Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я уже писал на дорестал 2.0 авт стоит 2 католика вот я второй вырезал по тупости попросил вырезать первый а вырезали второй гоорили что у меня один када забренчало снял аллуминку по капотом а там вторая банка ката, она рассыпалась и бренчит не знаю что мля делать, и есчооо када кто то кат вырезает забирайте с собой она тоже денег стоит хоть и сгоревшая я свой продал за 3000р металлосборшикам...

Спасибо за инфу :rolleyes: я вот думаю, вместо первого пойдёт какой нибудь универсальный, ведь он там вроде не большой совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за инфу :rolleyes: я вот думаю, вместо первого пойдёт какой нибудь универсальный, ведь он там вроде не большой совсем....

он там ненужин я убрал его и все нармуль и второй тоже на пламя госитель поменял. До этого ставил универсальный BOSAM хватило его на 20 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там ненужин я убрал его и все нармуль и второй тоже на пламя госитель поменял. До этого ставил универсальный BOSAM хватило его на 20 т.км.

братишка а с чеком что сделал решил как погасить или тож горит??? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братишка а с чеком что сделал решил как погасить или тож горит??? :embarr:

пока горит. буду обманку ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там ненужин я убрал его и все нармуль и второй тоже на пламя госитель поменял. До этого ставил универсальный BOSAM хватило его на 20 т.км.

я видел универсальные финские с металлическим картриджем,Эю думаю у них нормальный ресурс... просто я уже пару раз видел как гаи тормозят на посту, мерют ЦО, забирают талон ТО, говорят мол едь проходи заново, я ещё думаю по европе прокатится, там как, фиг знает.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там ненужин я убрал его и все нармуль и второй тоже на пламя госитель поменял. До этого ставил универсальный BOSAM хватило его на 20 т.км.

 

А как ты определил что универсальный BOSAL (катализатор?) закончился на 20 т.км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не наш кат? http://rus.auto24.ee/products/detail_product.php?id=149613 Просто если это он, то из эстонии, его не сложно выцепить. А 11000руб помоему и ценник ни чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Босал стоит уже 40...

и ОТЛИЧНО работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Босал стоит уже 40...

и ОТЛИЧНО работает

Bosal я тоже думаю воткнуть, а вот как быть с первым.... Звонил по конторам просят 10 тык за кат, и то это за второй, про первый и спрашивать боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой первый?

рассекатель что ли?

...

дык если охота то тебе любой сварщик вварит туда 4 пластины под углом ....от любого живого импортного глушителя....вспорет глушитель..вынет легированные пластины и вварит их тебе

только коллектор прийдётся снимать

они и будут выпонять роль рассекателя

там где занимаются глушителями даже не нужно это обьяснять

и пластины новые у них обычно уже есть в наличии

...

хотя не очень понимаю зачем?

на нашем топливе в переходных режимах АКПП невозможно в выхлопном тракте достичь тех температур для которых предназначен рассекатель

 

...

если ты по поводу поста Чико № 150

то он не прав

НА ВСЕХ МОНДЕО 3 включая V6 и дизель стоит ОДИН КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosal я тоже думаю воткнуть, а вот как быть с первым.... Звонил по конторам просят 10 тык за кат, и то это за второй, про первый и спрашивать боюсь...

Разбег цен поражает! У официалов мне озвучили цену 48020р, на других фирмах самый дешёвый нашёл 16800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой первый?

рассекатель что ли?

...

дык если охота то тебе люьой сварщик вварит туда 4 пластины под углом ....от любого живого импортного глушителя..

только коллектор прийдётся снимать

они и будут выпонять роль рассекателя

Да нет, там как мне сказали, тоже кат, с автоматом он идёт на дорестайле...

 

Босал-это керамический? Он идёт без "баклуши"? Чисто внутренности?

Босал в банке сразу, стоит в магазе от 3, до 4 тык... вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ...

а элкатс тебе этот первый катализатор кажет на твоём дорестайле?

набери через свой вин...

...

очень сомневаюсь я...

впереди катализатора стоит сильфон...

это такая гофра с сеткой...ставится только на переднеприводные машины для купирования эффекта излома

позади стоит банка резонатора

...

больше там ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше там ничего нет...

так тоже думал что на моей старушке нет его, менял лямбду, снял кожух с коллектора, и расстроился, сразу вспомнил про бумажку "евро4", которую мне продавец отдал для таможни, перед гофрой у меня банка небольшая, по элкатсу на картинке у пострестайла такая же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32966 такой думал, а оказалось такой http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=33718, а по вину как там пробить, запросить у продавца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32966 такой думал, а оказалось такой http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=33718, а по вину как там пробить, запросить у продавца?

 

ну здрасте ))

 

...

это выхлоп с пострестайла

он же с некоторых фокусов...с максов...и нового мондео..все двухлитровые

зачем тебе его вообще поставили мне непонятно....

евро 4 тут не причём...видимо воткнули по гарантии то что было в наличии на складе

может коллектор погнул..может ещё что..

...

далее

...

смотри сюда

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=33718

...

здесь ОДИН КАТАЛИЗАТОР...второй твой родной могли и оставить просто потому что заменили только эту ветку выхлопного тракта

до него лямбла основная (квадратный разьём)

после него лямда мониторинга (круглый разьём)

и это ВСЁ

(кстати видишь над ним фланец ЕГРа?...поэтому у Фокусов и проблемы когда он разрушается...кусок затягивает в ЕГР..ну и далее в четвёртый циллиндр)

так у всех...но у них тоже второго ката нет

а у тебя что? он есть по брюхом живьём? тогда какими лямбдами он обслуживается? ещё одна пара что ли? )))

...

изходя из этого думай

или тебе купить Босал И ГРАМОТНО ЕГО ВРЕЗАТЬ (под скос сняв коллктор) по этому чертежу вместо того что стоит (к нему ведь сенсоры протянуты?)

или удалить эту банку, а рабочим сделать второй...если он конечно сохранился и до него возможно дотянуть лямбду (квадратный разьём) и зонд- анализатор (крцуглый разьём) выхлопа..

...

запомни

не важно какой мотор

на всех ставится ОДИН катализатор

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасте ))

 

...

это выхлоп с пострестайла

он же с некоторых фокусов...с максов...и нового мондео..все двухлитровые

зачем тебе его вообще поставили мне непонятно....

евро 4 тут не причём...видимо воткнули по гарантии то что было в наличии на складе

может коллектор погнул..может ещё что..

...

далее

...

смотри сюда

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=33718

...

здесь ОДИН КАТАЛИЗАТОР...второй твой родной могли и оставить просто потому что заменили только эту ветку выхлопного тракта

до него лямбла основная (квадратный разьём)

после него лямда мониторинга (круглый разьём)

и это ВСЁ

(кстати видишь над ним фланец ЕГРа?...поэтому у Фокусов и проблемы когда он разрушается...кусок затягивает в ЕГР..ну и далее в четвёртый циллиндр)

так у всех...но у них тоже второго ката нет

а у тебя что? он есть по брюхом живьём? тогда какими лямбдами он обслуживается? ещё одна пара что ли? )))

...

изходя из этого думай

или тебе купить Босал И ГРАМОТНО ЕГО ВРЕЗАТЬ (под скос сняв коллктор) по этому чертежу вместо того что стоит (к нему ведь сеноры протянуты?)

или удалить эту банку, а рабочим сделать второй...если он конечно сохранился и до него возможно дотянуть лямбду (квадратный разьём) и зонд- анализатор (крцуглый разьём) выхлопа..

...

запомни

не важно какой мотор

на всех ставится ОДИН катализатор

Дедди , а можно вопрос , если удалять оба ката , че вместо них пихать ?? Кусок трубы вместо первого или пламягас лучше ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедди , а можно вопрос , если удалять оба ката , че вместо них пихать ?? Кусок трубы вместо первого или пламягас лучше ????

 

а всё равно..

...

пламегаситель должен стоять перед резонатором..иначе тот выгорит быстро...для этого он и нужен собсно

...

обмануть мозги можно просто

вварить кусок трубки с резьбой под углом примерно 45 градусов к основной трубе выхлопного тракта....и ввернуть в неё датчик монитороинга (вторую лямбду)

...

она снизит свой порог чувствительности на половину....и мозги сами заткнутся ))....а чек исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасте ))

не важно какой мотор

на всех ставится ОДИН катализатор

Спасибо. Буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! (утро, ночь и т.п.)

 

Помогите, люди добрые, советом!

 

Ситуевина следующая. Пропала мощность. При режиме "тапка в пол" АКПП вообще вверх не переключает, упирается в 4000 об/мин, в общем никакого разгона.

Была вывернута лямбда из выпускного коллектора (т.е. до катализатора получилось выпускное отверстие :rolleyes: ) - машина поехала как сумашедшая, вернулась динамика, движок крутился до 6000, АКПП переключался исправно... в общем приговорили мне "спецы" катализатор (сказали, мол, забит)..

Вопрос такой - корректна ли такая диагностика, с полностью снятым датчиком? ведь ошибок по катализатору не было: чек не горел, да и сканером считывали - показал P1407 - ошибка по ЕГР. На что может повлиять эта ошибка?

 

что посоветуете?

 

заранее спасибо

ps\ вау я девятитысячный читатель темы) сори за оффтоп

Изменено пользователем mihallych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! (утро, ночь и т.п.)

 

Помогите, люди добрые, советом!

 

Ситуевина следующая. Пропала мощность. При режиме "тапка в пол" АКПП вообще вверх не переключает, упирается в 4000 об/мин, в общем никакого разгона.

Была вывернута лямбда из выпускного коллектора (т.е. до катализатора получилось выпускное отверстие :rolleyes: ) - машина поехала как сумашедшая, вернулась динамика, движок крутился до 6000, АКПП переключался исправно... в общем приговорили мне "спецы" катализатор (сказали, мол, забит)..

Вопрос такой - корректна ли такая диагностика, с полностью снятым датчиком? ведь ошибок по катализатору не было: чек не горел, да и сканером считывали - показал P1407 - ошибка по ЕГР. На что может повлиять эта ошибка?

 

что посоветуете?

 

заранее спасибо

ps\ вау я девятитысячный читатель темы) сори за оффтоп

 

выковыривай рассекатель ...

...

перфоратор...длинное сверло и вперёд..

...

конечно будет ошибка по ЕГР..."некорректная работа"

весь газ под давлением через его лопату прёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выковыривай рассекатель ...

...

перфоратор...длинное сверло и вперёд..

...

конечно будет ошибка по ЕГР..."некорректная работа"

весь газ под давлением через его лопату прёт

 

спасибо, малость успокоили.. непонятно одно - почему ошибка по низкой эффективности катализатора не горит? забитый катализатор делает показания двух лямбд различными, как и положено? надо бы для большей уверенности проверить осциллографом..

 

и что за рассекатель? я сам делать не буду, но уже обзвонил пару контор которые выхлопом занимаются: убирают полностью катализатор, ставят пламягас и обманку - все удовольствие 5 - 7 тыщ руб. если не трудно разъясните (а я полезу перечитавать тему:rolleyes: )

 

да и еще, до кучи планирую заглушить этот ЕГР (спасибо форуму, уже где-то видел подробную инструкцию), Ваше мнение, стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой первый?

рассекатель что ли?

...

дык если охота то тебе любой сварщик вварит туда 4 пластины под углом ....от любого живого импортного глушителя....вспорет глушитель..вынет легированные пластины и вварит их тебе

только коллектор прийдётся снимать

они и будут выпонять роль рассекателя

там где занимаются глушителями даже не нужно это обьяснять

и пластины новые у них обычно уже есть в наличии

...

хотя не очень понимаю зачем?

на нашем топливе в переходных режимах АКПП невозможно в выхлопном тракте достичь тех температур для которых предназначен рассекатель

 

...

если ты по поводу поста Чико № 150

то он не прав

НА ВСЕХ МОНДЕО 3 включая V6 и дизель стоит ОДИН КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР

 

это у тебя по ходу его нет а у меня есть могу фоту даже показать тем более другой тоже подтвердил да и я сам лично видел када зазвенело что поехал сняли гофру а там сверху эта банка с сотами как на католике и мне так искзали что он и есть кат .. так что по ходу у тебя чо то не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...