiFi (на последнем FlyAudio 3G интернет возможен, но через специальный модем, а здесь подключается обычный 3G модем (правда не любой модели, но об этом ниже)).

7. На FlyAudio если при работе навигации поступал входящий звонок - экран навигации полностью менялся на экран BT. На данном ГУ просто поверх карты появляется небольшая полоска и индикацией вызывающего абонента и кнопками приёма/отбоя (карта остаётся видна). При исходящем наборе можно опять быстро переключиться на экран навигации, продолжая разговор.

8. На FlyAudio при поступлении вызова не отображалось имя вызывающего абонента, здесь отображается.

9. Импорт телефонной книги с телефона.

10. Вывод информации на Convers+ (на последнем FlyAudio вроде тоже возможно), правда информация RDS на Convers+ не выводится, только частота радиостанции. При работе медиаплеера на Convers+ высвечивается AUX (т.е. треки не отображаются)

11. Поддержка RDS на экране ГУ.

12. При работе радио, кнопками на руле переключаются не предустановленные станции, а запускается поиск по частоте (тут и плюс и минус - если есть несколько любимых радиостанций, раскиданных по диапазону, то это не очень удобно, но если просто для сёрфинга по эфиру (в крупных городах, или в дальних поездках) - то это удобнее, хотя в идеале было бы сделать так - короткое нажатие переключает по предустановленным станциям, а длительное запускает поиск частоты).

13. Имеется поддержка УКВ-дипазона (выбирается в настройках).

14. Штатный медиапроигрыватель работает с альбомами, артистами, плейлистами.

15. Возможность воспроизведения видеофайлов с флешки.

16. Качество радиоприёма примерно одинаково.

17. В настройках можно выбрать как будут выводиться голосовые подсказки от навигационной программы: на правый передний динамик, на оба передних, на все.

18. Ну и наконец, Андроид, со всей его гибкостью и удобством, настраиваемостью, виджетами, синхронизацией с учётной записью в Goggle (почта, календарь, GooglePlay (бывший Google MArket)).

 

По подключению - никаких особых сложностей. Для задействования камеры заднего вида управляющий провод от неё теперь тянуть не надо (только сигнальный), нужно соединить два зелёно-белых провода "REVERSE" (один от CAN-модуля, второй от ГУ), и ГУ будет переключаться на камеру по сигналу CAN шины.

Для просмотра видео - розово-белый провод "BRAKE" замкнуть на массу.

При желании, можно подключить ещё и фронтальную видеокамеру, правда записывать с неё пока не получится (но может допилят).

В задний USB разъём подключаются только USB 3G модем и WiFi адаптер (можно поставить обычный пассивный USB хаб, и подключить их одновременно).

Внешние USB устройства подключаются через miniUSB разъём на лицевой панели.

 

По подключению к интернету - можно заказать сразу с 3G модемом (но когда я брал, их не было в наличии), либо поставить самому. Подходят точно Huawei E171 и E173 (но только не чёрные!, а белые). Отличия между ними только в том, что E171 залочен изначально на МТС, а E173 на Мегафон. Но разлочить их никаких проблем не представляет (в интернете полно информации). Единственно, чёрный модем E171 (нового поколения, и вроде у них несколько другая начинка, т.к. они даже работаю с другими at командами) у меня ГУ не увидело. Но взял с рук белый E173, разлочил - интернет работает.

По работе интернета конечно вопросы есть - при включении ГУ не всегда инициализируется модем (помогает выключение/включение ГУ длительным нажатием регулятора громкости). (на последней прошивке для Мазды вроде можно обойтись физическим отключением/подключением USB модема). Иногда в процессе работы модем может потеряться (метод лечения тот же)

 

Навигацию можно поставить любую, работающую под Андроид, и одну из навигационных программ поставить по умолчанию. Она будет вызываться нажатием кнопки Navi на лицевой панели, и перебором источников по нажатию кнопки "Ok" на руле.

Единственно, почему-то на моём аппарате не очень высокая чувствительность GPS приёмника - при езде по городу Навител показывает в среднем 3-5 активных спутника (по трассе до 7-ми)

 

При настройке яркости подсветки экрана можно принудительно выбрать дневной, ночной, или автоматический режим (зависит от включения/выключения габаритов) режим. Плюс ярокость подсметки можно быстро перелючать нажатием левого регулятора: яркая/приглушенная/экран полностью погашен.

 

ГУ заказывал в чёрном исполнении. Смотрится неплохо, но если бы ещё рамка была покрыта лаком, было бы вообще замечательно. На Мазды они уже добили китайцев на ГУ с чёрным лаковым покрытием.

 

В принципе, аппаратом доволен, хотя конечно определённые косяки присутствуют. Но обещают обновление прошивок, и допиливание программ и оболочки силами энтузиастов smile.gif

 

Ну и плюс, разница в цене в пользу данного ГУ.

 

А вот оно же в Китае! http://www.aliexpress.com/product-fm/564390859-Android-car-dvd-with-gps-TV-bluetooth-GPS-IPOD-RDS-free-shipping-for-MONDEO-wholesalers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ходу Redpower 9903 BLACK,это тоже что и Ca-Fi и то что продается на алиэкспрессе под брендом Well Partners. Только тут в характеристиках указан проц 800-1200 mHz, но 1,2 я таки не нашел, везде 800 мГц.

Разница в цене, тут 28500 (питер), Ca-Fi 26500 (питер), на алиэкспрессе с доставкой EMS около 21500р (сингапур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSi Подскажи как работает Hands-free, тебя слышно хорошо? посторонних шумов нет? Как слышишь ты?

 

У меня родной хендс-фри стоит слышно просто изумительно и меня и я!

 

Вот подумываю сменить на андройд, но не хочу потери качества хендс-фри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSi Подскажи как работает Hands-free, тебя слышно хорошо? посторонних шумов нет? Как слышишь ты?

Я слышу очень хорошо, меня вроде тоже нормально. Народ вроде понимает что разговариваю из машины, но вполне приемлемо (единственно, там в настройках BT надо выбрать внешний микрофон, т.к. он по умолчанию работает на встроенный, а с него было слышно плоховато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ГУ Ca-Fi на Андроид http://juliabrothers...ndeo-black.html

Кстати, сегодня заметил ещё одну интерсную фичу - сдавал задним ходом (на экране ГУ картинка с камеры заднего вида), в этот момент входящий телефонный вызов - сверху картинки появлется полоска приёма/отбоя с номером абонета - нажал приём - пошёл разговор через громкую связь, и на экране картинка с камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил, наконец, свое ГУ. Работает прекрасно, очень доволен. Опишу первые впечатления.

Устройство которое продается на сайте aliexpress.com и висит там как noname, в итоге оказалось тем самым Ca-Fi, который продается в Питере за 26500р.

Ставил в не оф. сервисе, которому доверяю (проверен неоднократно), главное лицензия у них есть. По стоимости установка (3000р) + задняя камера в штатное место (плафон над номером) Sharp (CCD) 2500р +проводка камеры (2000р). Итого ГУ+ DVB-T+Доставка+установка вместе с камерой обошлась в 33500р. Много это или мало, думаю в сравнении с Фантомом нормально, но Андроид, это вам не какой-то WinCE. Если не брать цифровое ТВ и не ставить камеру, то можно уложиться в 24500р вместе с установкой, а если ставить самому, то и вовсе в 21500р.

Экран достаточно яркий и не бликует, изображение четкое. Печатать пальцами на клавиатуре вполне удобно (если что, в комплекте есть стилус), проблемы возникают только в нижних углах, когда палец иногда съезжает на ряд выше. На экране остается много отпечатков, но они легко удаляются тряпочкой.

Возможности для подключения периферии. Их море: в бардочек выведен вход на USB (можно поставить разветвитель), туда же выведен шнур для iДевайсов, на панели вход миниUSB, два входа под microSD (media и update), ну и CD/DVD.

Использование в качестве Hands-Free. Как уже тут писали, встроенный микрофон работает не очень, но внешний отлично справляется со своей работой (прицеплен к потолку над рулем). iPhone 4s подцепился через блютус очень легко, быстро импортировалась записная книжка. Однако, Андроид 2.2 все-таки не iOS, из минусов: если у вас за одним человеком в Афоне закреплено несколько номеров, то в андроиде они разобьются на несколько контактов. Откровенно бесит, что при поиске по зап. книжке приходится писать имя именно так, как оно записано, вплоть да заглавной буквы (не “алекс”, а “Алекс”), иначе не найдет. Возможности редактирования записной книжки не обнаружил, так же как и список избранных контактов.

Внешний Wi-Fi включается в разъем USB, тот который в бардачке и не забудьте перезапустить ГУ после подключения, иначе не заработает. Ловит сигнал достаточно хорошо. Раздавал Wi-Fi в режиме модема с iPhone, все ОК.

Навигация по умолчанию стоит iGo, запускается секунд 10, вызывается кнопкой с руля, русский интерфейс есть, а вот озвучки почему-то нет, но это не важно, кому надо тот сам допилит, да и из Google Play можно поставить любой навигатор от Прогорода/Навитела (с пробками) до Sygic/Navigon.

Задняя камера работает нормально, включается моментально при переводе селектора в положение R, но по привычке все равно смотрю по зеркалам)))

Один из самых важных аспектов – звук. На абсолютный слух не претендую, но 7 лет музыкальной школы даром не прошли, так что отличия услышать в состоянии. Так вот, при прослушивании радио, разницы между штатной Sony и ГУ я не услышал, однако прием сигнла стал хуже, не все станции ловит уверенно, некоторые с несильными помехами. Качество воспроизведения MP3/CD с диска такое же. Есть возможность настройки эквалайзера.

Телик DVB-T в целом работает нормально, причем, как я заметил, качество сигнала не сильно зависит от удаленности от Останкино, может у МКАДа нормально работать, а в районе Совка идти пикселями. Скорее зависит от скорости движения и погоды.

Ну и под конец минусы: возможно, что-то не так подключили, но конверс магнитолу так и не видит, при этом кнопки на руле работают нормально, их можно самостоятельно настраивать.

Еще, при увеличении громкости кнопками с руля, она увеличивается сразу на 3 деления, а не на одно, и то же самое при уменьшении громкости. Остальные минусы скорее связаны с самим Андроидом, чем с аппаратной частью.

Что могу сказать точно, это то, что 800 МГц и 256 Мб, ГУ вполне хватает, он практически не тормозит. По мере использованию допишу отзыв.

Могу смело рекомендовать… ВСЕМ! :-)

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, при прослушивании радио, разницы между штатной Sony и ГУ я не услышал, однако прием сигнла стал хуже, не все станции ловит уверенно, некоторые с несильными помехами.

Это связано с тем что антенный вход у ГУ только один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с тем что антенный вход у ГУ только один?

Честно сказать точно не знаю, а на Сони больше входов?!

Помехи не сильные но раздражают, особенно после Сони. У меня было так когда-то на старом плеере, когда включаешь stereo появлялись такие помехи в режиме mono их не было. Здесь тоже как только через пару секунд после того как он словит станцию загорается индикатор ST они появляются, но принудительно включить моно режим вроде нельзя.

P.S: Народ с андроидами скажите, вы какой разветвитель для USB (тот который для Wi-Fi и 3G) использовали? Там по умолчанию кабель с одним входом, получается или Wi-Fi или 3G.

А то купил USB хаб CBR CH 165, питается от кабеля, лампочка питания горит, если в него флешку с лампочкой воткнуть, то видно , что и на раземы питание идет, а Wi-Fi флешку через него не видит. Напрямую все ок, а через хаб ноль эмоций :-(

Вообще и Wi-Fi dongle который в комплекте идет дальнобойностью не блещет, где iPhone выдает сигнал 20-25%, этот сеть вообще не видит.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство которое продается на сайте aliexpress.com и висит там как noname, в итоге оказалось тем самым Ca-Fi, который продается в Питере за 26500р.

 

За 24500

http://www.androidunits.ru/ford/

 

Навигация по умолчанию стоит iGo, запускается секунд 10, вызывается кнопкой с руля, русский интерфейс есть, а вот озвучки почему-то нет, но это не важно, кому надо тот сам допилит,

Посмотри в настройках ГУ, куда у тебя выводится звуковые подсказки навигации.

У меня с Навителом подсказки работают отлично (настроил вывод на один правый передний динамик)

 

возможно, что-то не так подключили, но конверс магнитолу так и не видит, при этом кнопки на руле работают нормально, их можно самостоятельно настраивать.

CAN-модуль в комплекте был? Подключен? Без него вывода на Convers не будет

 

P.S: Народ с андроидами скажите, вы какой разветвитель для USB (тот который для Wi-Fi и 3G) использовали? Там по умолчанию кабель с одним входом, получается или Wi-Fi или 3G.

А то купил USB хаб CBR CH 165, питается от кабеля, лампочка питания горит, если в него флешку с лампочкой воткнуть, то видно , что и на раземы питание идет, а Wi-Fi флешку через него не видит. Напрямую все ок, а через хаб ноль эмоций :-(

Полставил обычный пассивный USB-хаб (обошелся где-то рублей в 400). Работает нормально.

В кабель, который выходит сзади, включаются только WiFi и 3G модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За 24500

http://www.androidunits.ru/ford/

 

Посмотри в настройках ГУ, куда у тебя выводится звуковые подсказки навигации.

У меня с Навителом подсказки работают отлично (настроил вывод на один правый передний динамик)

 

CAN-модуль в комплекте был? Подключен? Без него вывода на Convers не будет

 

Полставил обычный пассивный USB-хаб (обошелся где-то рублей в 400). Работает нормально.

В кабель, который выходит сзади, включаются только WiFi и 3G модем.

1. Ну уже 24500р, хорошо, теперь экономия не в 5000, а в 3000р.

2. Это я не так выразился, подсказки то выводятся. Я имел ввиду, что в iGo не было файла с русской озвучкой, была только ангийская, в итоге скачал его из инета, закинул, все отлично работает. Так же как и навител, который даже пробки кажет.

3. Саn модуль был, ставили в сервисе, вроде не дураки, с фордами не первый день работают, не знаю, но в остатках проводов модуля не было. А в чем заключается работа с конверсом? Какую именно инфу ГУ на него выводит?!

4. Я про этот кабель и говорю, чтоб воткнуть оба устройства нужен разветвитель, я тоже взял за 400р пассивный, но работать, как уже писал, не хочет :-( Попробую другой.

 

Еще возник вопрос дружит ли наш ГУ с яйцами от мегафона, мтс и т.п. Ну типа вай-фай USB роутер с поддержкой 3g (например, http://moscow.megafon.ru/devices/router/e5832s/ или 5830). Лучше ведь одно устройство, а не два. Смущает только то, что без дров может не завестись.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...