Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

но депо вроде только фары под галоген делает

 

 

Сходи по ссылке...

Делает, только в Exist не находится...

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сходи по ссылке...

Делает, только в Exist не находится...

они вообще ни у кого не находятся :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вообще ни у кого не находятся :angry:

 

Значит Депо выдает желаемое за действительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок по штатному ксенону правильный для моего коня подскажите, а то в этом exist аж 5 разных комплектов прописано. Что такое RHВ и LHD? А правильно понимаю что нужно выбирать те которые с 15/12/2004 или можно и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы фары были для правостороннего движения. Хотя для левостороннего в России вряд ли и найдешь. Cтавить можно любые из этих.

Левая-------------------------------- Правая

1126634 (1s71-13006-ua) ---- 1126631 (1s71-13005-ua)

1144911 (1s71-13006-uc) ---- 1144906 (1s71-13005-uc)

1349846 (1s71-13006-ud) ---- 1349892 (1s71-13005-ud)

1358623 (1s71-13006-ue) ---- 1358622 (1s71-13005-ue)

или Bosch

0301174271 -----------------------------0301174272

0301174273 -----------------------------0301174274

0301174279 ---------------------------- 0301174280

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov, спасибо.

Значит обозначения RHD и LHD это правостороннее и левосторонее движение?

Ну вот если я куплю фары, кто-нибудь из форума поможет (за $$$ ессесно) их установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЮрий, их не просто нужно установить, а переделать проводку фар, так что это развлечение не на 10 минут + еще нужно найти 2 хвоста от галогеновых фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov, спасибо.

Значит обозначения RHD и LHD это правостороннее и левосторонее движение?

Ну вот если я куплю фары, кто-нибудь из форума поможет (за $$$ ессесно) их установить

 

ТЕХЦЕНТР "У Пчела" - Все виды слесарного и кузовного ремонта, техобслуживание. Установка любых видов доп.оборудования. Ориг. запчасти в наличии и на заказ. СЕВЕР: 740-3959, ЮГО-ВОСТОК: 585-76-60

 

Сервис у "commicsa" на "Парке Культуры". Обслуживание и ремонт автомобилей Ford.

тел. 504-2255

 

Это вверху страницы написано.

Еще Волка проси, http://volk.naffi.ru/

 

КЮрий, их не просто нужно установить, а переделать проводку фар, так что это развлечение не на 10 минут + еще нужно найти 2 хвоста от галогеновых фар

 

Да ладно, на час делов там, с подготовкой, естественно..

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕХЦЕНТР "У Пчела" - Все виды слесарного и кузовного ремонта, техобслуживание. Установка любых видов доп.оборудования. Ориг. запчасти в наличии и на заказ. СЕВЕР: 740-3959, ЮГО-ВОСТОК: 585-76-60

Я почему так дотошно распрашиваю! В свое время Женю Пчела замучал этим вопросом (хотел ксенон с линзой), на что он мне честно признался, что сделать то можно что угодно, но ценник на эту работу зашкалит $3000 и они такого еще не делали. Подопытным быть не хотелось. Но это было давно... может уже и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему так дотошно распрашиваю! В свое время Женю Пчела замучал этим вопросом (хотел ксенон с линзой), на что он мне честно признался, что сделать то можно что угодно, но ценник на эту работу зашкалит $3000 и они такого еще не делали. Подопытным быть не хотелось. Но это было давно... может уже и делают

 

На первой странице есть ссылка, как сделать проводку. Там пара вариантов, если не больше. Но вот с корректором как быть - тут уже другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице есть ссылка, как сделать проводку. Там пара вариантов, если не больше. Но вот с корректором как быть - тут уже другой разговор...

хелловский корректор для хелловских линз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот с корректором как быть - тут уже другой разговор...
Да не как не надо быть. Ручной то останется. Когда ставят "колхозный" ксенон никто ведь на эту тему не заморачивается. Правда остаются вопросы техосмотра. Но это точно уже отдельная песня. У меня, как вариант, остались в запасе штатные фары. Поменять их минутное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, счаз на ебее Германия есть требуха для ксеноновых фар, с линзами и т.п. без ламп, дешего... Думаю в рефлекторную можно классно приколхозить. через сутки конец аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелловский корректор для хелловских линз ;)

 

По первоначальной инфе (www.ksenon.ru) этот корректор можно прицепить к моторчикам штатного корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может не совсем в тему, но...

Сегодня ехал в тумане и обнаружил забавную штуку - ксеноновые лампы светят крест накрест, а не прямо параллельно движению машины, как галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это получается что левая фара от леворульки, а правая - от прульки!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но...

Сегодня ехал в тумане и обнаружил забавную штуку - ксеноновые лампы светят крест накрест, а не прямо параллельно движению машины, как галогенки.

А может оно так и положено?

Тоже столкнулся с чем-то подобным после установки новых ксеноновых фар. Сначала отрегулировал сам. По высоте проблем с регулировкой нет, т.к светотеневая граница четкая, наклон примерно 10%, и точности особой тут не надо, главное, чтобы были на одном уровне. А вот по горизонтали выставлять точно не очень понятно как, да и стеночка размеченная не помешала бы, в общем малость проблематично. Но на глаз отрегулировал, что бы были примерно параллельно.

А потом была у меня тут оказия на сервис к Пчелу. Попросил до кучи подрегулировать фары. Стенд оптический у них есть. Посмотрели: Правая Фара в норме- даже трогать не стали. А вот левая вроде светит несколько наружу. В этой приблуде оптической все прекрасно видно и сам смотрел тоже. Подрегулировали как положено. И все бы ничего, только попал потом как-то в туман и увидел что лучи от фар прилично перекрещиватся. Потом на стеночке прикинул- "Галки" сходятся примерно на расстоянии метров в 25.

Мне это правда не очень понравилось. Переделал так, что бы лучи сходились, но немного. Теперь "галки" сходятся примерно на расстоянии метров в шестьдесят-семьдесят.

Конечно есть рисунки со схемой регулировки, можно и стеночку разметить, и с рулеткой побегать, только затеваться чего-то не очень охота. Главный вопрос: Должны ли лучи сходится или все же д.б. параллельны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, в смысле горизонтальное скрещивание..

Да, мне тоже непонятно. Тоже когда к дилеру заезжал, попросил отрегулировать. И тоже, по их измерениям, правая фара светила нормально, а левая чуть наружу. Отрегулировали.

Но стало хреново с дальним. Он освещал только правую обочину. А что творилось на левой - исчезло во мраке.

Тоже озадачен, как же должно быть правильно.

Пока левую фару вернул как было...

 

НО! Поехал на ГТО, там фары тоже проверяют, думал заставят перерегулировать. Нет, прошел нормально.

Может есть какая то разница в допусках у приборов?

Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что, видимо, так и должно быть. Ксенон у меня штатный. Линия освещения очень четкая. Левая фара светит вправо и чуть выше, правая - влево и чуть ниже. При обычных условиях этого перекрещивания не видно. Видно только зону освещения и ее край - слева он чуть ниже, примерно по-середине машины переход чуть вверх и дальше снова горизонтальная линия освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по горизонтали выставлять точно не очень понятно как, да и стеночка размеченная не помешала бы, в общем малость проблематично. Но на глаз отрегулировал, что бы были примерно параллельно.

Схождение пучков я проверял на стене, при прямолинейном движении. Отмечал где находится излом пучка вертикальной линией, мелом. Затем начинал отъезжать от стены (руль - строго прямо). Если пучки расходились/сходились, то регулировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение пучков я проверял на стене, при прямолинейном движении. Отмечал где находится излом пучка вертикальной линией, мелом. Затем начинал отъезжать от стены (руль - строго прямо). Если пучки расходились/сходились, то регулировал...
Так же и я делал. При проверке на стенде оказалось, что это не правильно. После такой стендовой регулировки лучи уже сходились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Хм... При случае, пожалуй, заеду на стенд...

народ, сорьки что тему подымаю, но как на ebay искать нужные фары? по номерам не проходит... можно пошаговый мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по моему вы тут бредите. Сейчас почитаю ГОСТ на ТО, но я помню, что когда по стенке регулировали, там кресты рисовали так, что бы расстояние между ними было равно расстоянию между фарами. А то, что у вас после стенда фары косят - это к мастерам вопрос, несоосно поставили прибор, вот вас и косят они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...