Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

народ скажите. овладел я тут моником 3 с штатным ксеноном . правая фара при включении через 10 -15 сек начинает светить желтоватым светом  можно ли решить проблему покупкой новых лампочек?  кто сталкивался?

Так походу предхоз левую поменял на 5000К, а он и глазу ближе, желтый не воспринимает. Меняй и радуйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так походу предхоз левую поменял на 5000К, а он и глазу ближе, желтый не воспринимает. Меняй и радуйся)

чего то я сомневаюсь что он там что то менял.  просто новые норм лампочки стоят по 1500р за штуку или есть аналоги дешевле? а то я со светом этим ксеноновым не оч понимаю. думаю были бы простые гемора было бы меньше. только чтоб ничего не поплавилось  там.  просто не хочу купить ламп на 3000 и обломаться...да и народ не скажите?  чтоб лампу сменить что надо фару снимать или можно и так покорячиться? открутить блок розжига ну а дальше уже по ситуации? и  цоколь D2R?? у штатного  ксена?

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я сомневаюсь что он там что то менял.  просто новые норм лампочки стоят по 1500р за штуку или есть аналоги дешевле? а то я со светом этим ксеноновым не оч понимаю. думаю были бы простые гемора было бы меньше. только чтоб ничего не поплавилось  там.  просто не хочу купить ламп на 3000 и обломаться...да и народ не скажите?  чтоб лампу сменить что надо фару снимать или можно и так покорячиться? открутить блок розжига ну а дальше уже по ситуации? и  цоколь D2R?? у штатного  ксена?

Я себе линзы вообще другие вкорячил, т.к. штатные отражатели выгорели, и поставил обычные китайские лампы за 500 руб. пара))) . Фару снимай, откручивай крышку и вынимай лампочки, делов на 15 минут на две фары.  

Изменено пользователем bkrug2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе линзы вообще другие вкорячил, т.к. штатные отражатели выгорели, и поставил обычные китайские лампы за 500 руб. пара))) . Фару снимай, откручивай крышку и вынимай лампочки, делов на 15 минут на две фары.  

так а чо с цоколем то ??  d2r? или d2s??? на блоке написано и то и другое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чо с цоколем то ??  d2r? или d2s??? на блоке написано и то и другое!!!!

Лампа d2r предназначена для рефлекторной оптики,у нас в штате линза,соответственно d2s.Быстрее и проще лампу менять на снятой фаре,тем более,что на третьей Моне это не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так а чо с цоколем то ??  d2r? или d2s??? на блоке написано и то и другое!!!!

d2s!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконецто )) спасибо) не промахнулся значит))

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d2s!!!

купил лампочки по 200р . так они вообще жёлтым светят . сначала разгораются белым а потом жёлтым обе . но теперь хоть одинаково))) разбогатею куплю филипс. Кстати они и стояли  толи родные еще хз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил лампочки по 200р . так они вообще жёлтым светят . сначала разгораются белым а потом жёлтым обе . но теперь хоть одинаково))) разбогатею куплю филипс. Кстати они и стояли  толи родные еще хз ))

А какая у них температура??? Я себе брал 5000К отличный белый свет и все видно. Если температура будет больше, то видимость будет хуже, но приятнее глазу будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у них температура??? Я себе брал 5000К отличный белый свет и все видно. Если температура будет больше, то видимость будет хуже, но приятнее глазу будет)

я взял 4300к  не знаю были ли больше или нет. . со стороны смотрятся как обыкновенные фары ксеноном даже не пахнет . для меня было главное убедиться что блок рабочий и дело в лампочке  а не  в кишках фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

 

Перечитал всю переписку. Мучает вопрос по поводу изначально штатного ксенона. Левая фара практически не светит, при этом правая светит хорошей галкой. при разборке фары обнаружилась "шторка"(?) металлическая, у нее 2 положения.

Вопрос №1: что это за шторка и для чего она нужна.

Вопрос №2. на отражателе линзы слезла амальгама(?), есть ли возможность заказать только отражатель, и какой у него номер (элкатс вроде не нашел,по номеру самого отражателя находит переходник с ценой 600-700 рублей; я сомневаюсь, что отражатель столько стоит).

Заранее спасибо за ответ. Я в технически правильных терминах немного не разбираюсь, так что сильно не пинать.

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос №1: что это за шторка и для чего она нужна.

переключает европу на англию и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

 

Перечитал всю переписку. Мучает вопрос по поводу изначально штатного ксенона. Левая фара практически не светит, при этом правая светит хорошей галкой. при разборке фары обнаружилась "шторка"(?) металлическая, у нее 2 положения.

Вопрос №1: что это за шторка и для чего она нужна.

Вопрос №2. на отражателе линзы слезла амальгама(?), есть ли возможность заказать только отражатель, и какой у него номер (элкатс вроде не нашел,по номеру самого отражателя находит переходник с ценой 600-700 рублей; я сомневаюсь, что отражатель столько стоит).

Заранее спасибо за ответ. Я в технически правильных терминах немного не разбираюсь, так что сильно не пинать.

фара поставляется только целиком. Подвижная шторка нужна для переключения биксенона с ближнего на дальний http://tuning-far.com/sdelaysam/ksenonovie-linzi.html

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток!Перечитал всю переписку. Мучает вопрос по поводу изначально штатного ксенона. Левая фара практически не светит, при этом правая светит хорошей галкой. при разборке фары обнаружилась "шторка"(?) металлическая, у нее 2 положения.Вопрос №1: что это за шторка и для чего она нужна.Вопрос №2. на отражателе линзы слезла амальгама(?), есть ли возможность заказать только отражатель, и какой у него номер (элкатс вроде не нашел,по номеру самого отражателя находит переходник с ценой 600-700 рублей; я сомневаюсь, что отражатель столько стоит).Заранее спасибо за ответ. Я в технически правильных терминах немного не разбираюсь, так что сильно не пинать.

Дешевле будет вкорячить другие линзы, чем покупать новые фары, и свет будет гораздо лучше!!! А вариант с заменой на другие бу не вариант, т.к. машины уже давно не выпускают, и гарантия того что найдешь нормальные бу фары очень низкая)))  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет вкорячить другие линзы, чем покупать новые фары, и свет будет гораздо лучше!!!

А какие линзы подойдут с минимумом переделок и адекватной ценой (фара оригинал мне за 18 килорублей достанется новая)

Тут где-то от мини делали- не понравился людям свет(вроде)

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так я наконец-то закончил свою борьбу со штатным ксеноном и считаю,что победа моя!Недавно была приобретена разбитая ксен.фара(нужна была только бленда) и начался финальный "бой"...

Краткая предыстория.Оборудовал машину штатным ксеноном(фары,проводка,автокорректор,омыватель) и был "приятно" удивлён свету.Поставил вместо штатных линз хеллу 3(зеркалка).Света стало больше,но не намного.Теперь поставил хеллу 3R(копия зеркалки),и понял,что это мой свер.В купленой фаре стояла китай лампа и "отличная"линза:

 7qje.jpg

и это в фаре 21.12.06.на машине 07 года!Что творится с линзами на более ранних машинах остаётся только догадываться.Полагаю,что износ линз зависит от качества ламп.В моих фарах 06 года одна линза была слегка поджаренной,а вторая в идеале,её то я и взял для сравнения.

И так:везде штатная фара,штатный блок розжига,штатная НОВАЯ! лампа osram xenarc:

 

 

штатная оригинальная линза в отличном состоянии(без подгара):

 fvdh.jpg

хелла 3 зеркальная:

 beb7.jpg

хелла 3R(реплика):

 ixl7.jpg

Думаю,что комментарии не нужны...

 7tm2.jpg

 ccqt.jpg

 jv2l.jpg

 72dy.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,молодца! :good:

Полная победа шикарного ксенона hella!

Проделал шикарную работу :nice: .Не всем по зубам вот так завернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится разъем провода к датчику положения кузова? От датчика уходит вверх в сторону воздушного фильтра, но под капотом локализовать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не поскажет как можно отключить автокорректор фар не разбирая их ? Может предохранитель выдернуть какой?

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие фары- 1 минута, отсоединение разъема с моторчика еще несколько секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поскажет как можно отключить автокорректор фар не разбирая их ? Может предохранитель выдернуть какой?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Под задним сидением разъем,под капотом на левом крыле разъем,выбирай любой и рассоединяй:автокорректор работать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, торпа.

Одна лампа горит малиновым цветом.

Самое обидное, что я специально поставил РХО и год уже всегда горят лампы дальнего вполнакала.

Хенон зажигал несколько раз за зиму(когда темно), берег типа.

И вот такой вот подарок.

Мне обе лампы теперь менять или может вообще она обратно нолрмально светить начнет ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, торпа.

Одна лампа горит малиновым цветом.

Самое обидное, что я специально поставил РХО и год уже всегда горят лампы дальнего вполнакала.

Хенон зажигал несколько раз за зиму(когда темно), берег типа.

И вот такой вот подарок.

Мне обе лампы теперь менять или может вообще она обратно нолрмально светить начнет ?  :)

Лампа умерла. Менять лучше обе, т..к вторая все равно скоро тоже перегорит, да и цветовой оттенок будет разный, если поменять только одну.

PS Ксенон спокойно живет по 3 года даже при частой работе, потратить 400 рублей на 2 нормальные лампы из Китая вроде не слишком дорого. Даже если брать Германию- все равно не большие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа умерла. Менять лучше обе, т..к вторая все равно скоро тоже перегорит, да и цветовой оттенок будет разный, если поменять только одну.

PS Ксенон спокойно живет по 3 года даже при частой работе, потратить 400 рублей на 2 нормальные лампы из Китая вроде не слишком дорого. Даже если брать Германию- все равно не большие расходы.

 

Реально, проработали с 2006 - 8 лет. Поэтому я в общем-то притив китая в таких вещах.

А есть какие-нибудь рекомендации или номерки "околородных" ламп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...