Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Филипс д2с + стоймость в районе 3000 руб за пару светят бело-желтым

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Схема на сборку одна спасибо Вове, которому книги можно писать Моню = )

 

afac322ad318.jpg

 

Кстати заметил раньше моргания вообще не было сейчас появилось , спалил уже 2 предохранителя F 88 там 15 ампер , поставил 25 ампе

Мужики, подскажите пожалуйста, Конечно глупый вопрос,просто я совсем не электрик! С какой стороны нужно смотреть на фишку что бы подключить по данной схеме? С той с которой подключаются провода или с противоположной?

Изменено пользователем Estetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть застрели- не помню..я ее рисовал года три тому назад..

Но если посмотреть на рисунок повнимательней!!!

То там цвета проводов подписаны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Такой вопрос вот что нашел в инете http://www.galogenu.net/catalog/perekhodnye_ramki/perekhodnaya_ramka_ford_mondeo_iii_bilinza_hella_3_3r_4r_2000_2007/ упростит замену штатного ксенона на биксенон. А вот сама установка http://www.galogenu.net/gallery/mondeo-iii-2000-2007-g-v/zamena-shtanoy-ksenonovoy-linzy-na-ford-mondeo-iii/. И нужно будет дополнительно провода тянуть или штатного жгута хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я и еще пару человек уже описывали сию процедуру..есть еще темка про ксенон. кажись в доп. оборудовании

Если у тебя штатные фары- ты их лучше продай и купи галогеновые, они в переделке полегче будут...от кольца переходного в штатном ксеноне толку ноль- придется самому изобретать..Я использовал реплику хеллы, второй год- полет нормальный, проводка естественно штатная, в этом плане ничего менять не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, я это все читал. Просто там вроде как ставится это переходное кольцо и можно поставить модуль хеловский 3,3р и4р по второй ссылке показан процес переделки, вроде не чего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там вроде как ставится это переходное кольцо

В штатные ксенонки он не подойдет, я сам его изготавливал...да и нет кольца под мондео

Хотя сори...вижу, что вроде как появилось...и все равно сомневаюсь...на картинке четко видно четыре отверстия под переход, а у нас их три и к тому же не симметричных...(я говорю ест-но не про отверстия под модуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ставить би ксенон. Наши блоки подойду розжига? Или там другие надо под би. Просто я в этом не понимаю пока(. Так только планируют поменять штатный. И можно ли поставить в би ксенон обычную ксенонувую мне дальнего штатного хватает?

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки все те же..что касается дальнего, то просто не подключаешь шторку и все будет как и прежде..лампа то одна и та же....но я подключал- мне это не мешает и не напрягает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. теперь буду думать как проще переделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет, как поменять штатные ксеноновые фары на обычную оптику, точнее альтернативную. А то в моей фаре сгорел модуль и его цена как за две хорошие альтернативные фары. Да и линзы с 2003 года уже явно подустали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять руками.

А вообще, по содержанию вопроса сдается, что никакой ответ, даже самый самый подробный , тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом вопросе интересует именно проводка. Как со штатного ксенона на обычную галогенную поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто.

Установить ручной корректор, добавить недостающую проводку от него. Взять разъёмы от галогенок, схемы и установить вместо родных в соответствии со схемой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо

Если уж заморачиваться с заменой, то я бы рекомендовал купить нормальные линзы, можно даже реплику хеллы и внедрить вместо штатных линз и получите нормальный свет..

Штатный ксенон, сродни китайскому фонарику и понять, что это так можно только в сравнении.

Ну что за ксенон, линза которого меньше габарита шкоды октавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить коректор фар в салоне, нужно ли для этого колходить что нить, или просто воткнуть вот такой

0b16f79cd9f1f28f17170e4b6ee73bd5.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить коректор фар в салоне

А чем автоматика не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю как надо, он сам по себе падает в низ(нужно задний датчик на яме смотреть). На старой машине удобно было когда нужно поднимал вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам по себе падает в низ(нужно задний датчик на яме смотреть).

А,ну тогда нечего на зеркало пенять,коли...

Боюсь это тяжело осуществить.Корректор штатного ксенона управляется от датчиков подвески через блок розжига левой фары.Галоген же напрямую от колёсика блока света.Советую вам разобраться с датчиком.

Производители неспроста ставят автоматический корректор,считается,что электрика всё же умнее некоторых водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял фишку от коректора на переднем левом рычаге, у меня на ней провода тупо висят на нитях, и как снимается эта фишка?, не разобрался с первого раза

 

Не всегда с первого раза включается правая фара, куда копать?

сегодня наоборот левая не включалась

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка снимается очень просто - по бокам нажми на защёлки и нажми сначала к датчику и он ощёлкнется а дальше тяни к себе и спокойно снимешь.Всем для информации заказал себе датчик от ауди установил и он работает и теперь радуюсь что ещё одну болячку победил но ещё не совсем    http://www.ebay.com/itm/281400046119?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649    

А  насчёт не включения правой фары это разовый глюк или так постоянно не зажигается фара? У меня такая болячка  тоже присутствует правая фара тяжело зажигается надо раза три а то больше пытаться зажечь ,но 3  ошибки висит по левой фаре четвёртую вчера победил.А ошибки висят 2141 ,2177 третью не помню .По диагностике при этих ошибках не могу сделать чтобы авто коректор работал.Диагностка форскан пишет внесите изменения в блок пассивной безопасности ,зайдите раздел инструментарий.Естественно там нет такого раздела.Я понимаю что нужно как бы блоку показать что фара есть .У кого есть дилерский сканер помогите !!! К официалам уже заезжал это просто толпа выпускников из пту ничего путнего не добился даже диагностику не подсоединяли.Корче к офам больше никогда.Завтра еду в Псков заеду за помощью в разумных пределах - так как страна у нас большая.Если конечно кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.мертвяк.спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще две сразу не загорались, раз 15 вертел туда сюда, зажглась теперьправая а после левая.

че за глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Всем для информации заказал себе датчик от ауди установил и он работает и теперь радуюсь что ещё одну болячку победил но ещё не совсем http://www.ebay.com/itm/281400046119?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

по времени долго идет? С зади такой же стоит? Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...