Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@shmenki, Обсуждалось уже. это фото ксеноновой фары из каталога Бош . Каким-то образом (по ошибке) попало в каталог марелли . И поэтому это фото везде тиражируется, в т.ч и в экзисте. На самом деле при заказе (по дешевой цене)придет обычная нелинзованная фара бош. (Изготовитель- аутомотив лайтинг - совместное предприятие боша и магнетти марелли). Что бы не наколоться, проще всего надо ориентироваться по цене.

Ксеноновые фары за дешево не купить.

(Если от твоих номеров откинуть первые две цифры(71), то получится обычный номер Bosch.)

 

Огромное спасибо за ответ, успокоил. А то я грешным делом поверил в чудо. Ведь бывают линзы же на галогенах ка не странно.

 

А по кодам я сразу заметил сходство

 

 

Изменено пользователем shmenki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через некоторое время выложу маленький отчет с фото по доработке ШТАТНОЙ КСЕНОНОВОЙ ФАРЫ :)

Естественно переделывалось под биксенон, и уход от этой малюсенькой линзы в родных фарах.

На одной фаре процесс уже почти завершен - необходимо только с блендой что то решить....

Но в целом эффект потрясающий. Световой пучок стал значительно сильнее, а если рассеиватели на фере полирнуть - будет совсем отлично.

ПС: Для доработки использовались стандартные Хелловские биксеноновые модули (вроде диаметр 80). По длине в корпус фары встают только-только. Запас между линзой и стеклом, а также по патрону и задней крышке совсем минимален. Наверно буду опять разбирать фару, осаживать линзу глубже, если конечно получиться заднюю крышку слегка отформовать под патрон лампы......

Ну в общем это для начала :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну и собственно кому интересно - сами игниторы штатные что стояли в фарах - обратите внимание они разные - тот что справа как я понял более усовершенствованный - т.к. стоял на фаре судя по клейму выпущенной в 2005г

DSC00417.jpg

и фотки самого штатного блока розжига - для общего развития - на нижнем фото его способ подключения.

DSC00418.jpg

DSC00419.jpg

Подскажите пожалуйста.У меня стоит штатный ксенон .Правая фара плоховато зажигалась.Постоял на ремонте совсем не хочет зажигаться .Лампу новую поставил нехочет гореть.Блоки перекинул местами,оба живые левая фара запускается правая опять нет.Предохранитель не сгоревший поменял тоже на новый толку никакого.Подозрение падает на игнитор который находится на верхнем фото в левом углу он у меня стоит в правой фаре а который находится в правом углу влевой фаре.Может кто подскажет номера игнитора .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.У меня стоит штатный ксенон .Правая фара плоховато зажигалась.Постоял на ремонте совсем не хочет зажигаться .Лампу новую поставил нехочет гореть.Блоки перекинул местами,оба живые левая фара запускается правая опять нет.Предохранитель не сгоревший поменял тоже на новый толку никакого.Подозрение падает на игнитор который находится на верхнем фото в левом углу он у меня стоит в правой фаре а который находится в правом углу влевой фаре.Может кто подскажет номера игнитора .

А он вроде отдельно не продаётся. У меня валяется старого образца. Но там ещё разница будет в кольцах на лампах - на старом маленькое кольцо, на новом - побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вроде отдельно не продаётся. У меня валяется старого образца. Но там ещё разница будет в кольцах на лампах - на старом маленькое кольцо, на новом - побольше.

У меня маленькое кольцо.А то я начал подбором заниматься нашёл такое VAG 1J0 941641A. 

 

http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=32100000&SubId=E7700404

 

 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вроде отдельно не продаётся. У меня валяется старого образца. Но там ещё разница будет в кольцах на лампах - на старом маленькое кольцо, на новом - побольше.

Ну почему не продаётся, вроде номер 1353893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не продаётся, вроде номер 1353893

Тогда дико извиняюсь. Номер пробивается, только в описании новый это или старый игнитор не даётся к сожалению. Поэтому думаю понадобится ещё брать кольцо большое, потому как сомневаюсь что игнитор будет старого образца. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дико извиняюсь. Номер пробивается, только в описании новый это или старый игнитор не даётся к сожалению. Поэтому думаю понадобится ещё брать кольцо большое, потому как сомневаюсь что игнитор будет старого образца. :unsure:

 

1353893 идёт с 02/10/2000 по 15/12/2004

 

1358618 идёт с 15/12/2004 по 19/03/2007

и как раз к нему идёт кольцо

левое 1358616

правое 1358615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за то что откликнулись и за советы за номера которые бывает хр....н его знает где его выкопать.Короче,пробовал и так и сяк и проводку всю пожамкал .Плохо что сами фары местами на проверку не перекинуть фишки разные у одной папа у другой мама.В фаре контакты поподжимал собрал всё поставил на место .Включаю не запускается и всё тут .Ну думаю сразу то помереть то не могла переключателем поклацал раз тридцать и на мою радость зажглась.Но с этим чтото надо делать,ни у кого таких симптомов небыло?Может переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почему должен быть просад объясните пожалуйста!?

Теоретически одинаково в любом случае. А на практике как видишь всё иначе. Но блок предов надо переделывать по любому - не будет просад при запуске - с этим сталкивались многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему должен быть просад объясните пожалуйста!?

Когда полезешь в блок предохранителей - поймёшь. Достаточно посмотреть на толщину провода, который надо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему должен быть просад объясните пожалуйста!?

 

Галогеновыё лампы ближнего света получают питание через реле ближнего света проводом 0,75мм2,а ксеноновые лампы через реле ксеноновых фар проводом 4мм2,т.е.в пять с лишним раз толще!Далее установлены более мощные предохранители на 20 ампер(галоген 7.5А)И наконец провод идущий от блока на лампу в 2 раза толще(1мм2 ксенон,0,5мм2 галоген).Вам решать будет ли просадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксеноновые лампы через реле ксеноновых фар проводом 4мм2,т.е.в пять с лишним раз толще!

Сечение провода от реле до фары у машин со штатным ксеноном 1,5мм2.

У галогена сечение провода 0,75мм2 и напряжение на реле подается другим , более длинным путем, через салонный блок предохранителей. У ксенона напрямую на реле. Реле одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня реле с 5 ножками какой ломать?если можно скорее ответить спасибо...

Вот получилось припаять сегодня,первый раз олово не подходящее было.... Надеюсь, я правильно припаял и туда куда нужно?

imag0221f.th.jpgimag0219.th.jpg

Изменено пользователем rafik099
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня реле с 5 ножками какой ломать

Да не надо там ничего ломать. Надо просто разобрать блок предов и заменить провод. Управлялся за час на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а возможно ли в корпус галогеновой фары вставить всю начинку от родного ксенона. просто фару разбил(ксенон заводской)-по разборкам пока ничего найти не могу, нову покупать что-то жаба душит))). в принципе только корпус нужен. крышка задняя, как я понял одинаковая и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли в корпус галогеновой фары вставить всю начинку от родного ксенона. просто фару разбил(ксенон заводской)-по разборкам пока ничего найти не могу, нову покупать что-то жаба душит))). в принципе только корпус нужен. крышка задняя, как я понял одинаковая и там и там.

Вставляй на здоровье- все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, а кто-нибудь блок розжига штатный сам чинил, вообще, это мне кажется реально, там у меня например какой-то транзистор сгорел, дк вот я думаю его попробовать перепаять. Не-е ну вот точно говорю, жаба давит, а китайский чё-то колхозить туда мне кажется не ко миль фо. Буду паять, постораюсь фотки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там у меня например какой-то транзистор сгорел

А есть потенциал определить какой? Тогда ты "на коне". :D
Из личного прошлого опыта;
Зачастую л.к.н. приносят в ремонт, например телевизор, и такая фраза: слюшай дарагой, там у меня наверное проводок какой-то отпаялся, ерунда в общем, ты бистро его припаяй, я тебе целый сто рублей дам. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у меня например какой-то транзистор сгорел

Если бы...

Там их д/б несколько... Лампа газоразрядная и разжигается высоким напряжением, а что бы его получить, нужно несколько каскадов...

Да и транзисторов таких хрен у нас найдёшь... Я в своё время в Штатах заказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть протенциал определить какой? Тогда ты "на коне". :D

Из личного прошлого опыта;

Зачастую л.к.н. приносят в ремонт, например телевизор, и такая фраза: слюшай дарагой, там у меня наверное проводок какой-то отпаялся, ерунда в общем, ты бистро его припаяй, я тебе сто рублей дам.

Если бы...

Там их д/б несколько... Лампа газоразрядная и разжигается высоким напряжением, а что бы его получить, нужно несколько каскадов...

Да и транзисторов таких хрен у нас найдёшь... Я в своё время в Штатах заказывал...

Ну паять я могу.

Да и заказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паять я могу.

(Типа : "Английский я уже знаю..." :D )

Остается только найти спеца, который может определить "оборванный проводок". А уж тогда ты его...огого..., на раз припаяешь.

Только вот какая штука - тот кто реально занимается ремонтом электроники, паять и без тебя умеет. И денег возьмет с тебя не за "припаять", а за то что знает , где и что отпаивать и где что припаивать.

А просто умеющие паять обычно занимаются (занимались) ремонтом кастрюль.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Типа : "Английский я уже знаю..." :D )

Остается только найти спеца, который может определить "оборванный проводок". А уж тогда ты его...огого..., на раз припаяешь.

Только вот какая штука - тот кто реально занимается ремонтом электроники, паять и без тебя умеет. И денег возьмет с тебя не за "припаять", а за то что знает , где и что отпаивать и где что припаивать.

А просто умеющие паять обычно занимаются (занимались) ремонтом кастрюль.

Не-е, я не спорю я лошара, но попробовать может и стоит :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...