Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


:( навскидку у меня именно такой переходник и есть. и распиновка была такая же. единственно я ближний свет не включал при проверке. еще раз поковыряюсь.

зы: там впринципе резать не надо ничего. выходы перетыкивыюца.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Edisson!!! В общем для всех кто столкнулся с этой траблой. Как написал выше Eddison "ACC магнитолы подключай к ILL, battery k battery, ground k ground"

ЗЫ: у меня был переходник для форда с евро магнитолы. И распиновка вся как надо. все правильно и нихрена не работало. Только по вышеописанному методу запахало, плюс фары включать и интенсивность подсветки почти на максимум. Ощущение что acc в мондео не выдает 12 в. Почему не знаю.

Конец :)

psps: потом попробую запаралелить battery на acc

Изменено пользователем schulkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нету в мондео ACC. У меня второй мондео уже... Первый с кнопкой запуска был, там не было. Эта с ключом зажигания, но АСС также нету. Все через кан работает... Магнитола кстати в ручную принудительно может выключаться? Если может можно к battery от штатной проводки подключить ACC и battery магнитолы. Питалово на постоянной будет подаваться... Но если магнитола сама неможет выключаться то эта схема не пойдет... У меня пионеер не мог выключаться сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл АСС в том чтобы когда ты зажигание включаешь у машины на этот провод идет 12 вольт к магнитоле и магнитола включается. АСС этот типо управляющего провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил китайца, в принцыпе доволен. (цена приемника 10к вместе с доставкой)

Все что нужно работает:

GPS, mp3, USB, кнопки на руле, камера заднего вида.

Установлен усилитель, акустика и саб.

Конверса у меня нет.

 

5d14fc1bbd25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин ну нет АСС у нас как такового, я уже гдето писал надо подключать к замку там есть сигнал о воткнутом(не повернутом) а именно воткнутом ключе, т.е. достаточно воткнуть ключ чтобы заработала магнитола)))очень удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тупите... провода зажигания в распиновке действительно нету, но к ILL подключать не надо. Для этого в районе ручки КПП(правее самого рычага) есть штэкер (туда задний прикуриватель и кнопки обогрева сиденья вроде подключаются) в нем берем сиреневый провод с черной полоской -на этот провод подается питание только при вкл.зажигании.

 

з.ы или сделайте как я просто запараллельте провод от акума и магнитолу можно будет слушать в любое время, но вкл\выкл ручками.

 

фары включать и интенсивность подсветки почти на максимум. Ощущение что acc в мондео не выдает 12 в. Почему не знаю.

нет, все правильно. По правильному на ILL провод питание приходит когда ты включаешь фары. Также по правильному ты фары включаешь когда на улице темно и магнитола понижает свою подсветку дабы тебя не слепить ночью, а потом ручками ты её возвращаешь назад. Поэтому на ILL надо вешать только саму подсветку, а не всю магнитолу. Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? Поставили в салоне Phantom с нави и ТВ тюнером (цифра). Обнаружены проблемы с качеством картинки и звука ТВ (цифрового). В салоне подключили на AVвход, при включении ТВ первые 3-7 секунд качество и звук в норме, картинка качественная. Потом начинает вчсе заикаться и изображение превращается в сегменти. Не лечится. Машина стоит на месте. Затем в в другой части Москвы при движении эффект пропал, все стабилизировалось. Антенны стоят на лобовухе(обе рядом). У кого-то есть такой же эффект, с чем это связано? (ТВ тюнер цифровой Фантомовский)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фантомк 8500 HDI не фика не показывает аналоговый ТВ при установленном цифровом тюнере. В чем проблема? Должна быть отдельная антенна для аналогового ТВ? Или цифровая для аналогового вещания тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? Поставили в салоне Phantom с нави и ТВ тюнером (цифра). Обнаружены проблемы с качеством картинки и звука ТВ (цифрового). В салоне подключили на AVвход, при включении ТВ первые 3-7 секунд качество и звук в норме, картинка качественная. Потом начинает вчсе заикаться и изображение превращается в сегменти. Не лечится. Машина стоит на месте. Затем в в другой части Москвы при движении эффект пропал, все стабилизировалось. Антенны стоят на лобовухе(обе рядом). У кого-то есть такой же эффект, с чем это связано? (ТВ тюнер цифровой Фантомовский)

Это похоже никак не связано с самим фантомом. Ухудшилась электро-магнитная обстановка, появились помехи. А в другом месте их не было. Места в Москве озвучь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фантомк 8500 HDI не фика не показывает аналоговый ТВ при установленном цифровом тюнере. В чем проблема? Должна быть отдельная антенна для аналогового ТВ? Или цифровая для аналогового вещания тоже подойдет?

Ну конечно отдельная антенна! В самом фантоме цифрового тюнера нет, он внешний, соответственно антенна подключена к нему, а не к встроенному аналоговому тюнеру фантома. Антенны одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как сейчас обстоят дела с совместимостью Конверса с потусторонними магнитолами? Всё так же? Только Фантом полностью совместим? Или появились новые магнитолки способные подружиться с конверсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет дружбы фантома с коверсом это сильно сказано. Вся польза от этой дружбы лишь в том, что конверс показывает частоту радиостанции и присутствуют пункты касающиеся мультимедиа в меню. Но управления через конверс этим всем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я поставлю что то 2-х диновое через переходную рамку то не прогадаю? А то волнует вопрос как мультимедиа подружится с конверсом? Да и вобще возникает вопрос если конверс не дружит с магнитолой и не будет отображать информацию о треках, волнах и тд, то зачем тогда он вобще нужен? У меня в конверсе больше ничего и нет=(( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я поставлю что то 2-х диновое через переходную рамку то не прогадаю? А то волнует вопрос как мультимедиа подружится с конверсом? Да и вобще возникает вопрос если конверс не дружит с магнитолой и не будет отображать информацию о треках, волнах и тд, то зачем тогда он вобще нужен? У меня в конверсе больше ничего и нет=(( :(

Меню в конверсе будет из 3-х пунктов.

А зачем что-то 2-х диновое ставить через рамку, если можно в штатное место поставить овал? Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что то вроде этого http://www.autohifi-customs.ru/model.php?autoid=857

 

Хочу Sony XAV-E70BT поставить, но мучаюсь вопросом про конверс. и как на сони сделать навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что то вроде этого http://www.autohifi-customs.ru/model.php?autoid=857

 

Хочу Sony XAV-E70BT поставить, но мучаюсь вопросом про конверс. и как на сони сделать навигатор?

Все зависит от того, какие функции требуется получить от магнитолы. Если только звук и видео, то это одно, а если нужен инет, навигация, то тут уже другие аппараты нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен хороший звук, и желательно навигация с пробками, и уж потом видео, интеренет вобще не нужен. Есть советы по такой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен хороший звук, и желательно навигация с пробками, и уж потом видео, интеренет вобще не нужен. Есть советы по такой системе?

А пробки без инета это как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробки без инета это как??

 

Это через симку телефона. Чтобы были звонки и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и интернет через симку)) йоту вроде никто не освоил пока. Конверс в целом штука абсолютно бесполезная, даже с родной навигацией он там мало чего толкового показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть какие нить предложения? какую голову поставить? Смотрю и смотрю на всякие фантомы в штатное место и что то душа не лежит. А не со штатным дизайном - боюсь что будет плохо выглядить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится FlyAudio E7522NAVI, у нее все тоже самое + еще и кнопки на руле работают, а у Интро нет. Звук не хуже наших Сонек и Фантома.

У Интро все кнопки на руле работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...