Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Ты точно уверен? Насколько я знаю, китайские климаты - просто шлют команды на шину, прибавить убавить, включить. А датчиками и сбором инфы с них (типа температура салона, забортная), заслонками разными - может управлять только штатный климат. Поэтому там и столько пинов в 2 разъемах. Иначе на штатном была бы только подводка шины и питание - 4 проводка.

Я как бы дикие тесты не устраивал, но вроде всем управляло когда канбас активировал.

 

 

А по поводу внешнего вида - тут дело не как он выглядит, а то, что оно нарушает как бы линии дизайна салона. Само-то ГУ нормально выглядит.

Знаешь, по поводу нарушения линий, на фоне всех остальных производителей которые с завода щас ставят ГУ с торчащими во все стороны экранами, тут ваще вид этого мафона ни у кого вопросов лишних не вызывает. Не все даже понимают что это не штат да еще и китай. Щас у каждой второй машины экраны торчат во всех возможных направлениях :) Думаю именно это и натолкнуло китаез сделать подобное устройство. 

По навигации ваще без вопросов, хоть 2Д хоть 3д, все без нареканий. 

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как бы дикие тесты не устраивал, но вроде всем управляло когда канбас активировал.

Я про то, что китайский климат без штатного (который спрятан в глубине) - не работает самостоятельно.

 

Щас у каждой второй машины экраны торчат во всех возможных направлениях :) Думаю именно это и натолкнуло китаез сделать подобное устройство.

Не согласен, но спорить не буду. А китайцев считаю натолкнуло только желание вписать большой экран горизонтально и повысить тем самым объем продаж )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец не пойдет на частичное возмещение, предложит возврат товара и возврат денег. Али будет на его стороне. 99% те говорю.

В общем докладываю по диспуту - продавец ничего вразумительного за это время не предложил. Ни договориться как-то, вообще ничего. Только как робот повторял предложение вернуть за вознаграждение ) Итог - диспут удовлетворили по причине невыполнения пункта о гарантированной доставке за 15 дней. 30 тыщ назад из 35, как я и заказывал. 5 оставил им из чувства справедливости )) Все же девайс - у меня. Смотрю сейчас страницу товара на Али - цена взлетела до 48 (45 со скидкой), гарантированная доставка теперь 30 дней ). Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тыщ назад из 35, как я и заказывал. 5 оставил им из чувства справедливости ))

Хорошая цена за девайс вышла=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена взлетела до 48

Это теперь остальные, будут за тебя платить, типа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь остальные, будут за тебя платить, типа )))

Ага, на это и есть их примитивный расчет. Но думаю, никто не доставит им этой радости ))

В любом случае, если кто хочет Теслу, то надо искать от нормального завода CarCool, где они идут с 2 гигами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо искать от нормального завода CarCool, где они идут с 2 гигами.

Т.е. по описанию, будет с четырьмя? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по описанию, будет с четырьмя? )

Да, в китайских настройках будет 4. Но продают их как 2 и никого не смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем немного. Пусть Мотрал её победит. Дальше я жду ответ от одного Российского представителя Теслы ЧЕСТНЫЕ характеристики магнитолы, и если всё будет ОК, он готов её продавать по 30тыс. руб  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос.

Если брать китайские головы (хочу как у стига) и стоит новеро, но при замене ГУ новеро будет бесполезен совсем? Интересует функция голосового набора в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос.

Если брать китайские головы (хочу как у стига) и стоит новеро, но при замене ГУ новеро будет бесполезен совсем? Интересует функция голосового набора в первую очередь

У китай голов все хреново с этим. Самый слабый компонентэто у них. И с набором плохо, и с поиском по контактам, и со слышимостью очень часто. Так что, если только ради этого, то не советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китай голов все хреново с этим. Самый слабый компонентэто у них. И с набором плохо, и с поиском по контактам, и со слышимостью очень часто. Так что, если только ради этого, то не советую

 То есть при покупке китайской ГУ новеро от новеро надо избавляться? Жалко, штука удобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при покупке китайской ГУ новеро от новеро надо избавляться? Жалко, штука удобная

Тут поиск в теме работает хорошо: http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?view=findpost&p=3228922
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,@garry222, голосовой поиск у меня на китайце работает голично. Пользуюсь им и для поисков по интернету и по навигатору. На плохую слышимость меня по телефону жаловалась только жена. Сказала, что как быд то далеко где то. Ни у кого из других испытуемых нареканий не было. Хотя, надо признать, разговариваю через мафон не часто. Новеро у меня вообще не было, так что тут ни чо не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал Eonon. подал питание на GND и BAT с источника, а он не включается даже... Только есть скачок тока небольшой при зарядке входного конденсатора, потом 0.01А.

Мб еще надо провод на +12 какой включить?

 

Разобрался - подал на ignition switch на разъем кан-коробки

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в машину ставить. Она включается с Кан шины.

Не, это на Тесле так, а на всех остальных надо дополнительно +12 на ACC пин. См. распиновку на крышке если есть. Обычно выходит с кан-адаптера и входит на черный разъем ГУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACC-пина там нет на черном разъеме. Он заведен в кан-коробку. Отключил коробку и подал +12В на пин.

По первым впечатлениям ГУ приятное. Не турбо конечно, но для машины думаю вполне достаточно. Занято около 650 Мб оперативки из 2Гб.

Яндекс навигатор не лагает. GPS через окно в панельном доме нормально поймал...

 

Бипер парктроников судя по всему спрятан в кан-коробке. Наверное вполне реально самому сообразить кан-ридер с МЦУ, мониторить сигналы парков,

впаяться напрямую к усилителю головы и выдавать пищание прямо в аудио-тракт... Можно еще и мьютить тогда. Но это заморочиться надо - я с каном не работал никогда.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACC-пина там нет на черном разъеме. Он заведен в кан-коробку. Отключил коробку и подал +12В на пин.

По первым впечатлениям ГУ приятное. Не турбо конечно, но для машины думаю вполне достаточно. Занято около 650 Мб оперативки из 2Гб.

Яндекс навигатор не лагает. GPS через окно в панельном доме нормально поймал...

С разъема машины идет ACC на кан-адаптер? Я уже давно таких ГУ не встречал, обычно этого пина вообще нет в китайских квадлоках.

По остальному - нормуль, так и должно быть. Уже давно нет таких где лагает. Правда, получив Теслу, заметил, что 3D отрисовка в iGO намного круче на рокчипе, чем на alwinner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пин ACC с ГУ идет в кан-коробку. Машина по кану сообщает о выключении ГУ при открытии двери, кан-коробка расшифровывает и управляет пином ACC. Я так понял систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пин ACC с ГУ идет в кан-коробку. Машина по кану сообщает о выключении ГУ при открытии двери, кан-коробка расшифровывает и управляет пином ACC. Я так понял систему.

Проводок Acc идет между кан-адаптером и ГУ?

Короче, ты правильно понял систему, только не в ту сторону - машина сообщает о выключении на кан-адаптер, тот создает +12В на Acc и ГУ включается. При открытии двери кан-адаптер снимает +12 с пина.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Может кто порекомендовать. Под Новый год премию дадут. Хочу заменить свой Blau nx на стабильную магнитолу работающую с convers. Задача — Камера заднего вида, хороший звук, не супер цена, управление на руле. Всем большое спасибо. Поверьте работы много— искать времени нет. Нужен оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет))) по крайней мере имеющего все вышеперечисленные параметры! иначе все уже давно бы заменили свои blau nx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет))) по крайней мере имеющего все вышеперечисленные параметры! иначе все уже давно бы заменили свои blau nx :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Тесле - прошился сегодня у Алексея, магнитола заработала. Климат рулится, конверс реагирует. Врубил зх - на камеру переключилось, а вот парки не отработали. Буду потом разбираться (хотя у меня они и на конверсе). Прошивка конверса у меня теперь со всеми плюшками, что были до этого, но выключение ГУ происходит при глушении мотора, то есть по старой схеме от предыдущей прошивки конверса. Алексей обещал подумать над сборкой версии, работающей от двери, как раньше. А то у Теслы режима сна нет как класса.

post-57202-0-04650200-1511698589_thumb.jpgpost-57202-0-80150300-1511698595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...