Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Играть , как и все остальное делать будет не очень хорошо))))

 

Пойми, если играть будет как штатный, то большинство (и меня в том числе) это полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Качество - лидер в классе

судя по ссылке, этот Пионер не лидер в классе, а лидер в этой пятерке, причем очень бюджетных моделей. Скажу прямо, не убедил (из всей пятерки только Панасоник и Пионер стоит понятных денег, а остальные 2DIN менее чем за 10 000 руб.?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оптимальный Pioneer, по соотношению цена-качество.

 

Цена - от 16272 ]]><noindex>по Price.ru</noindex>]]>

 

Качество - лидер в классе. Панасоник хуже, остальные еще хуже, китайский но-нейм деклассирован.

 

Вердикт авторитетного журнала "Автозвук": Итоги на этот раз оказались более или менее предсказуемыми. Pioneer — бесспорный «Лидер», у этого аппарата вообще практически нет недостатков.

 

Вот ссылка на ]]><noindex>сравнительный тест "МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УСТРОЙСТВА 2DIN до 20000 рублей"</noindex>]]>

 

Я хочу поставить себе этот аппарат.

Какая контора в Москве подключит к управлению на руле и дисплею компьютера - одноклубники, у вас есть варианты?

 

 

Не понял, там телевизор есть (ТВ тюнер) если нет, зачем он такой красивый нужен, да и навигатор не помешает...

Изменено пользователем Deviator
удаление недопустимой лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ссылке, этот Пионер не лидер в классе, а лидер в этой пятерке, причем очень бюджетных моделей. Скажу прямо, не убедил (из всей пятерки только Панасоник и Пионер стоит понятных денег, а остальные 2DIN менее чем за 10 000 руб.?).

 

Лидер в классе "до 20 000" - что неясного? Критерии отбора устанавливал весьма авторитетный журнал... Вы обиделись, что любимые китайские бренды типа "Prology" в обзор не попали? :)

"Очень бюджетные", это 8000-15000, к вашему сведению...

 

В более высоких ценовых Pioneer лидер тоже :lol: кроме конечно эксклюзивных аудиобрендов дороже 50000...

 

Убеждать цели и не ставил. Хотите китайщину - Бога ради. Пост создавался не для убеждения поклонников но-нейм аудиоаппаратуры, а для информирования "ищущих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, там телевизор есть (ТВ тюнер) если нет, нах он такой красивый нужен, да и навигатор не помешает...

 

Нет там не ТВ ни ЖПС ни голубого зуба, кабели под разъемы для флешки и ай-под за очень дополнительные деньги и кстати русские теги он вроде тоже не читает. Спору нет, Пионер это бренд но сочетание цены и функциональности алеко не айс. Я уже пару месяцев загружен этой темкой, что поставить в пределах 30 тыров. И в инете лазил и живьем смотрел пока ничё не выбрал, ибо известные бренды за эти деньги предлагают компромисные полуфабрикаты, а китайцев я интуитивно побаиваюсь, хотя есть пара вроде не плохих моделей в пределах 35 тысяч в полном фарше. Кстати из брендовых моделей, что я видел живьем русские теги читает только JVC

Изменено пользователем kef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там не ТВ ни ЖПС ни голубого зуба, кабели под разъемы для флешки и ай-под за очень дополнительные деньги и кстати русские теги он вроде тоже не читает. Спору нет, Пионер это бренд но сочетание цены и функциональности алеко не айс. Я уже пару месяцев загружен этой темкой, что поставить в пределах 30 тыров. И в инете лазил и живьем смотрел пока ничё не выбрал, ибо известные бренды за эти деньги предлагают компромисные полуфабрикаты, а китайцев я интуитивно побаиваюсь, хотя есть пара вроде не плохих моделей в пределах 35 тысяч в полном фарше. Кстати из брендовых моделей, что я видел живьем русские теги читает только JVC

 

Теги Пионер читает - в обзоре модели написано по моей ссылке выше.

Для айпода кабель как опция и для юсб опция кабель.

 

Это именно музыкальное и видео решение. Нави нет и тв-тюнера нет. Но есть идеальный звук с 24-битовым ЦАП, классный дисплей и удобная навигация и классный внешний вид с возможностью выбора цвета подстветки.

 

Решения типа все-в-одном - как правило шняга китайская.

Вы же серьезно не рассматриваете камеру в телефоне? так и нави- и тв- в таких комбайнах ущербные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё брендовую голову дернуть с машины могут, её и сквозь тонировку рассмотрят :) (недавно наблюдал результат такой работы...)

а то что похоже на штатное - никому нафиг не нужно :)

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер в классе "до 20 000" - что неясного?

так бы и писал, я же именно тебя и цитировал.

Критерии отбора устанавливал весьма авторитетный журнал...

тем более непонятно, почему нет в сравнительном тесте хотя бы JVC?

Вы обиделись, что любимые китайские бренды типа "Prology" в обзор не попали?

и не думал, так как пока обсуждение ведется достаточно цивилизованно.

Хотите китайщину - Бога ради

Вот уже третий раз спрашиваю, с чего ты взял, что я поклонник китайщины? или что голова по ссылке сделана в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы и писал, я же именно тебя и цитировал.

– так и написано. По ссылке можно и сходить, прежде чем дискутировать.

 

Вот уже третий раз спрашиваю, с чего ты взял, что я поклонник китайщины? или что голова по ссылке сделана в Китае?

– а ты думал в Германии? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорку про тех кто хочет и рыбку съесть и на Х.... сесть не я придумал :rolleyes:

Все что качественно работает или понятно и удобно в использовании(а это не маловажный фактор)стоит денег, если вы хотите (Нави,блютус,ТВ,качественный звук- это будет стоить либо космических денег ,либо в дешовых аппаратах какаето из этих функций будет работать плохо и будет просто бесполезной)

Мне например ненужен конверс+, хотя в начале я на него парился))))))

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– а ты думал в Германии? lol.gif

а Пионер делается в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Пионер делается в Германии?

 

Честно? Не знаю. Исхожу из того что в китае (если нет, будет приятный психике бонус), сейчас все известные компании там производят товар. И сони, и тоёта. Это что-то меняет? Это та вещь, на которую повлиять мы не можем. Apple, на котором я сейчас пишу, тоже собран в китае, что не мешает ему оставаться выкококачественным и дорогим продуктом. Это реалии. И Нокиа закрыла завод в Германии в феврале. Я вообще не понял, к чему вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– так и написано. По ссылке можно и сходить, прежде чем дискутировать.

слушай, ну передергивать не стоит, так как я ссылку твою прочитал достаточно внимательно, там не написано, что Пионер является лидером "в классе" или "в классе до 20 000 руб.". Там четко прописано, что из 5 самых доступных моделей, которые оказались в редакции и были протестированы, лидерство за Пионером.

– а ты думал в Германии?

я не думал, так как не знаю достоверно, ты тоже не знаешь, тем не менее постоянно утверждаешь, как будто бы в этом уверен. Я же четвертый раз спрашиваю, с чего ты взял, что этот аппарат китайский? внятного ответа, судя по всему, от тебя не дождусь.

Все что качественно работает или понятно и удобно в использовании(а это не маловажный фактор)стоит денег, если вы хотите (Нави,блютус,ТВ,качественный звук- это будет стоить либо космических денег ,либо в дешовых аппаратах какаето из этих функций будет работать плохо и будет просто бесполезной)

мне посредственная функциональность и дизайн, сочетающийся со стоком, намного больше подходит, нежели собирать всю систему покомпонентно. Фазу экспериментирования с мультимедией я прошел лет в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посредственная функциональность и дизайн, сочетающийся со стоком, намного больше подходит

– cобственно на этом дискуссию можно завершать.

Потому что мне важен именно звук и поддержка айпода. Мне важно, что Pioneer не искажает оригинальную АЧХ аудиотракта.

 

Тебе, buzzed, важно поставить штатную систему в цвет консоли.

И где она производится, абсолютно не важно, хоть в княжестве Монако. Посредственный звук таким и останется.

 

Фазу экспериментирования с мультимедией я прошел лет в 20

– аплодирую! Глядишь, наступит фаза понимания, что такое качество.

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посредственная функциональность и дизайн, сочетающийся со стоком, намного больше подходит, нежели собирать всю систему покомпонентно. Фазу экспериментирования с мультимедией я прошел лет в 20.

А я и счаз еще не прошел))))))Тогда тебе и не к чему все эти прелести которые дает мультимедия)))

Могу ошибаться, но карт с навигацией красивых для вашей местности нет,ТВ тоже будет ловить наверное с помехами,а сколько у вас радиостанций ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Не знаю. Исхожу из того что в китае (если нет, будет приятный психике бонус), сейчас все известные компании там производят товар. И сони, и тоёта. Это что-то меняет? Это та вещь, на которую повлиять мы не можем. Apple, на котором я сейчас пишу, тоже собран в китае, что не мешает ему оставаться выкококачественным и дорогим продуктом. Это реалии. И Нокиа закрыла завод в Германии в феврале. Я вообще не понял, к чему вопрос.

к тому и есть, что всё делается в китае, и проектируется там-же, а Apple на ктором ты сейчас пишешь, только дизайн сделал :)

Другой вопрос в том какой контроль качества на выходе... а этим уже занимается компания заказчик.

P.S. А нокия телефоны не делает, для неё несколько лет назад телефоны проектировала BenQ, а сейчас незнаю кто...

 

Перестань хаять голову которую народ нашел, лучше вкорячь себе этот пионер, сделай у Остина вывод управления на руль и выкладывай сюда фотоотчет... будем любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорку про тех кто хочет и рыбку съесть и на Х.... сесть не я придумал :rolleyes:

Все что качественно работает или понятно и удобно в использовании(а это не маловажный фактор)стоит денег, если вы хотите (Нави,блютус,ТВ,качественный звук- это будет стоить либо космических денег ,либо в дешовых аппаратах какаето из этих функций будет работать плохо и будет просто бесполезной)

Мне например ненужен конверс+, хотя в начале я на него парился))))))

Да Форд вообще машинка посредственная... Нафиг все эти примудрости посредсвенные, вроде двухзонного климата, бесключевого доступа, обогрева лобового, кожаного салона и прочее... Лучше вообще взять БМВ копейку в базе и не парится... И Пионер туда отлично войдет!!! :) Только ИМХО Пионер - не эталон звука совершенно! Таже балалайка, что и штатная Сони... Если делать звук, то надо готовится к более серьезным затратам и совершенно другие фирмы рассматривать... Тока зачем такие приблуды в машине - мне не понятно... Кто-то в ней жить собрался чтоли?... А до работы 15-20 минут доехать можно и с такой музыкой... Все ИМХО...

Изменено пользователем Deviator
удаление недопустимой лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ИМХО Пионер - не эталон звука совершенно! Таже балалайка, что и штатная Сони...

Можем сравнить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне важен именно звук и поддержка айпода. Мне важно, что Pioneer не искажает оригинальную АЧХ аудиотракта.

так тогда тебе вообще 2DIN смысла брать нет, купи 1DIN за меньшие деньги.

Глядишь, наступит фаза понимания, что такое качество.

давай так. Ты перестанешь латентно оскорблять, а то я тоже могу поизгаляться на предмет того, как ты дошел до того, что такое качество.

А я и счаз еще не прошел))))))Тогда тебе и не к чему все эти прелести которые дает мультимедия)))

Могу ошибаться, но карт с навигацией красивых для вашей местности нет,ТВ тоже будет ловить наверное с помехами,а сколько у вас радиостанций ?

Друг, обижаешь, радиостанций достаточно, у меня кнопок памяти не хватает, чтобы все запомнить. А по-поводу карт. Я езжу по России, бываю в больших городах, в которых не очень ориентируюсь. Да и в Москву есть планы переехать :) ТВ по любому будет плохо ловить, на любом тюнере, так как все будет зависеть от антенны, а вешать параболку на крышу не очень хочется :)

Изменено пользователем Buzzed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго следил за дискуссией.

Решил вставить свои 55 копеек.

Как для всех ждунов для меня возникла дилемма: стоит ли платить за мп3 и наклейку сони 12,5 т рублей.

Подумал и решил, что нет , т.к. меня не устраивает тратить 500 баксов и наблюдать кракозябры на маленьком одноцветном экранчике и тем более на коверсе.

Кто то скажет, что цветной экран на голове понты? А у кого еще есть мп3 плеер с не цветным экраном?

Последней каплей для отказа от сони стало, когда менеджер начал говорить, что колонки с сони поставляются «премиум». На вопрос, а что за колонки ответ был «хз».

Да и девайс, что нашел bazzed сыграл свою роль.

 

Для себя я уже решил, что в январе буду заказывать сей девайс.

Я не понимаю, зачем в мондео дорогущий звук.

Чтобы получить что то путное, надо менять голову, колонки, да и шумка мондео не удовлетворяет запросам меломанов (плюс сжирание багажника сабом).

А это мы, извините, говорим совершенно о других деньгах.

И платить 100 штук за звук в машину я не готов. Я лучше куплю акустику домой.

Или закажу двигатель 2.2. От которого получу удовольствия намного больше.

Чтобы делать из мондео экспонат аудио выставок – надо быть фанатом звука, а таких людей немного.

 

Далее навигатор. Я так понимаю этот навигатор будет себя хорошо вести в основном в Европе. Меня это полностью устраивает. Т.к. по России вся моя езда будет только поездки в Москву и в домик в псковской области (350км). Но для этого мне навигатор не нужен.

В Москве и Питере, я думаю, тоже никому в голову не придет им пользоваться.

А вот при долгих поездках по Европе я с удовольствием включу круиз контроль, навигатор и буду наслаждаться цивилизацией. Я никогда не считал навигатор панацеей.

 

На ТВ я не рассчитываю, т.к. в машине это нереально. Да и не смотрю я ТВ вещание уже несколько лет. Реклама сделала свое дело. А ставить спутниковое в машину вроде пока не родили =).

 

Блутус, будет работать - хорошо. Не будет – переживу.

Зато будут usb и картридер.

 

Я готов рискнуть и потратить 15 тысяч на девайс, который мне нравится внешне и функционал которого вероятно меня устроит.

 

Я хочу сказать, что косяки головы за 15 тысяч (из которых я 12,5 сэкономил на не заказе сони) я перенесу спокойно, а если буду находить недостатки в голове за 50! тысяч (а я их найду =) будет очень грустно. Вобщем я призываю относится к этому девайсу как к предмету интерьера, а не хай тек технологии.

 

Если не будет отображаться на коверсе я переживу, главное, чтобы управление с руля сохранялось. Приборку я выбрал не из-за конверса, а из-за преприятнейших шкал тахометра и спидометра.

 

Так что жду новостей от вас Bazzed по поводу совместимости с рулем и конверсом. Кстати как вы собирайтесь заказывать с ебея? Там вроде доставка только по Европе. Я буду заказывать через родственников в Швеции, но это еще не скоро.

Ps: Простите что так много – скучно и инет не часто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPbрад, что кто-то думает так же как и я. По поводу башки на ебее. В принципе, с англицкого сайта можно заказывать доставку и в Россию. но этот поставщик, к сожалению, почему-то среди стран, куда он может готов выслать, не указал Россию, хотя сам и находится в Германии. Скорее всего не думал, что будут заказы из нашей Раши :) А что касается управления на руле. В любом случае можно докупить переходники, хотя я сильно сомневаюсь, что они потребуются, так как голова сделана изначально на ФМ-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будут usb и картридер.

 

Я готов рискнуть и потратить 15 тысяч на девайс, который мне нравится внешне и функционал которого вероятно меня устроит.

 

Я хочу сказать, что косяки головы за 15 тысяч (из которых я 12,5 сэкономил на не заказе сони) я перенесу спокойно, а если буду находить недостатки в голове за 50! тысяч (а я их найду =) будет очень грустно. Вобщем я призываю относится к этому девайсу как к предмету интерьера, а не хай тек технологии.

 

+1 Согласен, косяки точно будут. ТВ и вправду нах не нужен, навигация в китайцах- навителовская, люди ставят и IGO и автоспутник, какая разница что в картридер совать то? Именно так и надо относиться - как к предмету интерьера.

 

2 ilya_real Не один из Пионеров, что я тестил в салоне автозвука (4 модели, включая модель с хардом) НЕ ЧИТАЛИ русские теги.

 

2 Buzzed Буть любезен отпишись, как закажешь, с пояснениями , а в принципе я сразу готов присоединиться.

Изменено пользователем kef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на к-бее, а в Питере

 

<noindex>http://gpsnw.ru/content/view/200/73/</noindex>

 

 

Ура , беру, дайте две!!! как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...